ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Северное Тушино

Модераторы: Milli, uvaokuz, Konstantin, Валя

Аватара пользователя
НатальяКозлова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Северное Тушино

Сообщение НатальяКозлова » 29 май 2017, 09:29

Изображение

Тема реновации в районе Северное Тушино СЗАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. ул. Героев Панфиловцев, дом 12, корпус 2
  2. ул. Героев Панфиловцев, дом 14, корпус 2
  3. ул. Героев Панфиловцев, дом 16, корпус 2
  4. ул. Героев Панфиловцев, дом 16, корпус 3
  5. ул. Героев Панфиловцев, дом 2
  6. ул. Героев Панфиловцев, дом 25, корпус 1
  7. ул. Героев Панфиловцев, дом 27, корпус 1
  8. ул. Героев Панфиловцев, дом 27, корпус 2
  9. ул. Героев Панфиловцев, дом 27, корпус 3
  10. ул. Героев Панфиловцев, дом 27, корпус 4
  11. ул. Героев Панфиловцев, дом 29, корпус 1
  12. ул. Героев Панфиловцев, дом 29, корпус 2
  13. ул. Героев Панфиловцев, дом 31
  14. ул. Героев Панфиловцев, дом 33, корпус 1
  15. ул. Героев Панфиловцев, дом 45, корпус 1
  16. ул. Героев Панфиловцев, дом 45, корпус 2
  17. ул. Героев Панфиловцев, дом 47, корпус 1
  18. ул. Героев Панфиловцев, дом 47, корпус 2
  19. ул. Героев Панфиловцев, дом 49, корпус 1
  20. ул. Героев Панфиловцев, дом 49, корпус 2
  21. ул. Планерная, дом 1, корпус 2
  22. ул. Планерная, дом 1, корпус 3
  23. ул. Планерная, дом 1, корпус 4
  24. ул. Планерная, дом 16, корпус 2
  25. ул. Планерная, дом 16, корпус 3
  26. ул. Планерная, дом 16, корпус 4
  27. ул. Свободы, дом 67, корпус 1
  28. ул. Свободы, дом 67, корпус 2
  29. ул. Свободы, дом 67, корпус 3
  30. ул. Свободы, дом 67, корпус 4
  31. ул. Свободы, дом 69
  32. ул. Свободы, дом 83, корпус 1
  33. ул. Свободы, дом 83, корпус 2
  34. ул. Свободы, дом 83, корпус 3
  35. ул. Свободы, дом 83, корпус 4
  36. ул. Свободы, дом 85, корпус 1
  37. ул. Свободы, дом 85, корпус 3
  38. ул. Свободы, дом 85, корпус 4
  39. ул. Свободы, дом 89, корпус 1
  40. ул. Свободы, дом 89, корпус 2
  41. ул. Свободы, дом 89, корпус 3
  42. ул. Свободы, дом 89, корпус 4
  43. ул. Туристская, дом 19, корпус 2
  44. ул. Туристская, дом 19, корпус 3
  45. ул. Туристская, дом 19, корпус 4
  46. ул. Туристская, дом 25, корпус 2
  47. ул. Туристская, дом 27, корпус 2
  48. ул. Туристская, дом 29, корпус 2
  49. ул. Туристская, дом 31, корпус 2
  50. ул. Фомичёвой, дом 11
  51. ул. Фомичёвой, дом 2
  52. ул. Фомичёвой, дом 4
  53. ул. Фомичёвой, дом 6
  54. ул. Фомичёвой, дом 7, корпус 1
  55. ул. Фомичёвой, дом 9
  56. Химкинский бульвар, дом 16, корпус 3
  57. Химкинский бульвар, дом 16, корпус 4
  58. Химкинский бульвар, дом 16, корпус 5
  59. Химкинский бульвар, дом 6
  60. Химкинский бульвар, дом 8
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Туристская, вл. 14, к. 1, 2
  2. ул. Вилиса Лациса, вл. 42
  3. ул. Свободы, вл. 67, корп. 5
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Героев Панфиловцев, вл. 31
  2. ул. Героев-Панфиловцев, дом 39, корпус 2
  3. Бульвар Яна Райниса, владение 2, корпуса 2, 3
  4. Улица Свободы, владение 69
  5. Улица Свободы, владения 91–93
Последние новости,
в том числе, тендеры Госзакупок:
  • Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на оказание услуг по авторскому надзору, выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории микрорайонов 1,2 района Северное Тушино города Москвы и объектов: «Жилой дом с подземной автостоянкой с инженерными сетями и благоустройством территории по адресу: район Северное Тушино, мкр. 4, б-р Яна Райниса, вл.2, к 2,3. (Северо-Западный административный округ)» «Жилой дом с подземной автостоянкой с инженерными сетями и благоустройством территории по адресу: район Северное Тушино, мкр. 2, ул. Свободы, вл. 91-93 (Северо-Западный административный округ)»

    https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110228185


    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение
    ...
этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 04 янв 2022, 21:46

Е в кубе писал(а):
04 янв 2022, 00:17
darr89 писал(а):
03 янв 2022, 22:47
Татьяна Кузьмина писал(а):
27 дек 2021, 17:55


Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Добрый вечер всем! Итоги осмотра эксперта
1.отсутствие заземления в ванной
2.сломана розетка плиты
3окно кухни-скол царапина, должны поменять стекло
4.все окна плохо отрегулированны прижимы уплотнителя -ветер задувает
5.повреждение покрытия дверей в комнате и ванной -царапины, дыры. Двери самые дешёвые, по-хорошему должны поменять т к востановить покрытие(пленка) невозможно
6.регулировка уплотнителей дверей и еще некоторые мелочи.
А теперь самое серьезное:
Промерзаниелевого угла комнаты.Разница температур более 5 гр. И это при внешней температуре -7 , а в -15или 25?
Задала вопрос Это дефект только моей квартиры или следствие архитектурного решения, вдоль всей стены здания ?
Ответ - скорее второе.
Как решить проблему? Правильно утеплять фасад. Если изнутри-то конденсат будет проступать в комнате ,ну сами знаете что это- сырость , плесень, грибок!
Просто не знаю что делать. Квартира очень нравится и отказываться не хочется! Тем более 6 этаж , что лучше.
Завтра пойду в ЦИН к представителям застройщика и стройкомпании.
Так выбирают только при покупки-тут Вам бесплатно дают. Уж не сочтите за уинизм- но по честномы-измерьте тепловизором вашу хрушевку а уровень грибка в зрущевке я вообще молчу...
идеала никогда не будет.
И чисто от себя совет - мы за жизнь 3! новостройки покупали и первый раз по наивности и неопытности, принимали так же как вы - с резвым пацаненком с тепловизором , зажигалкой и конечно же уровнемером наперевес.... сейчас с опытом, ржем с себя ))) ну ладно бы на измерениях остановится, но мы К СОЖАЛЕНИЮ, как дураки потребовали исправления недостатков... потом очень жалели и в следующие разы никогда уже такую ошибку не совершали . Нам просто испортили то что было в норме а косяки исправили не критично.
И всем здесь советую - не требовать исправить недостатки (ну разве что у вас стена не вываливается-но это лучше просто другую кв тогда брать).
просто если вы вдумаетесь в этот процесс, включите трезвый ум и логику (отбросив апломб и ложные завышенные ожидания) вам самим станет очевидно на сколько это глупо.
А все важные детали и «стратегические» узлы квартиры , вам
ВСЕ РАВНО придется переделывать СА МИМ, у доверенных специалистов. предварительно опять де самим вникнув в технологию! и контролить это чётко (потому что даже доверенные спецы норовят схалтурить либо просто сделать на свое видение) ... во всех иных случаях, понадеясь что вам кто то что то там исправит - вы потеряете время , а потом еще либо зальет вас либо сгорите либо замерзните. Присланный наскоро исправить (а чаще скрыть) косяки джамшут НИКОГДА , поверьте никогда добросовестно ничего не исправить(причем даже если у него будет такое желание ) там объемы работ такие что ему просто не до вас, да и когда вы остановитесь с вашими требованиями подправить то здесь то там , он тоже предугадать не может, поэтому делает в е статично , быстро лишь бы до приемки дожило.
Золотые слова. Полностью поддерживаю. И так же собираюсь полностью все делать под себя. Ни один Джамшут не сделает так как нужно для жизни. Понимаю что все снесу и все швы вскрою, окна переделаю и батареи поменяю полностью. А так же сантехнику и электрику. Лучше меня самой никто не сделает и не отконтролирует. А ждать исправления дефектов месяцами и бегать смотреть за ними, вот совсем не благодарное занятие. А уже если и этаж достанется который хочу, ни один дефект не заставит отказаться от квартиры. А опыт прошлых переселений доказывает , что полностью мной переделанный ремонт прекрасно продержался почти 10 лет, и нужна просто косметика, а вот кто оставил ремонт от застройщика, те оказались после 10 лет в бомжатниках.
Все правильно Вы написали. Но, или Вы невнимательно читали мой пост , или додумали за меня. Я нигде не указывала ,что НАДЕЮСЬ, что мне эти дефекты исправят надлежащим образом. Все взвесив, я написала отказ.

Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 04 янв 2022, 21:56

dell писал(а):
04 янв 2022, 09:08
Как застройщик будет исправлять угол?снимать кусок вент.фасада и утеплять его ? В этом смысле у пика с его навесными панелями таких проблем быть не должно
Вот именно. По сравнению с этим дефектом, все остальное просто "семечки" . Закрыла бы на все глаза и потихоньку бы справилась. Правда еще заземление в ванной под вопросом... :D

Аватара пользователя
darr89
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 19:20

Re: Северное Тушино

Сообщение darr89 » 04 янв 2022, 22:26

Татьяна Кузьмина писал(а):
04 янв 2022, 21:46
Все правильно Вы написали. Но, или Вы невнимательно читали мой пост , или додумали за меня. Я нигде не указывала ,что НАДЕЮСЬ, что мне эти дефекты исправят надлежащим образом. Все взвесив, я написала отказ.
Вы отказались?! Серьезно? А что есть однушки с другим расположением , не выдающиеся из фасада?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Блик » 04 янв 2022, 22:50

darr89 писал(а):
04 янв 2022, 22:26
Вы отказались?! Серьезно? А что есть однушки с другим расположением , не выдающиеся из фасада?
2 корпус, там вылет тоже есть, но не такой большой и граничит с лоджией

Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 04 янв 2022, 23:02

Блик писал(а):
04 янв 2022, 22:50
darr89 писал(а):
04 янв 2022, 22:26
Вы отказались?! Серьезно? А что есть однушки с другим расположением , не выдающиеся из фасада?
2 корпус, там вылет тоже есть, но не такой большой и граничит с лоджией
Совершенно верно, не знаю насколько лучше(вскрытие покажет :) , но надеюсь. Там не очень повезло двушкам. А , у однушек тоже возможно есть щели , но нет пожарной лестницы и стены закрыты лоджиями....

Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 04 янв 2022, 23:12

Ну еще пара слов для ясности. Я собственница. Я имею имущество.Прекрасную ,сухую, светлую в зеленом дворе квартиру.Маленькую , но меня это вполне устраивает. Поэтому бесплатно мне никто и ничего не дает. Это мена , очень выгодная для города. Сами понимаете земля. Наш СЗАО занимает 2 е место в рейтинге. Что я получаю в замен? Увеличение общей площади, как то 10 м кухня , ну и для меня главное лифт. Я согласна, город тем более согласен . Обе стороны согласны.Осталось еще только обещанное качество жилья.....ждем-с

Аватара пользователя
Е в кубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 20:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Е в кубе » 04 янв 2022, 23:40

Татьяна Кузьмина писал(а):
04 янв 2022, 21:46
Е в кубе писал(а):
04 янв 2022, 00:17
darr89 писал(а):
03 янв 2022, 22:47


Так выбирают только при покупки-тут Вам бесплатно дают. Уж не сочтите за уинизм- но по честномы-измерьте тепловизором вашу хрушевку а уровень грибка в зрущевке я вообще молчу...
идеала никогда не будет.
И чисто от себя совет - мы за жизнь 3! новостройки покупали и первый раз по наивности и неопытности, принимали так же как вы - с резвым пацаненком с тепловизором , зажигалкой и конечно же уровнемером наперевес.... сейчас с опытом, ржем с себя ))) ну ладно бы на измерениях остановится, но мы К СОЖАЛЕНИЮ, как дураки потребовали исправления недостатков... потом очень жалели и в следующие разы никогда уже такую ошибку не совершали . Нам просто испортили то что было в норме а косяки исправили не критично.
И всем здесь советую - не требовать исправить недостатки (ну разве что у вас стена не вываливается-но это лучше просто другую кв тогда брать).
просто если вы вдумаетесь в этот процесс, включите трезвый ум и логику (отбросив апломб и ложные завышенные ожидания) вам самим станет очевидно на сколько это глупо.
А все важные детали и «стратегические» узлы квартиры , вам
ВСЕ РАВНО придется переделывать СА МИМ, у доверенных специалистов. предварительно опять де самим вникнув в технологию! и контролить это чётко (потому что даже доверенные спецы норовят схалтурить либо просто сделать на свое видение) ... во всех иных случаях, понадеясь что вам кто то что то там исправит - вы потеряете время , а потом еще либо зальет вас либо сгорите либо замерзните. Присланный наскоро исправить (а чаще скрыть) косяки джамшут НИКОГДА , поверьте никогда добросовестно ничего не исправить(причем даже если у него будет такое желание ) там объемы работ такие что ему просто не до вас, да и когда вы остановитесь с вашими требованиями подправить то здесь то там , он тоже предугадать не может, поэтому делает в е статично , быстро лишь бы до приемки дожило.
Золотые слова. Полностью поддерживаю. И так же собираюсь полностью все делать под себя. Ни один Джамшут не сделает так как нужно для жизни. Понимаю что все снесу и все швы вскрою, окна переделаю и батареи поменяю полностью. А так же сантехнику и электрику. Лучше меня самой никто не сделает и не отконтролирует. А ждать исправления дефектов месяцами и бегать смотреть за ними, вот совсем не благодарное занятие. А уже если и этаж достанется который хочу, ни один дефект не заставит отказаться от квартиры. А опыт прошлых переселений доказывает , что полностью мной переделанный ремонт прекрасно продержался почти 10 лет, и нужна просто косметика, а вот кто оставил ремонт от застройщика, те оказались после 10 лет в бомжатниках.
Все правильно Вы написали. Но, или Вы невнимательно читали мой пост , или додумали за меня. Я нигде не указывала ,что НАДЕЮСЬ, что мне эти дефекты исправят надлежащим образом. Все взвесив, я написала отказ.
Но кому то же всеравно эта квартира достанется. И угол никуда не денется. И если там есть промерзание то проблема не испарится. Хотя для меня бы это небыло проблемой. Альпинист и все исправлено. Но если во 2 корпусе квартиры лучше по каким либо показателям, то наверное вы правильно сделали. Но лично для меня высота этажа имеет большее преимущество. Выше 8 этажа я никогда не возьму квартиру. Но это лично моё требование к жилплощади.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Блик » 04 янв 2022, 23:51

Е в кубе писал(а):
04 янв 2022, 23:40
Выше 8 этажа я никогда не возьму квартиру. Но это лично моё требование к жилплощади.
вот видите как а я наоборот считаю что ниже 10 не жизнь

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Katrin0508 » 05 янв 2022, 00:10

Блик писал(а):
04 янв 2022, 23:51
Е в кубе писал(а):
04 янв 2022, 23:40
Выше 8 этажа я никогда не возьму квартиру. Но это лично моё требование к жилплощади.
вот видите как а я наоборот считаю что ниже 10 не жизнь
В этом плане у нас в районе больше шансов, что повезёт с видом из окна, так как у нас вокруг преимущественно 9-12жки, и если просить этаж от 13го, то ни в чьи окна взгляд не упрётся, даже если и дом будет близко.
Я вот тоже предпочитаю наблюдать из окон небо (и много чего ещё интересного и красивого, радующего глаз), а не кроны деревьев. :sunny:
Северное Тушино

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Katrin0508 » 05 янв 2022, 00:11

Татьяна Кузьмина писал(а):
04 янв 2022, 23:12
Наш СЗАО занимает 2 е место в рейтинге.
В каком рейтинге?
Северное Тушино

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Katrin0508 » 05 янв 2022, 00:17

Татьяна Кузьмина писал(а):
04 янв 2022, 21:46
Все взвесив, я написала отказ.
А в следующую предложенную квартиру вы тоже будете заказывать приемщика по недостаткам? Это сколько стоит, если не секрет? Вы думаете, что серьёзных недостатков не будет? Или, как минимум, тех, что уже обнаружили? Мне кажется, те недочёты, что нашли, носят системный характер, и вы так и будете перебирать квартиры, и не факт, что каждая последующая объективно будет лучше предыдущей. Как минимум, подходящий этаж. Не боитесь остаться у разбитого корыта?
Северное Тушино

Аватара пользователя
Е в кубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 20:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Е в кубе » 05 янв 2022, 00:45

Блик писал(а):
04 янв 2022, 23:51
Е в кубе писал(а):
04 янв 2022, 23:40
Выше 8 этажа я никогда не возьму квартиру. Но это лично моё требование к жилплощади.
вот видите как а я наоборот считаю что ниже 10 не жизнь
Я очень боюсь высоты. И если квартира выше 8, я даже к окнам не подхожу. Для меня лично 8 это предел. Я всю жизнь прожила на нижних этажах. 35 лет на свободе 1 этаж. Потом 2 этаж. Сейчас самый высокий, 4 этаж. Выше если захожу , то к окнам не подхожу совсем.

Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 05 янв 2022, 00:48

Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 00:17
Татьяна Кузьмина писал(а):
04 янв 2022, 21:46
Все взвесив, я написала отказ.
А в следующую предложенную квартиру вы тоже будете заказывать приемщика по недостаткам? Это сколько стоит, если не секрет? Вы думаете, что серьёзных недостатков не будет? Или, как минимум, тех, что уже обнаружили? Мне кажется, те недочёты, что нашли, носят системный характер, и вы так и будете перебирать квартиры, и не факт, что каждая последующая объективно будет лучше предыдущей. Как минимум, подходящий этаж. Не боитесь остаться у разбитого корыта?

Простите, Вы не совсем поняли ситуацию. Я пишу ,что со всем бы смирилась из перечисленных недостатков. Кроме одного. Промерзание угла. Это своими силами исправить нельзя. Изнутри. Только с внешней стороны. С фасада. Это может сделать только Застройщик. Потому, что похорошему надо снимать фасадные панели, искать дыру, щели, заливать все бетоном. Потом утеплять. Потом вешать панели. Застройщик на это не пойдет ...100 % . Квартира бракованная и ,конечно , теряет в цене. Ни один риэлтор в здравом уме и трезвой памяти (имеется ввиду добросовестный) не возьмет квартиру на продажу. Теперь у всех есть возможность сделать независимую экспертизу. И покупатели это делают.. и что прикажите делать мне ? Мне с этим не справится , исправление фасада....не ожидала такой засады....

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Katrin0508 » 05 янв 2022, 01:25

Татьяна Кузьмина писал(а):
05 янв 2022, 00:48
Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 00:17
Татьяна Кузьмина писал(а):
04 янв 2022, 21:46
Все взвесив, я написала отказ.
А в следующую предложенную квартиру вы тоже будете заказывать приемщика по недостаткам? Это сколько стоит, если не секрет? Вы думаете, что серьёзных недостатков не будет? Или, как минимум, тех, что уже обнаружили? Мне кажется, те недочёты, что нашли, носят системный характер, и вы так и будете перебирать квартиры, и не факт, что каждая последующая объективно будет лучше предыдущей. Как минимум, подходящий этаж. Не боитесь остаться у разбитого корыта?

Простите, Вы не совсем поняли ситуацию. Я пишу ,что со всем бы смирилась из перечисленных недостатков. Кроме одного. Промерзание угла. Это своими силами исправить нельзя. Изнутри. Только с внешней стороны. С фасада. Это может сделать только Застройщик. Потому, что похорошему надо снимать фасадные панели, искать дыру, щели, заливать все бетоном. Потом утеплять. Потом вешать панели. Застройщик на это не пойдет ...100 % . Квартира бракованная и ,конечно , теряет в цене. Ни один риэлтор в здравом уме и трезвой памяти (имеется ввиду добросовестный) не возьмет квартиру на продажу. Теперь у всех есть возможность сделать независимую экспертизу. И покупатели это делают.. и что прикажите делать мне ? Мне с этим не справится , исправление фасада....не ожидала такой засады....
Да поняла я ситуацию. Вопрос в другом. Где гарантия, что другие квартиры не будут "бракованными"? Ничто не мешает ДГИ давать вам однотипно выступающие однушки, просто меняя этажи.
Я, конечно, желаю вам побыстрее получить второй вариант, который полностью вас устроит, чтобы скорее приступить к приятным, на мой взгляд, хлопотам, связанным с переездом в новую квартиру :dance:
Северное Тушино

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Блик » 05 янв 2022, 01:44

Е в кубе писал(а):
05 янв 2022, 00:45
Я очень боюсь высоты. И если квартира выше 8, я даже к окнам не подхожу. Для меня лично 8 это предел. Я всю жизнь прожила на нижних этажах. 35 лет на свободе 1 этаж. Потом 2 этаж. Сейчас самый высокий, 4 этаж. Выше если захожу , то к окнам не подхожу совсем.
это всё ерунда, привыкните быстро. Я первый раз когда переезжал со 2го на 15й тоже сначала было стрёмно вниз смотреть даже через закрытое окно, а через пару дней я это окно уже мыл стоя на подоконике.
Моя знакомая всё жизнь прожила на 3м, когда покупала квартиру еле уговорил на 9. То у неё типа клаустрофобия в лифте то высоко,и ещё милион ужастиков, через неделю уже благодарила что не дал низкий этаж взять

Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 05 янв 2022, 08:12

Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 01:25
Татьяна Кузьмина писал(а):
05 янв 2022, 00:48
Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 00:17


А в следующую предложенную квартиру вы тоже будете заказывать приемщика по недостаткам? Это сколько стоит, если не секрет? Вы думаете, что серьёзных недостатков не будет? Или, как минимум, тех, что уже обнаружили? Мне кажется, те недочёты, что нашли, носят системный характер, и вы так и будете перебирать квартиры, и не факт, что каждая последующая объективно будет лучше предыдущей. Как минимум, подходящий этаж. Не боитесь остаться у разбитого корыта?

Простите, Вы не совсем поняли ситуацию. Я пишу ,что со всем бы смирилась из перечисленных недостатков. Кроме одного. Промерзание угла. Это своими силами исправить нельзя. Изнутри. Только с внешней стороны. С фасада. Это может сделать только Застройщик. Потому, что похорошему надо снимать фасадные панели, искать дыру, щели, заливать все бетоном. Потом утеплять. Потом вешать панели. Застройщик на это не пойдет ...100 % . Квартира бракованная и ,конечно , теряет в цене. Ни один риэлтор в здравом уме и трезвой памяти (имеется ввиду добросовестный) не возьмет квартиру на продажу. Теперь у всех есть возможность сделать независимую экспертизу. И покупатели это делают.. и что прикажите делать мне ? Мне с этим не справится , исправление фасада....не ожидала такой засады....
Да поняла я ситуацию. Вопрос в другом. Где гарантия, что другие квартиры не будут "бракованными"? Ничто не мешает ДГИ давать вам однотипно выступающие однушки, просто меняя этажи.
Я, конечно, желаю вам побыстрее получить второй вариант, который полностью вас устроит, чтобы скорее приступить к приятным, на мой взгляд, хлопотам, связанным с переездом в новую квартиру :dance:
Благодарю Вас за добрые пожелания. А можно задать "нескромный " вопрос , Вы бы как поступили в подобной ситуации , согласились бы на подобный вариант?

Аватара пользователя
Татьяна Кузьмина
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 20:40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Татьяна Кузьмина » 05 янв 2022, 08:13

Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 01:25
Татьяна Кузьмина писал(а):
05 янв 2022, 00:48
Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 00:17


А в следующую предложенную квартиру вы тоже будете заказывать приемщика по недостаткам? Это сколько стоит, если не секрет? Вы думаете, что серьёзных недостатков не будет? Или, как минимум, тех, что уже обнаружили? Мне кажется, те недочёты, что нашли, носят системный характер, и вы так и будете перебирать квартиры, и не факт, что каждая последующая объективно будет лучше предыдущей. Как минимум, подходящий этаж. Не боитесь остаться у разбитого корыта?

Простите, Вы не совсем поняли ситуацию. Я пишу ,что со всем бы смирилась из перечисленных недостатков. Кроме одного. Промерзание угла. Это своими силами исправить нельзя. Изнутри. Только с внешней стороны. С фасада. Это может сделать только Застройщик. Потому, что похорошему надо снимать фасадные панели, искать дыру, щели, заливать все бетоном. Потом утеплять. Потом вешать панели. Застройщик на это не пойдет ...100 % . Квартира бракованная и ,конечно , теряет в цене. Ни один риэлтор в здравом уме и трезвой памяти (имеется ввиду добросовестный) не возьмет квартиру на продажу. Теперь у всех есть возможность сделать независимую экспертизу. И покупатели это делают.. и что прикажите делать мне ? Мне с этим не справится , исправление фасада....не ожидала такой засады....
Да поняла я ситуацию. Вопрос в другом. Где гарантия, что другие квартиры не будут "бракованными"? Ничто не мешает ДГИ давать вам однотипно выступающие однушки, просто меняя этажи.
Я, конечно, желаю вам побыстрее получить второй вариант, который полностью вас устроит, чтобы скорее приступить к приятным, на мой взгляд, хлопотам, связанным с переездом в новую квартиру :dance:
Благодарю Вас за добрые пожелания. А можно задать "нескромный " вопрос , Вы бы как поступили в подобной ситуации , согласились бы на подобный вариант?

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Katrin0508 » 05 янв 2022, 09:22

Татьяна Кузьмина писал(а):
05 янв 2022, 08:12
Благодарю Вас за добрые пожелания. А можно задать "нескромный " вопрос , Вы бы как поступили в подобной ситуации , согласились бы на подобный вариант?
Наверное, я бы выяснила, может ли застройщик устранить эту проблему. Если да, то прекрасно. Лично я не буду так заморачиваться, платить за проверки, если меня устроит планировка и вид из окна, потому что я всё равно буду продавать то, что дадут и покупать квартиру в др доме. Мало кто из покупателей ходит на просмотры с тепловизором.
Северное Тушино

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Alyosha Galoshin » 05 янв 2022, 09:51

Katrin0508 писал(а):
05 янв 2022, 09:22
Татьяна Кузьмина писал(а):
05 янв 2022, 08:12
Благодарю Вас за добрые пожелания. А можно задать "нескромный " вопрос , Вы бы как поступили в подобной ситуации , согласились бы на подобный вариант?
Наверное, я бы выяснила, может ли застройщик устранить эту проблему. Если да, то прекрасно. Лично я не буду так заморачиваться, платить за проверки, если меня устроит планировка и вид из окна, потому что я всё равно буду продавать то, что дадут и покупать квартиру в др доме.
Мало кто из покупателей ходит на просмотры с тепловизором.
Мало кто на осмотр без него не ходит...

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Северное Тушино

Сообщение Alyosha Galoshin » 05 янв 2022, 10:04

П. 5.2 СВОДА ПРАВИЛ ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА ЗДАНИЙ (СП 50.13330.2012).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей