ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2022, 22:01

КонстантинD писал(а):
01 дек 2022, 10:32
Подскажите пожалуйста по опыту предыдущих переселенцев, какие варианты возможны после отказа от предложенной квартиры ?
Возможны варианты от переподбора в том же доме, до вариантов в другом доме, так же переселение в первый предложенный вариант по решению суда, как было с нашими соседями из дома 26А. Каждый следующий вариант в случае переподбора может оказаться хуже предыдущего, первый предложенный вариант за Вами не остаётся, только в случае, если его никому не отдали, в него заселят Вас по суду. В Вашем случае всё на столько не айс, что я даже воздержусь от советов, наверное... В 3А квартир меньше, чем нужно, вас из двух домов переезжает 120 двушек, 20 трёшек и 20 однушек, в доме 3А 128 квартир, как я поняла, 26 из них 3ки, остаётся 102 двушки. :dontknow Зачем они переселяют сразу 2 дома - это ошибка огромная и пакость для жителей, которые хотели докупиться из однушек. Нам в 28А тоже радости мало, говорили, что только однушки к нам, что 30й пока постоит, а теперь :(
Однако, после отказа от 1го варианта можно указать при отказе номер желаемой квартиры, номер этажа (не выше и не ниже), если квартира в отказе или свободна, её и дадут! Из опыта соседей: давали и лучше, и хуже, некоторым в итоге пришлось докупать через аукцион трёшки с торгами и повышением ставок. Но всё же, если у Вас двушка, лучше докупить сейчас трёшку (если двушка не устраивает, а других нет) с минимальными финансовыми потерями, чем мучаться в неудобной двушке или участвовать в докупе до 3ки в течении 2х лет за её полную рыночную стоимость, с торгами аукциона и повышением цены, искать пути реализации своей "ненужной" двушки.
Удачи! :hat

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2022, 22:04

Norma.norma писал(а):
06 дек 2022, 09:56
Теперь понимаю, почему здесь мало пишут про текстильщики, про Чистова 3А. Пенсионеры и предпенсионеры. Молодежи мало.
У нас тоже не много, у нас я - абизянка с гранатой :D

Аватара пользователя
Norma.norma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Norma.norma » 08 дек 2022, 14:44

Добрый день, форумчане.
В договоре мены на что обращать особое внимание?
Дают ли его на рассмотрение на несколько дней, или нужно читать перед подписанием у них?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 09 дек 2022, 02:22

Norma.norma писал(а):
08 дек 2022, 14:44
Добрый день, форумчане.
В договоре мены на что обращать особое внимание?
Дают ли его на рассмотрение на несколько дней, или нужно читать перед подписанием у них?
Вот уже и не вспомню, но 30 дней точно есть на подписание. Договор Вы имеете право получить для ознакомления, заставить его подписывать в присутствии ДГИ/МЦН/ФР права не имеют! Там вроде всё прозрачно, мелких шрифтов нет, типовой договор мены/перехода права собственности. Смотрите правильность заполнения данных собственника/ов и адреса старой/новой квартир.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 09 дек 2022, 02:33

Кстати, у представителя ФР или ДГИ запросите экспликацию своей новой квартиры, а то будет как у меня, по документам БТИ в квартире кухня 9,1м2, а по факту 8,87м2, коридоры, закуточки - всё считается, даже если они абсолютно бесполезны. Ну и документ этот будет не лишним! Проверяйте все окна, двери на предмет продувания (зима Вам в помощь), правильность подключения сантехники (гофра унитаза/ванной/мойки не должна быть воткнута в канализацию без переходника специального Г образного), высоту ванны (по СНиП она от края до пола должна быть на расстоянии 60см), электрику проверяйте, спрашивайте тип разводки снизу вверх или сверху вниз (это важно, а то гвоздик вобьёте не туда или кухня не войдёт). В общем, будьте какахой для застройщика, потому что если он накосорезил, сэкономил, отмАржевался, Вам потом в этом "экономе" жить!
А с договором, ну, главное, чтобы Вам в собственность не передали лишних метров, за которые Вам потом платить, а их на деле нет ;)

Аватара пользователя
Norma.norma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Norma.norma » 09 дек 2022, 12:29

Приемка квартиры.
Спросила в ДГИ, если приведу специалиста по приемке, разрешите? Ответили, что сначала написать письмо о разрешении на приглашение стороннего специалиста. Далее нужно предоставить все его документы на рассмотрение. Затем они рассмотрят, и скажут можно или нет.
Получается, его нужно будет представить родственником, чтобы нам дали провести замеры?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 09 дек 2022, 12:58

Norma.norma писал(а):
09 дек 2022, 12:29
Приемка квартиры.
Спросила в ДГИ, если приведу специалиста по приемке, разрешите? Ответили, что сначала написать письмо о разрешении на приглашение стороннего специалиста. Далее нужно предоставить все его документы на рассмотрение. Затем они рассмотрят, и скажут можно или нет.
Получается, его нужно будет представить родственником, чтобы нам дали провести замеры?
Не надо было вообще им ничего говорить, может Вы собираетесь сразу продать, какое их дело, независимый оценщик - эксперт. Приходите и смотрите с ним вместе. Там на первичный осмотр не более 15 минут, а если согласие дали, Вы можете приходить и смотреть сколько понадобится! В конце-концов Вы же не будете заказывать мебель "на глазок", вот)

Аватара пользователя
Norma.norma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Norma.norma » 09 дек 2022, 13:46

svetlana.afonina писал(а):
09 дек 2022, 12:58
Norma.norma писал(а):
09 дек 2022, 12:29
Не надо было вообще им ничего говорить, может Вы собираетесь сразу продать, какое их дело, независимый оценщик - эксперт. Приходите и смотрите с ним вместе. Там на первичный осмотр не более 15 минут, а если согласие дали, Вы можете приходить и смотреть сколько понадобится! В конце-концов Вы же не будете заказывать мебель "на глазок", вот)
Если дала согласие, следующие просмотры в присутствии представителя застройщика, или самостоятельно могу ходить смотреть?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 09 дек 2022, 14:50

Norma.norma писал(а):
09 дек 2022, 13:46
svetlana.afonina писал(а):
09 дек 2022, 12:58
Norma.norma писал(а):
09 дек 2022, 12:29
Не надо было вообще им ничего говорить, может Вы собираетесь сразу продать, какое их дело, независимый оценщик - эксперт. Приходите и смотрите с ним вместе. Там на первичный осмотр не более 15 минут, а если согласие дали, Вы можете приходить и смотреть сколько понадобится! В конце-концов Вы же не будете заказывать мебель "на глазок", вот)
Если дала согласие, следующие просмотры в присутствии представителя застройщика, или самостоятельно могу ходить смотреть?
Самостоятельно можно))

Аватара пользователя
NickJhonson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Текстильщики

Сообщение NickJhonson » 11 дек 2022, 23:26

svetlana.afonina писал(а):
25 сен 2022, 02:48
Напишу инструкцию, на что обращать внимание и обязательно включать в АКТ на устранение, на всякий случай, для тех, кто поедет в наш дом, ну и для других реновантов пригодится!
И так, погнали:
1. Входные двери в квартирах не соответствуют стандартам реновации, а именно: толщина металла дверного полотна менее 2мм, наполнитель пенополистирол (пенопласт), а не минеральная вата. (слышимость через двери адовая), однако 99,9% вам их не поменяют.
2. Окна - плохой притвор, неправильная геометрия в балконного блока (окно+дверь), имеются огромные щели.
3. Балконное остекление - ни в коем случае не открывайте окна на балконе, сразу требуйте закрепить пели без экспериментов и, при необходимости, исправить геометрию оконных рам (петли не закреплены от слова совсем, остекление алюминиевое, которое расширяется и сжимается от температур, окна распашные, поэтому они падают)
4. измерьте высоту ванной, если у Вас край ванной окажется на высоте 60см (СНиП) от пола, то Вы - везунчик, если меньше - требуйте переустановки, иначе вы замучаетесь стоять в грязной воде, не ведитесь на слова подрядчика "слив же есть", о нет, канализационная труба находится выше слива ванной, менять арматуру при такой высоте Вы тоже замучаетесь!
5. унитаз - гофра практически на одном уровне с полом, угол сливной гофры минимален, что приводит к излишнему расходу воды.
6. электрика, проверяйте даже ТВ выходы и плиту, если УЗО выбивает...
7.полотенцесушители, наличие регулирующего клапана у батарей, количество крючков подвеса радиаторов.
Пожалуй это исчерпывающий список существенных недостатков, которые после подписания АКТа приёма-передачи скорее всего никто устранять не будет и я тут не помощник! :rtfm:
Справочная информация: в нашем доме запрещено курение в помещениях общего пользования :!: , окна на эвакуационной лестнице закрываются на время отопительного сезона наглухо, проветривание производится согласно нормативам сотрудниками УК. Мы не делаем ремонты в выходные и праздничные дни, а в будни соблюдаем закон "о тишине" и прекращаем все шумные работы в 19-00, с перерывом с 13-00 до 15-00, а шумные посиделки завершаются в 23-00, если кто-то не соблюдает - приезжает наряд полиции, слышимость у нас ммм..., очень хорошая, слышно обычный разговор (не тихий). *разводит руками*
Мусоропровод работает, однако крупногабаритный мусор, строительный, коробки, упаковки, жидкости - выносятся на контейнерную площадку за стройкой. Пищевые отходы, окурки, памперсы, сыпучие и т.п. - выбрасываем в завязанных пакетах.
Ах да, лифт у нас шумный (я его слышу, хотя я с ним не рядом), нежный и он один в каждом подъезде, без надлифтового помещения для механиков, двигатели установлены между 8-9 этажами и прилегают к стене кухни однокомнатной квартиры, в случае аварийной остановки достать лифт из шахты весьма проблематично, поэтому при переезде старайтесь равномерно распределять груз, чтобы не застрять и не превратить лифт в Везувий. Дом подключен к интернет от МГТС и ТВ от АКАДО (через антенный вход в розетках), интернет от АКАДО не устанавливаем, т.к. серверная одна и она АКАДО не выдерживает, хотя они будут предлагать, но нет. Уборка в "грязные периоды" в лифтовых и квартирных холлах производится самостоятельно жителями, т.к. уборщица от УК моет все этажи по нормативу: 1 раз в 2 недели, а так же, если захотите сделать ремонт, застилайте пол в лифте картоном/фанерой или мойте пол сами. В доме есть 2 чата, чат УК по кьюар-коду в холле 1х этажей (там только информация от УК мы там ничего не пишем) и общедомовый (только жители дома - собственники/наниматели) в него добавляет старшая по дому или кто-то из админов. УК у нас ООО "УК Октябрь", а не ГБУ, приём жителей осуществляется в помещении колясочной на 1м этаже подъезда 1 по четвергам с 16-00 до 18-00. В настоящее время производятся работы по вводу в эксплуатацию ИПУ на тепло, в п.1 с 5го по 9й эт счётчики на тепло подлежат замене. В доме будет осуществлён гарантийный ремонт с заменой входных дверей и установкой ливнёвок у козырьков подъездов, а так же с устранением протечки кровли. В доме нет и не будет кодов от подъезда, пользуемся магнитным ключом "пипкой" и домофоном ( каждый своим). :hat Спасибо, что дочитали, удачи! :)
ЗЫ: надеюсь, я вас достаточно напугала, чтобы вы не хотели к нам переехать :oops:
Добрый день! Спасибо за подробное описание болячек дома :)
Рассматриваю к покупке квартиру в этом доме.
Подскажите, а что с кровлей? Вроде бы есть технический этаж, все равно до жителей доходит вода?

Аватара пользователя
Norma.norma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Norma.norma » 13 дек 2022, 17:59

Чистова 3А
Вот такой постамент посреди ванной комнаты. Унитаз отходит от стены на 30см.

Из-за него ноги и лицо сидящего будут упираться в стиральную машину. Задача! Что скажут знающие люди?Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Наталья И » 14 дек 2022, 07:15

Norma.norma писал(а):
13 дек 2022, 17:59
Чистова 3А
Вот такой постамент посреди ванной комнаты. Унитаз отходит от стены на 30см.

Из-за него ноги и лицо сидящего будут упираться в стиральную машину. Задача! Что скажут знающие люди?Изображение
Изображение
Однако странная постановка вопроса, при таком фото, где кроме унитаза ничего не видно :? вы бы хоть полностью с/у сняли, прежде чем советы спрашивать..

Аватара пользователя
plasswwuu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 20:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Текстильщики

Сообщение plasswwuu » 18 дек 2022, 20:15

Подскажите, что-то известно по дому: 1-ый Саратовский проезд дом 6, корпус 2 ? Когда будут строить дом на стартовой площадке ?

Аватара пользователя
Наниматель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 14:46

Re: Текстильщики

Сообщение Наниматель » 19 дек 2022, 14:55

Здравствуйте, соседи! Хочу приобрести или разменять квартиру в вашем новом доме на ул. Чистова 3А. Может кому не понравится вы сразу не отказывайтесь, может вам понравится моя полученная на ул. Люблинская 111Бк1. У меня двушка угловая 55.7м2 10 этаж, все строительные недоделки устранены. Рассмотрю обмен на вашу двушку в новом доме.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 22 дек 2022, 14:48

NickJhonson писал(а):
11 дек 2022, 23:26
svetlana.afonina писал(а):
25 сен 2022, 02:48
Напишу инструкцию, на что обращать внимание и обязательно включать в АКТ на устранение, на всякий случай, для тех, кто поедет в наш дом, ну и для других реновантов пригодится!
И так, погнали:
1. Входные двери в квартирах не соответствуют стандартам реновации, а именно: толщина металла дверного полотна менее 2мм, наполнитель пенополистирол (пенопласт), а не минеральная вата. (слышимость через двери адовая), однако 99,9% вам их не поменяют.
2. Окна - плохой притвор, неправильная геометрия в балконного блока (окно+дверь), имеются огромные щели.
3. Балконное остекление - ни в коем случае не открывайте окна на балконе, сразу требуйте закрепить пели без экспериментов и, при необходимости, исправить геометрию оконных рам (петли не закреплены от слова совсем, остекление алюминиевое, которое расширяется и сжимается от температур, окна распашные, поэтому они падают)
4. измерьте высоту ванной, если у Вас край ванной окажется на высоте 60см (СНиП) от пола, то Вы - везунчик, если меньше - требуйте переустановки, иначе вы замучаетесь стоять в грязной воде, не ведитесь на слова подрядчика "слив же есть", о нет, канализационная труба находится выше слива ванной, менять арматуру при такой высоте Вы тоже замучаетесь!
5. унитаз - гофра практически на одном уровне с полом, угол сливной гофры минимален, что приводит к излишнему расходу воды.
6. электрика, проверяйте даже ТВ выходы и плиту, если УЗО выбивает...
7.полотенцесушители, наличие регулирующего клапана у батарей, количество крючков подвеса радиаторов.
Пожалуй это исчерпывающий список существенных недостатков, которые после подписания АКТа приёма-передачи скорее всего никто устранять не будет и я тут не помощник! :rtfm:
Справочная информация: в нашем доме запрещено курение в помещениях общего пользования :!: , окна на эвакуационной лестнице закрываются на время отопительного сезона наглухо, проветривание производится согласно нормативам сотрудниками УК. Мы не делаем ремонты в выходные и праздничные дни, а в будни соблюдаем закон "о тишине" и прекращаем все шумные работы в 19-00, с перерывом с 13-00 до 15-00, а шумные посиделки завершаются в 23-00, если кто-то не соблюдает - приезжает наряд полиции, слышимость у нас ммм..., очень хорошая, слышно обычный разговор (не тихий). *разводит руками*
Мусоропровод работает, однако крупногабаритный мусор, строительный, коробки, упаковки, жидкости - выносятся на контейнерную площадку за стройкой. Пищевые отходы, окурки, памперсы, сыпучие и т.п. - выбрасываем в завязанных пакетах.
Ах да, лифт у нас шумный (я его слышу, хотя я с ним не рядом), нежный и он один в каждом подъезде, без надлифтового помещения для механиков, двигатели установлены между 8-9 этажами и прилегают к стене кухни однокомнатной квартиры, в случае аварийной остановки достать лифт из шахты весьма проблематично, поэтому при переезде старайтесь равномерно распределять груз, чтобы не застрять и не превратить лифт в Везувий. Дом подключен к интернет от МГТС и ТВ от АКАДО (через антенный вход в розетках), интернет от АКАДО не устанавливаем, т.к. серверная одна и она АКАДО не выдерживает, хотя они будут предлагать, но нет. Уборка в "грязные периоды" в лифтовых и квартирных холлах производится самостоятельно жителями, т.к. уборщица от УК моет все этажи по нормативу: 1 раз в 2 недели, а так же, если захотите сделать ремонт, застилайте пол в лифте картоном/фанерой или мойте пол сами. В доме есть 2 чата, чат УК по кьюар-коду в холле 1х этажей (там только информация от УК мы там ничего не пишем) и общедомовый (только жители дома - собственники/наниматели) в него добавляет старшая по дому или кто-то из админов. УК у нас ООО "УК Октябрь", а не ГБУ, приём жителей осуществляется в помещении колясочной на 1м этаже подъезда 1 по четвергам с 16-00 до 18-00. В настоящее время производятся работы по вводу в эксплуатацию ИПУ на тепло, в п.1 с 5го по 9й эт счётчики на тепло подлежат замене. В доме будет осуществлён гарантийный ремонт с заменой входных дверей и установкой ливнёвок у козырьков подъездов, а так же с устранением протечки кровли. В доме нет и не будет кодов от подъезда, пользуемся магнитным ключом "пипкой" и домофоном ( каждый своим). :hat Спасибо, что дочитали, удачи! :)
ЗЫ: надеюсь, я вас достаточно напугала, чтобы вы не хотели к нам переехать :oops:
Добрый день! Спасибо за подробное описание болячек дома :)
Рассматриваю к покупке квартиру в этом доме.
Подскажите, а что с кровлей? Вроде бы есть технический этаж, все равно до жителей доходит вода?
С кровлей всё ок уже, в субботу подрядчик доделает ливнёвки, в квартиры вода не заходит.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 22 дек 2022, 14:53

Norma.norma писал(а):
13 дек 2022, 17:59
Чистова 3А
Вот такой постамент посреди ванной комнаты. Унитаз отходит от стены на 30см.

Из-за него ноги и лицо сидящего будут упираться в стиральную машину. Задача! Что скажут знающие люди?Изображение
Изображение
За этим "постаментом" застройщик спрятал все трубы и свои косяки, посмотреть правильно ли выполнена канализация Вы не сможете, остаётся надеяться, что он сделал по СНиП. В остальном, можете потребовать перенос унитаза на 20 см к стене, НО! если так сделать, то сантехник при возникновении аварийной ситуации Вам скажет "НеСпасибо".
ПЫСЫ: у нас такие же в доме постаменты в санузлах, в ванной комнате по 2м стенам, они из гипсокартона (у нас), но чтобы аккуратно снять нужна болгарка ;)

Аватара пользователя
Norma.norma
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Norma.norma » 22 дек 2022, 15:39

svetlana.afonina писал(а):
22 дек 2022, 14:53
Norma.norma писал(а):
13 дек 2022, 17:59
Чистова 3А
ПЫСЫ: у нас такие же в доме постаменты в санузлах, в ванной комнате по 2м стенам, они из гипсокартона (у нас), но чтобы аккуратно снять нужна болгарка ;)
Болгаркой не получится, там капитальная стена.

Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 02:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Зоя » 23 дек 2022, 02:41

Здравствуйте уважаемые соседи! Скоро переезжаем в дом 28А по улице Артюхиной. Сейчас идет процесс доделывания недоделок и косяков, после этого подпишем договор.
Уважаемые соседи, кто из этого замечательного дома, у меня к вам есть очень важный вопрос - как подключать стиральную машину?? Нам кажется, что там не хватает какого-то переходника. Дама, которая фиксирует недоделки и которой мы должны подписать акт ничего не знает. И того, кто знает, она тоже не знает. И вообще ей некогда.


Изображение
Как я понимаю белый - это переходник для сливного шланга, а справа находится синяя трубка, как я думаю, что там должен находиться шаровый кран для подключения воды к стиральной машине. А его там нет. Подскажите пожалуйста, у вас было так же? Или у нашего шарового крана выросли ноги? И в результате как вы подключали стиральные машины? Если можно пришлите фото. Спасибо заранее за ответы.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 23 дек 2022, 08:09

Зоя писал(а):
23 дек 2022, 02:41
Здравствуйте уважаемые соседи! Скоро переезжаем в дом 28А по улице Артюхиной. Сейчас идет процесс доделывания недоделок и косяков, после этого подпишем договор.
Уважаемые соседи, кто из этого замечательного дома, у меня к вам есть очень важный вопрос - как подключать стиральную машину?? Нам кажется, что там не хватает какого-то переходника. Дама, которая фиксирует недоделки и которой мы должны подписать акт ничего не знает. И того, кто знает, она тоже не знает. И вообще ей некогда.


Изображение
Как я понимаю белый - это переходник для сливного шланга, а справа находится синяя трубка, как я думаю, что там должен находиться шаровый кран для подключения воды к стиральной машине. А его там нет. Подскажите пожалуйста, у вас было так же? Или у нашего шарового крана выросли ноги? И в результате как вы подключали стиральные машины? Если можно пришлите фото. Спасибо заранее за ответы.
Зоя, здравствуйте, я из этого замечтательного дома! Шарового крана там никогда не было, подключали мы стиралки с помощью а) мастера по подключению, б). сантехника из УК, которые ставили, купленные за отдельную плату краны в каналы. У всех примерно такая же картинка, как у Вас. Однако, не лишнем будет знать, насколько хватит длинны вывода для подключения, не понадобиться ли дополнительный переходник или самый дорогой итальянский кран) ПЫСЫ: у меня стоит тот самый, самый дорогой! ;)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 23 дек 2022, 08:24

Norma.norma писал(а):
22 дек 2022, 15:39
svetlana.afonina писал(а):
22 дек 2022, 14:53
Norma.norma писал(а):
13 дек 2022, 17:59
Чистова 3А
ПЫСЫ: у нас такие же в доме постаменты в санузлах, в ванной комнате по 2м стенам, они из гипсокартона (у нас), но чтобы аккуратно снять нужна болгарка ;)
Болгаркой не получится, там капитальная стена.
не может этого быть! :shock: Такие "пристройки" - это фальшь-стена как правило! потому что в аварийных ситуациях, а они не исключены, должен быть доступ к трубам, которые за этой "красотой" спрятаны, а они там спрятаны 100%! Если ваш дивный застройщик сделал там капиталку, то пусть сам и демонтирует :dontknow нафига/не фига создавать проблемы :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ms-enjeneer и 23 гостя