ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 20 авг 2022, 18:14

Стартовая Грайвороново, квартал 90А
Изображение
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 23 авг 2022, 13:38

RedBee писал(а):
20 авг 2022, 18:13
Стартовая Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
Изображение
На этой площадке уже месяца два тишина и покой. Изредка забьют сваю, якобы работа идет, и успокоятся.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 30 авг 2022, 10:56

Завершено строительство жилого дома с подземной парковкой по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Новостройке, расположенной в районе Текстильщики на ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1 выдано заключение о соответствии проектной документации
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-s-parking ... kh?from=cl
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 30 авг 2022, 13:30

Интересно, какие дома туда будут заселять. В новом доме ведь нет однушек, а в любом расселяемом доме они есть. Куда деть жителей однушек?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 30 авг 2022, 13:55

Могут частично начать расселять. А 1к будут ждать другие дома.Увидим.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
КоляФомин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 12:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Текстильщики

Сообщение КоляФомин » 30 авг 2022, 22:43

Аленка писал(а):
30 авг 2022, 13:30
Интересно, какие дома туда будут заселять. В новом доме ведь нет однушек, а в любом расселяемом доме они есть. Куда деть жителей однушек?
Есть дома без однушек. Например, Малышева 26,1

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение Константин » 31 авг 2022, 08:29

Аленка писал(а):
30 авг 2022, 13:30
Интересно, какие дома туда будут заселять. В новом доме ведь нет однушек, а в любом расселяемом доме они есть. Куда деть жителей однушек?
Артюхиной 28А стоит наполовину пустой и там есть не заселенные однушки.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 01 сен 2022, 17:23

Оформлено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
Чистова ул., вл.3А, стр.1
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 06 сен 2022, 00:39

chireshinka писал(а):
10 авг 2022, 12:28
Добрый день! Есть какие-нибудь новости по нашему району? Начали ли строительство на месте снесённого дома? Может ещё что-то начинают сносить? Может кто-нибудь выложит фото. Спасибо.
Если Вы про Артюхиной вл.26А, то строить начали. Вчера заливали бетон в котлован, в песок если быть точной. Работают 1,5 землекопа, сроки стоят 24год, но это вряд ли...
Фото чуть позже попробую выложить.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 06 сен 2022, 00:45

Аленка писал(а):
30 авг 2022, 13:30
Интересно, какие дома туда будут заселять. В новом доме ведь нет однушек, а в любом расселяемом доме они есть. Куда деть жителей однушек?
В нашем 28А в п.2 осталось: 21 - 1 комн, 4 - 2комн, 3 - 3х комн, в первом подъезде чуть более густо заселено, однокомнатные на 8-9этажах за лифтом лучше не брать, хотя они самые большие, лифт слышно даже с противоположной стороны от него и через лестницу :haha , ну и вообще и в общем, осталось 46 пустых квартир, 100% будут предлагать реновантом из 24го дома в наш, со всеми вытекающими))
В 3А поедут 24,30 дома, а в 26А - нечётная сторона.

Аватара пользователя
Собянка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 17:21

Re: Текстильщики

Сообщение Собянка » 07 сен 2022, 10:19

Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
Ну по правде сказать, недовольных не много)


очень даже много из других корпусов, которые голосовали по 100% за реновацию, а в ближайшие годы не будут переселяться. как не много-то?!)) И меня мнение просто "большинства" не волнует, в конкретной квартире конкретно я буду жить, при чем тут для меня мнение "большинства", что ничем не подкреплено даже как аргумент?
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
Про кухню-полный бред🤦‍♀️. Так может рассуждать человек абсолютно не имеющий представление о рациональной преобразовании/использовании пространства, это же, кстати, касается и комнат и других помещений. Балкон на кухне-это очень удобная опция, так же как и гостевой с/у.


Преобразуй мне расстановку мебели из комнат длиной на 1,5м больше в комнаты меньше графически - жду с нетерпением))) Учитывая что как минимум половина мебели не делится на сектора. Вот и посмотрит кто бредит больше. Ответить больше нечего?!)))
Гостевой с/у?))) Это где это в планировках гостевой с\у?))) аххахаха... Сейчас он наверное тоже есть?!))) Вот я живу у меня отдельная ванная и отдельный туалет, там я вижу тоже отдельную ванную только метражом больше с вонючим толчком возле именно ванны не разделенные раковиной))) а туалет как был так и остался. К чему дезинформация про гостевой с/у? ЕГО ТАМ НЕТ))) Есть бестолковые метры в ванной только взамен нормальной длины комнат и обещанных коридоров больше.
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
А ещё вы забыли, что во многих хрущах газовые колонки, которые занимают много места, думаю, что и в текстилях есть такие, в соседнем Люблине полно. У меня такая, если что, причём и в 1 и в 3-шке. А ещё там две двери в кухню и в ванную и холодильный шкаф под окном, туда точно ничего не поставишь. А ещё у меня в трешке кухня 5 с копейками, правда я там одна живу, но не всем так везёт.


Да мне безразлично на какое-то там Люблино и дома с газовыми колонками)) Кто бредит-то? :D В моем доме газовых колонок нет. Или меня переселять должны потому что в Люблино есть дома с газовыми колонками? Хорошая логика)))) аххах При чем тут ухудшение моих условий и какие-то квартиры в более старых домах с колонками?))))) При чем тут мой новый дом и я?!)))))
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
Если у вас в квартире до сих пор стоит 6-ти метровая «стенка», то это не значит, что у всех так и дома должны строить исключительно для таких, как вы.
В общем ваши претензии- это только ваши претензии.
У нас в Кузьминках, например, все переехали роняя тапки из ш22 в ш4 месяца за 2)) так что ещё раз-говорите за себя(((


Если гадать, то у продолжения "если" может быть слишком много вариаций последовательностей. Пустое занятие. Дом должны были строить, учитывая условия удобств всех квартир, всех возможных. Кто-то живет в пустой квартире вообще не имея мебели, я тоже под таких не собираюсь подстраиваться. Кто-то один как Вы имеет по 1-2-3 квартиры и сдает иногородним, непонятно каким образом заполучившим эти квартиры, действительно, какая разница, что комнаты короче стали по длине, что в коридоре меньше мебели поставишь и кто-то туалет нюхать будет за другими, это ж не Вы, а те, кому Вы сдавать будете, платить от этого меньше они не будут :D а я то не зарабатываю на квартирах, схемы такие не проворачиваю, а живу просто.

А я и говорю только за себя, и за тех, с чьим мнением тоже знакома. Я не выдаю свое мнение за мнение работников управы с 3мя квартирами за каждым, например)))) которые скоро премии после выборов получат наверное, выполнив очередной план))) Странно выглядит, что просто жительница Кузьминок беспокоится за жителей Текстильщиков, зная при этом как живут в Люблино)))

Аватара пользователя
Собянка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 17:21

Re: Текстильщики

Сообщение Собянка » 07 сен 2022, 10:50

ivkparus писал(а):
20 авг 2022, 13:51
Да, место оставляет желать лучшего, там ещё и (извините) воняет постоянно.
А чем воняет? Можно конкретнее? Какое производство работает неподалеку от 1го Грайвороновского по сей день? А то вдруг дезинформация.. Вот на Волгоградке самой воняет, в метро когда едут люди - на улице воняет порой.
ivkparus писал(а):
20 авг 2022, 13:51
Кто поедет? Наверно дома по 1-му Саратовскому, Волгоградскому, Грайвороново.
Мои соседи по 1-му Саратовскому хотели лучшей жизни, не нравилось им около Волгоградки жить с огромными зелёными деревьями с большой придворовой территорией и в 270 метрах от метро. ...чтож.....около хорды на промзоне конечно же лучше....

Грайвороново 90А вроде как остается на своих местах, просто меняются местами дома, так нас уверяли, иначе непонятно - что ж пятиэтажки никто сносить уже не будет? :D и на их месте строить новые свечки высотные не станет для остальных домов?)) Зеленые деревья и в Грайвороново 90А были, сейчас еще остались, но видимо все спилят. Был прекрасный уютный зеленый микрорайон с хорошей большой детской площадкой, взамен будут дома-свечки не лучшего качества и планировок, солнцепек всем в окна и никаких деревьев, тенька :D :applause ну сами голосовали))
ivkparus писал(а):
20 авг 2022, 13:51
И считаю, что в этот дом надо переселять в первую очередь собственников приватизированных квартир, которые десятилетиями платят налог на жилье. Они этого достойны! А тех кто живёт по найму нахаляву, переселять уже в оставшиеся квартиры. Считаю что собственникам и нанимателям при переселении давать равные права в какой дом переезжать - неправильно! У собственников должен быть бОльший выбор! Скорее всего сейчас НЕ собственники будут кидаться тапками, но от своего мнения по этому поводу не откажусь! Я 20 лет плачу немалый налог, мне нравится моя квартира в пятиэтажке, мне нравится её местонахождение, мне нравится что под окном растут яблони и груши, что из окна вид на детсад. Для меня принципиально остаться около метро Текстильщики, т.к. езжу на дачу от Выхино. В соседних домах живут родственники и друзья. Для меня не принципиальны были дополнительные метры. И я очень была расстроена когда наш дом попал в эту программу. Дом кирпичный, теплый, в нем достаточно было сделать капитальный ремонт. Он бы ещё 60 лет прожил как минимум.
Всем удачи и мира!

Да не переживайте Вы так.. я бы тоже не хотела переезжать из Грайвороново 90А, где ничем не воняет, полно зеленых деревьев (было до реновации) и ближе выезд на Рязанский проспект и Вешняки в т.ч., 1 станция и Вы на Выхино))) Это так на всякий случай, ну понятно что никто не хочет покидать привычные места, просто зачем при этом дискредитировать другие места, которые Вам просто чужие пролётом.

А про халяву не совсем логично))) Никто не живет нахаляву, наниматели платят за соц.найм БОЛЬШЕ, чем собственники налог на недвижимость)) А от взносов на капитальный ремонт дома под реновацию освободили. Одно дело если собственники купили еще и на заработанные деньги квартиру сами, не продавая ничего, таких собственниками назвать можно, а кто просто приватизировал, что можно и по сей день сделать любому нанимателю - это такая же значит халява по Вашей логике :D Государство подарило Вам квартиру дважды, сначала в найм, потом в собственность, которая особо правда ничего не значит и до сих пор эта процедура бесплатная и не отменена. Странно хвалиться так высокомерно статусом собственника, при том-то что ни один метр не был заработан самостоятельно по коммерческим расценкам. Ну это так, просто к слову))) И если рассчитывать стоимость квартир дома под снос - тогда правильнее собственникам дать эту сумму жалкую, раз собственники, и пускай пойдут что-то купят себе сами, доплатят 80-90% :D собственники же))))) где ж вы видели чтоб собственникам бесплатно квартиры обновляли?))) на то она и собственность))

И в курсе ли такие люди что налоги большие платят все, делая даже покупки в магазинах и оплачивая услуги, платят НДФЛ с зарплаты, и всё это тоже в т.ч. идет в итоге на реновацию, а не копеечные налоги собственников, так что никто не живет нахаляву, даже должники ЖКУ и то ходят в магазины и платят НДС как минимум, а он 20%. Вряд ли квартира дороже в месяц обходится по налогу для собственника, и уж точно не больше, если сложить еще и НДФЛ хотя бы. Ничего себе халява :D

Дискриминацией отдает :mrgreen:

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Наталья И » 08 сен 2022, 12:19

Собянка писал(а):
07 сен 2022, 10:19
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
Ну по правде сказать, недовольных не много)


очень даже много из других корпусов, которые голосовали по 100% за реновацию, а в ближайшие годы не будут переселяться. как не много-то?!)) И меня мнение просто "большинства" не волнует, в конкретной квартире конкретно я буду жить, при чем тут для меня мнение "большинства", что ничем не подкреплено даже как аргумент?
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
Про кухню-полный бред🤦‍♀️. Так может рассуждать человек абсолютно не имеющий представление о рациональной преобразовании/использовании пространства, это же, кстати, касается и комнат и других помещений. Балкон на кухне-это очень удобная опция, так же как и гостевой с/у.


Преобразуй мне расстановку мебели из комнат длиной на 1,5м больше в комнаты меньше графически - жду с нетерпением))) Учитывая что как минимум половина мебели не делится на сектора. Вот и посмотрит кто бредит больше. Ответить больше нечего?!)))
Гостевой с/у?))) Это где это в планировках гостевой с\у?))) аххахаха... Сейчас он наверное тоже есть?!))) Вот я живу у меня отдельная ванная и отдельный туалет, там я вижу тоже отдельную ванную только метражом больше с вонючим толчком возле именно ванны не разделенные раковиной))) а туалет как был так и остался. К чему дезинформация про гостевой с/у? ЕГО ТАМ НЕТ))) Есть бестолковые метры в ванной только взамен нормальной длины комнат и обещанных коридоров больше.
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
А ещё вы забыли, что во многих хрущах газовые колонки, которые занимают много места, думаю, что и в текстилях есть такие, в соседнем Люблине полно. У меня такая, если что, причём и в 1 и в 3-шке. А ещё там две двери в кухню и в ванную и холодильный шкаф под окном, туда точно ничего не поставишь. А ещё у меня в трешке кухня 5 с копейками, правда я там одна живу, но не всем так везёт.


Да мне безразлично на какое-то там Люблино и дома с газовыми колонками)) Кто бредит-то? :D В моем доме газовых колонок нет. Или меня переселять должны потому что в Люблино есть дома с газовыми колонками? Хорошая логика)))) аххах При чем тут ухудшение моих условий и какие-то квартиры в более старых домах с колонками?))))) При чем тут мой новый дом и я?!)))))
Наталья И писал(а):
14 авг 2022, 13:50
Если у вас в квартире до сих пор стоит 6-ти метровая «стенка», то это не значит, что у всех так и дома должны строить исключительно для таких, как вы.
В общем ваши претензии- это только ваши претензии.
У нас в Кузьминках, например, все переехали роняя тапки из ш22 в ш4 месяца за 2)) так что ещё раз-говорите за себя(((


Если гадать, то у продолжения "если" может быть слишком много вариаций последовательностей. Пустое занятие. Дом должны были строить, учитывая условия удобств всех квартир, всех возможных. Кто-то живет в пустой квартире вообще не имея мебели, я тоже под таких не собираюсь подстраиваться. Кто-то один как Вы имеет по 1-2-3 квартиры и сдает иногородним, непонятно каким образом заполучившим эти квартиры, действительно, какая разница, что комнаты короче стали по длине, что в коридоре меньше мебели поставишь и кто-то туалет нюхать будет за другими, это ж не Вы, а те, кому Вы сдавать будете, платить от этого меньше они не будут :D а я то не зарабатываю на квартирах, схемы такие не проворачиваю, а живу просто.

А я и говорю только за себя, и за тех, с чьим мнением тоже знакома. Я не выдаю свое мнение за мнение работников управы с 3мя квартирами за каждым, например)))) которые скоро премии после выборов получат наверное, выполнив очередной план))) Странно выглядит, что просто жительница Кузьминок беспокоится за жителей Текстильщиков, зная при этом как живут в Люблино)))
М-дяяя..
Очень много текста..
Лучше завидуйте молча «просто жительнице Кузьминок» у которой 1-2-3 квартиры в нескольких районах, которые она не «неизвестно как получила», а купила, да и « вонючих толчков» у меня тоже как то не наблюдается)) И что характерно.. к управе отношения никакого не имею, к ВАШЕМУ( обычно так обращаются к незнакомым людям)великому разочарованию)))
А если ты лузер-то кто ж тебе злобный буратино? Остаётся только ядом брызгать…

Аватара пользователя
zanina.ctacy@bk.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 22:59

Re: Текстильщики

Сообщение zanina.ctacy@bk.ru » 19 сен 2022, 23:03

svetlana.afonina писал(а):
06 сен 2022, 00:45
Аленка писал(а):
30 авг 2022, 13:30
Интересно, какие дома туда будут заселять. В новом доме ведь нет однушек, а в любом расселяемом доме они есть. Куда деть жителей однушек?
В нашем 28А в п.2 осталось: 21 - 1 комн, 4 - 2комн, 3 - 3х комн, в первом подъезде чуть более густо заселено, однокомнатные на 8-9этажах за лифтом лучше не брать, хотя они самые большие, лифт слышно даже с противоположной стороны от него и через лестницу :haha , ну и вообще и в общем, осталось 46 пустых квартир, 100% будут предлагать реновантом из 24го дома в наш, со всеми вытекающими))
В 3А поедут 24,30 дома, а в 26А - нечётная сторона.


Это уже точно известно, что 24 и 30 поедут? С 24 всё понятно, там стартовая площадка, а вот 30? Тут вообще ходят слухи, что 21а по артюхиной поедет в этот дом, якобы уже какие-то документы давали на подпись

Аватара пользователя
certain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 17:20

Re: Текстильщики

Сообщение certain » 24 сен 2022, 17:24

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, пятиэтажка (нежилая, бывшее общежитие) на 1-м грайвороновском проезде 2а может попасть под реновацию, нет ни у кого информации?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 25 сен 2022, 01:56

zanina.ctacy@bk.ru писал(а):
19 сен 2022, 23:03
svetlana.afonina писал(а):
06 сен 2022, 00:45
Аленка писал(а):
30 авг 2022, 13:30
Интересно, какие дома туда будут заселять. В новом доме ведь нет однушек, а в любом расселяемом доме они есть. Куда деть жителей однушек?
В нашем 28А в п.2 осталось: 21 - 1 комн, 4 - 2комн, 3 - 3х комн, в первом подъезде чуть более густо заселено, однокомнатные на 8-9этажах за лифтом лучше не брать, хотя они самые большие, лифт слышно даже с противоположной стороны от него и через лестницу :haha , ну и вообще и в общем, осталось 46 пустых квартир, 100% будут предлагать реновантом из 24го дома в наш, со всеми вытекающими))
В 3А поедут 24,30 дома, а в 26А - нечётная сторона.


Это уже точно известно, что 24 и 30 поедут? С 24 всё понятно, там стартовая площадка, а вот 30? Тут вообще ходят слухи, что 21а по артюхиной поедет в этот дом, якобы уже какие-то документы давали на подпись
Честно, я ничего точно не могу сказать, могу сказать только то, что логично, в доме 3А по ул. Чистова нет однокомнатных квартир, зато их более чем в нашем 28А, выводы делайте сами. На днях ФР забрал под продажу 2 трёхкомнатных квартиры, следовательно осталось только 2 трёшки на 9 и 7 этаже в п.2, с остальным пока всё так же.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 25 сен 2022, 02:48

Напишу инструкцию, на что обращать внимание и обязательно включать в АКТ на устранение, на всякий случай, для тех, кто поедет в наш дом, ну и для других реновантов пригодится!
И так, погнали:
1. Входные двери в квартирах не соответствуют стандартам реновации, а именно: толщина металла дверного полотна менее 2мм, наполнитель пенополистирол (пенопласт), а не минеральная вата. (слышимость через двери адовая), однако 99,9% вам их не поменяют.
2. Окна - плохой притвор, неправильная геометрия в балконного блока (окно+дверь), имеются огромные щели.
3. Балконное остекление - ни в коем случае не открывайте окна на балконе, сразу требуйте закрепить пели без экспериментов и, при необходимости, исправить геометрию оконных рам (петли не закреплены от слова совсем, остекление алюминиевое, которое расширяется и сжимается от температур, окна распашные, поэтому они падают)
4. измерьте высоту ванной, если у Вас край ванной окажется на высоте 60см (СНиП) от пола, то Вы - везунчик, если меньше - требуйте переустановки, иначе вы замучаетесь стоять в грязной воде, не ведитесь на слова подрядчика "слив же есть", о нет, канализационная труба находится выше слива ванной, менять арматуру при такой высоте Вы тоже замучаетесь!
5. унитаз - гофра практически на одном уровне с полом, угол сливной гофры минимален, что приводит к излишнему расходу воды.
6. электрика, проверяйте даже ТВ выходы и плиту, если УЗО выбивает...
7.полотенцесушители, наличие регулирующего клапана у батарей, количество крючков подвеса радиаторов.
Пожалуй это исчерпывающий список существенных недостатков, которые после подписания АКТа приёма-передачи скорее всего никто устранять не будет и я тут не помощник! :rtfm:
Справочная информация: в нашем доме запрещено курение в помещениях общего пользования :!: , окна на эвакуационной лестнице закрываются на время отопительного сезона наглухо, проветривание производится согласно нормативам сотрудниками УК. Мы не делаем ремонты в выходные и праздничные дни, а в будни соблюдаем закон "о тишине" и прекращаем все шумные работы в 19-00, с перерывом с 13-00 до 15-00, а шумные посиделки завершаются в 23-00, если кто-то не соблюдает - приезжает наряд полиции, слышимость у нас ммм..., очень хорошая, слышно обычный разговор (не тихий). *разводит руками*
Мусоропровод работает, однако крупногабаритный мусор, строительный, коробки, упаковки, жидкости - выносятся на контейнерную площадку за стройкой. Пищевые отходы, окурки, памперсы, сыпучие и т.п. - выбрасываем в завязанных пакетах.
Ах да, лифт у нас шумный (я его слышу, хотя я с ним не рядом), нежный и он один в каждом подъезде, без надлифтового помещения для механиков, двигатели установлены между 8-9 этажами и прилегают к стене кухни однокомнатной квартиры, в случае аварийной остановки достать лифт из шахты весьма проблематично, поэтому при переезде старайтесь равномерно распределять груз, чтобы не застрять и не превратить лифт в Везувий. Дом подключен к интернет от МГТС и ТВ от АКАДО (через антенный вход в розетках), интернет от АКАДО не устанавливаем, т.к. серверная одна и она АКАДО не выдерживает, хотя они будут предлагать, но нет. Уборка в "грязные периоды" в лифтовых и квартирных холлах производится самостоятельно жителями, т.к. уборщица от УК моет все этажи по нормативу: 1 раз в 2 недели, а так же, если захотите сделать ремонт, застилайте пол в лифте картоном/фанерой или мойте пол сами. В доме есть 2 чата, чат УК по кьюар-коду в холле 1х этажей (там только информация от УК мы там ничего не пишем) и общедомовый (только жители дома - собственники/наниматели) в него добавляет старшая по дому или кто-то из админов. УК у нас ООО "УК Октябрь", а не ГБУ, приём жителей осуществляется в помещении колясочной на 1м этаже подъезда 1 по четвергам с 16-00 до 18-00. В настоящее время производятся работы по вводу в эксплуатацию ИПУ на тепло, в п.1 с 5го по 9й эт счётчики на тепло подлежат замене. В доме будет осуществлён гарантийный ремонт с заменой входных дверей и установкой ливнёвок у козырьков подъездов, а так же с устранением протечки кровли. В доме нет и не будет кодов от подъезда, пользуемся магнитным ключом "пипкой" и домофоном ( каждый своим). :hat Спасибо, что дочитали, удачи! :)
ЗЫ: надеюсь, я вас достаточно напугала, чтобы вы не хотели к нам переехать :oops:

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 25 сен 2022, 03:24

certain писал(а):
24 сен 2022, 17:24
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, пятиэтажка (нежилая, бывшее общежитие) на 1-м грайвороновском проезде 2а может попасть под реновацию, нет ни у кого информации?
Здравствуйте! Есть списки домов на сайте мос.ру входящих в программу реновация.

Аватара пользователя
Татьяна М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:22

Re: Текстильщики

Сообщение Татьяна М » 03 окт 2022, 22:30

Всем привет! А какие адреса и номера домов будут переселять в новые строящиеся 2 корпуса по адресу: квартал Грайвороново, 90А, кто-нибудь в курсе? Планируют в 2024г. Не могу нигде инфу найти.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 07 окт 2022, 02:29

Татьяна М писал(а):
03 окт 2022, 22:30
Всем привет! А какие адреса и номера домов будут переселять в новые строящиеся 2 корпуса по адресу: квартал Грайвороново, 90А, кто-нибудь в курсе? Планируют в 2024г. Не могу нигде инфу найти.
Добрый день. Подобную информацию можно узнать в Управе района Текстильщики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blazer, Николаевна и 20 гостей