ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 15 дек 2018, 04:13

Те, кто голосовали "за" из 90А, ибо с южной стороной Текстильщиков всё ясно))), а вы не думали, что рискуете травиться ядами отделочных материалов в новых домах с кухнями на ЦЕЛЫХ ДВА МЕТРА больше, теперь вы можете собрать всю родню, друзей и даже соседей на такой кухне в 7-8 метров, конечно это не то что 5-6 метров, это прям значительная разница же, а в коридоре дверьми бить друг об друга и еле помещаться в туалете, мерзнуть в стальной ванной, слушай звонкий шум биения воды по стали, а краники коротенькие не видели с полотенцесушителем под душем? Если не видели - посмотрите. Придется все тоже менять. И за квартплату платить минимум в 1,5 раза больше, ведь датчиков там больше чем в секретных архивах. А вы не слышали еще что плитка-то ненастоящая)), не керамическая, а ПВХ-панели оказывается (фартук на кухне, возможно и отделка в ванной и туалете). Плиту присмотрите, т.к. хорошую вам не поставят, заодно и холодильник со стиральной машинкой, ведь когда будут перевозить - не раз уронят скорее всего, хотя бы хоть у кого-то, кто знает, кому достанется такая доля. Мебель многую тоже вряд ли удастся собрать повторно, т.к. она не рассчитана на это попросту, тоже присматривайте сразу и считайте, главное - считайте, сколько надо отложить средств! Можете взять даже кредиты на капитальный ремонт новой квартиры, замену электропроводки, розеток, переустановку счетчиков, выключателей, готовьтесь постоянно подклеивать обои эти под покраску как в муниципальных организациях, менять все двери (входную, а еще через 2 года все остальные, притом полностью с коробкой), возможно еще придется менять окна, т.к. узенькая батарея вряд ли создаст тепло в квартире, а дешевые ПВХ продуваются хуже старых даже деревянных, ну а доказывать что-либо в нашей стране - ну вы же сами знаете, пол в виде дешевого ламината скорее всего тоже вряд ли продержится более 3х лет. Жить придется в вечном ремонте и стройках. Вот посидите посчитайте, сколько денег вам понадобится на такой переезд, а еще не забудьте отложить деньги на подъем вручную всей мебели, техники и вещей на N(до 30 возможно даже) этаж, который вам выделят, т.к. лифты зачастую, особенно грузовые, поначалу не работают! Ммм... привыкли к встроенным шкафам? Особенно кто в трешке живет... придется покупать +3 новых шкафа или затратить в 2-3 раза еще больше денег и встраивать за свой личный счет! А еще сделайте доброе дело для правительства - метры у них докупите, когда еще вам скидку в целых 10% сделают? Пользуйтесь шансом, не каждый раз щедрые такие подарки делают тем более на пластиково-картонные человейники!

Ну удачи нам всем... Хотя не надо быть предсказателем, чтобы уже понять, как абсолютно все разочаруются, одни поедут на 1км дальше, а другие будут жить рядом со строительными работами годами. Ну наш народ таков в России что всё стерпит и со всем смирится. Бараки бы за выездом давали под приправой хорошей рекламы и угодными комментариями (работы кремле-ботов и фейками на форумах и в соц.сетях, их слишком много, но смысла от них нет, никакого фактического разбора ни от кого, голословное согласие с программой, какая-то глупая радость неизвестности, которая в 99% оборачивается разочарованием и ухудшением условий У РЕАЛЬНЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ПОТОМ) - тоже бы согласились. Отнимать жилье будут вообще - тоже россияне стерпят. Подумаешь. Дом может рассчитан будет на 20 лет(вы же не будете лично проверять и делать прогнозы, вас будут голословно обманывать, как обычно), ну и ладно, рухнет, в ТиНАО поедем, снова кредиты на переезд, подумаешь, а может в школе на матах жить будем с просторной столовой этажом ниже, вы же мечтали о большой кухне, будем надеяться, что шк.2088 примет))).

По поводу фейковых положительных комментариев... Вот тут система: сначала админы читают что написал кто-то, и только потом публикуют, при этом порой они исправляют или даже удаляют (без уведомления) что-то неугодное, при том-то что нарушений никаких нет. Просто это отдел СМИ при правительстве, учтите, что они активно работают на разных форумах, в соц.сетях типа группу "Сноска", и даже пытаются лезть в группы, где разбирают нюансы реновации, но быстро там входят в ступор, потому что ответить им на факты попросту нечего. Тут есть странная особа под ником "Наталья И", от этой страницы пишут в любое время суток и практически во всей районах, это просто к сведению. При этом я лично наблюдала как эта страница и некоторые другие накидываются на людей, которые просто рассуждают о возможных и вероятных проблемах реновации, оскорбляют и провоцируют на то, чтобы такого "неугодного" заблокировали, а его правдивые комментарии удаляют, чтобы люди не знали правду, и даже не задумывались, а просто верили в сказки. Вот администрация форума этому видимо содействует. Так что я крайне не рекомендую доверять этому форуму. И пора бы о нем заливать ролики в ютуб, как отправляются сообщения, но потом не публикуются. И как некоторые деревенские хабалки, работающие троллями у пригожина в цеху кремле-ботов тут усердно блещут невысоким интеллектом :))). Тут слишком много информации удаляется. И до масс это не доходит. И кстати неизвестно кто за этим форумом еще стоит, кто его создавал. Если фонд реновации или его косвенные сотрудники - что ж, все понятно!

p.s. Вообще я не понимаю, почему я из-за придури кого-то должна с отличнейшего удобного места с хорошей транспортной доступностью и удаленностью ото всех метро (а еще откроют м.Стахановскую) и Рязанского проспекта переезжать жить через года 3 на неликвидный Волжский бульвар?

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 15 дек 2018, 04:53

Кстати сказать, меня смутило еще давно переименование остановки у вл.2 - "Грайвороново", якобы как пустить волшебную пыль родных слов в адресе в глаза людям.

Я вот утром до м.Рязанский проспект... что мне предложат, почему я должна по адским пробкам из-за светофоров и часа-пика ехать до Текстильщиков? А потом по метро делать 2 остановки? Или как я должна ехать? Ходить пешком должна по 900м, тратить время, и помимо в других местах еще при этом идти пешком? Это что за безобразие? Или я должна вставать на полчаса раньше, ехать 1 остановку, а потом переходить дорогу и снова пересаживаться?

Или люди, которые пользуются МЦК, тоже лишний километр идти должны теперь? А вы в курсе хоть вообще что каждый километр - это порой значительное падение даже рыночной цены. Благо у нас метро не совсем в 5 минутах ходьбы, потому что на Проспекте Вернадского отселили так, аж на целый километр дальше, теперь ходят люди каждый день по 20 минут вместо 5 минут до метро, радости особо не видно по их лицам.

Почему я должна по льду, сугробам, грязи, в дождь и ветер, а такая погода преимущественно в Москве, ходить до своей остановки 10-15 минут лишние? А каково пенсионерам, ограниченным в мобильности, людям с детьми?

Заставьте правительство выполнять обещания по поводу расселения в границах квартала - об этом сам Собянин говорил, а точнее давайте коллективно напишем обращения (пока без жалоб) в фонд реновации в электронной форме, а можно и письменной или лично (на ул.Ильинка, м.Китай-Город), чтобы стройплощадку делали строго в пределах нашего квартала 90А, не выходя ни за какие дороги (ул.Грайвороновская, 2й Грайвороновский проезд и Проектируемый проезд №57)!!! И если будут игнорировать - можно доводить до всеобщего внимания, адекватные люди поддержат, а больше всего власть боится огласки!

Потому что это реальное ухудшение условий.

Напрасно решили, если это так, строить там стартовый дом, еще и для 3х-подъездных домов, которые еще дальше от этого Волжского бульвара, потому что будут скандалы с максимальной оглаской во всех сетях и ютубе. И про работу ботов и прочее. Может даже и на иностранные опубликуем, доведем до сведения, что ряд районов обманутых переселенцев по реновации, условия жизни которым серьезно испортили, пополняют и ТЕКСТИЛЬЩИКИ! Можно прям счет вести. Пускай все знают как врут из управы сначала про стройплощадку на месте детской площадки внутреннего двора, как люди сами отказались от Волжского бульвара, вл.2, а теперь какая-то Афонина заявляет про "на 99% да!", да нет, за информацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но я предупреждаю, что будут серьезные скандалы в юридической форме, лишние пятна на эту реновацию. Люди-то разные живут, разной образованности, так что на кого нарваться, кому дорогу перейти. Лично мне условия жизни портить не надо. Или пусть ССС даст мне прям щас парочку миллиардов, и обо мне никто и никогда не услышит никакого недовольства и даже не прочтет. Я просто куплю квартиру по соседству с Сечиным, например, и буду вполне довольна, и пускай квартал терпил 90А переселяют куда хотят и сколько хотят :D Может нравится людям, что поделаешь))

Учтите, 7,8,9,10 - могут переселить на Волжский вл.2, считай на километр дальше, а остальные как бы еще не на километр дальше куда-нибудь, так что просто думайте об этом, дадите им волю сейчас, потом остановить уже не сможете.

Кстати предупреждаю заранее всяких сотрудников, что будут выдавать смотровые - все будет фиксировать и на камеру и диктофон, все будет распространяться в ютуб, по соц.сетям, все правонарушения, которых и так даже сейчас много, всех неправомерных действий и хамского отношения.

Учитывайте, что некоторым людям дорогу лучше не переходить, если не хотите проблем. А то можно не только полететь с дармоедской работы, где зарплаты начисляют из бюджета (т.е. денег всех остальных, кто работает в коммерции и платит налоги) и стать звездой ютуба, но и познакомиться лично с некоторыми людьми в более тесных отношениях, а может даже познакомить со своими членами семьи, кухни-то теперь большие будут, приглашать можно не только гостя, но и гостя с детьми, например))). Надеюсь на взаимное понимание :)

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Текстильщики

Сообщение ismat » 15 дек 2018, 16:33

Таак, у меня большая просьба к модераторам: уберите, пожалуйста, весь этот "ночной поток сознания" от юзера ПРОТИВ или совсем или под спойлер. Мы все на этом форуме не представляем ни застройщиков, ни "правительство москвы" , или я ошибаюсь и скрытые засланцы все же есть? ;-)

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Текстильщики

Сообщение nedotykomka » 15 дек 2018, 17:06

Юзеру "ПРОТИВ" . Меняю отличную двушку с ремонтом в "несносимой" хрущевке (Нижегородская, 83Б) в 200 метрах от МЦК "Нижегородская" на квартиру в любом доме, попавшем под реновацию!!! С закрытыми глазами! Обращайтесь, пока не поздно!

Аватара пользователя
Olgamyx
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 09:51
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Olgamyx » 15 дек 2018, 18:38

ismat писал(а):
15 дек 2018, 16:33
Таак, у меня большая просьба к модераторам: уберите, пожалуйста, весь этот "ночной поток сознания" от юзера ПРОТИВ или совсем или под спойлер. Мы все на этом форуме не представляем ни застройщиков, ни "правительство москвы" , или я ошибаюсь и скрытые засланцы все же есть? ;-)
Своей просьбой к модераторам Вы только подтверждаете утверджение, что на форуме не дают высказать свое мнение инакомыслящим. Чего Вы боитесь?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 15 дек 2018, 19:25

Пусть пишет .. Этот поток бреда пред сном читать интересно ) обычный поц который поставил личные интересы выше общественных
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Текстильщики

Сообщение ismat » 15 дек 2018, 22:38

Olgamyx писал(а):
15 дек 2018, 18:38
Своей просьбой к модераторам Вы только подтверждаете утверджение, что на форуме не дают высказать свое мнение инакомыслящим. Чего Вы боитесь?
Никто ничего не боится, естественно. Просто должен быть хоть какой-то порядок. Пришел очередной одноразовый юзер, попытался возобновить вечную священную войну за/против, да еще и в теме по конкретному району. Длинный текст в трех экземплярах однозначно нужно прятать под спойлер. Да, пользователь НАТАЛЬЯ И многих смущает своей многословностью (больше 2000 постов за 11 месяцев), но это не повод подозревать данную учетку в предвзятости. И вообще многие виртуальные персонажи часто сильно отличаются от их владельцев в оффлайне ;)

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 15 дек 2018, 22:57

Дочь нашла на сайте префектуры документы по площадке Волжский бульвар, владение 2. Жилого дома там не будет, пусть ПРОТИВ не возмущается, спокойно живет в своей квартире лет Н-цать.

"Пояснительная записка
к проекту внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Волжский бульвар, вл.2 (кад. № 77:04:0002005:1008), ЮВАО
Проектом постановления предлагается внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в части установления для территориальной зоны с кодом вида 12.0.1, расположенной по адресу: Волжский бульвар, вл.2 (кадастровый №77:04:0002005:1008), вид разрешенного использования:
5.1.2 - Размещение объектов капитального строительства в качестве спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров.

Устанавливаются предельные параметры:
- предельная плотность застройки земельного участка – 15 тыс.кв.м/га;
- предельная высота зданий, строений, сооружений – 20 м;
- максимальный процент застройки в границах земельного участка – не установлен."

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 01:10

Аленка писал(а):
15 дек 2018, 22:57
Дочь нашла на сайте префектуры документы по площадке Волжский бульвар, владение 2. Жилого дома там не будет, пусть ПРОТИВ не возмущается, спокойно живет в своей квартире лет Н-цать.

"Пояснительная записка
к проекту внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: Волжский бульвар, вл.2 (кад. № 77:04:0002005:1008), ЮВАО
Проектом постановления предлагается внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в части установления для территориальной зоны с кодом вида 12.0.1, расположенной по адресу: Волжский бульвар, вл.2 (кадастровый №77:04:0002005:1008), вид разрешенного использования:
5.1.2 - Размещение объектов капитального строительства в качестве спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров.

Устанавливаются предельные параметры:
- предельная плотность застройки земельного участка – 15 тыс.кв.м/га;
- предельная высота зданий, строений, сооружений – 20 м;
- максимальный процент застройки в границах земельного участка – не установлен."
Спасибо, Аленка, теперь я спокойна, пока что :D Спасибо.

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 01:17

ismat писал(а):
15 дек 2018, 22:38
Olgamyx писал(а):
15 дек 2018, 18:38
Своей просьбой к модераторам Вы только подтверждаете утверджение, что на форуме не дают высказать свое мнение инакомыслящим. Чего Вы боитесь?
Никто ничего не боится, естественно. Просто должен быть хоть какой-то порядок. Пришел очередной одноразовый юзер, попытался возобновить вечную священную войну за/против, да еще и в теме по конкретному району. Длинный текст в трех экземплярах однозначно нужно прятать под спойлер. Да, пользователь НАТАЛЬЯ И многих смущает своей многословностью (больше 2000 постов за 11 месяцев), но это не повод подозревать данную учетку в предвзятости. И вообще многие виртуальные персонажи часто сильно отличаются от их владельцев в оффлайне ;)
Воу-воу, дружок, я тут родилась и выросла, одноразовый юзер - это возможно ты, и я не исключаю, что ты и отношения к Текстильшикам не имеешь, ни тем что севернее Волгоградки, ни к тем что южнее. Так что давай ты не будешь ярлыки вешать, а если ты житель 90А, мы можем с тобой даже познакомится и еще не раз увидится ;) Только вряд ли ты отсюда. Мы видели и тогда при первом собрании вообще, еще в 2017 году некоторых подозрительных лиц, которые тут явно не живут.

С массовками я также знакома, как вас набирают агитировать за реновацию и стоять с плакатами "За снос", ваших коллег ловили не раз, а потом находили их страницы на "массовки.ру", и некоторые из них, как выяснялось даже не москвичи, а приехали, живут в общагах и таким образом подрабатывают, создавая иллюзию, что они "местные", живут в доме под снос и очень жаждут его, а вся реновация - сплошная радость, одни плюсы, сказка прям)))) Спасибо, вы уже, такие, проявили себя вдоволь))) У людей скоро глаза откроются, вряд ли у вас прокатит. Лично я если выйду на площадку при собрании, я вообще предложу строго по паспортам собираться или с документами на приватизированную недвижимость, чтобы всякий левак не прошел с "массовки.ру" и прочих аналогичных сайтов. Только местные, только наш квартал. Всех остальных это не касается.

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 01:25

dell писал(а):
15 дек 2018, 19:25
Пусть пишет .. Этот поток бреда пред сном читать интересно ) обычный поц который поставил личные интересы выше общественных
А ты кто такой чтобы мне разрешения давать? :D "поц" - это кто? :D Личные интересы? Да вообще-то у любого нормального человека личные интересы превыше общественных. Каждый думает естественно за себя и это нормально. И насколько я помню, сами местные Волжскому бульвару, вл.2 были не рады, было предложение даже насчет места у школы 2088, но никак не Волжский бульвар, вариант отпал еще тогда. Да и что о нем говорить, если Аленка нашла информацию и поделилась ей. Просто зачем тогда "активная в комментариях" Светлана Афонина пишет про "на 99% да!", промахнулась значит на все эти 99%, вот и делайте выводы об объективности и проинформированности людей. Я еще говорю: вас всех проверить надо, являетесь ли вы жителями 90А и Текстильщиков вообще :D Некоторым то верю, видно, что местные, даже знаю и догадываюсь в каких домах живут))

Про потоки бреда придержи язык, ибо оскорблять тут вроде как запрещено. 8-) Или бото-троллям исключение делают? Я может и твои сообщения - бредом считаю, только в отличие от моего они слишком НИЩИЕ. А вообще твое сообщение - это обыктовенный флуд для количества сообщений, чтобы мое задвинуть подальше, вы все так делаете.

Так, дружок, ты скажи для начала, конечно я понимаю твои желания быть конфиденциальным, из какого ты дома? 3-подъездного или 5-подъездого? А то может ты вообще из Саратова или Воронежа, а может даже из СНГ?

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 01:26

nedotykomka писал(а):
15 дек 2018, 17:06
Юзеру "ПРОТИВ" . Меняю отличную двушку с ремонтом в "несносимой" хрущевке (Нижегородская, 83Б) в 200 метрах от МЦК "Нижегородская" на квартиру в любом доме, попавшем под реновацию!!! С закрытыми глазами! Обращайтесь, пока не поздно!
Спасибо большое, но у меня трёшка, двушка не покатит :(

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Renogor » 16 дек 2018, 01:56

Что у нас тут, противснос протек? Пластиночку то смените, про проплаченную массовку. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, знаем мы, что в противсносе как раз одни иногородние пишут, и особенно украинцы - зависть и ненависть к "поганым москалям" она такая, неистребимая.
:popcorn

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 01:57

ismat писал(а):
15 дек 2018, 16:33
Таак, у меня большая просьба к модераторам: уберите, пожалуйста, весь этот "ночной поток сознания" от юзера ПРОТИВ или совсем или под спойлер. Мы все на этом форуме не представляем ни застройщиков, ни "правительство москвы" , или я ошибаюсь и скрытые засланцы все же есть? ;-)
Поздравляю, дружок, своими сообщениями ты только и вправду, как тебе уже написали, боишься правды, и всеми способами пытаешься ее скрыть. Надеюсь, модераторы не пойдут у тебя на поводу, а твои сообщения щас сохраню и отправлю куда следует, чтобы знали люди, как работают бото-тролли, агитирующие голословно за реновацию, как боятся правды, как всеми способами пытаются ее скрыть! Молодец! :D Продолжай в том же духе!

К тебе тоже предложение познакомится со мной поближе :D Мы тут все близко живем, если ты вообще житель этого квартала, с удовольствием именно с тобой познакомлюсь :D Только ты тут 99% даже в Москве и области не прописан, и никакой собственности не имеешь, а просто работаешь на фонд реновации, борешься всеми силами с "неугодными", молодец, что продемонстрировал это! :D Я вот не пойму, а вас в бото-тролльный офис таких "левых" сотрудников откуда вообще набирают? У вас у всех просто грубейшие даже логические ошибки во всем.

Давай, приглашай меня на встречу, пока выходные, увидимся, в беседке пообщаемся :D, если на чай не пригласишь :D Хочу убедиться что ты житель 90А вообще, а если нет - тебя это не касается.

А сообщение про то сколько денег и вправду требуется на переезд и как быстро из строя выйдут двери в новой квартире, пол, что плитка ПВХ, другие ванны, раковины, все менять полностью - извините, если кому-то такая правда и не нравится, это не значит что ее не существует, это действительность. Готовьте бабло, переезд - это затратное дело. Но дело даже не в этом. Обещали на площадке строить - пускай на площадке и строят. ПУСТЬ ХОТЯ БЫ УСЛОВИЯ НЕ УХУДШАЮТ!!! Что дом будет плохого качества и отделка недоделанная и некачественная - это я уже приняла как должное вообще, и изначально знала, я правда удивлена, откуда столько состоятельных людей в Москве, что все вот так легко могут пару миллионов на один переезд найти и переобустройство квартиры. Не, знаете, честно, будь у меня однушка, может я бы насчет затрат и не парилась, ибо меньше площадь, но все равно я больше в ярости от рисков оказаться в другом квартале или даже улице, что мне совершенно будет неудобно!

У МЖК вон для коммерции почему-то строят, под продажи, а для людей якобы не надо, хотя площади там ОГОГО, целый квартал отгрохать можно, все лучше, чем на Волжский, где общаги и промзоны Рязанского района, которые даже сносить не собираются, мигранты всякие, дальше от МЦК и Рязанки, а некоторые в основном туда ездят, не только в сторону Текстилей и Кузьминок.

Я все-таки настаиваю на личной встрече. Мы не будем выяснять отношения по поводу почему ты "за", а я "против", я не осуждаю людей, кто стоит на очереди или живет с разделенным лиц.счетом по принципу коммуналки, там ясное дело, почему людям это на руку, им реально значительно улучшат жил.условия. А у меня что есть - то и дадут, только без встроенной мебели, без ремонта, без качественных отделочных долговечных материалов, и при этом ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНО КУДА? Зачем мне это надо? Я 2 млн должна заработать, отложить, чтобы потом все обустроить, зачем мне это надо? Ваша реновация - это вилами по воде... одни мечтания и сказки... голословные абсолютно... Если бы давали вместо одной квартиры ТАКИХ ЖЕ ДВЕ в том же районе и плевать даже на какой улице, может я бы и вообще не возмущалась, а так зачем мне это надо? Планировка другая, дом неизвестно какой будет сам по себе, и кроме 1,5-2 метров на кухне и еще может 2-3 метров в коридоре, где я спать не собираюсь вроде бы))) мне ничего не улучшают, а если звукоизоляция при этом будет хуже и стены, которые пальцем прокалывать или пяткой пробить - мне такие и 3 квартиры взамен одной проверенной не нужны. Такого кота в мешке, что и не кот вовсе, как потом выясняется, вот вам пускай дают, группе информационной поддержи фонда реновации в соц.сетях и на форумах, пригожинцы, тролли, боты... я вот слышала вас вербуют таких за то что вы судимости имеете, и вам помогают выйти по УДО, или вас поймали за что-то(порой и подставили) и чтобы избежать наказания и даже суда - взамен вы работаете потом в офисах на правительство, они сами вам это предлагают (по слухам), промывая мозги людям, таким как мы, реальные жители реальных районов, обманывая их, пропагандируя. А правительство, дружок, напрямую с реновацией связано. Собянин - это глава правительства Москвы, программу выдвинул он. Какие претензии? Обсуждая реновацию, вполне естественно обсуждать правительство, т.к. это гос.проект, а не частный какой-то. Благо, мы не обманутые пока что дольщики у коммерческого застройщика.

Лучше иди подсчитай все-таки сколько явка была по голосованию "за", именно явка от числа квартир, везде не более 50%, т.е. лишь 50% голосовали "за", единицы смелых - "против", остальные так и остались в сомнениях или испугались голосовать "против", т.к. вы промываете мозги в интернете везде и по ТВ такая же зомбо-обработка, как все во всем хорошо, какие идеальные проекты вносит государство, как рады люди из "массовки.ру" и бывшие уголовники, которых завербовали, на бесплатную работу, или актеры начинающие мелкого разлива. Знаем мы "ваших" :lol:

Так что если хочешь навести РЕАЛЬНО ПОРЯДОК, даже на форуме, давай начнем с нашего личного ЗНАКОМСТВА - я и ты, и другому я написала. Вот узнаем друг друга как соседи, только я поспорить готова, что вы оба никакого отношения даже к Москве не имеете по документам. Так что не выпендривайтесь особо так активно, еще больше так можно опозориться. Ваш штат ботов и троллей и так уже все изучили, кому вы промываете мозги - непонятно, уже до многих дошло, как вы работаете. У кого-то за сообщение 20 рублей, у кого-то за 100 сообщений с положительными отзывами о реновации и призывам-агитацию за реновацию - билетик ребенку на ёлку, уже ловили так, прям конкретно за руку, кто-то с "массовки.ру" за 500 рублей приезжает на митинги "за" на пару часов, так что вы тут даже не живете, вы работаете по найму за небольшие деньги, или в качестве благодарности за УДО или отмазку вообще из неприятной ситуации.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Renogor » 16 дек 2018, 02:06

Опять стены текста. Это с монитора то читать сложно, а с телефона так вообще нереально. Вам поговорить не с кем, или вы готовитесь к переписыванию "Войны и мира"? :x :!:
:popcorn

Аватара пользователя
Ирина F
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение Ирина F » 16 дек 2018, 02:50

ПРОТИВ, а почему про южную часть текстильнов все понятно?))) Почему кстати южная не хочет в северную, а северная в южную? В северной метро, мцк, в южной парковые зоны. Лично мне в любой части района понравилось бы жить, в реновационных кварталах в любом случае будут развивать инфраструктуру: аптеки, магазины, социальные объекты. И что из этого предпочтительнее: транспортная доступность или зелёная зона я до сих пор для себя не решу. Тяжело принять это только тем, кто корнем врос в свой дом. Если у вас 2/3 в реальности против, то соберитесь и просто выйдите в любой момент из программы. А мы, у кого реально есть с домом проблемы (и они будут усугубляться со временем, потому что ремонта не предвидится), мы будем довольны и двумя лишними метрами на кухне и корридорам, где могут поместиться двое и (о боже!) трое)) Главное без плесени на потолке и стенах, без перебоя со светом, без промерзающих стен, а также наличие лифта, вот лично для меня это огромный вопрос, в моем доме лестница неудобная (дом-индивидульный проект), в других пятижтажках наверх легче подниматься. Я ваш пост запомнила, если удалит кто- пишите мне, я подтвержу, что ваше мнение убрали. Лично меня, как ожиданца, не устраивает только стоимость парковочного места (на примере дома в Кузьминках). Но у меня нет и тут такого места, и мне никто его бесплатно не обещал. И ремонт премиум/бизнесс класса не общалось тоже, я и не жду ибо комфорт класс это почти то же самое, что и эконом, только немного модернизированный. Мне кажется у большинства жителей завышено ожидание, а по сути это как пятиэтажки строились, по аналогии. Все же это муниципальное жилье, а не кооператив или ТСЖ. И неработающие лифты будут, и исписанные подъезды, и всякое другое мы также увидим. И главное расположение дома изменится, и к этому тоже придется привыкать.

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 06:15

Renogor писал(а):
16 дек 2018, 01:56
Что у нас тут, противснос протек? Пластиночку то смените, про проплаченную массовку. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, знаем мы, что в противсносе как раз одни иногородние пишут, и особенно украинцы - зависть и ненависть к "поганым москалям" она такая, неистребимая.
Что значит, "протек"? Эй, милый, это точно такое же мнение МОЕ ЛИЧНОЕ, как и любые другие, я никому НЕ ОБЯЗАНА БЫТЬ "ЗА" СНОС ДОМОВ И РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, ЧТО МЕНЯ ОТНЮДЬ НЕ РАДУЕТ, ПОНЯТНО? Если непонятно - читай до тех пор, пока не станет понятно!

Вот и дайте совет иногородним оленеводам и вправду сменить пластинку, например без проплаченной массовки.

"И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" - кому ты пишешь это оскорбление? У меня не такая уж и кривая квартира, это как раз таки по смыслу больше относится к тем, у кого кривые квартиры и они судят весь дом по своим кривым квартирам, которые проще снести и согласиться хоть куда-то, лишь бы не убираться и не ремонтировать свою нынешнюю квартиру. Вот и нечего на зеркало пенять. Хотя я это не адресую вообще жителям Текстильщиков и домов под снос Москвы, я этот ответ адресую тебе, прописанному видимо в кривом бараке за сотни километров от Москвы, которому выделили коврик в Кремлеботском офисе троллей, которые всеми способами создают иллюзии обмана, что реновация несет в себе только положительные моменты. А ведь это не так :D Отрицательных достаточно, их слишком много :lol: Даже больше, чем плюсов, а все ваши плюсы - это вообще пока неизвестность ;) просто голословные мечтания.

Да пойдем выйдем на площадку, познакомимся... Ты уже третий, да? Кого я приглашаю? Просто узнаем друг друга. И знаешь, даже если какой-то сосед "за" реновацию - это его дело, он не будет со мной ругаться по поводу этого вопроса, т.к. он останется при своем мнении, а я при своем, но в одном мы мнении с ним точно сойдемся, потому что это давно не секрет - как вас таких набирают для написания УГОДНЫХ комментариев и контр-атаки на неугодные, которые как раз таки ПРАВДИВЫЕ. Иди докажи мне, что ты прописан в 90А, я то тебе в легкую докажу, даже паспорт с собой прихвачу :D Мне боятся нечего. А вот ты после нашей встречи отправишься может быть даже и вправду в другую страну, кто знает, может тебя вообще разыскивают или разыскивали, и должны были давно депортировать в другую страну :D :D :D Так что за оказанное содействие МВД только похвалить должны)) Да пойдем встретимся, "москаль", пойдем :D Че ваши бото-тролли не могут 5 минут после работы уделить вечерней встрече, прихватить-то надо только паспорт. В других-то людях, которые тут пишут, их тут не так-то много, но я знаю, что они живут тут и вправду давно, а кто-то тоже также родился, за что они голосовали и голосовали ли вообще - это сугубо лично их дело, но когда я перепроверяла статистику явки вообще, выяснилось, что "за" голосовали 50%, а остальные просто не голосовали, и парочка квартир осмелились проголосовать "против".

Так что ротик свой прикрой, особенно насчет маскалей, и давай-ка не флуди. Все мои сообщения по поводу темы реновации, как я к ней отношусь - мое дело. Тем что вы мне пишите ответы, притом с оскорблениями(!) уже какой раз, да от нескольких "..узеров" - вы только больше подтверждаете то как работает ваш "центр отдела распространения угодных комментариев" на Ильинке, а может арендованных по-дешевке за МКАДом лично и персонально для вас, за копеечку-другую, за снисхождение МВД к вам... к вашему сожалению, я это прекрасно знаю, и даже засносовцы отрицать пропаганды и фейковых страниц в соц.сетях в группе "Сноске" и им подобных НЕ СТАНУТ, как и пропаганду с ТВ... Это давно всем ясно. Даже бабушки и то это понимают некоторые! Так что не советую тебе позорится, а то эта переписка наберет большие масштабы. А я уже снимаю ее на видео, потом залью куда надо, а то вдруг удалят. Пускай все знают, как борются с правдой в нашей стране, как работает кремлеботский центр. Ей-богу тебе советую, ну не связывайся ты со мной, ну ум твой не соответствует, ну правда :D в неловком положении в итоге окажешься, подставишь СС больше только. Разгонять вас давно пора, тролли себя нынче изжили, мне кажется, вы уже морально устарели как и любое ПО, пора его уничтожать, т.к. на обновление тоже ума не хватает, ибо везде по блату набрали.

Продолжайте, пожалуйста, писать в том же духе, чтобы видео на ютуб пошло интересным и полным, с массой подтверждения и даже состоятельности ума некоторых "фейков", пускай знают все, как работает центр реагирования в сети на "неугодную и неудобную правду" или все-таки помалкивайте, зачем флудить-то? А я в каждом ответе могу писать еще больше "неугодного", так что как мне кажется, вам не выгодно оскорблять меня и порочить. Я, к вашему сожалению, личность, и к тому же гражданка РФ, это вы - сегодня от одной страницы пишете, завтра от другой, через час от третьей, и всегда за деньги, а сами даже и к Москве-то отношения не имеете никакого, против несуществующей личности и преступлений-то не бывает :D Так что делать с тобой в сети можно что хочешь, но я не буду тратить время на оскорбительные и колкие ответы, все-таки модераторы не удаляют мои сообщения, зачем я буду нарушать их правила и конфликтовать с ними?)) А вот твои надо удалять. Вы никто, начнем с этого, чтобы давать оценки сообщениям - бред это или не бред, тем более ты не врач и квалификации и разрешение на то не имеешь тем более, так что держи отверстие, называемое ртом закрытым, когда шалят прямолинейные извилины, говорить про афоризмы какие-то, писать про местных жителей что они "иногородние", это ты иногородний, потому что будь ты прописанным в 90А и даже пускай ты "за" снос, ты бы УЖ ЯВНО НЕ ПИСАЛ ни про каких ни "москалей", ни оскорблений, ни "проплаченную массовку" - что такое? Правды испугался? :D Попала в цель метко, самый центр? :D Видимо да... хотя я же предупреждала, что не все одинаково состоятельны в мышлении, это природа так распорядилась, и никогда не знаешь, на кого нарвешься - на наивного человека, который верит рекламе и телевизору, или на хорошо обученного, опытного человека, который о "системе" знает побольше тебя, и ловит таких как ты просто ИГРАЮЧИ. Так что если есть желание дальше доказывать свою сущность, о которой я сделала предположение, можешь продолжать, у вас хорошо получаются юмористические глупые спектакли, шоу дураков и начальная школа дешевых постановок.

Умоляй админов удалять мои сообщения и блокировать меня сколько хочешь, но я ничего не нарушаю и все ВОТ ЭТО ФИКСИРУЮ. :D И это пойдет дальше, если вы не выдворитесь хотя бы из темы "Текстильщики". Реальные жители Текстильщиков - пусть пишут, и "за" и "против", а вот "массовку" стоит бы убрать отсюда и вправду, поезжайте по месту прописки и там пишите. А то как до установления личности дело доходит по таким ботам "иногородним", так сразу по телефону боятся даже общаться, говорят: "Ну это все конфиденциально, вы о нас не разглашайте, мы приедем на митинг "за", но просто вы же понимаете какое щас время...?" Вы боитесь. Потому что это "работа" врагов народа - обманывать людей, и не только по теме реновации. Хорошо бы если удалось сейчас правительству в т.ч. и управе и застройщикам потенциальным дать понять, что с Текстильщиками шутки плохи, как и обман людей из этого района, чтобы даже не смели обманывать и хоть чуть-чуть испортить условия жизни, или построить некачественный дом с ужасными планировками и кухнями менее обещанных 10ти МИНИМУМ МЕТРОВ без уменьшения жилой площади при этом. Потому что я напоминаю - ну на кого нарвешься, просто учтите это. Другие районы пускай берут пример, и тоже добиваются правды и официальности всех документов, соответствии всех обещанных норм и критериев в новых домах, раз уж вошли в программу, так надо поиметь по тому максимуму, что обещали, а не то что в итоге лишь прописали в документах. Многие ли из этих 50% "засносовцев" читали документация? Наверное нет, зато они смотрели телевизор, где мэр СЛОВЕСНО МНОГО ЧЕГО ОБЕЩАЛ, но в итоге по принятым законам выполнять НЕ ОБЯЗАН. Так что программа реновации, пропаганда по ТВ, работа массовки, пишущих ботов-троллей комментариев в сети, правительство - это все ПОЛНОСТЬЮ СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ ВЕЩИ, всё - один котел.

Лично я тебя и твоих "коллег" или твое множество фейковых страниц пока лишь предупреждаю, чтобы вы тут работали менее активно, глядишь с нас возьмут пример и остальные жители округа, а потом и всей Москвы, чтобы фейков тут просто не было, потому что фейков СС набрал реально очень много, особенно на программу реновации, которая вызвала массу споров и скандалов в итоге, и уже полным ходом идут противостояния и чуть ли не гражданская война в некоторых районах. Я понимаю, что нам некогда все это смотреть, быть в курсе всех событий, все занятые люди, и по телевизору, что самое интересное - ЭТОГО НЕ ПОКАЖУТ. А откройте канал на ютубе "Рупор Москвы" или "Другое Мнение" - вы удивитесь сколько таких случаев уже сейчас, а реновация только началась.

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 06:50

Ирина F писал(а):
16 дек 2018, 02:50
ПРОТИВ, а почему про южную часть текстильнов все понятно?))) Почему кстати южная не хочет в северную, а северная в южную? В северной метро, мцк, в южной парковые зоны. Лично мне в любой части района понравилось бы жить, в реновационных кварталах в любом случае будут развивать инфраструктуру: аптеки, магазины, социальные объекты. И что из этого предпочтительнее: транспортная доступность или зелёная зона я до сих пор для себя не решу. Тяжело принять это только тем, кто корнем врос в свой дом. Если у вас 2/3 в реальности против, то соберитесь и просто выйдите в любой момент из программы. А мы, у кого реально есть с домом проблемы (и они будут усугубляться со временем, потому что ремонта не предвидится), мы будем довольны и двумя лишними метрами на кухне и корридорам, где могут поместиться двое и (о боже!) трое)) Главное без плесени на потолке и стенах, без перебоя со светом, без промерзающих стен, а также наличие лифта, вот лично для меня это огромный вопрос, в моем доме лестница неудобная (дом-индивидульный проект), в других пятижтажках наверх легче подниматься. Я ваш пост запомнила, если удалит кто- пишите мне, я подтвержу, что ваше мнение убрали. Лично меня, как ожиданца, не устраивает только стоимость парковочного места (на примере дома в Кузьминках). Но у меня нет и тут такого места, и мне никто его бесплатно не обещал. И ремонт премиум/бизнесс класса не общалось тоже, я и не жду ибо комфорт класс это почти то же самое, что и эконом, только немного модернизированный. Мне кажется у большинства жителей завышено ожидание, а по сути это как пятиэтажки строились, по аналогии. Все же это муниципальное жилье, а не кооператив или ТСЖ. И неработающие лифты будут, и исписанные подъезды, и всякое другое мы также увидим. И главное расположение дома изменится, и к этому тоже придется привыкать.
Все понятно, Ирина, я имела ввиду, что там люди в некоторых домах были с четкой позицией "против", кто в кирпичных, или другие как тут по форуму судить можно с нетерпением ждут сдачи дома на Артюхиной, хотя их личность не установлена, и как я писала - еще неизвестно, существуют ли они как жильцы района Текстильщики в реальности вообще. В южной части понятно хотя бы со строй.площадками, вот о чем речь.

Насчет парковой зоны: у северной части рядом не только Кузьминки, до куда прям до леса везет №29, до чего из южной идти и идти или тоже ехать, и помимо Кузьминок есть Кусково, куда так же по времени ехать. Метро на южной части помимо Текстильщиков есть и Волжская - кто куда, кому как удобно. И не все живут рядом уж так прям с зеленой зоной, там тоже идти и идти, и сам парк Шкулева и Люблинский - не особо-то зеленые как например лес, но да, он удачный, вообще Кузьминки по протяженности от ул.Люблинской, где начала парка Шкулева и до Садовода - самый длинный из всех парков вообще в Москве))) Еще и если пройтись помимо по рядом плавно перетекающему Волжскому бульвару - вообще не сравнить ни с каким другим, все это конечно радует. Сам парк Люблино-Кузьминки хороший, тут спору нет, и тот же Волжский бульвар что ведет как раз к нему ту самую северную часть, если на велосипеде ехать или пешком гулять, но большинство на 29 ездит, кто ездит вообще, сразу до леса, за то же время, что будет затрачено на пешее движение через парк Шкулева и Люблинский. Дворы внутри домов и там и там зеленые и тихие. Тоже спору нет.

Но я повторюсь - с южной хотя бы определились, что достраивают дом на Артюхиной, вселяют, потом сносят тех, кого переселили, на их месте новый и т.д. А в 90А и на 1й Грайвороновском ВООБЩЕ НИЧЕГО ОФИЦИАЛЬНО НЕ УТВЕРЖДЕНО. Люди до сих пор как на пороховой бочке!

"Главное без плесени на потолке и стенах, без перебоя со светом, без промерзающих стен, а также наличие лифта" - я не знаю, лично у меня и соседей перебоя со светом нет вообще, бывало раньше, но в этом не дом виноват, а какие-то аварии были, потом все заменили и уже как несколько лет свет вообще ни разу не выключали, промерзающих стен и плесени на потолке и стенах нет тем более(если у кого-то и есть, это дай бог 1 квартира из всего дома, ну может 2, которые не делали своевременную уборку, не вызывали службы санитарные или надзорные за теми же протечками крыши, не делали хотя бы косметический ремонт), лифт считаю нецелесообразным для 5этажки, зато если он сломается в 15этажке - это будет катастрофа для всех кто выше 5 этажей и при этом не привык ходить дальше этажа 3го вообще. Просто это неэффективно, делать лифт для лишь двух этажей (4 и 5), потому дома без лифтов. Мусоропроводами раньше тоже хвалились, а сейчас вон их не делают, от них отказываются. Кто знает, что будет с лифтами, особенно которые падают и застревают или просто не работают, особенно во время переезда. Вручную холодильник, стиральную машинку, шкаф на 15 этаж нести - это ад какой-то. А такое просто часто бывает, что лифты работают не сразу. Могут работать ПАССАЖИРСКИЕ, но НЕ ГРУЗОВЫЕ. И при этом будут торопить переселенцев, нарушая обещанные сроки переселения в 90 суток, которые почему-то сокращают до 2х недель. Лично я не могу гарантировать, что мне дадут например отпуск за свой счет, да и почему я должна терять в деньгах из-за придури кого-то поиметь 2 метра на кухни, на которой будет помещаться 3 человека, а сейчас не помещается прям))) Мебель значит неграмотно расставлена. А вообще кухни в хрущевках делались такими, чтобы на них ТОЛЬКО ГОТОВИЛИ. И для нахождения там одновременно 2х даже хозяек места достаточно. А есть можно и в комнате-зале, на то проходные и делались, а если же это однушка - какая разница где есть одинокоживущему человеку? Он и на 5ти метрах один поместится вполне. Если уж говорить о кухне, на которой можно есть - это называется КУХНЯ-ГОСТИНАЯ, или КУХНЯ-СТОЛОВАЯ, и это площадь не менее 18 метров, где зону приготовления еды и то отделяют перегородкой от зоны со столом и стульями или диваном, например, угловым. А нам такого все равно не сделают. При этом неизвестна длина стен, ширина кухни. Оттого что у вас лишь на 40-50 см в длине и ширине увеличат - стол и стулья даже на 3 персоны вы все равно не поставите, просто у вас будет невостребованное пустое пространство, в которое в итоге ничего не влезет, вот и все, что изменится. Потому что если вы хотите увеличения хотя бы на 2 метра с каждой стороны - это действительно кухни не менее 10м2, а не 8м2 и меньше. И то нужны ли разве в ширине эти 2 метра? Они же вам конкретно не предоставляют никаких планировок, а от того где они что увеличат именно - зависят и удобства. Я вот пока по планировкам нигде никакого удобства не видела. А еще больше меня радуют туалеты и ванные по соседству со спальнями и жилыми комнатами)))) Или туалет и ванная - в разных местах, странные коридоры, вроде бы шире, порой и длиннее, но вот абсурд - поставить там в итоге нечего и лечь "звездочкой" не получится :D Просто, как я помню, лично у нас некоторые из 90А клюнули на кухни и коридоры, но при этом не подумали, каких планировок они будут по факту-то. А так никому не надо шило на мыло, потому что за шило придется еще и платить(переезд выходит в копеечку, а ремонт тем более), в итоге без приобретения желаемого результата.

"в моем доме лестница неудобная (дом-индивидульный проект), в других пятижтажках наверх легче подниматься" - ну я не знаю, по мне так все лестницы одинаковые))) :D везде топать ножками :D

(о прочем) Ну да.. в том-то и дело... я считаю, что это "шило на мыло" с тратой денег просто на ветер и со страхом оказаться на ПМЖ в неудобном и некомфортном месте, на другой территории, но это лично мое мнение. Я ни за что не агитирую. Более того, хотя я и против, я понимаю прекрасно ожидания сноса очередниками и людей из коммуналок, тут вообще без вопросов. Даже и не знаю, зачем было проводить голосование по таким квартирам, если бы всем увеличивали квартиры или даже вместо одной давали две по разным комнатам - кто бы возникал, смирились бы даже с подъемом мебели на 15 этаж без лифта и с ужасным качеством дома, хотя :D будет ли стоить овчинка выделки в данном случае, если дом прослужит еще меньше и там в квартирах внутри придется сделать капитальный ремонт сразу по переселению или через уже пару лет. Я тоже считаю что новые "собянинки" особо приличнее, чем "хрущевки" на фоне новостроек под коммерческое расселение выглядеть все равно не будут, вот именно, что все равно видно, что это муниципальное жилье, и кто же будет платить за него столько же, сколько и за коммерческое, так что кто будет продавать - будет продавать по цене ниже коммерческих ЖК, хотя и площадь увеличат, но вряд ли будет хоть какая-то финансовая выгода, как бы в минус еще не уйти с этой реновацией :( Ну вот, а не было бы завышенных ожиданий - и явка голосования "за" была бы вдвое-трое меньше, но явка-то ничего не решала, они же индексировали "молчунов" по соотношению тех кто явился. Явился бы один человек из одной квартиры ото всего дома, проголосовал бы "за", ну и все, дому ставят 100% "за" и все, но разве это правильно? :D Маразм какой-то!

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 06:56

Renogor писал(а):
16 дек 2018, 02:06
Опять стены текста. Это с монитора то читать сложно, а с телефона так вообще нереально. Вам поговорить не с кем, или вы готовитесь к переписыванию "Войны и мира"? :x :!:
А Вы боитесь лично мне вопрос задать с цитированием? А Вы к чему готовитесь? К трусливому побегу и убеганию от неугодных и неудобных вопросов? :D Если чтение на уровне школьного уровня дается тяжело - ну не читайте, ибо если Вы осилили "Войну и мир", мои комментарии должны быть сущим пустяком для Вас по объему :D .

Я вижу что поговорить не с кем Вам, а я пишу ПУБЛИЧНО целенаправленно, чтобы это читали все желающие, кому не все равно и просто задумывались, вот и всё. Я отвечаю только тем, кто задает вопросы мне, кто пишет мне...

Вот Ваш флуд оскорбительный и ядовито-колкий от разных фейковых страниц читать противно :mrgreen: но приходится, я хочу доказать на живом примере просто как работает ваш Кремлеботский офис троллей, и этого добьюсь, поверь мне :D Готовься лучше к поиску реальной работы, а то "массовки.ру" сильно опорочили из-за реновации, а Офис Кремлеботов подлежит реновации куда больше чем жилые дома, вам бы сначала и вправду, таким, хотя бы уровень средней школы-то усвоить на троечку :D а потом только работать на СС и фонд реновации. Смешно позорите тех кто вас же и нанимает, убого выглядит, ей-богу, логики - ноль!

Аватара пользователя
ПРОТИВ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:09
Откуда: Текстильщики
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение ПРОТИВ » 16 дек 2018, 07:06

По статистике, приведенной разработчиками сайта и форума:

ismat - наиболее активен в теме "Люблино"
dell - наиболее активен в теме "Коньково"
Renogor - наиболее активен в теме "Коньково"
- это те, кто молит удалить мои "неугодные" комментарии в теме Текстильщики, по части квартала 90А, кто оскорбляет меня, сравнивая с "иногородней", что я много пишу, указывают что я не имею будто бы права писать об отрицательных сторонах реновации...

ХАХАХАХАХ, так какое отношение вы, ребята, имеете к Текстильщикам и непосредственно кварталу 90А? Какого лешего вы вообще тут качуете и еще флудные язвенно-колкие сообщения пишите, так вы где живете, из какого района Москвы - определились ли вообще или нет еще? :-D

Текстильщики без Коньково и Люблино как-нибудь разберутся, ладно? И уж тем более без бестолковых комментаторов, которые пишут в пределах окна сообщения маленького смартфона, работающих в цеху кремлеботов и троллей.

Я же говорила, что так и знала, что вы НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К 90А не имеете, как и к Текстильщикам. Вот. Я была права.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя