ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Гость

Re: Текстильщики

Сообщение Гость » 14 май 2017, 16:29

Соседи90А писал(а):
14 май 2017, 16:24
Выступление в Кузьминках:

может кому интересно будет.

Да, вариантов никаких не будет, сказано про 2, и то... вряд ли.. :?

Ну нам наверное не повезло. Если хоть чуть будут комнаты уже настоящей ширины некоторых комнат - мебель уже не влезет, придется менять на новую. Как не странно, но некоторые комнаты в хрущевках, по сравнению с новостройками, правда широкие!
Люстры - большая часть крепления через сверление потолка, надеюсь препятствий в этом в новом доме не будет для этого, а какие-то наоборот на крючке, которого там либо не будет, либо наоборот такие и будут.
Подключить самостоятельно сантехнику не каждый сможет, а вдруг одна женщина живет, такие тоже есть.
Сейчас мебель подобрана под цвет обоев, пола, а будет что - пока неизвестно, вероятно, это все смотреться не будет, так и про оформление окон, аналогично.
Да и перевозка всех вещей, мне кажется, одну нашу квартиру перевозить - и дня будет мало. А разбирать все и собирать самостоятельно надо.
И мы проводку меняли, но все благополучно.
Пол только в одном месте испортился, притом сами виноваты, а так никаких проблем, ну и на кухне меняли.
Перевозить краны, смесители, душ?! :D Ну не знаю)))
Повторный сбор мебели вообще это проблема, не знаю, может не для всех))
Смешно не смешно, а подключение телефона 2тр, интернет+роутер 2тр, телевидение в том же районе цен, и это все сразу делать, тут 1тр, там 2тр, еще 5тр... и в сумме немало.
Заново все встроенные шкафы делать, покупать новые полки..
Да, все мелочи, если оценивать по отдельности, но в совокупности это большие временные затраты, силы, это та еще морока, да и траты неизбежны. Я вообще не надеюсь на бесплатный переезд, где все побьют, даже не представляю сколько времени придется тратить ежедневно после работы и все выходные напролет, чтобы все разбирать и собрать, а потом еще столько же на сбор, разложение вещей по местам..

Все равно, даже в том выступлении ничего конкретного относительно понятия района неизвестно, а в законе мы знаем что это значит :? . Либо равнозначно, либо равноценно, да притом по рыночной старой квартиры, которые будут сильно занижены, и кто их и как оценивать будет - не понятно.

У нас пшиков не слышно, разговоров, не криков и ора, тоже не слышно, хотя стенка пустая что с нашей стороны, что с соседской. В новых не лучше)
зайдите на сайт налог.ру, там ваша квартира уже давно оценена. оценки разные. областные квартиры завышены в цене, московский чуть занижены. ну это из личных наблюдений, может мне так попалось просто.

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 15 май 2017, 14:02

Сегодня обнаружила в почтовом ящике лист с уведомлением о начале голосования за реновацию, ну их разложили всем наверное всего квартала 90А и других районов, ну что хочу сказать, когда читаешь, думаешь: "Ну это другое дело, другой разговор..." а потом смотришь, что нет ни подписи(ей) ни печати и понимаешь, что это просто бумажка. Но хотя бы голословные обещания приятно было почитать. Причем они о том, о чем я буквально недавно писала тут: гарантии расстояния от дома не дальше 500м, ну там написали сотен, ну даже 999м это терпимо :D , о планировках и ген.плане новых домов, и тоже я писала об этом, но это не мои выдумки, так просто по идее и делается всегда, ну по крайней мере должно, уж если в области согласуют все это с жителями, то у нас странно если все молча так делать. Как-то легче даже стало... на 5 минут :lol:
дублировать не буду, все его получили, ну хоть немного подняли настроение из Управы)) В пределах десятков-сотен метров переселяться можно при любой работе и даже учебе одновременно, постепенно перетаскивать все, что по весу можно. Ну а все остальное уже не так напряжно, когда хоть какие-то преимущества и плюсы есть.
Мы решили сохранить, хотя и информационный листок - просто печатный текст, все равно оставим на всякий случай до лучших времен :D
А вообще ну странно, просто так брать да строить жилье, да по обещаниям лучше старого, в 21 веке, когда каждый ищет во всем исключительно свою выгоду)) Сказка прям, а не жизнь). Первая мысль - кому-то нужна земля, эта территория, нужно освободить, при этом просто так строить дорогие качественные дома с хорошими качественными отделками внутри... большая роскошь. Было бы здорово, если бы план уже появился до окончания голосования, но это наверное невозможно, это же не рисунок на уровне детсада нарисовать))

Теперь езжу по Москве, и стала обращать внимание на количество домов наподобие наших, а ведь их больше, чем вошли даже в предварительный список реновации. И те же 9этажки, которых тоже очень много, и внешне они один-в-один такие же суровые :D , не особо надежнее, такие же есть кирпичные, блочные и панельные, из-за высокой этажности мне кажется это даже опаснее, чем риски с такими же пятиэтажкими, у них такие же маленькие кухни, подоконники, в Текстильщиках в таких 9этажках наверное по сей день есть коммуналки, в таких условиях жить тяжелее, чем в просторной сталинке. И вот просто логики не понимаю, мы не сильно ветхие относительно других таких, а их уйма просто, но их даже выносят на возможность попросить включить в реновацию. Как и про 6 и 6а, что построены одновременно с 5этажками. Вот прикиньте, 5этажка сложится или вот ТАКОЙ дом на 12 этажей или 9... разница какая. Но странно, власти как-то считают иначе. Поэтому первая мысль - нужна земля, а жителей выселить, компактно укомплектовать где-нибудь, по быстрому все построить, отделать внутри и сдать. Кстати с одной стороны быстрое строительство это хорошо, и как на примере пятиэтажек, от этого и качество не всегда сильно страдает, все-таки продержались минимум по полвека точно, а строили их порой даже меньше чем за 1 год. Но вообще хорошие дома конечно хотя бы пару лет строиться должны, там это связано и с фундаментом, и с изучением всего, что к дому и каким образом подключаться будет, все ж проводить надо, да чтоб качественно на хотя бы те же 50 лет, но желательно бы на 100, как тоже обещали))) а то потом опять эпопея)) ну дом, который простоял бы 100 лет, наверное не строится за 1 год :? , не знаю, я конечно не спец.. но это тоже подозрительно.

Аватара пользователя
...

Re: Текстильщики

Сообщение ... » 15 май 2017, 15:42


"В проекте реновации выявлены десятки угроз правам ..."

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 15 май 2017, 16:03

Не будь подвоха с понятием "равнозначная" квартира, понятие "равноценной" даже бы не вводили. Потому что квартира даже в самом дешевом и некачественном доме-новостройке в микрорайоне 90А будет дороже старой, и смысла бы тогда не было предоставлять людям делать выбор между этими понятиями, а раз такое различие делают, ждите сюрпризов, однозначно отправят в худший район... (но хочется верить что это напрасные опасения).
Равнозначная будет однозначная на отшибе, а те кто не захотят - получат ровно по рыночной цене старой, притом не той, которая сейчас установлена, а потом, прям в снос.
Скорее всего будут говорить: "Хотите равнозначно - поезжайте за МКАД.., не хотите? Взамен деньги или квартира не просто с меньшим количеством комнат, но даже меньшей площади в новом доме".
50,1% если будет с домов, то видимо все, хана :D

Аватара пользователя
...

Re: Текстильщики

Сообщение ... » 15 май 2017, 16:06


Аргументы против реновации

Аватара пользователя
pipi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:24

Re: Текстильщики

Сообщение pipi » 15 май 2017, 16:16

... писал(а):
15 май 2017, 16:06

Аргументы против реновации
На форуме есть специальный раздел, куда Вы можете загрузить эти видео.

Аватара пользователя
Отделки квартир

Re: Текстильщики

Сообщение Отделки квартир » 15 май 2017, 21:00

https://www.facebook.com/groups/Реклама/


посмотрите, там 32 фото кажется, в т.ч. и комментарии сбоку.

Аватара пользователя
тот же район пмж

Re: Текстильщики

Сообщение тот же район пмж » 15 май 2017, 22:32

Про проживание в том же районе, даже микрорайоне
https://www.svoboda.org/a/28469906.html

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 16 май 2017, 19:33

Проезжая сегодня мимо МФЦ решили с мужем заехать проголосовать.
Заявления написали иииии все.
1. У меня квартира в собственности долевой и помимо паспорта, снилса, нужно еще свидетельство на право собственности 🙈. Я девушке и так и сяк - ну может можно и без него, все равно же проверять будете. Нет и все, приходите с ним тогда и проголосуете.
2. У мужа квартира в соцнайме на его маму. Он решил раз он там прописан то тоже может голосовать, а вот нет, только тот на кого доровор оформлен, причем при голосовании с собой этот самый договор нужно принести так же как и паспорт и вроде снилс. А он так хотел приложить к этому руку.
Так что первый заход не удачен. Пошла рыться у мамы в документах 😂

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 16 май 2017, 22:22

Татьяна, спасибо за информацию!
Я думала, что вообще голосуют все проживающие, кто прописан в муниципалке или в доле. Получается, что тот, кто прописан в собственности без права на нее и кто не квартиросъемщик - типа не люди, их мнение не важно, ну пипец, хоть знать будем.

Аватара пользователя
Е-ленка

Re: Текстильщики

Сообщение Е-ленка » 17 май 2017, 23:02

Для квартала 90а Грайвороново нашли стартовую площадку. Остаемся на прежнем месте. Первый дом построят на Волжском бульваре владение 2. Остальные дома волновое переселение. Была на встрече с Префектом ЮВАО и и.о Главы управы Текстильщики.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 17 май 2017, 23:43

Е-ленка писал(а):
17 май 2017, 23:02
Для квартала 90а Грайвороново нашли стартовую площадку. Остаемся на прежнем месте. Первый дом построят на Волжском бульваре владение 2. Остальные дома волновое переселение. Была на встрече с Префектом ЮВАО и и.о Главы управы Текстильщики.
Спасибо за информацию. Пойду обрадую мужа и свекровь.

Аватара пользователя
pipi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:24

Re: Текстильщики

Сообщение pipi » 18 май 2017, 00:20

Е-ленка писал(а):
17 май 2017, 23:02
Для квартала 90а Грайвороново нашли стартовую площадку. Остаемся на прежнем месте. Первый дом построят на Волжском бульваре владение 2. Остальные дома волновое переселение. Была на встрече с Префектом ЮВАО и и.о Главы управы Текстильщики.
То есть голосование еще не окончено, а они уже решили, куда мы едем? :) Или это в теории?

Спасибо, что сообщили!!

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 18 май 2017, 00:29

Е-ленка писал(а):
17 май 2017, 23:02
Для квартала 90а Грайвороново нашли стартовую площадку. Остаемся на прежнем месте. Первый дом построят на Волжском бульваре владение 2. Остальные дома волновое переселение. Была на встрече с Префектом ЮВАО и и.о Главы управы Текстильщики.
Да, спасибо за информацию.
А что за владение 2? Волжский бульвар большой, че-то я не пойму)))
Я говорила, что все фиктивно, голосуй - не голосуй))

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 18 май 2017, 00:53

Все, поняла))) Возле Магнита. И вправду в пределах 1км) Пока радует хотя бы это) Надеюсь не голословно и не обманут)

Аватара пользователя
Е-ленка

Re: Текстильщики

Сообщение Е-ленка » 18 май 2017, 02:50

pipi писал(а):
18 май 2017, 00:20
Е-ленка писал(а):
17 май 2017, 23:02
Для квартала 90а Грайвороново нашли стартовую площадку. Остаемся на прежнем месте. Первый дом построят на Волжском бульваре владение 2. Остальные дома волновое переселение. Была на встрече с Префектом ЮВАО и и.о Главы управы Текстильщики.
То есть голосование еще не окончено, а они уже решили, куда мы едем? :) Или это в теории?

Спасибо, что сообщили!!
Конечно в теории! Наше захолустье "без дома и улицы" головная боль всего района. Всех прям передергивает при одном только упоминании Грайворонова! Не удивлюсь если нас выкинут из списков, как это уже не раз было.

Аватара пользователя
Е-ленка

Re: Текстильщики

Сообщение Е-ленка » 18 май 2017, 14:33

phpBB [video]

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Текстильщики

Сообщение MariA » 18 май 2017, 15:39

Е-ленка писал(а):
18 май 2017, 14:33
phpBB [video]
Выложите пожалуйста запись в раздел ВИДЕО, чтобы все видели.

Аватара пользователя
GEEG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:44

Re: Текстильщики

Сообщение GEEG » 19 май 2017, 19:48

Всем привет.А кто подскажет почему дома по люблинской 13,11, по вол.просп.51,53, 55 ит.д не внесли в реновацию.??? Спасиб.

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Текстильщики

Сообщение 90A » 24 май 2017, 22:26

Люди, одумайтесь, опомнитесь... первая ссылка - это новая квартира, внимательно слушайте и смотрите!

https://www.facebook.com/groups/Реклама/
Во второй много чего полезного и актуального, информация. Просто задумайтесь!
полистайте стену..
А вот про качество новых домов, само строительство: https://www.youtube.com/embed/0-hUpkBwb1Y

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Boundless, Eco, flushkin, Oleg553 и 30 гостей