ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Строить решили монолит! УРА!

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2017, 17:55

Елена Л писал(а):
05 июн 2017, 17:44
Вот что я надумала))) Мне нужно копить деньги на доплату и учебу ребенку, поэтому на ремонт у меня будет минимум средств. Первое время, вероятно, придется жить в том, что дали, только пол сразу сделать. Потом, при заставленной мебелью квартире, это будет очень проблематично. Ремонт будем делать постепенно. Вот поэтому и не хочу белые двери, стены, фартук выше раковины и т.д. Думаю, таких, как я - большинство. Как бы нашим властям намекнуть, что неплохо бы хотя бы расширить цветовую палитру и логичность отделки? )))
Ваше мнение и желания понятны, но представте себя месте правительства, которому нужно переселить 2.6 миллиона человек и при этом хотя бы попытаться каждому угодить. Им просще вообще ничего не делать и ждать, когда реально кварталами начнут дома рушиться и тогда уж людям будет не до отделки и цвета дверей.


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Светлана1972 » 05 июн 2017, 18:21

Елена Л писал(а):
05 июн 2017, 17:44
Вот что я надумала))) Мне нужно копить деньги на доплату и учебу ребенку, поэтому на ремонт у меня будет минимум средств. Первое время, вероятно, придется жить в том, что дали, только пол сразу сделать. Потом, при заставленной мебелью квартире, это будет очень проблематично. Ремонт будем делать постепенно. Вот поэтому и не хочу белые двери, стены, фартук выше раковины и т.д. Думаю, таких, как я - большинство. Как бы нашим властям намекнуть, что неплохо бы хотя бы расширить цветовую палитру и логичность отделки? )))
Российский ВУЗ? потратьтесь на подготовку к ЕГЭ, есть шанс поступить на бюджет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Leshij
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:37

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Leshij » 05 июн 2017, 18:51

Судя по буклету, мне кажется не плохо, на счет обоев написано что просто белые под покраску, кто захочет покрасит ( это максимум 2000 на комнату), двери тоже у кого есть деньги купят, а если нет сними свои дома и повесь в новой квартире, разоришься только на петли ну и потпилить максимум. :roll:
Мне кажется в данном вопросе только дом куда переезжаешь, планировка, а с остальными вопросами можно пожить некоторое время.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение RenewYou » 05 июн 2017, 20:35

Этот "комфорт-класс" долго не протянет, все хлипкое, плита ..овно, про сантехнику по ней просто помойка плачет. Почему бы просто людям бюджет не выделить на самостоятельную отделку. Наверняка ведь за этот "комфорт-класс" немалую сумму в карман положит кто-то :(

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Таша » 05 июн 2017, 20:44

RenewYou писал(а):
05 июн 2017, 20:35
Этот "комфорт-класс" долго не протянет, все хлипкое, плита ..овно, про сантехнику по ней просто помойка плачет. Почему бы просто людям бюджет не выделить на самостоятельную отделку. Наверняка ведь за этот "комфорт-класс" немалую сумму в карман положит кто-то :(
Потому что на те деньги, что они сделают всю квартиру, вы и кран не купите. Они то покупают все оптом и по гос закупкам. Да, положат, и много положат, но вам этих денег бы в магазине и на кран нормальный не хватило, а кому то ( те же пенсионеры) это ремонт целой квартиры.
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Visla » 05 июн 2017, 20:54

Линолеум-то, небось, прямо на бетон положат, без подложек всяких. То есть, это уж точно надо будет сразу менять.
Главное, чтобы они потолки обоями по бетону не оклеили, это будет труднее исправить.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Светлана1972 » 05 июн 2017, 21:04

Visla писал(а):
05 июн 2017, 20:54
Линолеум-то, небось, прямо на бетон положат, без подложек всяких. То есть, это уж точно надо будет сразу менять.
Главное, чтобы они потолки обоями по бетону не оклеили, это будет труднее исправить.
а какую Вы хотите подложку на бетон?
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Валя » 05 июн 2017, 21:14

Leshij писал(а):
05 июн 2017, 18:51
Судя по буклету, мне кажется не плохо, на счет обоев написано что просто белые под покраску, кто захочет покрасит ( это максимум 2000 на комнату), двери тоже у кого есть деньги купят, а если нет сними свои дома и повесь в новой квартире, разоришься только на петли ну и потпилить максимум. :roll:
Мне кажется в данном вопросе только дом куда переезжаешь, планировка, а с остальными вопросами можно пожить некоторое время.
Присоединяюсь! Мне бы такое подошло хотя бы временно.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Светлана1972 » 05 июн 2017, 21:19

Валя писал(а):
05 июн 2017, 21:14
Leshij писал(а):
05 июн 2017, 18:51
Судя по буклету, мне кажется не плохо, на счет обоев написано что просто белые под покраску, кто захочет покрасит ( это максимум 2000 на комнату), двери тоже у кого есть деньги купят, а если нет сними свои дома и повесь в новой квартире, разоришься только на петли ну и потпилить максимум. :roll:
Мне кажется в данном вопросе только дом куда переезжаешь, планировка, а с остальными вопросами можно пожить некоторое время.
Присоединяюсь! Мне бы такое подошло хотя бы временно.
буклет сырой совсем, неужели "вычитать" некому? во многих местах подписи не соответствуют изображению
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Visla » 05 июн 2017, 21:53

а какую Вы хотите подложку на бетон
обычную, под линолеум. Для тепла.
Фартук в кухне выше раковины сантиметров на 10. Докладывать полосу, подбирая плитку?
Ну, а эти стеклянные сверху донизу балконы - это вообще страшное дело. Очень надеюсь, что в моём доме будут не такие.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Светлана1972 » 05 июн 2017, 22:02

Visla писал(а):
05 июн 2017, 21:53
а какую Вы хотите подложку на бетон
обычную, под линолеум. Для тепла.
Фартук в кухне выше раковины сантиметров на 10. Докладывать полосу, подбирая плитку?
Ну, а эти стеклянные сверху донизу балконы - это вообще страшное дело. Очень надеюсь, что в моём доме будут не такие.
если монолит, то он и так теплый, а подложка не всегда нужна, тем более если сделаны нормальные подготовительные работы (стяжка и т.п.)
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Дмитрий » 05 июн 2017, 22:06

Был бы дом хороший и планировка квартир, а уж стены, полы и всё остальное можно со временем (кто быстрее, кто дольше) довести до ума под свой вкус, цвет и настроение! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Visla » 05 июн 2017, 22:20

Был бы дом хороший и планировка квартир
Это да, главное, конечно.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Elen » 05 июн 2017, 22:24

Взять деньги и быстренько переделать под себя возможно только если у Вас есть где жить и хранить вещи. (конечно при условии что эти деньги можно взять :) ) К сожалению большенство будут переезжать как есть. Жуть конечно судя по фото. Но главное жить можно. А ремонт дело наживное...

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Visla » 05 июн 2017, 22:33

Для многих дело это вообще невозможное.(
Тут дело не в том даже, что в квартирах, сами дома на картинке ужасные. Я бы не хотела в таком жить.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Валя » 05 июн 2017, 22:36

В буклете цвет дверных рам разный на разных фото. Для меня некоторые рамы уж слишком темноваты. А белые двери и белые рамы - это привычно, т.к. так было в нашем доме с самого начала и десятилетия потом. Так было принято во французских домах того времени (в 60-тые), как можно увидеть во французских фильмах. А наши дома серии I-515/5 копировались, именно, с французских типовых серий для работников заводов "Рено". Я не возражала бы против дверей и рам цвета светлого дерева, как на фото, где крупный план дверной ручки. Это даже было бы идеально. Но белые или светлые двери для меня привычно с детства и не шокирует.
И интересно, какой будет мойка на кухне: в буклете показана нормальная белая эмалированная. Хотелось бы такую. А на других фотографиях из Бескудниково мойки из нержавейки и выглядят они странно неглубокими.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Visla » 05 июн 2017, 22:42

Да что мойка или цвет дверей, это легко и недорого поменять. В отличие от стеклянных балконов на 20 этаже.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Elen » 05 июн 2017, 22:48

Люди, очнитесь! Каких темные рамы и эмалированные мойки? Какой ламинат? Кто вас слушать будет??? Да делать будут сааамое дешевое и им будет плевать как это выглядит! Главное оно стоит - галочку поставили "есть!".
А вот дальше, но своей вновь полученной собственности, делайте себе какой угодно ремонт и какие угодно раковины ставьте - это дело только Ваше!
Мне лично абсолютно плевать на этот "комфорт-класс" ремонт - сразу ясно что г... и все переделывать.
Меня больше волнует какие дома будут и какие планировки кварталов. Как будут строить и как будут это принимать. Будут ли обещанные закрытые дворы без машин. Куда они денут машины? Школы-садики и т.д.
Ремонт всегда можно переделать, а вот дом и район уже нет...

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение dotez » 05 июн 2017, 22:50

Elen писал(а):
05 июн 2017, 22:48
Люди, очнитесь! Каких темные рамы и эмалированные мойки? Какой ламинат? Кто вас слушать будет??? Да делать будут сааамое дешевое и им будет плевать как это выглядит! Главное оно стоит - галочку поставили "есть!".
А вот дальше, но своей вновь полученной собственности, делайте себе какой угодно ремонт и какие угодно раковины ставьте - это дело только Ваше!
Мне лично абсолютно плевать на этот "комфорт-класс" ремонт - сразу ясно что г... и все переделывать.
Меня больше волнует какие дома будут и какие планировки кварталов. Как будут строить и как будут это принимать. Будут ли обещанные закрытые дворы без машин. Куда они денут машины? Школы-садики и т.д.
Ремонт всегда можно переделать, а вот дом и район уже нет...
Тут согласен, я тоже буду все стены сносить и все делать под себя, главное чтоб сам дом крутой с полным фаршем опций, а внутри то все можно переделать.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Строить решили монолит! УРА!

Сообщение Таша » 05 июн 2017, 22:54

Elen писал(а):
05 июн 2017, 22:48
Люди, очнитесь! Каких темные рамы и эмалированные мойки? Какой ламинат? Кто вас слушать будет??? Да делать будут сааамое дешевое и им будет плевать как это выглядит! Главное оно стоит - галочку поставили "есть!".
А вот дальше, но своей вновь полученной собственности, делайте себе какой угодно ремонт и какие угодно раковины ставьте - это дело только Ваше!
Мне лично абсолютно плевать на этот "комфорт-класс" ремонт - сразу ясно что г... и все переделывать.
Меня больше волнует какие дома будут и какие планировки кварталов. Как будут строить и как будут это принимать. Будут ли обещанные закрытые дворы без машин. Куда они денут машины? Школы-садики и т.д.
Ремонт всегда можно переделать, а вот дом и район уже нет...
Меня тоже удивляет обсуждение дверей, особенно их цвета. Очень странно, что людей это волнует больше чем расположение дома ( метро, дороги) , доступность школ / садов. Вот вообще по фиг какого там цвета дверь, и что фартук на 10 см выше :) это все такие мелочи, в отличии от адреса дома.
Северное измайлово.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей