ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 29 авг 2020, 20:02

RedBee писал(а):
29 авг 2020, 16:47
svetlana.afonina писал(а):
29 авг 2020, 16:44
я настоятельно рекомендую всем будущим реновантам контролить вопрос тендера на управление вашим домом, где-то месяцев за 3-5 начинайте мониторить, чтобы не попасть как мы! Вчера я получила договор уже зареганый в РосРеестре, пошла с ним в МФЦ сдать паспорт на прописку и получила ОТКАЗ! Благодаря чьим-то шаловливым ручкам (зачёркнуто) тому, что в управляшки нашим домом влезло ООО "УК ОКТЯБРЬ" нашего дома нет в базе МФЦ "ваш дом городу не принадлежит" (это не верная информация), но ООО Рога&Копыта не заключило ни одного договора с ресурсоснабжающими организациями, лицензию на управление домом не получила и надеюсь, что не получит никогда! В общем так и живём, дом есть, жители в нём есть, а остальное - чудо!))
"контролить вопрос тендера на управление вашим домом"

А где эту информацию можно узнать?
в Управе, в центре информирования нам например говорили о тендере! Вообще когда дом не заселён на 50%+1 собственник, на управление МКД назначают муниципальные органы власти, в Управе есть тендерный отдел, они проводят конкурс и объявляют победителей! У нас 2 раза победил Октябрь, против которого все, абсолютно все жители дома!

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 29 авг 2020, 20:20

svetlana.afonina писал(а):
29 авг 2020, 20:02
RedBee писал(а):
29 авг 2020, 16:47
svetlana.afonina писал(а):
29 авг 2020, 16:44
я настоятельно рекомендую всем будущим реновантам контролить вопрос тендера на управление вашим домом, где-то месяцев за 3-5 начинайте мониторить, чтобы не попасть как мы! Вчера я получила договор уже зареганый в РосРеестре, пошла с ним в МФЦ сдать паспорт на прописку и получила ОТКАЗ! Благодаря чьим-то шаловливым ручкам (зачёркнуто) тому, что в управляшки нашим домом влезло ООО "УК ОКТЯБРЬ" нашего дома нет в базе МФЦ "ваш дом городу не принадлежит" (это не верная информация), но ООО Рога&Копыта не заключило ни одного договора с ресурсоснабжающими организациями, лицензию на управление домом не получила и надеюсь, что не получит никогда! В общем так и живём, дом есть, жители в нём есть, а остальное - чудо!))
"контролить вопрос тендера на управление вашим домом"

А где эту информацию можно узнать?
в Управе, в центре информирования нам например говорили о тендере! Вообще когда дом не заселён на 50%+1 собственник, на управление МКД назначают муниципальные органы власти, в Управе есть тендерный отдел, они проводят конкурс и объявляют победителей! У нас 2 раза победил Октябрь, против которого все, абсолютно все жители дома!
Спасибо за информацию)
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 29 авг 2020, 20:26

А чем вам октябрята не угодили ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 29 авг 2020, 21:25

Начать надо с того как они заходили на тендер, на некую Басову Ю.В. было зарегано 3 фирмы ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ, ИЮНЬ все УК и ООО, с уставным 10к, сейчас ген.дир сменился, в штате 3 сотрудника включая ген.дира, нет АДС, офис в ВАО, не заключен ни один договор с ресурсоснабжающими организациями, они ни разу не появлялись по адресу управления, телефон указан 123-45-67, репутация -0, до 30 сентября 2019г организация не существовала. на Басову зарегано 7 или 8 фирм, все впоследствии переданы другим лицам под управление.
Что ещё Вы хотите знать о нашем нежелании работать с ООО "УК ОКТЯБРЬ"? Может Вам интересен факт того, что нам уже отрубали лифты, воду и свет? Мы хоть и жители коммунального гетто, где ГБУ Жилищник, что хочет то и творит, но на них хотя бы управу найти можно, а с ОООшками только суд и драка!
Кстати, на них уже подали в суд, правда по Некрасовке и тоже ООО.

Аватара пользователя
Fenya83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 16:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Fenya83 » 04 сен 2020, 23:27

Подскажите почему напротив фитнеса на 8-ой текстильщиков снесли палатку с шаурмой и вроде как магазин стоящий рядом тоже сносят, может там дом хотят воткнуть?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 06 сен 2020, 11:54

Fenya83 писал(а):
04 сен 2020, 23:27
Подскажите почему напротив фитнеса на 8-ой текстильщиков снесли палатку с шаурмой и вроде как магазин стоящий рядом тоже сносят, может там дом хотят воткнуть?
Вам лучше в Управу Текстильщики с таким вопросом обратиться, скорее всего там не всё лады с документами было, вот и сносят! :dontknow

Аватара пользователя
Norma.norma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Norma.norma » 17 сен 2020, 20:13

svetlana.afonina писал(а):
29 авг 2020, 16:44
я настоятельно рекомендую всем будущим реновантам контролить вопрос тендера на управление вашим домом, где-то месяцев за 3-5 начинайте мониторить, чтобы не попасть как мы! Вчера я получила договор уже зареганый в РосРеестре, пошла с ним в МФЦ сдать паспорт на прописку и получила ОТКАЗ! Благодаря чьим-то шаловливым ручкам (зачёркнуто) тому, что в управляшки нашим домом влезло ООО "УК ОКТЯБРЬ" нашего дома нет в базе МФЦ "ваш дом городу не принадлежит" (это не верная информация), но ООО Рога&Копыта не заключило ни одного договора с ресурсоснабжающими организациями, лицензию на управление домом не получила и надеюсь, что не получит никогда! В общем так и живём, дом есть, жители в нём есть, а остальное - чудо!))
Как у Вас дела? Вас прописали наконец-то?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 18 сен 2020, 00:19

Norma.norma писал(а):
17 сен 2020, 20:13
svetlana.afonina писал(а):
29 авг 2020, 16:44
я настоятельно рекомендую всем будущим реновантам контролить вопрос тендера на управление вашим домом, где-то месяцев за 3-5 начинайте мониторить, чтобы не попасть как мы! Вчера я получила договор уже зареганый в РосРеестре, пошла с ним в МФЦ сдать паспорт на прописку и получила ОТКАЗ! Благодаря чьим-то шаловливым ручкам (зачёркнуто) тому, что в управляшки нашим домом влезло ООО "УК ОКТЯБРЬ" нашего дома нет в базе МФЦ "ваш дом городу не принадлежит" (это не верная информация), но ООО Рога&Копыта не заключило ни одного договора с ресурсоснабжающими организациями, лицензию на управление домом не получила и надеюсь, что не получит никогда! В общем так и живём, дом есть, жители в нём есть, а остальное - чудо!))
Как у Вас дела? Вас прописали наконец-то?
Здравствуйте, нет! С 1го октября должны вроде как начать принимать документы на прописку! А вообще у нас всё "весело", 1го сентября сдала ключи, получила Акты, нас уверяли "мы сами отправим в МФЦ и остальным" в итоге пришлось ехать в МФЦ самой. в МФЦ приняли заявление и заверили "начислений не будет с 1го сентября" вчера оплатила 3300 за сентябрь по их "не будет", инженер сделал круглые глазки и сказал "а, так это наверное за прописку!" - весёлое дело, 3300 за прописку и ведь будет ещё приятнее получить ЕПД в октябре за квартиру, в которую Жилищник заселил охрану, даже не спрашивая согласия пока ещё прописанного там человека, т.е. меня! АКАДО отвезла 14го, счёт закрыли с 14го, но оплатить я должна весь сентябрь, т.к. "МФЦ не делает перерасчёт, приезжайте к нам с чеком, мы сделаем возврат" :shock: дорога дороже стоить будет! А сейчас ещё "смешнее": АКТы составляли инженера из Жилищника, сдали их в ресурсный отдел Жилищника, на подъездах объявление "просим принести АКТы с показаниями ИПУ ГВС ХВС для заключения договоров в ГБУ Жилищник!" :haha В общем, сдаёте ключи, сразу берите копии актов и пулей по всем инстанциям! Только в МосЭнергоСбыте мне сказали "не надо к нам ехать для закрытия, всё закроем централизовано, приезжайте к нам за возвратом, Вы нам переплатили". А сейчас "ухахочитесь": звонок в дверь, открываю, стоит мужчина в спецовке и какой-то дядя азиат "ГБУ Жилищник, можно мы Вас потревожим? -А в чём дело? -Мы отопление проверим, пуско-наладочные работы! - Серьёзно? А ничего, что ПНР должны делать до заселения дома, у меня мебель и техника дорогие, если рванёт, кто будет оплачивать?!- Ну, не хотите, не пускайте!" занавес! они уже проверили отопление в 4х квартирах, для проживания они не пригодны, рвануло так, что вода поднялась на метр! Застройщик до сих пор по АКТам не все недостатки устранил, с 5го августа ждёмс! Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, всегда рада поделиться любым опытом ;)

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 18 сен 2020, 12:35

svetlana.afonina писал(а):
18 сен 2020, 00:19
Серьёзно? А ничего, что ПНР должны делать до заселения дома, у меня мебель и техника дорогие, если рванёт, кто будет оплачивать?!- Ну, не хотите, не пускайте!" занавес! они уже проверили отопление в 4х квартирах, для проживания они не пригодны, рвануло так, что вода поднялась на метр! Застройщик до сих пор по АКТам не все недостатки устранил, с 5го августа ждёмс! Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, всегда рада поделиться любым опытом ;)
В новом доме уже 4ре квартиры не пригодны для проживания???
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
Анна_В
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 21:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Анна_В » 18 сен 2020, 14:22

svetlana.afonina писал(а):
18 сен 2020, 00:19
Norma.norma писал(а):
17 сен 2020, 20:13
svetlana.afonina писал(а):
29 авг 2020, 16:44
я настоятельно рекомендую всем будущим реновантам контролить вопрос тендера на управление вашим домом, где-то месяцев за 3-5 начинайте мониторить, чтобы не попасть как мы! Вчера я получила договор уже зареганый в РосРеестре, пошла с ним в МФЦ сдать паспорт на прописку и получила ОТКАЗ! Благодаря чьим-то шаловливым ручкам (зачёркнуто) тому, что в управляшки нашим домом влезло ООО "УК ОКТЯБРЬ" нашего дома нет в базе МФЦ "ваш дом городу не принадлежит" (это не верная информация), но ООО Рога&Копыта не заключило ни одного договора с ресурсоснабжающими организациями, лицензию на управление домом не получила и надеюсь, что не получит никогда! В общем так и живём, дом есть, жители в нём есть, а остальное - чудо!))
Как у Вас дела? Вас прописали наконец-то?
Здравствуйте, нет! С 1го октября должны вроде как начать принимать документы на прописку! А вообще у нас всё "весело", 1го сентября сдала ключи, получила Акты, нас уверяли "мы сами отправим в МФЦ и остальным" в итоге пришлось ехать в МФЦ самой. в МФЦ приняли заявление и заверили "начислений не будет с 1го сентября" вчера оплатила 3300 за сентябрь по их "не будет", инженер сделал круглые глазки и сказал "а, так это наверное за прописку!" - весёлое дело, 3300 за прописку и ведь будет ещё приятнее получить ЕПД в октябре за квартиру, в которую Жилищник заселил охрану, даже не спрашивая согласия пока ещё прописанного там человека, т.е. меня! АКАДО отвезла 14го, счёт закрыли с 14го, но оплатить я должна весь сентябрь, т.к. "МФЦ не делает перерасчёт, приезжайте к нам с чеком, мы сделаем возврат" :shock: дорога дороже стоить будет! А сейчас ещё "смешнее": АКТы составляли инженера из Жилищника, сдали их в ресурсный отдел Жилищника, на подъездах объявление "просим принести АКТы с показаниями ИПУ ГВС ХВС для заключения договоров в ГБУ Жилищник!" :haha В общем, сдаёте ключи, сразу берите копии актов и пулей по всем инстанциям! Только в МосЭнергоСбыте мне сказали "не надо к нам ехать для закрытия, всё закроем централизовано, приезжайте к нам за возвратом, Вы нам переплатили". А сейчас "ухахочитесь": звонок в дверь, открываю, стоит мужчина в спецовке и какой-то дядя азиат "ГБУ Жилищник, можно мы Вас потревожим? -А в чём дело? -Мы отопление проверим, пуско-наладочные работы! - Серьёзно? А ничего, что ПНР должны делать до заселения дома, у меня мебель и техника дорогие, если рванёт, кто будет оплачивать?!- Ну, не хотите, не пускайте!" занавес! они уже проверили отопление в 4х квартирах, для проживания они не пригодны, рвануло так, что вода поднялась на метр! Застройщик до сих пор по АКТам не все недостатки устранил, с 5го августа ждёмс! Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, всегда рада поделиться любым опытом ;)
Не верьте, что в Энергосбыте вам все закроют централизованно. Я сама с’ездила, написала заявление, взяла квитанцию на последнюю оплату, оплатила. А через полгода вдруг через старшую по дому мне передали квитанцию на оплату. Пришлось ехать разбираться - они, оказывается, не нашли моего заявления(( Пришлось по-новому писать и присылать акт, что квартира сдана

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 19 сен 2020, 22:08

RedBee писал(а):
18 сен 2020, 12:35
svetlana.afonina писал(а):
18 сен 2020, 00:19
Серьёзно? А ничего, что ПНР должны делать до заселения дома, у меня мебель и техника дорогие, если рванёт, кто будет оплачивать?!- Ну, не хотите, не пускайте!" занавес! они уже проверили отопление в 4х квартирах, для проживания они не пригодны, рвануло так, что вода поднялась на метр! Застройщик до сих пор по АКТам не все недостатки устранил, с 5го августа ждёмс! Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, всегда рада поделиться любым опытом ;)
В новом доме уже 4ре квартиры не пригодны для проживания???
Здравствуйте, примерно так, а точнее 5, ещё в одной просто трубы прорвало. :facepalm:

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 19 сен 2020, 22:09

svetlana.afonina писал(а):
19 сен 2020, 22:08
RedBee писал(а):
18 сен 2020, 12:35
svetlana.afonina писал(а):
18 сен 2020, 00:19
Серьёзно? А ничего, что ПНР должны делать до заселения дома, у меня мебель и техника дорогие, если рванёт, кто будет оплачивать?!- Ну, не хотите, не пускайте!" занавес! они уже проверили отопление в 4х квартирах, для проживания они не пригодны, рвануло так, что вода поднялась на метр! Застройщик до сих пор по АКТам не все недостатки устранил, с 5го августа ждёмс! Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, всегда рада поделиться любым опытом ;)
В новом доме уже 4ре квартиры не пригодны для проживания???
Здравствуйте, примерно так, а точнее 5, ещё в одной просто трубы прорвало. :facepalm:
Здравствуйте, какой кошмар((
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 19 сен 2020, 22:10

Анна_В писал(а):
18 сен 2020, 14:22
svetlana.afonina писал(а):
18 сен 2020, 00:19
Norma.norma писал(а):
17 сен 2020, 20:13


Как у Вас дела? Вас прописали наконец-то?
Здравствуйте, нет! С 1го октября должны вроде как начать принимать документы на прописку! А вообще у нас всё "весело", 1го сентября сдала ключи, получила Акты, нас уверяли "мы сами отправим в МФЦ и остальным" в итоге пришлось ехать в МФЦ самой. в МФЦ приняли заявление и заверили "начислений не будет с 1го сентября" вчера оплатила 3300 за сентябрь по их "не будет", инженер сделал круглые глазки и сказал "а, так это наверное за прописку!" - весёлое дело, 3300 за прописку и ведь будет ещё приятнее получить ЕПД в октябре за квартиру, в которую Жилищник заселил охрану, даже не спрашивая согласия пока ещё прописанного там человека, т.е. меня! АКАДО отвезла 14го, счёт закрыли с 14го, но оплатить я должна весь сентябрь, т.к. "МФЦ не делает перерасчёт, приезжайте к нам с чеком, мы сделаем возврат" :shock: дорога дороже стоить будет! А сейчас ещё "смешнее": АКТы составляли инженера из Жилищника, сдали их в ресурсный отдел Жилищника, на подъездах объявление "просим принести АКТы с показаниями ИПУ ГВС ХВС для заключения договоров в ГБУ Жилищник!" :haha В общем, сдаёте ключи, сразу берите копии актов и пулей по всем инстанциям! Только в МосЭнергоСбыте мне сказали "не надо к нам ехать для закрытия, всё закроем централизовано, приезжайте к нам за возвратом, Вы нам переплатили". А сейчас "ухахочитесь": звонок в дверь, открываю, стоит мужчина в спецовке и какой-то дядя азиат "ГБУ Жилищник, можно мы Вас потревожим? -А в чём дело? -Мы отопление проверим, пуско-наладочные работы! - Серьёзно? А ничего, что ПНР должны делать до заселения дома, у меня мебель и техника дорогие, если рванёт, кто будет оплачивать?!- Ну, не хотите, не пускайте!" занавес! они уже проверили отопление в 4х квартирах, для проживания они не пригодны, рвануло так, что вода поднялась на метр! Застройщик до сих пор по АКТам не все недостатки устранил, с 5го августа ждёмс! Будут ещё вопросы, не стесняйтесь, всегда рада поделиться любым опытом ;)
Не верьте, что в Энергосбыте вам все закроют централизованно. Я сама с’ездила, написала заявление, взяла квитанцию на последнюю оплату, оплатила. А через полгода вдруг через старшую по дому мне передали квитанцию на оплату. Пришлось ехать разбираться - они, оказывается, не нашли моего заявления(( Пришлось по-новому писать и присылать акт, что квартира сдана
Спасибо, съезжу.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 19 сен 2020, 22:12

RedBee писал(а):
19 сен 2020, 22:09
svetlana.afonina писал(а):
19 сен 2020, 22:08
RedBee писал(а):
18 сен 2020, 12:35


В новом доме уже 4ре квартиры не пригодны для проживания???
Здравствуйте, примерно так, а точнее 5, ещё в одной просто трубы прорвало. :facepalm:
Здравствуйте, какой кошмар((
Если не везёт, то сразу во всём :(

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 19 сен 2020, 22:13

svetlana.afonina писал(а):
19 сен 2020, 22:12
RedBee писал(а):
19 сен 2020, 22:09
svetlana.afonina писал(а):
19 сен 2020, 22:08


Здравствуйте, примерно так, а точнее 5, ещё в одной просто трубы прорвало. :facepalm:
Здравствуйте, какой кошмар((
Если не везёт, то сразу во всём :(
Я не удивлюсь если через какое то время, квартиры подрихтуют и пристроят.
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 19 сен 2020, 22:24

RedBee писал(а):
19 сен 2020, 22:13
svetlana.afonina писал(а):
19 сен 2020, 22:12
RedBee писал(а):
19 сен 2020, 22:09


Здравствуйте, какой кошмар((
Если не везёт, то сразу во всём :(
Я не удивлюсь если через какое то время, квартиры подрихтуют и пристроят.
даже гадать не надо, так и будет, правда у нас в подъезде уже месяц ламинат стоит для той квартиры, что ещё в августе залило! видимо сильно заняты! а с этими 4мя будет вообще песня, дом пока на гарантии, но ПНР выполняла временная УК, с 1го октября у нас ОООшка заступает, вряд ли Жилищник станет восстанавливать за свой счёт полный ремонт, побелят стены заменят пару досок и скажут "так и было", кому-то достанется будущий грибок и плесень!

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 19 сен 2020, 22:27

svetlana.afonina писал(а):
19 сен 2020, 22:24

Я не удивлюсь если через какое то время, квартиры подрихтуют и пристроят.
даже гадать не надо, так и будет, правда у нас в подъезде уже месяц ламинат стоит для той квартиры, что ещё в августе залило! видимо сильно заняты! а с этими 4мя будет вообще песня, дом пока на гарантии, но ПНР выполняла временная УК, с 1го октября у нас ОООшка заступает, вряд ли Жилищник станет восстанавливать за свой счёт полный ремонт, побелят стены заменят пару досок и скажут "так и было", кому-то достанется будущий грибок и плесень!
[/quote]

Когда то очень давно, когда мои родители получали квартиру, им предлагали варианты, от первой отказались, квартира была на последнем этаже и протекала крыша. Квартиру потом признали непригодной для жилья. Но в начале 2000х когда дома стали из ведомства переходить в собственность города, ее подрихтовали и продали.
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 03 окт 2020, 15:59

Для будущих переселенцев по программе реновация, что нужно делать после того, как Вы получили ключи и договор с выпиской из РосРеестр на руки!
1. Приглашаете представителя управляющей компании, АКТируете показание ИПУ ГВС, ХВС, и электроэнергии, сдаёте ключи от старой квартиры. Снимаете показания ИПУ в новой квартире.
2. Расторгаете договор с АКАДО или другой компанией обслуживающей коллективную антенну, т.к. в АКАДО, к примеру, договор расторгают в день обращения (не задним числом), желательно попасть до расчётного периода, т.к. в ином случае придётся оплатить месяц полностью и забыть об уплаченной сумме (перерасчёт по АКАДО не делают).
клиентский офис АКАДО находится ст.м. Пролетарская, ул.Дубровская, д.1а., при себе иметь паспорт, правоустанавливающий документ на старую квартиру и АКТ о передаче ключей.
2.1. Если у Вас установлен стационарный телефон и интернет от МГТС и Вам нужен перенос старого лицевого счёта в новую квартиру, то это можно сделать и по телефону, предъявить надо будет мастеру правоустанавливающий документ и паспорт или сходить ножками в офис и оставить заявку в письменном виде там, перенос занимает до 2х недель, весь этот период без телефона за него придётся платить.
3. Идёте в МФЦ в бухгалтерию или расчётный отдел, пишите заявление о закрытии лицевого счёта, сдаёте копии АКТов на ГВС/ХВС и о сдаче ключей.
4. МосЭнерго везёте АКТ с показаниями на электроэнергию на старую и новую квартиры, правоустанавливающий документ на новую квартиру, квитанцию или чек об оплате за истекший период в старой квартире. Пишите заявление на обезличивание лицевого счёта по старому адресу и открытие нового л/сч.
В нашем случае ГБУ Жилищник очень сильно постарался, будучи временной УК, открыл лицевые счета и передал на 01.09. показания от застройщика, которые получил ещё в декабре прошлого года, когда дом передавался городу и сделать мы с этим ничего не смогли МосЭнерго посылает в УК, УК посылает к застройщику, а новая УК говорит "не знаем, что они там передавали, мы пригласим представителей МосЭнерго и только с этих показаний начнётся отсчёт"
Если Вам будут говорить "никуда Вам бежать не надо, мы всё сами отправим и закроем/откроем", как это говорили нам, не верьте, сами они могут только гадости делать, это у них отлично получается, если хотите, чтобы было сделано хорошо, делайте всё сами!
5. Прописка: прописаться в новую квартиру можно через портал ГосУслуги, займёт вся процедура 3 дня, для этого нужна полная регистрация на портале с подтверждённым профилем, штампы выписан/зарегистрирован ставят в тот же день в МФЦ на 5м этаже. В противном случае это можно сделать через МФЦ (3й этаж), когда дом появится в базе данных МФЦ (в нашем случае его пока нет и я прописывалась через УФМС (ГосУслуги)), оформление займёт 6 рабочих дней, т.е. 6-8 дней Вы будете ходить без паспорта.
Удачи! :hat

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 04 окт 2020, 15:18

RedBee писал(а):
19 сен 2020, 22:27

Когда то очень давно, когда мои родители получали квартиру, им предлагали варианты, от первой отказались, квартира была на последнем этаже и протекала крыша. Квартиру потом признали непригодной для жилья. Но в начале 2000х когда дома стали из ведомства переходить в собственность города, ее подрихтовали и продали.
А у нас квартиру дали людям, даже не сказали, что её залило, просто нежданчиком вздулся пол, кроме того, это 2й этаж, угловая квартира, как раз с этой стороны дом почти год постоял под снегом и дождём с незакрытым утеплителем, ещё и магазин будет на 1м этаже((
И уже ничего не сделаешь, только требовать обработку от грибка и плесени, шумо и гидроизоляцию у застройщика, но т.к. это КП УГС, требовать бесполезно!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 04 окт 2020, 15:20

у нас чёт фонд реновации наврал людям, что на докуп не будет двушек/трёшек, люди договоры подписали и уже переехали, а сча на сайте фонда красуются квартирки 7-8млн двушки и 12млн трёшка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя