ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проспект Вернадского

Модераторы: Milli, uvaokuz, ЮрийЛямин, Psaron, Валя, Python

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 22:25
Поблагодарили: 2 раза

Проспект Вернадского

Сообщение Svetik » 10 сен 2017, 23:55

Изображение

Тема реновации в районе Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. пр-т Вернадского, дом 20
  2. пр-т Вернадского, дом 22
  3. пр-т Вернадского, дом 24
  4. пр-т Вернадского, дом 26
  5. пр-т Вернадского, дом 45
  6. пр-т Вернадского, дом 47
  7. пр-т Вернадского, дом 49
  8. пр-т Вернадского, дом 75
  9. пр-т Вернадского, дом 77
  10. пр-т Вернадского, дом 79
  11. пр-т Вернадского, дом 81
  12. пр-т Вернадского, дом 83
  13. пр-т Вернадского, дом 85
  14. ул. Коштоянца, дом 11
  15. ул. Коштоянца, дом 13
  16. ул. Коштоянца, дом 17
  17. ул. Коштоянца, дом 21
  18. ул. Коштоянца, дом 23
  19. ул. Коштоянца, дом 25
  20. ул. Коштоянца, дом 29
  21. ул. Коштоянца, дом 3
  22. ул. Коштоянца, дом 31
  23. ул. Коштоянца, дом 35
  24. ул. Коштоянца, дом 39
  25. ул. Коштоянца, дом 41
  26. ул. Коштоянца, дом 5
  27. ул. Коштоянца, дом 7
  28. ул. Лобачевского, дом 12
  29. ул. Лобачевского, дом 24
  30. ул. Лобачевского, дом 26
  31. ул. Лобачевского, дом 28
  32. ул. Лобачевского, дом 32
  33. ул. Лобачевского, дом 34
  34. ул. Лобачевского, дом 36
  35. ул. Лобачевского, дом 60
  36. ул. Лобачевского, дом 62
  37. ул. Лобачевского, дом 64
  38. ул. Лобачевского, дом 68
  39. ул. Лобачевского, дом 70
  40. ул. Лобачевского, дом 78
  41. ул. Лобачевского, дом 80
  42. ул. Лобачевского, дом 82
  43. ул. Лобачевского, дом 86
  44. ул. Удальцова, дом 33
  45. ул. Удальцова, дом 35
  46. ул. Удальцова, дом 37
  47. ул. Удальцова, дом 39
  48. ул. Удальцова, дом 41
  49. ул. Удальцова, дом 43
  50. ул. Удальцова, дом 45
  51. ул. Удальцова, дом 47
  52. ул. Удальцова, дом 49
  53. ул. Удальцова, дом 51
  54. ул. Удальцова, дом 53
  55. ул. Удальцова, дом 55
  56. ул. Удальцова, дом 57
  57. ул. Удальцова, дом 59
  58. ул. Удальцова, дом 61
  59. ул. Удальцова, дом 63
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. просп. Вернадского, 61к3 (просп. Вернадского, кв. 32-33к12)
  2. просп. Вернадского, 69 (просп. Вернадского, кв. 32-33к12А)
  3. просп. Вернадского, 73 (просп. Вернадского, кв. 32-33к77-1)
  4. Ленинский пр-т, д. 134 (просп. Вернадского, кв. 32-33к54)
  5. просп. Вернадского, 56 (просп. Вернадского, кв. 34-35к24)
  6. просп. Вернадского, 54 (просп. Вернадского, кв. 34-35к26)
  7. просп. Вернадского, 58 (просп. Вернадского, кв. 34-35к27)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Михаила Певцова, 11 (просп. Вернадского, кв. 32-33к35)
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. просп. Вернадского, з/у 75
  2. ул. Лобачевского, вл. 62
  3. ул. Лобачевского, з/у 28/36
Последние новости:
Машиноместа:
  • Департамент города Москвы по конкурентной политике сообщает о начале заявочной кампании по продаже 156 машиномест, расположенных по адресу: город Москва, проспект Вернадского, дом 61.

    Существенным условием сделки является отчуждение указанных машиномест в преимущественном порядке жителям жилых помещений многоквартирного дома по адресу: город Москва, проспект Вернадского, дом 61.

    Прием заявок от жителей жилых помещений осуществляется с 24.08.2021 с использованием функционала электронной площадки www.roseltorg.ru.

    С целью максимального информирования жителей о реализации машиномест прошу Вашего поручения соответствующим структурным подразделениям об осуществлении мероприятий по размещению на информационных ресурсах Префектуры Западного административного округа города Москвы,У правы района Проспект Вернадского города Москвы, ГБУ «Жилищник района Проспект Вернадского» и ГКУ «ИС района Проспект Вернадского» ссылки для последующего перехода на соответствующую страницу Инвестиционного портала города Москвы (https://investmoscow.ru/tenders/dlya-zh ... nnoe-pravo), содержащую информацию о возможности приобретения жителями машиномест в преимущественном порядке.

    По вопросам, связанным с реализацией машиномест, можно обратиться в Информационный киоск «Ваш инвестиционный консультант»: тел. (499) 652-60-25, адрес электронной почты: investcons-tender@mos.ru.


этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Рядовой 124
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:16
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Рядовой 124 » 07 окт 2022, 17:31

Поддерживаю.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение dell » 07 окт 2022, 20:06

Люди , вы вообще здоровы? В то время как ещё не расселены общежития , коммуналки и прочий неликвид с кухнями 3,4 м и без ванн некоторые несут абсолютную Дичь
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Ststys
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 17:45
Откуда: ЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Ststys » 10 окт 2022, 13:48

Я не живу в коммуналке, я не живу в общежитии, у меня в квартире есть ванная и размер кухни, хоть и не велик, ни как не заставляет меня "усиленно хотеть" реновацию и "влажно мечтать" о чем-то не понятном, но с балконом и лифтом. И на скороспелые лозунги некоторых участников сего форума я ни когда не поведусь. Кстати, балкон у меня тоже есть.

Аватара пользователя
Рядовой 124
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:16
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Рядовой 124 » 10 окт 2022, 17:01

При чем здесь пропоганда. Человек высказывает свою позицию, которую я тоже поддерживаю. Если Вас так волнуют коммуналки, то и расселяйте их в первую очередь. Они соглясяться на любое жилье.

Аватара пользователя
Ststys
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 17:45
Откуда: ЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Ststys » 10 окт 2022, 17:03

dell писал(а):
10 окт 2022, 14:41
Ststys писал(а):
10 окт 2022, 13:48
Я не живу в коммуналке, я не живу в общежитии, у меня в квартире есть ванная и размер кухни, хоть и не велик, ни как не заставляет меня "усиленно хотеть" реновацию и "влажно мечтать" о чем-то не понятном, но с балконом и лифтом. И на скороспелые лозунги некоторых участников сего форума я ни когда не поведусь. Кстати, балкон у меня тоже есть.
тогда сидите и молчите в тряпочку. не надо заниматься своей личной пропагандой.
Не надо так со мной общаться. Тряпочку можно и обратно получить. :hat

Аватара пользователя
Yu12346
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Yu12346 » 11 окт 2022, 09:40

Большой плюс быть в программе, но в конце очереди - это коммуналка без взносов за капремонт и посильный налог на имущество. Переселение, увы, нас этого лишит.

Аватара пользователя
Ststys
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 17:45
Откуда: ЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Ststys » 11 окт 2022, 10:08

Yu12346 писал(а):
11 окт 2022, 09:40
Большой плюс быть в программе, но в конце очереди - это коммуналка без взносов за капремонт и посильный налог на имущество. Переселение, увы, нас этого лишит.
Переселение лишит не только этого. Оно добавит расходы на ремонт квартиры, поскольку уверения о том, что квартиры полностью отремонтированы и готовы к проживанию у меня вызывают большое недоверие. Кроме этого увеличится количество населения в районе, соответственно и количество машин, а так как подземные парковки проблемы не решат, машины будут стоять во дворах. Плюс утренние и вечерние пробки на дорогах.

Также при строительстве уничтожат большое число деревьев в районе, измениться "роза ветров" (сходите к "триаде" и почувствуйте какой там ветер), пострадает экология.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение dell » 11 окт 2022, 11:31

население увеличится только за счет притока новых мигрантов.Но оно в любом случае увеличится при коммерческой застройке. Пятиэтажники переселятся с одного места на другое.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 12:44

Yu12346 писал(а):
11 окт 2022, 09:40
Большой плюс быть в программе, но в конце очереди - это коммуналка без взносов за капремонт и посильный налог на имущество. Переселение, увы, нас этого лишит.
простите, а какой налог у Вас сейчас и чего Вы ждете, если Вас так пугает налог на новую квартиру? Вы можете продать новую квартиру и купить что угодно, хоть новую пятиэтажку, хоть сталинку.

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 12:51

Подавляющее большинство тех, кто не хочет переезжать по реновации, не хотят этого делать по психологическим причинам, но вербализуют страхи о плохом ремонте и том что им лифт не нужен ни сейчас, ни через 10 лет. По факту если Вы никогда не жили с кухней более 5 м по площади, не нужно лишать других возможности получить квартиру современной планировки и в доме с лифтом - есть пожилые люди, кому это критично, велики и коляски тоже весят не 2 кг. И не пишите пожалуйста, что у Вас нет велика и тем более Вы не планируете детей и колясок как имущества. Есть другие люди, у которых это все есть.
Я который раз пишу и буду писать еще - посмотрите на ценник на квартиры в пятиэтажке и в рядом стоящем доме по реновации. Разницу можете посчитать, она Вам не нужна? А 99% людей не откажутся и с удовольствием возьмут.
Про перенаселенность - дома новые строят к сожалению 10 этажей, не 20, поэтому там будет очень мало квартир - можете радоваться, что это все затянется на 10 лет минимум. Посмотрите на дома по Коштоянца новые, Удальцова, по 30 этажей, им уже сколько лет? сколько лет они уже стоят и при этом Вас не тревожит что там много людей живет, нормально? Что Вас так реновация в этом плане угнетает?

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 12:57

Вчера вечером бродили по району, осознала очередной раз что подавляющее большинство жителей пятиэтажек это снимающие в аренду азиаты. Встретить русское лицо стало чем-то очень сложным. За нашими домами просто филиал таксопарка... Неужели непонятно что как раз после реновации все эти таджики и узбеки будут жить где-то еще, а не на Удальцова-Коштоянца, потому что им не по карману жилье в новом доме, им нужен вот как раз формат с кухней 5 м и проходными комнатами, лишь бы занедорого. И чем быстрее таки снесут-построят новое, тем быстрее район перестанет быть похожим на окрестности рынка Садовод. Об этом никто тут не думает из противников сноса? С этим ничего не сделать, хотите того или нет, но все кто может выбирать что снимать за свои кровные - выбирают не пятиэтажки, если есть возможность.

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 13:00

dell писал(а):
07 окт 2022, 14:17
ну "элитка" уже просела. там спроса нет. строительные компании могут выживать только за счет гос.заказа. если реновацию убрать ,то вся стройотрасль рухнет.это властям тоже не нужно
ага, только госзаказ это тоже деньги, а они все ушли совсем на другие статьи бюджета. Очень много квартир в домах по реновации выставлены на свободные торги, Люблино и Мневники, там целые стояки квартир - двушки в первую очередь - выставлены уже на торги, не говоря про Фили и Береговой проезд. Это в том числе значит что проседает финансирование, реально проседает. А работать в кредит с неясными сроками его погашения захотят далеко не все застройщики, даже если другие проекты будут на паузе. Рентабельность это в том числе и сроки оборачиваемости денег, строить и получить облигации вместо денег на счет никто не захочет.

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 13:05

marina писал(а):
07 окт 2022, 14:17
Юлия К писал(а):
07 окт 2022, 13:52
Владлена писал(а):
05 окт 2022, 13:00
Ну, если дома будут составлять из кубиков, как конструктор, тогда успеют...
ПисАли же, что открыли некий завод по производству таких модулей для строительства домов.
Но я очень надеюсь, что дома в нашем районе будут не модульные! Очень надеюсь!
Кстати, прогуливались недавно с ребенком мимо строительной площадки Лобачевского 28-36: работа идет, но не быстро. Площадка огромная, техники мало и рабочих тоже по пальцам можно пересчитать.
Друзья, не хочу быть пессимистом, но мне что-то кажется что лет через пять мы будем рады уже любым домам, лишь бы вообще все состоялось, если дела пойдут так, как они идут сейчас. Потому что на дорогое литье монолита денег не будет 100%, это уже понятно, все уйдет на гос.нужны в других сферах... Сейчас вопрос стоит гораздо хуже, чем в самый разгар ковида - не когда и поскорее, а будет ли вообще хоть что-то в сроки хоть как-то соотносящиеся с тем, что было обещано. Условно, будет ли построено вообще что-то раньше 2030 года или нет для переселенцев 2025-2028. Мне что-то подсказывает что как раз к 2030 году может быть и будет, увы... Исходя из того сколько появилось квартир в продаже в этих домах, это далеко не только мои опасения... И судя по тому что их вообще перестали покупать фактически, только если у кого-то сдают нервы и выставляют кв на продажу в домах формально первой волны до 2024 года - там еще хоть как-то берут, если ценник адекватный. Увы, очень многие вообще усомнились что что-то будет построено...
С учетом того, что в кризис строительство коммерческой недвижимости останавливается, девелоперам наоборот будет выгодно работать с Правительством, чтоб хоть что-то заработать. Так что сворачивать программу никому не выгодно. Разве не так?
есть такая штука как рентабельность. Если они заработают условные три копейки и получат их виде облигаций или еще чего-то в этом духе, я думаю что многим проще не ввязываться вообще. Да, это вопрос участия в проектах от заказчика, с которым не надо ругаться, но что это выгодно - я что-то очень сомневаюсь. Тем более что очень много квартир уже выставили на торги для всех, что косвенно подтверждает что не хватает финансирования у программы, что было предсказуемо. Сейчас вопрос в том будет ли она вообще продолжаться хотя бы в прежнем темпе или вообще потихоньку заглохнет через 3-4 года. Начатое уже сейчас в нашем районе явно достроят, невыгодно бросать,а вот что будет дальше - большой большой вопрос для меня. Судя по тому сколько людей выставили на продажу квартиры в домах второй волны, я думаю что очень многие думают так же. Увы, это все плохие новости, но других у меня нет.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение dell » 11 окт 2022, 13:17

Юлия К писал(а):
11 окт 2022, 13:00
dell писал(а):
07 окт 2022, 14:17
ну "элитка" уже просела. там спроса нет. строительные компании могут выживать только за счет гос.заказа. если реновацию убрать ,то вся стройотрасль рухнет.это властям тоже не нужно
ага, только госзаказ это тоже деньги, а они все ушли совсем на другие статьи бюджета. Очень много квартир в домах по реновации выставлены на свободные торги, Люблино и Мневники, там целые стояки квартир - двушки в первую очередь - выставлены уже на торги, не говоря про Фили и Береговой проезд. Это в том числе значит что проседает финансирование, реально проседает. А работать в кредит с неясными сроками его погашения захотят далеко не все застройщики, даже если другие проекты будут на паузе. Рентабельность это в том числе и сроки оборачиваемости денег, строить и получить облигации вместо денег на счет никто не захочет.
по моей информации подрядчики в рамках ппт финансирование уже получили.другой вопрос как они будут нанимать субчиков по твердым расценкам?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 13:21

Ststys писал(а):
11 окт 2022, 10:08
Yu12346 писал(а):
11 окт 2022, 09:40
Большой плюс быть в программе, но в конце очереди - это коммуналка без взносов за капремонт и посильный налог на имущество. Переселение, увы, нас этого лишит.
Переселение лишит не только этого. Оно добавит расходы на ремонт квартиры, поскольку уверения о том, что квартиры полностью отремонтированы и готовы к проживанию у меня вызывают большое недоверие. Кроме этого увеличится количество населения в районе, соответственно и количество машин, а так как подземные парковки проблемы не решат, машины будут стоять во дворах. Плюс утренние и вечерние пробки на дорогах.

Также при строительстве уничтожат большое число деревьев в районе, измениться "роза ветров" (сходите к "триаде" и почувствуйте какой там ветер), пострадает экология.
Простите, но раз в 10-15 лет ремонт нужно делать в любой квартире. Не думаю что Вы его делали после того как дома попали в эту программу, очень немногие делали в пятиэтажках дорогой ремонт, большинство просто латали дыры по мере появления. Пластиковые окна, новые розетки, пластиковые трубы в старую чугунину - а у нас, например, сколько не чистим засоры в ванной, все равно они образуются, потому что исходно было спроектировано неправильно, надо переделывать все у нас и соседей чтобы стало принципиально лучше, а соседям это не надо точно, их все устраивает.
Машинами и так заставлены все дворы, где только возможно, Вы пишите так как будто сейчас их нет или 3-5 на весь дом, как было 40 лет назад. Я не понимаю откуда Вы все ждете армагедона после переселения, расскажите это всем тем кто сейчас ждет переселения - повторюсь, подавляющее большинство переедет сразу после того как им предложат смотровой, ну разве что от квартир с окнами на козырек подъезда и прочих таких спорных вариантов будут отказы.

Аватара пользователя
Юлия К
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 17:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Юлия К » 11 окт 2022, 13:25

dell писал(а):
11 окт 2022, 13:17
Юлия К писал(а):
11 окт 2022, 13:00
dell писал(а):
07 окт 2022, 14:17
ну "элитка" уже просела. там спроса нет. строительные компании могут выживать только за счет гос.заказа. если реновацию убрать ,то вся стройотрасль рухнет.это властям тоже не нужно
ага, только госзаказ это тоже деньги, а они все ушли совсем на другие статьи бюджета. Очень много квартир в домах по реновации выставлены на свободные торги, Люблино и Мневники, там целые стояки квартир - двушки в первую очередь - выставлены уже на торги, не говоря про Фили и Береговой проезд. Это в том числе значит что проседает финансирование, реально проседает. А работать в кредит с неясными сроками его погашения захотят далеко не все застройщики, даже если другие проекты будут на паузе. Рентабельность это в том числе и сроки оборачиваемости денег, строить и получить облигации вместо денег на счет никто не захочет.
по моей информации подрядчики в рамках ппт финансирование уже получили.другой вопрос как они будут нанимать субчиков по твердым расценкам?
только вот вопрос что финансирование считали по ценам 2020 года, если не раньше, а сейчас они все выше раза в полтора минимум, если не больше. На все, начиная от цены на технику и запчасти к ней, стройматериалы и я молчу о том что на вознаграждение всем руководителям уже не остается. Зарплата таджикам тоже вопрос, потому что сейчас куча работяг таки поедет принудительно на сво, а где брать тех, кто будет вместо них? вопрос. Я повторюсь, меня очень смущает что финансирования может очень сильно не хватить... и такбыли одни срывы по срокам, а сейчас пока найдут недостающее, пока попилят, пока на оставшееся хоть что-то купят и наймут рабочих - это все небыстро...

Аватара пользователя
Yu12346
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Yu12346 » 11 окт 2022, 13:44

Юлия К писал(а):
11 окт 2022, 12:44
Вы можете продать новую квартиру и купить что угодно, хоть новую пятиэтажку, хоть сталинку.
С учетом издержек на риэлторов по двум сделкам продажи новостройки и покупки пятиэтажки/сталинки, последняя, скорее всего, окажется в окрестностях рынка Садовод. :)

Аватара пользователя
Ststys
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 17:45
Откуда: ЗАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Ststys » 11 окт 2022, 14:01

Юлия К писал(а):
11 окт 2022, 12:51
детей и колясок как имущества.
Данная фраза полностью раскрывает всю суть желающих поскорее ухватить новое "имущество" " за просто так".

Аватара пользователя
Рядовой 124
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 18:16
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение Рядовой 124 » 11 окт 2022, 14:42

А я не понимаю понятия "за просто так".
Мне просто так никто ничего не дает (если бы было так я бы с радостью ухватила любую.
Мне меняют, а значит я бы от такого обмена хотела остаться в выиграше, или хотя бы не в проигрыше.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Проспект Вернадского

Сообщение dell » 11 окт 2022, 14:53

ну вы в любом случае в плюсе.любая квартира в доме по реновации имеет стоимость выше ,чем в пятиэтажке
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tesla и 18 гостей