ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Кузьминки, квартал 115

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
larika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:19
Поблагодарили: 2 раза

Кузьминки, квартал 115

Сообщение larika » 07 май 2017, 10:16

Тема обсуждения реновации в 115-м квартале района Кузьминки ЮВАО г. Москвы


№ 1395-ПП от 26.08.2020 «Об утверждении проекта планировки территории микрорайонов 115, 116, 121 района Кузьминки города Москвы»

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/44514220/

Квартальный тендер - снос/строительство в соответствии с ППТ 115 и 116 кварталы
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на оказание услуг по авторскому надзору, выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории микрорайонов 115, 116, 121 района Кузьминки города Москвы

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110393304


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Карта реновации, дома и стартовые площадки представлены в общей теме района Кузьминки, которая находится тут viewtopic.php?f=13&t=866

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 15 янв 2021, 21:29

uvaokuz писал(а):
15 янв 2021, 20:32
Плитка кабанчик 40 см. У вас три полных и две по 25 см. Игого 170 см. С чего там 140?
Визуально, я ж говорила не меряла. Ну 170 и хорошо) спасибо) посчитала они меньше, внутри же меньше, значит не утоплюсь)
В след раз постараемся все измерить, в тот раз смотрели очередь была. И жуткий сквозняк входные двери полуоткрыты, заморозили ужас трубы какие то возили, крышу лифта снимали, увидела шахту снизу... Впечатляюще)
В инфоцентр отказали распечатать планировку даже строительную, получите сами после покупки, а сейчас сами меряйте. Так что надо листок схему или принтер распечатку с планировками

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 15 янв 2021, 21:43

И если вы заметили ни я первая сказала про 140 см)

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение uvaokuz » 15 янв 2021, 21:52

ВикторияS писал(а):
15 янв 2021, 21:43
И если вы заметили ни я первая сказала про 140 см)
Да, я обратил внимание))) Но ванная ваша, поэтому вас процитировал)

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 15 янв 2021, 22:12

uvaokuz писал(а):
15 янв 2021, 21:52
ВикторияS писал(а):
15 янв 2021, 21:43
И если вы заметили ни я первая сказала про 140 см)
Да, я обратил внимание))) Но ванная ваша, поэтому вас процитировал)
Записываю, ванну можно не измерять :D

Аватара пользователя
ВиталийКокоулин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВиталийКокоулин » 16 янв 2021, 00:03

из недостатков вижу
1)плитка- плинтус (как в мфц,больнице) в коридоре и кухне, что не могли обычный плинтус пластиковый сделать ,как в комнате? неуютно смотрится.
2)окна снизу глухие створки? зачем такие странные окна. как решетки.

неужели это общий стандарт реновации?

Аватара пользователя
ВиталийКокоулин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВиталийКокоулин » 16 янв 2021, 00:12

Alex0581 писал(а):
15 янв 2021, 19:58
ВиталийКокоулин писал(а):
15 янв 2021, 15:19
скажите а сколько вариантов на выбор дают? какая процедура выбора ,если отказался от первого варианта?
Нет процедуры выбора. Когда отказываетесь, Вы должны указать причины, что конкретно Вас не устроило ( планировка ( кто-то хочет
линейку, а кто-то распошенку ) , качество отделки ( возможно квартира была залита при пусковых работах, такое часто бывает) , возможно жилая меньше, или несоответствие фактического метража и указанным метрам на бумаге, этажность ( желательно обосновать) )
В отказом бланке, можете указать пожелания к будущему варианту , если такой вариант могут предложить или Вы знаете, что такие варианты есть ( к примеру, желаемый этаж , планировка и тд).
При возможности, Ваши замечания и пожелания могут учесть. ( Зачастую предлагают такие же варианты квартиры, с такой же планировкой, но возможно в другом подъезде и другом этаже ).
После отказа , вернуться к предыдущему варианту нельзя ( во всяком случае это пока относиться к 1 волне переселения )
На других волнах , возможно во 2 или 3 , власти Москвы обещали пересмотреть порядок выдачи квартир реноватам для ознакомления. Разрабатывалось, что будут предлагать несколько вариантов квартир для выбора сразу, так как предполагается, что будет больше доступных квартир для выбора. Скорее всего это будет доступно реноватам в 3 волне ( хоть какая-то плюшка )
Но поскольку в первой волне и так дефицит квартир, и чтобы не затягивать процедуру переселения, предлагают только один вариант ( либо да, либо нет), если вы "отказались" , то "отказную" квартиру предлагают другим участникам для выбора, потому и не предполагается возврат к предыдущему варианту.
для меня главное ,чтобы не нижние этажи и окна не на дорогу выходили, дышать выхлопными газами,у меня сейчас окна на школу,деревья ,птички поют, 2-я волна
Последний раз редактировалось ВиталийКокоулин 16 янв 2021, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение Milli » 16 янв 2021, 00:15

ВиталийКокоулин писал(а):
16 янв 2021, 00:03
из недостатков вижу
1)плитка- плинтус (как в мфц,больнице) в коридоре и кухне, что не могли обычный плинтус пластиковый сделать ,как в комнате? неуютно смотрится.
2)окна снизу глухие створки? зачем такие странные окна. как решетки.
Нашли, к чему придраться. Дом с отличными планировками, но надо же, плинтус не тот :dontknow
Окна давно делают с горизонтальным импостом внизу. Чтобы дети не выпадали, чтобы цветы не убирать, когда окно открывается и чтобы вдоль окна без проблем поставить, например, диван или комод.
У ПИКа вообще такие окна повсеместно.

Аватара пользователя
ВиталийКокоулин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВиталийКокоулин » 16 янв 2021, 00:23

Milli писал(а):
16 янв 2021, 00:15
ВиталийКокоулин писал(а):
16 янв 2021, 00:03
из недостатков вижу
1)плитка- плинтус (как в мфц,больнице) в коридоре и кухне, что не могли обычный плинтус пластиковый сделать ,как в комнате? неуютно смотрится.
2)окна снизу глухие створки? зачем такие странные окна. как решетки.
Нашли, к чему придраться. Дом с отличными планировками, но надо же, плинтус не тот :dontknow
Окна давно делают с горизонтальным импостом внизу. Чтобы дети не выпадали, чтобы цветы не убирать, когда окно открывается и чтобы вдоль окна без проблем поставить, например, диван или комод.
У ПИКа вообще такие окна повсеместно.

мне такие окна категорически не нравятся, цветы не все любят, диван или комод у окна как ставить... там же батарея у окна,и высота дивана не такая,чтобы диван доходил по высоте до подоконника

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение Milli » 16 янв 2021, 00:25

Вам индивидуальное окно все равно никто не поставит. Да и до второй волны еще дожить не плохо бы, в том смысле - а будет ли она.

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 16 янв 2021, 04:21

ВиталийКокоулин писал(а):
16 янв 2021, 00:23
Milli писал(а):
16 янв 2021, 00:15
ВиталийКокоулин писал(а):
16 янв 2021, 00:03
из недостатков вижу
1)плитка- плинтус (как в мфц,больнице) в коридоре и кухне, что не могли обычный плинтус пластиковый сделать ,как в комнате? неуютно смотрится.
2)окна снизу глухие створки? зачем такие странные окна. как решетки.
Нашли, к чему придраться. Дом с отличными планировками, но надо же, плинтус не тот :dontknow
Окна давно делают с горизонтальным импостом внизу. Чтобы дети не выпадали, чтобы цветы не убирать, когда окно открывается и чтобы вдоль окна без проблем поставить, например, диван или комод.
У ПИКа вообще такие окна повсеместно.

мне такие окна категорически не нравятся, цветы не все любят, диван или комод у окна как ставить... там же батарея у окна,и высота дивана не такая,чтобы диван доходил по высоте до подоконника
Вам может не нравится, но вот представьте ну не нищастный горшок с цветком, а что-либо другое снесётся вниз закрывающейся створкой от внезапного прорыва ветра и прибьет кого нибудь там, как Вам такое? Плюс ничего не сдует например бумажки ребёнка, которое но долго рисовал и тд и тп. Нет возможности открыть нараспашку обычное окно там, где ребёнок, где кошка, где что то стоит на подоконнике. Я так рада именно таким окнам.
Плинтус не нравится, а по мне такой идеальный и долговечный, чем треснутый пластик в узком коридоре, от шпильки каблука, в коридоре, где частая влажная уборка, мы дома именно такой делали где плитка,из той же резанной плитки и это дороже и дольше, чем прицепить пластик.
Цвета больничные? А вот не правда. Цвета нейтральные, а стены красите - Вы. Или вы хотите отделку по индивидуальному проекту? :-)

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 16 янв 2021, 04:40

Вот только представьте сделают 5 вариантов плитка, начнутся отказы, ох кабан отстой, лучше лося, или цвет вырвиглаз, а даже обидно станет чей то тому так и мне эдак?) ремонт то не дешовый в любом случае. По мне лучше так, а дальше посмотрим.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение uvaokuz » 16 янв 2021, 08:56

Плинтус как раз по феншую, в смысле по СНиП, исполнен, поэтому и в больнице и в МФЦ также. По окнам можно спорить, но, не знаю как на 115-м, а у нас окна обычные, но имеют увеличенный размер, поэтому линия подоконника низкая. Если в квартире дети, то вариант как в 115 квартале предпочтительней нашего, хотя чисто визуально мне больше обычные окна нравятся. Да, и плинтус у нас пластиковый в коридоре и кухне.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение Наталья И » 16 янв 2021, 09:49

Вот меня улыбают те, которым щас ничего не светит)) и плинтуса не такие и Окна с глухой створкой.. вам то что? Нынешним переселенцам нравится и слава богу! Дождитесь своей очереди и критикуйте!!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение dell » 16 янв 2021, 09:53

Так они и критиковали . Двери которые вовнутрь открывались ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 16 янв 2021, 10:16

:D Вот ремонт от не знаю от кого муниципальный что-ли, в новостройке Марьино в 99 г сдача от эта было нечто. Волнистый дешовый линолеум с пузырями и впадинами. Пол перепады по 10 см от центра к окну) потолок замазан неясной желтосероватой массой крикосой, в комнате на потолке обои которые свисали))
какая плитка кухня ванна тувалет просто побелка тоже не внятного цвета, которые пачкаются) окна одинарный стекла пакет кривоватое дерево, который красиво расцветал зимой снежинками и возле окна был ветер, наружние щели с которых свистело и лило даже при косом дожде. Общественные площади красивый бетон стены и пол)
если чо дом братиславская 14,хорошие для того времени, подземный паркинг супер удобно, ремонт следали, швы заделали, все хорошо было. И сейчас хорошо, общаюсь с соседями
Простите может это флуд, но нам есть с чем сравнить🙃
Ой и да плинтуса фиолетовые напоминали щепки на растопку, но главное деревянные и открывались легко очень просто сами отваливались :D
А двери :facepalm:

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение Наталья И » 16 янв 2021, 10:36

Так я и говорю, сравните с лужковской программой, и критики не будет, от слова совсем))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение Наталья И » 16 янв 2021, 10:37

dell писал(а):
16 янв 2021, 09:53
Так они и критиковали . Двери которые вовнутрь открывались ))
Критиковали те, кому там жить!! И правильно делали))

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 16 янв 2021, 11:03

Наталья И писал(а):
16 янв 2021, 10:36
Так я и говорю, сравните с лужковской программой, и критики не будет, от слова совсем))
Не это не реновация была, это был побег от ужасного соседа сверху. А дом как бы весь был коммерческий, но в других было тоже самое плюс срачи на лестница. Сам район он как бы лужковский и он нам очень нравился и сейчас нравится своими широкими бульварами, потрясным парком вдоль Москвы реки, везде просторы, отличная инфраструктура. Дома от3 этажных до 22 башенок лесенками все, большие дворы в основном и переулки всякие широкие. Сама задумка была супер, а швы и отделку просто воровали. Да и дома которые под реновации тоже были, планировки хорошие, но ремонты просто кошмар.

Аватара пользователя
ВикторияS
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 17:46
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение ВикторияS » 16 янв 2021, 14:01

А если сравнивать дома и планировки, отделку, то конечно лужковская рядом не стояли двери даж не ДСП а картон какой то обклеенные плёнкой пустой.. Батарейки такие гармошки 20см на трубочке тонкой. Я не раз спала дома в пуховике, в сапогах)) пока тонны не залили в щели. Отделку выше я писала. Подоконники без подоконников) ну вобщем кошмар.
Что сейчас я получаю жилье с двойным ценником, в полтора раза больше площади, отличной для нас планировкой с не стандартной комнатой, которая ну очень нравится. Балкон как веранда)) Практически там же на 150 м дальше от метро, но и от волгоградский.
Качественный ремонт, сколько такой стоит? Видится от млн? Если нанимать? отличные двойные окна, классные батареи. Современные общие территории, лифты, мусоропровод, счётчики, всякие автоматы находящиеся в квартире. И дворик симпатичный, чего ещё желать, дай бог так всем подойдёт!))
И да найти куда машину ставить)) желательно снять где нить подземн

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Кузьминки, квартал 115

Сообщение Наталья И » 16 янв 2021, 14:56

ВикторияS писал(а):
16 янв 2021, 11:03
Наталья И писал(а):
16 янв 2021, 10:36
Так я и говорю, сравните с лужковской программой, и критики не будет, от слова совсем))
Не это не реновация была, это был побег от ужасного соседа сверху. А дом как бы весь был коммерческий, но в других было тоже самое плюс срачи на лестница. Сам район он как бы лужковский и он нам очень нравился и сейчас нравится своими широкими бульварами, потрясным парком вдоль Москвы реки, везде просторы, отличная инфраструктура. Дома от3 этажных до 22 башенок лесенками все, большие дворы в основном и переулки всякие широкие. Сама задумка была супер, а швы и отделку просто воровали. Да и дома которые под реновации тоже были, планировки хорошие, но ремонты просто кошмар.
Я ж не говорю, что вы участвовали, но, видимо, купили у лужковской переселенцев. И судя по описанию, в марьине. И да, отделка была никакая. А качество.. разное. Я тоже получала в своё время, кроме отделки, ничего плохого сказать не могу, планировки/площади отличные, не холодно, правда у меня было три балкона, вот эркер гудел, когда сильный ветер, но мы там долго жить не собирались, поэтому не меняли..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей