ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Оля

Re: Текстильщики

Сообщение Оля » 09 май 2017, 21:22

Соседи90А писал(а):
09 май 2017, 19:17
Дайте ссылку на новость в просторах интернета о переселении квартала 90А в новостройки "квартал 21/19". Мы такого не видели. Зато слухи идут о Некрасовке, Люберецких полях, что думаете, соседи?
Про ЖК 21/19 - это только предположения. Ссылок нигде нет. Что касается Некрасовки: согласно закону, переселить могут только в пределах своего района или граничащих: т.е. Текстильщики, Кузьминки, Рязанский, Люблино - все. Даже в Печатники переселить не могут, так как нас разделяет железная дорога, нет прямого сообщения.

Аватара пользователя
pipi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:24

Re: Текстильщики

Сообщение pipi » 09 май 2017, 21:34

С ЮВАО, тож под снос писал(а):
09 май 2017, 20:51
Хотелось бы просто поделиться со всеми районами ЮВАО, не в обиду Некрасовке и Люберецким полям, что ходят слухи, что могут якобы кого-то переселять туда, так вот, закон (см под чертой) гласит о переселении в граничащие районы, чтобы потом это мотивировать можно было, если вас не устраивает это, т.к. Некрасовка граничит с районами ВАО, к которым из этого же закона, отношения как бы не имеет. Это первое. Потому что очень уже немало людей эти "слухи" воспринимают уже как должное и приказ к выполнению. Так вот, поясняю, как заинтересованная тоже, что вообще говоря это не совсем законно, другое дело, если люди сами согласятся, может им предложат там лучше варианты, чем в районах МКАДа. Из закона "район" это не "округ", а совокупность районов, что по границе вашего и плюс ваш. И, когда они, власти, управа, будут обязаны предоставить 3 варианта выбора переселения, нужно НАМ ВСЕМ требовать варианты по законам, а то они могут предложить 2 в Некрасовке, а 1 в вашем районе, я считаю, что это незаконно, и такого расклада, считай обмана, не хотелось бы. Для кого просто переезд в Некрасовку может быть поистине неудобным вообще по всем параметрам. Но при этом может оказаться и так, что другие варианты в своем же районе или за границей будут не лучше, а могут быть и те, кого устроит все, им может там по очереди квартиры сверх дадут, не знаю.

Второе, о чем тоже хотелось бы написать, почему-то есть стереотип касаемо муниципалок и приватизированных, с учетом того-то что есть муниципалки, что зарабатывались десятилетиями по программам, то бишь считай выкупались за кровные, и есть приватизированные, что брали в ипотеки, а также приватизированные, что получены бесплатно от государства, что отдали их в собственность. Короче, читайте законы, так можно хотя бы делать потом ссылки, а не стоять махать руками и в итоге покорно пойти на то, что скажут из управы. Некоторые в интернете пишут, что нанимателей могут отправить в ту же Некрасовку, а вот собственников - нет. Ну а вот закон таких различий? вообще говоря не делает, так что отстаивайте свои права. Мало ли что кто пишет в интернете, доверяйте только официальным источникам и вчитывайтесь, раскладывайте по полочкам законы, потому что на них хотя бы можно ссылаться, а если власть видит, что народ глупый и только ноет, что его не спросят и отправят в Некрасовку, то так они и сделают))

Я не против сноса, только лишь бы заметно не ухудшили условия. И желательно требовать, как сам мэр С.С.Собянин сказал, ремонт комфорт-класса, который все-таки заметно отличается от эконом, эконом многие при возможностях переделывать будут, а вот комфорт может устроить и может даже не на 5-10 лет, а больше. Потому что программа реновации как-то неожиданно появилась, и многие конечно не готовы были, кто-то вообще капитально переделал хрущевку, а взамен если эконом-ремонт да в квартире на отшибе лишь с большей, точнее чуть большей кухней и холлом, ну это не всем просто надо.

Просто не будьте слабаками, а то прям тошно, как некоторые сразу нос вешают: "Вот, нас в Химки отправят и даже не спросят!" Меня просто бесят непонятно на чем основанные умозаключения и стереотипы потом по ним, а начинаешь людям вопросы задавать: "С чего вы это взяли? Кто сказал?" В ответ - ступор или "на заборе так написали".
_______________________
"1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы."

Да вся программа "не совсем законна"
Про три варианта ни слова не сказано.. "с чего вы это взяли?" ;)
А нос вешают от полнейшей неопределенности и от натуры наших властей, ведь если и скажут ехать в Некрасовку - поедем же. Да, возмущенные, недовольные, но тут ничего не поделаешь, как это не печально.

Аватара пользователя
С ЮВАО, тож под снос

Re: Текстильщики

Сообщение С ЮВАО, тож под снос » 09 май 2017, 23:21

А железная дорога что-то разве решает? Я просто не знаю, впервые слышу..

Аватара пользователя
С ЮВАО, тож под снос

Re: Текстильщики

Сообщение С ЮВАО, тож под снос » 09 май 2017, 23:33

pipi писал(а):
09 май 2017, 21:34
Да вся программа "не совсем законна"
Про три варианта ни слова не сказано.. "с чего вы это взяли?" ;)
А нос вешают от полнейшей неопределенности и от натуры наших властей, ведь если и скажут ехать в Некрасовку - поедем же. Да, возмущенные, недовольные, но тут ничего не поделаешь, как это не печально.
А, ну с таким настроем, такие жильцы - это просто мечта любой управы :D
В Москве давно?

Аватара пользователя
pipi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:24

Re: Текстильщики

Сообщение pipi » 10 май 2017, 00:05

С ЮВАО, тож под снос писал(а):
09 май 2017, 23:33
pipi писал(а):
09 май 2017, 21:34
Да вся программа "не совсем законна"
Про три варианта ни слова не сказано.. "с чего вы это взяли?" ;)
А нос вешают от полнейшей неопределенности и от натуры наших властей, ведь если и скажут ехать в Некрасовку - поедем же. Да, возмущенные, недовольные, но тут ничего не поделаешь, как это не печально.
А, ну с таким настроем, такие жильцы - это просто мечта любой управы :D
В Москве давно?
Так что там с тремя вариантами то?

Я нос не вешаю, не переживайте, из района не поеду никуда. Но, как говорят многие на форумах, - особо брыкающихся ждут условия еще хуже. И я не исключаю варианта, что эта самая управа может спокойно сделать так, как надо ССС, а не как хотят жильцы. На закон им плевать, как все мы видим :)

С рождения.

Аватара пользователя
С ЮВАО, тож под снос

Re: Текстильщики

Сообщение С ЮВАО, тож под снос » 10 май 2017, 14:22

Вот кстати сказать, с 3 вариантами, по сути дома, что идут по программе реновации, они же считай ну не совсем аварийные, но реновацию делают с целью как бы исключить этого в будущем, т.к. их невыгодно ремонтировать, а при переселении из ветхого и аварийного предоставляется 3 варианта, но от мэрии конечно да, про 3 варианта по программе реновации не слышно было ничего, и это нужно уточнить, но со слов Путина В.В., да и Собянина С.С., вариантов должно быть столько, сколько потребуется для того, чтобы не нарушать ни чьи права, и насильно не переселять, вот и сами судите. Я считаю, что это 3 как минимум, а лучше индивидуальный подход, как они сами и говорили.

Аватара пользователя
С ЮВАО, тож под снос

Re: Текстильщики

Сообщение С ЮВАО, тож под снос » 10 май 2017, 14:25

Вообще все кто с рождения в наших районах здесь))), мне кажется, ярко негативно отреагирует на Некрасовку, кому еще в частности далеко до пенсии и ездить и ездить на учебу и работу, потому что кто-то же дома сидит, кто-то на пенсии, всякие ситуации бывают. А может в Некрасовке что-то предложат значительно лучшее, вот потому и поднят этот вопрос. Вообще мнение узнать. Но вообще с теми же условиями, тут ведь далеко не всем и улучшение нужно, и так все в порядке, тут из тех кто с рождения ни под каким предлогом не поедет за МКАД) Все конечно чисто индивидуально.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Текстильщики

Сообщение MariA » 10 май 2017, 14:53

С ЮВАО, тож под снос писал(а):
10 май 2017, 14:22
Вот кстати сказать, с 3 вариантами, по сути дома, что идут по программе реновации, они же считай ну не совсем аварийные, но реновацию делают с целью как бы исключить этого в будущем, т.к. их невыгодно ремонтировать, а при переселении из ветхого и аварийного предоставляется 3 варианта, но от мэрии конечно да, про 3 варианта по программе реновации не слышно было ничего, и это нужно уточнить, но со слов Путина В.В., да и Собянина С.С., вариантов должно быть столько, сколько потребуется для того, чтобы не нарушать ни чьи права, и насильно не переселять, вот и сами судите. Я считаю, что это 3 как минимум, а лучше индивидуальный подход, как они сами и говорили.
Про несколько вариантов Собянин говорил на радио КП. Но он говорил о вариантах в пределах одного дома - варианты этажа, расположения окон и т.п. Но все-равно хоть что-то.

Аватара пользователя
С ЮВАО, тож под снос

Re: Текстильщики

Сообщение С ЮВАО, тож под снос » 10 май 2017, 16:55

Ну вот да, только дом этот обязан быть в черте внешних границ соседних районов.
Просто надо требовать свое законное хотя бы!
Тем более раз обещали.
А просто со всем смиряться никогда поздно не будет.
Главное, чтобы районы проснулись, что пока под голосованием, кстати слепое голосование, ведь мы не знаем ни куда, ни когда, ни как, а голосовать за НЕЧТО ЧТО-ТО должны)))) Не очень это все смотрится, чтоб пойти и отдать свой голос, а не отдашь - на все согласен значит :D
Почему стала писать на этом форуме, потому что о таких вещах всех лучше думать заранее, и самим жителям готовиться. И не исключено, что наши голоса окажутся не совсем в тех долях, что будут в реальности, вот это все потому и надо заблаговременно обсуждать и доносить до жителей.
Ну Некрасовка ладно... это правда не должно быть в числе первых вариантов предложений, если только правда улучшения какие-то, компенсация, не знаю, ну тут все индивидуально, а вот даже элементарно учесть... вот есть квартал 90А, от него до Текстилей щас от 1,8км до 2км, смотря откуда идти, а если это будет ЖК 21/19, это будет уже почти 3км))), вокруг стройки, не, я не против 21/19, через пару лет мы по ветхому опять можем попадать, что Перово, что Кузьминки, кто конечно знает что там будут предлагать и как изменятся законы... вот это все и надо активно обсуждать, и не после отданного голоса, когда нас перед фактом поставят, что мы "за" и лишь бы снести, а о последствиях, получится, что не подумали.. ну тут тоже дело в том, что наши все эти хрущевки рано или поздно ну все равно придется сносить, это неизбежно... откажемся сейчас, а через 10 лет опять поднимут вопрос и снова по новой все, только тогда уже и 21/19 занят будет, и другие... кстати пробки чумовые будут, если случится переселение, как мне кажется, и заселение новых высоток, с метро тоже не все может быть гладко, по ген.планам если смотреть, не все ведут в центр, ту же Стахановскую... Лучше думать обо всем сейчас, будут собрания:
— 17.05.2017 в 19:00 по адресу: улица Шкулева, дом 2, строение 1;
— 24.05.2017 в 19:00 по адресу: Есенинский бульвар, дом 14, корпус 2;
— 31.05.2017 в 19:00 по адресу: 1-й Институтский проезд, дом 1.
вот на них УЖЕ нужно все это обсуждать, поэтому ОЧНУТЬСЯ хорошо бы и пнуть еще соседей уже сейчас, задуматься, потому что когда будут подводить итоги голосования, уже поздно будет, при неактивном общении мы даже знать не будем истинного положения вещей - хотим мы или нет))) Кто-то рядом щас с остановками живет, районы более зеленые, школы, поликлиники привычные, обо всем надо думать.
Я не агитирую отказываться от реновации, но просто задумываться лучше уже сейчас обо всем, хотя бы чтобы управа знала, что мы небезразличны к себе же и не совсем лохи, чтобы нам приказали и мы поехали... нельзя так... подчиниться никогда не поздно будет... самим еще подумать надо!

Аватара пользователя
С ЮВАО, тож под снос

Re: Текстильщики

Сообщение С ЮВАО, тож под снос » 10 май 2017, 17:00

"- Без жилья никто не останется. Скорее всего, жителям будем предлагать 2 – 3 варианта, как это происходит сейчас. У нас нет задачи дать один вариант.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/interviews/s-arbat ... at?from=cl
"
Заголовок про Арбат, но речь о реновации Москвы в целом. Все это конечно только слова... да еще и "скорее всего"))) но свое отстаивать надо, свои требования законные тоже предъявлять. Одно дело нам бы вообще бесплатно квартиры бы предоставляли помимо тех, что есть :D , тогда да, грех жаловаться и что-то там думать, а мы съезжать будем, да за короткий срок, если под снос пойдем.. перевозки по факту все за свой счет будут, потому что с работой не все договориться смогут, ну много нюансов, если задуматься, много, главное нам всем потом в просак не попасть))) Вот это самое главное)) Потому районам и даже всего округу не плохо сплотиться и обсуждать все.

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 10 май 2017, 17:26

Еще, на мой взгляд, попасть в первую волну реновации, если это не переселение в Некрасовку конечно без значительного улучшения вариантов расселения например, даже лучше, потому что сами понимаете, потом могут начаться проблемы с бюджетом, еще что-то, начнут экономить, откладывать на потом и все растянется, а тут может лучше сейчас отстреляться и не сидеть на пороховой бочке десятки лет. Кому как удобно конечно, каждый должен выступать исключительно в своих интересах и за свое бороться, хотя бы попытаться, а не идти на поводу просто и все.
А то знаете, некоторые люди думают, что у нас тут ядерные отходы захоронили, что мы тут вообще никто и нас как блох можно отправить куда-угодно, а на наше место всех остальных, мне это не понравилось, потому стала писать, читать, искать, вот сюда забрела, чему рада, оказывается в Некрасовку и Кузьминки тоже по слухам хотели, да и другие... ну вообще это не совсем правильно и гуманно :D но смотря чем компенсируют конечно. Некоторые "умники" с Саратовской так хотят чтобы их ветхие снесли, что за 90А уже говорят, мол нас за МКАД, а они на наше место в новые дома :D Вот знайте жители 90А, мои ровесники, кто родился тут и вырос, ходил в этот детсад и школу помнит как 489)) и 841))) я думаю что любой бы взбесился тем, как о нас говорят и за что считают, как ставят. Мне причем вразумительного в соц.сетях ни один такой человек не ответил, почему они вот такого мнения об этом участке Текстилей, живет кто-то возле рынка и часто проходящих неподалеку электричек, а тут прям так описывают, будто бы здесь опасная зона, криминальные группы, ну в общем чего только нет :lol:
Причем смешно то, что ЯКОБЫ было какое-то собрание в Текстильщиках, говорили про первую очередь сноса 90А, но при этом лично я ни одного с 90А человека, кто там был бы и знал о том, что это собрание проводилось, не встречала))) Т.е. все активненько решают за нас... это надо пресекать! Свой голос тоже проявить. Вообще для многих уже не секрет о том, как все рейтинги и голоса, тем более через интернет, проводятся. Вот зашла на форум, но тут парочка человек, по сообщениям видно, что особо никто не возражает в новый дом переехать, но много нюансов есть - куда, когда, как... А то нам говорят идти голосовать, а за что мы будем голосовать, если мы не знаем где и как нас переселят?)) Ничего ж конкретного, а когда голосование пройдет, нам скажут: "ВЫ Ж САМИ СОГЛАСИЛИСЬ НА СНОС", а все остальное потом просто по факту узнаем, и многие будут недовольны, но хрущевки не вечны в любом случае. Даже вот понять невозможно по правде кого больше - кто за снос или против?))) А то через интернет можно и больше голосов сделать чем тут зарегистрированных))) И это все понимать должны.

Аватара пользователя
Гость

Re: Текстильщики

Сообщение Гость » 10 май 2017, 17:54

И? Нет за или против сноса. Вся Москва против закона о реновации - антиконституционного и нарушаюшего права собственников. Для расселения ветхого и аварийного все законы есть. Крепкое и частное не тронь

Аватара пользователя
Про планировки

Re: Текстильщики

Сообщение Про планировки » 10 май 2017, 17:58

Вот представляете, такие 3 варианта в новом доме неподалеку предложат потом, если от 21/19 отказаться, хотя я лично нигде не видела даже в инете упоминания об этом))) и вот такие будут комнаты узкие, вместо паркета - линолеум, батарея вдоль стены... https://stroi.mos.ru/news/zhitieliei-pi ... tsakh-tsao\
и голосуем мы даже не в целом по программе реновации, а касаемо наших домов, т.е. сносить их или нет, при этом гарантий ни на что нам не дают. Построят такие и скажут: "А вы добровольно проголосовали за снос" или наоборот сейчас откажемся, а через 10 лет вот такие построят))
Кстати упомянутый С.С. Собяниным ремонт, отделка, для сносимых по программе реновации, комфорт-класса, а вот тот, на что ссылка, это эконом. Это так просто к сведению, для размышлений..

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 10 май 2017, 18:22

Про планировки писал(а):
10 май 2017, 17:58
Вот представляете, такие 3 варианта в новом доме неподалеку предложат потом, если от 21/19 отказаться, хотя я лично нигде не видела даже в инете упоминания об этом))) и вот такие будут комнаты узкие, вместо паркета - линолеум, батарея вдоль стены... https://stroi.mos.ru/news/zhitieliei-pi ... tsakh-tsao\
и голосуем мы даже не в целом по программе реновации, а касаемо наших домов, т.е. сносить их или нет, при этом гарантий ни на что нам не дают. Построят такие и скажут: "А вы добровольно проголосовали за снос" или наоборот сейчас откажемся, а через 10 лет вот такие построят))
Кстати упомянутый С.С. Собяниным ремонт, отделка, для сносимых по программе реновации, комфорт-класса, а вот тот, на что ссылка, это эконом. Это так просто к сведению, для размышлений..
ну да на ссылке отделка фиговая, но будет то совсем другая, смысл нам на это ориентироваться? такого не будет будет намного лучше сказали же

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 10 май 2017, 18:42

Ну да, это по программе реновации, а если по программе сноса ветхого жилья потом, вдруг и будет вот так)))
Тут даже не только отделка роль играет, сколько планировка. Нам просто никаких гарантий при голосовании не дают.

Аватара пользователя
Е-Ленка

Re: Текстильщики

Сообщение Е-Ленка » 10 май 2017, 18:49

Новый микрорайон на Окской http://109125.ru/novyiy-mikrorayon/
Строить новый микрорайон на Рязанке будет компания «Главмосстрой», которая входит в холдинг «Базель». В проекте участвует АО «КЖБК-2», на территории которого и будет расположен новый жилой комплекс.

Аватара пользователя
О, че нашла!

Re: Текстильщики

Сообщение О, че нашла! » 10 май 2017, 19:16



трансляция встречи района Текстильщики 19 апреля. Я не знала. Ну хоть так посмотреть.

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 10 май 2017, 19:21

О, че нашла! писал(а):
10 май 2017, 19:16


трансляция встречи района Текстильщики 19 апреля. Я не знала. Ну хоть так посмотреть.
Добавьте в видео галерею на ГЛАВНОЙ

Аватара пользователя
drfree
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Текстильщики

Сообщение drfree » 10 май 2017, 19:24

Е-Ленка писал(а):
10 май 2017, 18:49
Новый микрорайон на Окской http://109125.ru/novyiy-mikrorayon/
Посмотрел фотки и описание- создание целого города. -)
Инсоляция, нормы санитарно- эпидемиологические??? Не, не слышали...

Аватара пользователя
Про планировки

Re: Текстильщики

Сообщение Про планировки » 10 май 2017, 20:18

drfree писал(а):
10 май 2017, 19:24
Е-Ленка писал(а):
10 май 2017, 18:49
Новый микрорайон на Окской http://109125.ru/novyiy-mikrorayon/
Посмотрел фотки и описание- создание целого города. -)
Инсоляция, нормы санитарно- эпидемиологические??? Не, не слышали...
А где там планировки квартир? Нет еще? Так и смотреть нечего тогда... Ну это для жителей района "Рязанский" скорее, Текстили-то тут при чем? :?:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей