ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Южнопортовый

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Южнопортовый

Сообщение MariA » 22 авг 2017, 16:53

Изображение

Тема реновации в районе Южнопортовый ЮВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 1-я улица Машиностроения, дом 4, корпус 3
  2. 1-я улица Машиностроения, дом 4, корпус 4
  3. 5-я Кожуховская улица, дом 24, корпус 1
  4. 5-я Кожуховская улица, дом 33
  5. 5-я Кожуховская улица, дом 35
  6. 6-я Кожуховская улица, дом 13
  7. 6-я Кожуховская улица, дом 16
  8. 6-я Кожуховская улица, дом 19
  9. 6-я Кожуховская улица, дом 25, корпус 2
  10. 6-я Кожуховская улица, дом 27, корпус 2
  11. 6-я Кожуховская улица, дом 29Б
  12. 6-я Кожуховская улица, дом 31Б
  13. 7-я Кожуховская улица, дом 8, корпус 1
  14. 7-я Кожуховская улица, дом 8, корпус 2
  15. улица Мельникова, дом 1
  16. улица Петра Романова, дом 10
  17. улица Петра Романова, дом 11
  18. улица Петра Романова, дом 13
  19. улица Петра Романова, дом 17
  20. улица Петра Романова, дом 18, корпус 1
  21. улица Петра Романова, дом 19
  22. улица Петра Романова, дом 6, корпус 2
  23. улица Петра Романова, дом 8
  24. улица Петра Романова, дом 9
  25. улица Трофимова, дом 23, корпус 3
  26. Шарикоподшипниковская улица, дом 2А
  27. Южнопортовая улица, дом 14/32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Петра Романова, вл. 18
    5-я Кожуховская улица, владение 33
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. 1-я ул. Машиностроения, вл. 5А
  2. ул. Петра Романова, владение 10
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2683 раза

    Re: Южнопортовый

    Сообщение dell » 28 окт 2020, 20:56

    Этот дом лично на контроле у Константинова
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение tix » 24 ноя 2020, 12:57

    Дом с лоджиями построят в районе Южнопортовый при реновации
    24 нояб. 2020 г. 11:45

    Изображение

    Согласовано строительство дома по реновации на 182 квартиры на юго-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

    Здание с автостоянкой возведут по адресу: 1-я улица Машиностроения, вл. 5А в районе Южнопортовый. В нем будет 84 однокомнатные, 52 двухкомнатные и 46 трехкомнатные квартиры. Некоторые из них оборудуют для маломобильных людей.

    «Обеспечение условий для беспрепятственного и удобного пребывания маломобильных людей – важная часть проектной документации. Для этого предусмотрены пешеходные дорожки с определенной шириной и уклонами, а также места для отдыха», – сказал Валерий Леонов.

    На участке и подземной автостоянке для транспорта людей с ограниченными физическими возможностями сделают несколько парковочных мест. Входы организуют на уровне земли, а для комфортного передвижения по жилой части здания установят лифты. Информирующие обозначения помещений в доме будут дублироваться рельефными знаками.

    В новостройке запланирован двойной тамбур, вестибюль и помещения консьержа, колясочная и технические помещения. В квартирах будут лоджии с внутренней отделкой. Кроме того, там установят двери, освещение и розетки, уложат пол из ламината, стены оклеят обоями белого цвета. Керамической плиткой облицуют одну из стен на кухне, а также санузлы. Для комфортного переезда жителей установят сантехнику, кухонную мойку и электрическую плиту.

    На прилегающей территории устроят проезды, тротуары и пешеходные дорожки. Там появятся детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Также будет выполнено комплексное озеленение: уложат газон, высадят деревья и кустарники.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-s-lodzhii ... ii?from=cl

    Аватара пользователя
    Николай Тарасов
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
    Откуда: ЮВАО Южнопортовый
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 60 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Николай Тарасов » 15 дек 2020, 12:57

    dell писал(а):
    28 окт 2020, 20:56
    Этот дом лично на контроле у Константинова
    Я когда пытался объяснить генподрядчику ошибку в проекте, писал в том числе и Константинову. Прикладывая свои расчёты.

    Фактически, индекс приведённого ударного шума в этом доме будет не менее 65 Дб. (Должно быть меньше 60 Дб)

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение tix » 26 янв 2021, 10:21

    В районе Южнопортовый появится еще один дом по реновации
    26 янв. 2021 г. 09:59

    Изображение

    В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства жилого дома по программе реновации в Южнопортовом районе Юго-Восточного административного округа, сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

    Новостройка появится недалеко от станции метро «Дубровка» по адресу: улица 1-я Машиностроения, владение 5А.

    Двухсекционный дом переменной этажности рассчитан на 182 квартиры, из которых 84 однокомнатных, 52 двухкомнатных и 46 трехкомнатных. Предусмотрены квартиры и для маломобильных граждан, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Общая площадь дома составит почти двадцать тысяч квадратных метров.

    Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Балконы и лоджии остеклят, на фасадах предусмотрят ниши под наружные блоки кондиционеров. На первых этажах разместятся входные группы с просторным холлом, колясочной, помещениями для консьержа, а также нежилые помещения общественного назначения.

    Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зону для отдыха, установят скамейки. Проведут наружное освещение. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

    Срок действия разрешения на строительство – до 14 декабря 2022 года.

    «По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. По факту получения извещения о начале работ, инспектор Комитета составит программу проверок на весь период строительства. Первую проверку запланируют на начало марта. К выездам на объект в обязательном порядке будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований, также будет установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Олег Антосенко.


    Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/v-r ... ii?from=cl

    Аватара пользователя
    Николай Тарасов
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
    Откуда: ЮВАО Южнопортовый
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 60 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Николай Тарасов » 26 янв 2021, 10:40

    tix писал(а):
    26 янв 2021, 10:21


    «По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. По факту получения извещения о начале работ, инспектор Комитета составит программу проверок на весь период строительства. Первую проверку запланируют на начало марта. К выездам на объект в обязательном порядке будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований, также будет установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Олег Антосенко.
    :D Ничего они толком не проверяют. Ну только на соответствие проекту. А если проект изначально косячный?
    Касаемо шума. Всё-таки всё было не зря, со слов одного их главных конструкторов, Фонд реновации настоятельно просит делать расчёты на ударный шум и применять звукоизоляционный слой. Посмотрим...

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2036
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Oleg1980mow » 02 фев 2021, 18:02

    Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом зданий по адресу: г. Москва, ул. 5-я Кожуховская, д. 35 и ул. П.Романова, д.10) по адресу: г. Москва, район Южнопортовый, земельный участок 10 (Петра Романова ул., вл. 10) (Юго-Восточный административный округ).

    https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2109950648

    Аватара пользователя
    Olga. S
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:56
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Olga. S » 03 фев 2021, 12:59

    Если есть или как появится планировка по адресу Петра Романова, 10 - скиньте пожалуйста.

    Аватара пользователя
    Sergeyih17
    Сообщения: 107
    Зарегистрирован: 26 окт 2019, 22:49
    Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 21 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Sergeyih17 » 03 фев 2021, 22:43

    Olga. S писал(а):
    03 фев 2021, 12:59
    Если есть или как появится планировка по адресу Петра Романова, 10 - скиньте пожалуйста.
    А вы прочли информацию ту, что уже выложили? Так там написано, что подача документов до 25.02. Потом только конкурс и решение.

    Смешные люди. Мимоходом забежали. Дайте две. Я спасибо может скажу.

    Аватара пользователя
    Olga. S
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:56
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Olga. S » 04 фев 2021, 06:24

    Вам, Сергеич, точно спасибо говорить не буду, потому что Вы хамите. Я уважительно попросила, если у кого-то будет данная информация. И я не просила прямо в данный момент, а когда появится в свободном доступе.

    Аватара пользователя
    Sergeyih17
    Сообщения: 107
    Зарегистрирован: 26 окт 2019, 22:49
    Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 21 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Sergeyih17 » 04 фев 2021, 17:51

    Года через два вероятно будет ответ на ваш вопрос. И отличайте хамство от иронии.

    Аватара пользователя
    Николай Тарасов
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
    Откуда: ЮВАО Южнопортовый
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 60 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Николай Тарасов » 15 фев 2021, 12:17

    Olga. S писал(а):
    04 фев 2021, 06:24
    Вам, Сергеич, точно спасибо говорить не буду, потому что Вы хамите. Я уважительно попросила, если у кого-то будет данная информация. И я не просила прямо в данный момент, а когда появится в свободном доступе.
    Сейчас определят технического заказчика, потом найдут проектировщика и тогда уже можно будет что-то искать. Наверное так это должно выглядеть...

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение tix » 06 апр 2021, 11:59

    Дом по реновации в районе Южнопортовый введут в этом году
    6 апр. 2021 г. 11:38

    Изображение

    Завершается строительство жилого дома для переселения по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

    Здание возвели в районе Южнопортовый на ул. Петра Романова, вл. 18. Рядом находится станция «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии метро.

    «В доме выполнена чистовая отделка, территория благоустроена, ведется подготовка к вводу», – сказал Рафик Загрутдинов.
    По его словам, здание введут в эксплуатацию в этом году.

    Это двухсекционный дом с подземным паркингом. Его архитектурный облик сформирован системой вентилируемых фасадов с комбинированной отделкой из бетонной плитки и металлических панелей с полимерным покрытием.

    В доме 187 квартир: 34 однокомнатные, 134 двухкомнатные, 19 трехкомнатных. Общая площадь жилых помещений составляет около 10,5 тыс. кв. метров.

    «Три квартиры оборудованы для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника», – пояснил Загрутдинов.

    Готовая улучшенная отделка в квартирах соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

    Первый этаж новостройки нежилой, здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки для детей.

    В каждой секции дома есть вестибюль, лифтовый холл, помещения дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические зоны. Также установлено два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг.

    Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля доступа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией.

    На придомовой территории обустроили детскую игровую площадку и зоны для отдыха взрослых. Помимо этого, выполнено озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... du?from=cl

    Обещание в новости с предыдущей страницы - не выполнено
    tix писал(а):
    28 окт 2020, 19:51
    Новостройку по реновации в районе Южнопортовый введут в декабре
    28 окт. 2020 г. 09:54

    Изображение

    Новый дом для переселения по программе реновации в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

    «Строительство ведется на улице Петра Романова, вл. 18, плановый ввод в эксплуатацию – декабрь этого года. Таким образом, мы рассчитываем начать переселение по первому этапу программы уже в начале следующего года», – сказал Сергей Лёвкин.

    По его словам, в районе Южнопортовый для реализации программы реновации подобрано уже три стартовые площадки.

    Вторая площадка находится на Первой улице Машиностроения, вл. 5А. Там идет проектирование объекта, ввод намечен на 2022 год. Третья площадка расположена на улице Петра Романова, вл. 10, для новостройки разрабатывается градостроительная документация.
    Лёвкин отметил, что на первом этапе начнется переселение жителей домов по адресам:
    • ул. 5-я Кожуховская, д. 35;
    • ул. 7-я Кожуховская, д. 8, корп. 1 и корп. 2;
    • ул. Петра Романова, д. 10 и д. 11.
    «Всем участникам программы реновации предоставляется комфортное жилье с улучшенной отделкой помещений, благоустроенными общественными пространствами», – подчеркнул руководитель Департамента.

    Юго-Восточный округ столицы является одним из лидеров по количеству включенных в программу реновации домов. Их насчитывается 818. Для волнового переселения подобрано 60 стартовых площадок.

    В районе Южнопортовый подлежат переселению 27 жилых домов, семь из которых будут сохранены в связи с их исторической и архитектурной ценностью. Всего в районе в новые квартиры переедут более 4 тыс. человек.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/novostroiku-p ... ie?from=cl

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2683 раза

    Re: Южнопортовый

    Сообщение dell » 06 апр 2021, 12:47

    Опять Левкин опозорился...
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Berkovich
    Сообщения: 203
    Зарегистрирован: 22 июн 2019, 12:16
    Откуда: Отсюда
    Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 45 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Berkovich » 06 апр 2021, 12:55

    Позорный позор! И далеко не в последний раз! Я например, вообще не представляю, как с такими темпами они хотят расселить 90% домов в районе до 2028 года. Спрашивал об этом как-то на встрече с чиновниками, там мне сказали, типа не ссыте дорогой товарищ Кац, до 2032 года переедете усе.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2683 раза

    Re: Южнопортовый

    Сообщение dell » 06 апр 2021, 13:00

    видимо,они на модули рассчитывают.хотя это не панацея.
    я выложил фото со стартовой в Ф-Д. Срок сдачи 2021 ,а там брошенный котлован!
    В большинстве районов уже все сроки нарушены.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Николай Тарасов
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
    Откуда: ЮВАО Южнопортовый
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 60 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Николай Тарасов » 06 апр 2021, 13:46

    dell писал(а):
    06 апр 2021, 13:00
    видимо,они на модули рассчитывают.хотя это не панацея.
    я выложил фото со стартовой в Ф-Д. Срок сдачи 2021 ,а там брошенный котлован!
    В большинстве районов уже все сроки нарушены.
    Ну так таких объектов не мало. Например Пересветов переулок тоже сдача 21 год, "А там конь не валялся"....

    Аватара пользователя
    pugovka
    Сообщения: 1017
    Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 212 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение pugovka » 16 апр 2021, 01:21

    Изъятия:
    7-я Кожуховская улица, дом 8, корпус 1
    7-я Кожуховская улица, дом 8, корпус 2
    улица Петра Романова, дом 11
    https://www.mos.ru/dgi/documents/izvesh ... 252272220/

    Аватара пользователя
    Николай Тарасов
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
    Откуда: ЮВАО Южнопортовый
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 60 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Николай Тарасов » 31 май 2021, 15:19

    pugovka писал(а):
    16 апр 2021, 01:21
    Изъятия:
    7-я Кожуховская улица, дом 8, корпус 1
    7-я Кожуховская улица, дом 8, корпус 2
    улица Петра Романова, дом 11
    https://www.mos.ru/dgi/documents/izvesh ... 252272220/
    Но стартовая площадка на следующий год Петра Романова 10...
    Куда денут жильцов с Петра Романова 10, 5-кожуховской 35 и 33?
    Странно это всё.

    Аватара пользователя
    Николай Тарасов
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
    Откуда: ЮВАО Южнопортовый
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 60 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Николай Тарасов » 07 июн 2021, 11:41

    конкурс на право заключения договора на оказание
    услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектноизыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и
    подрядных работ по строительству объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и
    благоустройством территории (со сносом зданий по адресу: г. Москва, ул. 5-я Кожуховская, д. 35
    и ул. П.Романова, д.10) по адресу: г. Москва, район Южнопортовый, земельный участок 10
    (Петра Романова ул., вл. 10) (Юго-Восточный административный округ).

    33 дом значит остаётся ждать. Но куда всё-таки переселят 35 дом по 5-й кожуховской и Петра Романова 10?

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2036
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    Re: Южнопортовый

    Сообщение Oleg1980mow » 07 июл 2021, 14:26

    1я Машиностроения, 5.На площадке тишина.
    Изображение

    Изображение

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Iriska и 27 гостей