ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Москворечье-Сабурово

Модераторы: Milli, uvaokuz, MariyK, Валя

Аватара пользователя
Шапка темы

Москворечье-Сабурово

Сообщение Шапка темы » 11 май 2017, 14:16

Изображение

Тема реновации в районе Москворечье-Сабурово ЮАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Каширское шоссе, дом 66, корпус 1
  2. Каширское шоссе, дом 68, корпус 1
  3. Каширское шоссе, дом 70, корпус 1
  4. Каширское шоссе, дом 72, корпус 1
  5. ул. Борисовские Пруды, дом 7, корпус 1
  6. ул. Кошкина, дом 7
  7. ул. Кошкина, дом 9
  8. ул. Москворечье, дом 47, корпус 1
  9. ул. Москворечье, дом 55, корпус 1
  10. ул. Москворечье, дом 55, корпус 2
  11. ул. Москворечье, дом 57/8
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские Пруды, д. 7, корп. 2
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Каширское шоссе, вл. 76А
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    StSh
    Сообщения: 325
    Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
    Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение StSh » 04 июн 2017, 17:23

    Visla писал(а):
    04 июн 2017, 13:11
    Уже половина домой из списка явно выходит из программы. Точно остаются только дома по улице Кошкина и на Каширском шоссе 66, 68, 70, 72. Стартовая площадка на улице Борисовские пруды, 7.
    Борисовские 7 явно не в шаговой доступности ни от Каширской ни от Борисово. Если правда, облом засносникам конечно, хотя, в остальном место неплохое.

    4-х этажки с деревянными перекрытиями массово за снос, у них даже на балконах баннеры висят (это ж заказать надо не полениться)

    Те, которые ближе к м. Каширская - странно, но выступили против сноса (хотя это, похоже, обычная I-515), те кто в районе Кошкина - разделились примерно поровну - ЗА и ПРОТИВ. Но у них очень тихий, атмосферный, район.
    Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
    Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 04 июн 2017, 17:33

    Те, которые ближе к м. Каширская - странно, но выступили против сноса (хотя это, похоже, обычная I-515), те кто в районе Кошкина - разделились примерно поровну - ЗА и ПРОТИВ. Но у них очень тихий, атмосферный, район.
    Кажется, вы не очень в теме.
    Те, что ближе у метро Каширская, понятно почему против - это хорошие кирпичные дома с высокими потолками, хрущёвская в них только планировка. То же и у жителей домов через дорогу от Кошкина.
    Вот на самой улице Кошкина 7 и 9 - те совсем другие, хуже, эти почти все "за", не смотря на атмосферный район.
    А дома на Каширском шоссе, они с деревянными перекрытиями, понятно почему "за". :)
    Кстати, не облом засносникам, у нас на Борисовские почти все хотят, рады... Совсем мало тех, кто не хочет. Я вот не хочу. :(

    Аватара пользователя
    StSh
    Сообщения: 325
    Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
    Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение StSh » 04 июн 2017, 22:07

    Про Борисовские: я же говорю место неплохое. Одна проблема - метро не в шаговой доступности. А в Москве метро это основная ценность.

    Потолки у домов за м. Каширская, судя по циану 2,5, санузлы совмещенные, площади квартир хрущевские. Это не сталинки и даже не полусталинки. Вроде, обычная серия I-515 - кирпичная хрущевка...

    дома 7 и 9 по Кошкина это панельная хрущевка и нечто кирпичное, но очень малогабаритное. Тут все понятно

    Я про те дома что ближе к центру от Кошкина. Которые стоят кварталом. Вот там мнения разделились :)
    Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
    Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

    Аватара пользователя
    Валя
    Модератор
    Сообщения: 1770
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 1356 раз
    Поблагодарили: 340 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Валя » 04 июн 2017, 22:49

    StSh писал(а):
    04 июн 2017, 22:07
    Про Борисовские: я же говорю место неплохое. Одна проблема - метро не в шаговой доступности. А в Москве метро это основная ценность.

    Потолки у домов за м. Каширская, судя по циану 2,5, санузлы совмещенные, площади квартир хрущевские. Это не сталинки и даже не полусталинки. Вроде, обычная серия I-515 - кирпичная хрущевка...

    дома 7 и 9 по Кошкина это панельная хрущевка и нечто кирпичное, но очень малогабаритное. Тут все понятно

    Я про те дома что ближе к центру от Кошкина. Которые стоят кварталом. Вот там мнения разделились :)
    Такой дом, скорее всего, относится к типовой серии I-511 (кирпич), а I-515 - это всегда панельный. Это так - если Вам интересно. Вдруг пригодится? И тоже самое блочное - I-510.
    Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
    ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 04 июн 2017, 23:37

    Одна проблема - метро не в шаговой доступности. А в Москве метро это основная ценность.
    Так метро и с Кошкина не в шаговой доступности, тут почти без разницы.
    Короче, у нас пока все под вопросом, кроме Кошкина 7 и 9 и домов по Каширскому шоссе рядом.
    Очень жду списка стартовых площадок в других районах.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 04 июн 2017, 23:39

    Такой дом, скорее всего, относится к типовой серии I-511 (кирпич)
    Если вы про Кошкина, 9, то это никакая не серия, а индивидуальный проект. Но домик так себе, да.

    Аватара пользователя
    Валя
    Модератор
    Сообщения: 1770
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 1356 раз
    Поблагодарили: 340 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Валя » 05 июн 2017, 00:07

    Visla писал(а):
    04 июн 2017, 23:39
    Такой дом, скорее всего, относится к типовой серии I-511 (кирпич)
    Если вы про Кошкина, 9, то это никакая не серия, а индивидуальный проект. Но домик так себе, да.
    Я ни в коем случае не настаиваю. Просто никакой кирпичный не может быть серией I-515. Я только об этом. Серия I-515 - это, заведомо, панель.
    Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
    ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

    Аватара пользователя
    StSh
    Сообщения: 325
    Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
    Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение StSh » 05 июн 2017, 00:47

    Валя писал(а):
    04 июн 2017, 22:49
    StSh писал(а):
    04 июн 2017, 22:07
    Про Борисовские: я же говорю место неплохое. Одна проблема - метро не в шаговой доступности. А в Москве метро это основная ценность.

    Потолки у домов за м. Каширская, судя по циану 2,5, санузлы совмещенные, площади квартир хрущевские. Это не сталинки и даже не полусталинки. Вроде, обычная серия I-515 - кирпичная хрущевка...

    дома 7 и 9 по Кошкина это панельная хрущевка и нечто кирпичное, но очень малогабаритное. Тут все понятно

    Я про те дома что ближе к центру от Кошкина. Которые стоят кварталом. Вот там мнения разделились :)
    Такой дом, скорее всего, относится к типовой серии I-511 (кирпич), а I-515 - это всегда панельный. Это так - если Вам интересно. Вдруг пригодится? И тоже самое блочное - I-510.
    Да, спасибо. Просто запутался в индексах.
    Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
    Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

    Аватара пользователя
    Валя
    Модератор
    Сообщения: 1770
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 1356 раз
    Поблагодарили: 340 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Валя » 05 июн 2017, 01:14

    StSh писал(а):
    05 июн 2017, 00:47
    Валя писал(а):
    04 июн 2017, 22:49
    StSh писал(а):
    04 июн 2017, 22:07
    Про Борисовские: я же говорю место неплохое. Одна проблема - метро не в шаговой доступности. А в Москве метро это основная ценность.

    Потолки у домов за м. Каширская, судя по циану 2,5, санузлы совмещенные, площади квартир хрущевские. Это не сталинки и даже не полусталинки. Вроде, обычная серия I-515 - кирпичная хрущевка...

    дома 7 и 9 по Кошкина это панельная хрущевка и нечто кирпичное, но очень малогабаритное. Тут все понятно

    Я про те дома что ближе к центру от Кошкина. Которые стоят кварталом. Вот там мнения разделились :)
    Такой дом, скорее всего, относится к типовой серии I-511 (кирпич), а I-515 - это всегда панельный. Это так - если Вам интересно. Вдруг пригодится? И тоже самое блочное - I-510.
    Да, спасибо. Просто запутался в индексах.
    Пожалуйста.
    Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
    ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 05 июн 2017, 07:15

    Ну, тут случилась путаница. Кирпичный инд. проект - Кошкина 9, а панель I-515 - Кошкина 7.
    Но это всё совершенно неважно. А вот как бы сделать так, чтобы не поехать в Борисово, вот вопрос. Притом, что почти все соседи ЗА Борисово...

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 07 июн 2017, 23:18

    Ещё несколько домов проголосовали против. В итоге пока точно войдут только 6 домов, ещё 2 под вопросом.

    Аватара пользователя
    StSh
    Сообщения: 325
    Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
    Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение StSh » 09 июн 2017, 18:40

    Я специально за процентами проголосовавших не следил, но есть ощущение что после публикации как то активизировались противники сноса...
    На данный момент все пять домов за 15-й психбольницей выходят из программы, В квартале между Ласкорина и Кошкина 5 из 9 "на выходе" (некоторые на грани, но все же), остальные 4 слегка недобрали, но не много.

    По другую сторону Кошкина дома 7 и 9, а также 4-х этажки по прежнему почти единогласно за снос
    Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
    Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 11 июн 2017, 00:04

    Хм, я смотрю слегка недобрали только два дома в этом квартале, у остальных против уже больше 30%. Неудивительно, что активизировались - не хотят в Борисово.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 13 июн 2017, 09:38

    Ещё два дома против. Итого остаётся только 7 домов.

    Аватара пользователя
    Diman
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:51

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Diman » 13 июн 2017, 19:13

    Visla писал(а):
    11 июн 2017, 00:04
    Хм, я смотрю слегка недобрали только два дома в этом квартале, у остальных против уже больше 30%. Неудивительно, что активизировались - не хотят в Борисово.
    Странно что кто-то не хочет на Борисовские пруды - райское место ! Москва-река в 100 метрах , пруды в 300 метрах с другой стороны. Тишина , покой . Квартал как изолированный поселок - несколько домов , нет рынков , больших магазинов , рабочих мест - центров притяжения для транзитных людей. Туда чужие не заходят в принципе - им там делать нечего. Я раньше когда попадал в этот квартал ( на реку ходил ) тайно и безнадежно завидовал людям которым посчастливилось там жить. Вынашивал планы поменять квартиру и переехать туда. Но , увы , двушка там стоит 8,5-9 млн. а моя двушка и за 6 не продавалась. И вдруг - о, чудо ! нам предлагают переехать в этот чудный квартал БЕСПЛАТНО да еще и с увеличением площади квартиры ! Естественно тут же снимаю квартиру с продажи и бегом голосовать ЗА , как , впрочем и все мои знакомые и соседи . Будем надеяться на скорейший переезд .

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 13 июн 2017, 20:35

    Будем надеяться на скорейший переезд .
    А я буду надеяться на переезд ближе к центру.
    Выбираться на работу из этого уединённого чудного места весьма непросто. И отсутствие больших магазинов и рынков это совсем не плюс.

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 14 июн 2017, 12:30

    Всё, ещё один дом выходит. Остаётся точно 7 домов. Все поместимся в один новый дом.
    Интересно, где он всё-таки будет? Хоть бы не на Борисовских.))

    Аватара пользователя
    Diman
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:51

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Diman » 14 июн 2017, 16:27

    Visla писал(а):
    13 июн 2017, 20:35
    Будем надеяться на скорейший переезд .
    А я буду надеяться на переезд ближе к центру.
    Выбираться на работу из этого уединённого чудного места весьма непросто. И отсутствие больших магазинов и рынков это совсем не плюс.
    Ближе к центру в нашем районе - только в Котляковской промзоне ( Москворецкая база и т.д. ) и то , пока промзону снесут ( причем частично) , расчистят территорию , разработают проект , построят- ну как раз лет через десять. Устроит вас такой вариант ( я имею в виду месторасположение , сроки - это вторично ) Кстати до м. Борисово от Борисовских прудов так же как и до Кантемировской от нас. А на машине 3 километра вообще ни о чем ...

    Аватара пользователя
    Visla
    Сообщения: 162
    Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

    Re: Москворечье-Сабурово

    Сообщение Visla » 14 июн 2017, 18:26

    От метро Борисово 10 станций до центра.
    Котляково меня бы больше устроило. Буду писать заявление на другие районы.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей