ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

80% выступли ЗА снос! сенсация!

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 17:39

ini писал(а):
27 май 2017, 17:37
это не повод для сноса дома. Крыша или технический этаж может протекать при любой этажности, трубы в подвале или стояках тоже. Тараканы поедут со своими заводчиками в новый дом.
а вы в курсе что дом не ограничивается дверным проёмом?)))
или вы сделали дизайнерский ремонт на лестнице, установили лифт, сделали пристройку для консьержа, установли видеонаблюдение покругу и т.д.?)))
если у вас золотая квартира но вокруг говно то это увы ничего не меняет...



Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 17:44

почему тогда не сносить заодно старые девятиэтажки - в которых нет места для консьержки, невозможно сделать пандусы, а единственный пассажирский лифт ломается по 3 раза в день?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 17:45

ini писал(а):
27 май 2017, 17:44
почему тогда не сносить заодно старые девятиэтажки - в которых нет места для консьержки, невозможно сделать пандусы, а единственный пассажирский лифт ломается по 3 раза в день?
это следующий этап. не все сразу же.

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 17:52

И почему это должен быть следующий этап, если расчетный срок эксплуатации старых панельных домов был меньше пятиэтажных кирпичных с железобетонными перекрытиями?
Вы уверены, что ваши соседи с тараканами, переехавшие с Вами в новый дом будут оплачивать консьержку, кстати, а также домофон?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 17:53

ini писал(а):
27 май 2017, 17:52
И почему это должен быть следующий этап, если расчетный срок эксплуатации старых панельных домов был меньше пятиэтажных кирпичных с железобетонными перекрытиями?
Вы уверены, что ваши соседи с тараканами, переехавшие с Вами в новый дом будут оплачивать консьержку, кстати, а также домофон?
мои соседи даже воду тут не полачивают уже давно, но это не мои проблемы, это УК пусть думает как с них деньги собрать а я буду все вовремя платить и пользоваться всеми благами 21го века.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 17:54

кстати я думаю что в большинстве 5 этажек есть такие соседи алкаши нищеброды с долгами за коммуналку по полмиллиона! вот их я думюа отправят за мкад всех чтобы долги погасить и это правильно.
нищебродам в Москве не место! надо платить или ЗА МКАД дуй.

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 18:03

Нет, не отправят. Посмотрите разъяснения на сайте мэра. Вместе с долгами и тараканами переедут в новый дом.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 18:05

ini писал(а):
27 май 2017, 18:03
Нет, не отправят. Посмотрите разъяснения на сайте мэра. Вместе с долгами и тараканами переедут в новый дом.
вот в этом я очень сомнеаюсь если честно. это хороашя тема чтобы закрыть долги. может просто хаты меньше будут давать, не знаю но думюа так с рук не сойдет.

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 18:14

Хаты всем обещаны равнозначные, с учетом социальных норм и очередности. УК может быть другой.
Dotez, не будьте наивны. Одно из достоинств хрущеб как раз в отсутствии лифта, мусоропровода и узких лестницах с крохотными полностью просматриваемыми в глазки лестничными площадками. Там просто практически негде укромно устроиться и нагадить.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Стася » 27 май 2017, 18:16

ini писал(а):
27 май 2017, 18:14
Хаты всем обещаны равнозначные, с учетом социальных норм и очередности. УК может быть другой.
Dotez, не будьте наивны. Одно из достоинств хрущеб как раз в отсутствии лифта, мусоропровода и узких лестницах с крохотными полностью просматриваемыми в глазки лестничными площадками. Там просто практически негде укромно устроиться и нагадить.
ну-ну, и чем же 9ти этажки с укромными местечками отличаются? :roll:
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 18:16

ini писал(а):
27 май 2017, 18:14
Хаты всем обещаны равнозначные, с учетом социальных норм и очередности. УК может быть другой.
Dotez, не будьте наивны. Одно из достоинств хрущеб как раз в отсутствии лифта, мусоропровода и узких лестницах с крохотными полностью просматриваемыми в глазки лестничными площадками. Там просто практически негде укромно устроиться и нагадить.
юмор это хорошо, но наверное не сейчас)

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 18:27

О! Вам надо посетить какой-нибудь многоэтажный бывший заводской дом числа так 3 января или мая.К сожалению, не могу выложить фото (получаю уведомление о слишком большом вложении), а то бы я вам провела виртуальную экскурсию по паре домов. Вы даже не представляете какими они были новыми - у них были такие же стеклянные подъезды, как на фото про реновацию. Но не очень долго, пару лет. Сейчас они забиты щитами наглухо. А в мусоропровод много лет назад какая-то гнида бросила 16кг гирю, которая, пролетая, искорежила мусорные ящики, их срезали, теперь вместо просто отверстия.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 18:29

ini писал(а):
27 май 2017, 18:27
О! Вам надо посетить какой-нибудь многоэтажный бывший заводской дом числа так 3 января или мая.К сожалению, не могу выложить фото (получаю уведомление о слишком большом вложении), а то бы я вам провела виртуальную экскурсию по паре домов. Вы даже не представляете какими они были новыми - у них были такие же стеклянные подъезды, как на фото про реновацию. Но не очень долго, пару лет. Сейчас они забиты щитами наглухо. А в мусоропровод много лет назад какая-то гнида бросила 16кг гирю, которая, пролетая, искорежила мусорные ящики, их срезали, теперь вместо просто отверстия.
ну я понял вашеу лоигку, зачем переезжать из говна в новое если если его все ранво сделают говном) лучше оставаться в говне и травмировать душу))))
имеете право на такое мнение.

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 18:39

Нет. Не поняли. При том же наборе жильцов, если это не очень надежный набор, места общего пользования в хрущевке сохранятся лучше, чем в доме с лифтом. Если же в морально устаревшим хруще где-нибудь в ЦАО все квартиры были куплены, а не достались в наследство или от завода, то их почему-то вовсе не хотят переезжать куда-нибудь, лишь бы был лифт.
Да ладно. Переедете, сами поймете. Выбирают не дом, а соседей.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 18:45

ini писал(а):
27 май 2017, 18:39
Нет. Не поняли. При том же наборе жильцов, если это не очень надежный набор, места общего пользования в хрущевке сохранятся лучше, чем в доме с лифтом. Если же в морально устаревшим хруще где-нибудь в ЦАО все квартиры были куплены, а не достались в наследство или от завода, то их почему-то вовсе не хотят переезжать куда-нибудь, лишь бы был лифт.
Да ладно. Переедете, сами поймете. Выбирают не дом, а соседей.
мы вообще то ни то ни другое не выбираем) нас переселяют а не дают деньги на покупку, не путайте.
кроме того если про 13% правда и их платить не придется то все нищеброды тут же продадут свои новенькие квартиры и уеждут в хрущебы бухать на разницу. это 100%. так что соседи в любом случае постепенно сменятся на номральных и мы начнем жить припеваючи. это как бы сто процентов.

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 19:03

Возможно. И арендаторы, по идее, должны стать классом повыше.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 19:06

ini писал(а):
27 май 2017, 17:52
И почему это должен быть следующий этап, если расчетный срок эксплуатации старых панельных домов был меньше пятиэтажных кирпичных с железобетонными перекрытиями?
Вы уверены, что ваши соседи с тараканами, переехавшие с Вами в новый дом будут оплачивать консьержку, кстати, а также домофон?
что все так к домофонам привязываются, он стоит 43 р/мес, сумма в квитанции, отдельно никуда ничего платить за него не надо
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 27 май 2017, 19:09

Светлана1972 писал(а):
27 май 2017, 19:06
ini писал(а):
27 май 2017, 17:52
И почему это должен быть следующий этап, если расчетный срок эксплуатации старых панельных домов был меньше пятиэтажных кирпичных с железобетонными перекрытиями?
Вы уверены, что ваши соседи с тараканами, переехавшие с Вами в новый дом будут оплачивать консьержку, кстати, а также домофон?
что все так к домофонам привязываются, он стоит 43 р/мес, сумма в квитанции, отдельно никуда ничего платить за него не надо
да просто повод ищут) это из серии а что если все 10 лифтов в доме одновременно сломаются?!
придумываю уже какие то вещи вероятность которых 0,1% так же и с домофонами и прочим)

Аватара пользователя
ini

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение ini » 27 май 2017, 19:29

все 10 лифтов в доме одновременно не работают, если нет света. Одно время у нас это случалось регулярно

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Валя » 27 май 2017, 19:56

Забавно, что по заводским домам у меня несколько другие впечатления. В Гольяново бывала в конце 90-х в подъездах не пятиэтажек восточнее Чусовской. Были подъезды, хоть и с лифтами, и с мусоропроводами были изрисованы, затоптаны, можно сказать, загажены. Это составляло разительный контраст с подъездами трёх Измайловых, которые тогда, за редким исключением, даже не запирались на кодовый замок. Измайловские незапертые подъезды (и в пятиэтажках) были чистыми, а уж про какие-то мифические зассаные подъезды говорить нет смысла.
Так вот: в те же годы я побывала в заводских домах Новогиреева. Это были дома абсолютно той же серии, что и дома в Гольянове. Небо и земля! В Новогиреево всё было очень чисто (как и в нашей пятиэтажке с незапертым подъездом. Я тогда объяснила себе разницу в обиходе домов Гольянова и Новогиреева тем, что заводчанам, живущим в новогиреевских домах может быть стыдно вести себя нечистоплотно тамже, где живут их же товарищи по работе. А Гольяново имеет сложную историю, в которой было и то, что именно туда когда-то при "реновации" старого деревянного Черкизова были массово переселены криминальные семьи, кормившиеся при Преображенском рынке. В других районах (Соколинка, Ткацкая ул.) я бывала в фабричных домах - и там было чисто и прилично. Но не в районе тогда работавшего "Серп и молот" - тогда загажена была даже их жёлтая ветка метро.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей