ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Марина Авдеева
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:15

Re: Текстильщики

Сообщение Марина Авдеева » 13 фев 2018, 12:06

http://zotova.msk.ru/news/vstretilas-so ... sii-zhilya - Зое Михайловне понравилось)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 14:12

Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 11:39
В управе уже есть список по срокам расселения? Светлана,а ваш дом - это какой, если не секрет?
У нас в Текстильщиках на снос явно больше квартир, чем в трех(?) строящихся домах на Артюхиной...
Видела дом на Артюхиной 24 а, снаружи произвёл удручающее впечатление - пластиковый домишко (насколько безопасны такие материалы? как это будет выглядеть через пять лет эксплуатации?), но всё-равно лучше, чем хрущоба)
https://www.msk.kp.ru/daily/26680/3703370/ - уже два дома в процессе? я видела только один - летом.
не секрет, Марина, я в 26-а, внутри 24-а удручает не меньше, материал отделки наружной керамо-пласт, горит как факел, но надеюсь этого никогда не случится, через годы, будет выглядеть так же! Внутри уже кое-кто ходил и видел отделку, впечатления у всех разные, кому-то понравилась отделка, кому-то нет! Мне не нравится весь дом, начиная от малогабаритности и бюджетности застройки, заканчивая планировкой и фасадом! Второй дом 28-а, там вроде обещает быть лучше, но по всей видимости комнаты в квартирах будут узкими пеналами.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 14:16

Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 12:06
http://zotova.msk.ru/news/vstretilas-so ... sii-zhilya - Зое Михайловне понравилось)
Я с Зотовой пообщалась! Можно о ней говорить так же как о её отстранённым муже... Короче, ей там не жить, миленько-убогенько, на фотках у неё кухня из трёшки, она там примерно 9м, в остальных квартирах 2,1-комнатных, таких метражей рядом нет!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 14:19

Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 11:56
https://www.novostroy.ru/buildings/dom- ... tyukhinoy/ - застройщик Балтстройресурс.
Ой, я не хочу в этот дом... Там всего 16 трехкомнатных квартир, надеюсь, нам другой вариант достанется) Хотя по месторасположению он самый близкий к метро Волжская. Вот сменить Таганско-Краснопресненскую ветку метро на салатовую - великое благо)
Балтстройресурс - вообще практически не занимается жилой застройкой, до кучи говорят банкрот... Но дом всё равно лучше будет, чем 24-а! И да, в Управе уже есть списки предварительные, в них мой дом первый и 24й тоже, в каком порядке, моя нинай)) но от 24-а я вроде как отпиналась))

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 14:40

Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 11:41
https://tekstili.blogspot.ru/2016/08/blog-post_10.html
Дом, который стоял на месте 24а, поплыл? Это, конечно, непроверенная информация)
Это не подтверждённый факт, речка о которой идёт речь заканчивается далеко до 24-а, хотя всё может быть, протестов было много, толку мало! Тот дом был блочный или панельный уже не помню, с балконами на первом этаже, но такой страшный...

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 14:52

Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 11:56
https://www.novostroy.ru/buildings/dom- ... tyukhinoy/ - застройщик Балтстройресурс.
Ой, я не хочу в этот дом... Там всего 16 трехкомнатных квартир, надеюсь, нам другой вариант достанется) Хотя по месторасположению он самый близкий к метро Волжская. Вот сменить Таганско-Краснопресненскую ветку метро на салатовую - великое благо)
Извините, салатовая не такая нагруженная по сравнению с малиновой?
А кто вообще публикует и где о стройматериалах домов? Кстати те что щас на Артюхиной по качеству стройки - это еще ничего, не сказать что даже хуже чем-то Пионера не так далеко.
И еще тут информация есть важная... хочу спросить, есть у вас дом, который якобы запихнули в реновацию силком, люди уже подали иск в суд, кто-то что-то знает по этому поводу? Это дом по 8й Текстильщиков, 7Б. Т.е. там какие-то махинации, как я понимаю, с голосованием собственников квартир, т.е. заявленные проценты за снос не соответствуют действительным...

Кто что знает по этому поводу и может прокомментировать?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 14:56

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 14:52
Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 11:56
https://www.novostroy.ru/buildings/dom- ... tyukhinoy/ - застройщик Балтстройресурс.
Ой, я не хочу в этот дом... Там всего 16 трехкомнатных квартир, надеюсь, нам другой вариант достанется) Хотя по месторасположению он самый близкий к метро Волжская. Вот сменить Таганско-Краснопресненскую ветку метро на салатовую - великое благо)
Извините, салатовая не такая нагруженная по сравнению с малиновой?
А кто вообще публикует и где о стройматериалах домов? Кстати те что щас на Артюхиной по качеству стройки - это еще ничего, не сказать что даже хуже чем-то Пионера не так далеко.
И еще тут информация есть важная... хочу спросить, есть у вас дом, который якобы запихнули в реновацию силком, люди уже подали иск в суд, кто-то что-то знает по этому поводу? Это дом по 8й Текстильщиков, 7Б. Т.е. там какие-то махинации, как я понимаю, с голосованием собственников квартир, т.е. заявленные проценты за снос не соответствуют действительным...

Кто что знает по этому поводу и может прокомментировать?
Знаю только, что его изначально даже рядом не было со списками, могу с уверенностью сказать только о своей улице, у нас 2 дома вышли из программы и никто их силком обратно не запихнул, хотя большинство были за снос!

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 15:06

Понятно... ну тем не менее.. суд 14.02.2018 в Кузьминском в 14.00, 56 зал. Жаль, я не могу прийти. Просто интересно что там за ситуация, посмотреть, так сказать, воочию на то что делает правительство или разобраться все-таки почему-то так вышло с ОСС, что за махинации... а то говорить и у нас говорили, а в итоге некоторые уже квартиры продают, странное поведение...

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 15:18

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 15:06
Понятно... ну тем не менее.. суд 14.02.2018 в Кузьминском в 14.00, 56 зал. Жаль, я не могу прийти. Просто интересно что там за ситуация, посмотреть, так сказать, воочию на то что делает правительство или разобраться все-таки почему-то так вышло с ОСС, что за махинации... а то говорить и у нас говорили, а в итоге некоторые уже квартиры продают, странное поведение...
продают подороже, пока есть такой шанс, раз дом под реновацию, значит перспектива получить что-то лучшее устраивает покупателей. может у них ещё есть квартиры или хотят уехать из Москвы, как многие сейчас делают, жить с понаехавшими уже оч сложно, тесно становится, а они всё едут и едут. Мы тоже со второй квартирой планируем некоторые манипуляции, правда скорее всего не доживём до расселения 118го квартала.
В тех двух домах тоже готовы были судиться за право НЕ участвовать в этой программе, в моём доме тоже есть те, кто будет добиваться защиты своих прав через суд, они голосовали против сноса, но у нас всего 6 квартир проголосовало против, возможно сейчас я бы не стала поддерживать этот проект, т.к. ясно, что всё затянется на долго и никаких 15 лет, либо вообще закончится не успев начаться. поживём увидим!

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 15:27

"с понаехавшими уже оч сложно" - ох, уж это точно, плотность населения портит условия в целом, это беда.
Подороже - нет, не получается. Если бы были точные сроки строительства и переселения, очередность домов, тогда те кто покупают, могли бы рассчитывать что делать в квартире, каждый же все равно под себя делает, а так люди в неизвестности сидят.. пока дороже, увы, не получается. В домах под снос все равно ниже цены, увы... и это может затянутся на срок "не доживем", вот-вот.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 15:36

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 15:27
"с понаехавшими уже оч сложно" - ох, уж это точно, плотность населения портит условия в целом, это беда.
Подороже - нет, не получается. Если бы были точные сроки строительства и переселения, очередность домов, тогда те кто покупают, могли бы рассчитывать что делать в квартире, каждый же все равно под себя делает, а так люди в неизвестности сидят.. пока дороже, увы, не получается. В домах под снос все равно ниже цены, увы... и это может затянутся на срок "не доживем", вот-вот.
ну, выходить у нас из программы мало кто хочет, так что... всё равно ничего не изменится в этом плане, все ждут чего-то лучшего, по крайней мере у нас есть 2 дома и значит точно не к концу 2052го года. Остальным - да, когда, кто, куда, какой дом, какая планировка вообще ничего не ясно! Хотя по идеи уже должны быть полные списки с очерёдностью, но всё сдвигается и сдвигается срок их оглашения... Мы тоже знаем, что мы в неком предварительном первоочередном списке, а как оно будет, да кто его знает, по хорошему у нас на нашей стороне 1 дом в 3 подъезда количество квартир - адекватное уже построенному 24-а, но не думаю, что там горят желанием в него переехать, наш дом больше и ближе к 28-а и по количеству квартир и по размещению, но что думает управа - тайна покрытая мраком! Третья стартовая кстати вообще заглохла, ввод в эксплуатацию 21й год, даже площадку на огородили! не спешно, ползком, крадучись в светлое будущее без хрущёб!

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 15:58

Тайны покрытые мраком - это всё. И даже если нам и будут что-то говорить, то это не значит, что это правда, даже если будут говорить, какие материалы используют, какие планировки будут. Бумажки(документы) - это тоже то, что с действительностью порой не имеет ничего общего. Странная ситуация в Измайлово - квартиры по одной вертикали дома разной площади, хотя и отличие всего в 3-4м2, но все равно, как так?!
еще неизвестно какое качество и сколько в ремонт самого дома кому придется доплачивать, особенно если это собственность.


Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 16:11

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 15:58
Тайны покрытые мраком - это всё. И даже если нам и будут что-то говорить, то это не значит, что это правда, даже если будут говорить, какие материалы используют, какие планировки будут. Бумажки(документы) - это тоже то, что с действительностью порой не имеет ничего общего. Странная ситуация в Измайлово - квартиры по одной вертикали дома разной площади, хотя и отличие всего в 3-4м2, но все равно, как так?!
еще неизвестно какое качество и сколько в ремонт самого дома кому придется доплачивать, особенно если это собственность.

Это особенность конструкции, несущими являются только бетонные-монолитные "столбы", а межкомнатные стены можно двигать как угодно. хотя я в этом далеко не спец, а скорее там, мешать умею, в смысле мешать строить! А ремонт однозначно устроит только единицы, там все материалы весьма бюджетные, уже было обсуждение среди ведущих спецов по ремонту, сказали, что за эти деньги можно намного лучше! Белые обои везде - это уж слишком, чё уж тогда не мягкие и входная дверь только снаружи открывающаяся!? Я однозначно буду переделывать, причём сразу, так что их "нет необходимости сразу делать ремонт" простите, жить в белых стенах... сантехнику я бы тоже поменяла, ванну на душевую кабину заменила, стальная ванна с весом моей мамы и её "мобильностью" как-то не впечатляет! Дверь тоже на замену! Ламинат самый дешёвый, плинтуса пластик, окна и подоконники ПВХ -короче, за краюшку полушку! Но всё равно, это лучше, чем дом, который сыпется, с грибком, забитыми трубами и приточной вентиляцией в пятидесятилетнем голубином помёте с проходными комнатами.

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 16:29

Хорошо, что я пока не знаю, что такое забитые трубы, грибок, сыплющиеся стены, с вентиляцией тоже все ок..
А в новом от отделочных внешних материалов может сыреть прослойка, там тоже плесень может образовываться, затем тот же грибок. Кстати мне не нравится что делают ремонт в зимнее время года, стены вообще говоря не особо просыхают, потом это может сказаться.
Считала сколько стоит покраска обоев в новой квартире... только покраска с учетом работ и краски около 100тр, весело...
А что за дом-то сыпется, где его посмотреть? Это вам дом?

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 16:32

ааааа... кирпич крошится... понятно... а что сторона не солнечная (это про грибок, как связь)?
чугунные трубы?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 16:41

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 16:29
Хорошо, что я пока не знаю, что такое забитые трубы, грибок, сыплющиеся стены, с вентиляцией тоже все ок..
А в новом от отделочных внешних материалов может сыреть прослойка, там тоже плесень может образовываться, затем тот же грибок. Кстати мне не нравится что делают ремонт в зимнее время года, стены вообще говоря не особо просыхают, потом это может сказаться.
Считала сколько стоит покраска обоев в новой квартире... только покраска с учетом работ и краски около 100тр, весело...
А что за дом-то сыпется, где его посмотреть? Это вам дом?
Это мой дом сыпется, только смысла на него смотреть не вижу, сторона у меня солнечная, в стенах фасада трещины уже замазали, где-то есть мои фото на них видно белые такие фигни, заделывали щели, а так маячки ставят, которые отлетают! Грибок не знаю откуда, как переехали в этот дом так с ним боремся, уже и обрабатывали и чего только не делали, всё равно лезет! балконы у нас тоже друг на дружке держатся. но лет 5 ещё простоит, в отличие от дома в Кузьминках, он и так аварийный уже лет 10 как, там конкретно плиты разъехались, соседей видно)) ремонт делать просто деньги выкинуть - обои не держатся на стенах. гвоздь вбить в стену - целая история, стукнул по стене, а тот цемент которым стены выравнивали при строительстве под обоями сыпется. но мы оч далеко по нынешнем меркам от 115го квартала, пока до нас дойдут, если дойдут, уже мои наследники будут заниматься переездом, я так чувствую!)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 13 фев 2018, 16:43

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 16:29
Хорошо, что я пока не знаю, что такое забитые трубы, грибок, сыплющиеся стены, с вентиляцией тоже все ок..
А в новом от отделочных внешних материалов может сыреть прослойка, там тоже плесень может образовываться, затем тот же грибок. Кстати мне не нравится что делают ремонт в зимнее время года, стены вообще говоря не особо просыхают, потом это может сказаться.
Считала сколько стоит покраска обоев в новой квартире... только покраска с учетом работ и краски около 100тр, весело...
А что за дом-то сыпется, где его посмотреть? Это вам дом?
кстати, в 24-а там вообще утеплитель из луж клали на стены, ураган был и ливни, прямо на мокрые стены и так под дождём и стоял дом в утеплителе, потом сырой и закрыли плиточками)

Аватара пользователя
NIИ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:37

Re: Текстильщики

Сообщение NIИ » 13 фев 2018, 16:54

Ну если все так плохо, конечно вас должны в первой очереди сносить тогда...
про ливни и строительство - мда уж... ну кто будет стараться ради муниципального жилья?(( все ясно..

Аватара пользователя
Марина Авдеева
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:15

Re: Текстильщики

Сообщение Марина Авдеева » 13 фев 2018, 17:48

svetlana.afonina писал(а):
13 фев 2018, 14:19
И да, в Управе уже есть списки предварительные, в них мой дом первый и 24й тоже, в каком порядке, моя нинай)) но от 24-а я вроде как отпиналась))
Спасибо большое, это важная информация. А когда вы отказались от 24а, вам не говорили, сколько вариантов будут еще предлагать? Не ограничено ли количество вариантов двумя, как где-то писалось?
Вокруг 24а больше десяти домов на снос, логично, что их жителей в эту первую тройку заселят) Я-то вообще с другого конца, с 11-й Текстильщиков, буду с волнением следить за вашей, первой волной)
И чисто обывательский страшок: может, первые дома ещё хоть как-то будут контролироваться общественностью, а потом и бюджеты поприжмут, и ресурсы подразворуют... Эх, я бы поскорее переехала! Лучше, чем ждать.

Аватара пользователя
Марина Авдеева
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:15

Re: Текстильщики

Сообщение Марина Авдеева » 13 фев 2018, 17:57

NIИ писал(а):
13 фев 2018, 14:52
Марина Авдеева писал(а):
13 фев 2018, 11:56
Вот сменить Таганско-Краснопресненскую ветку метро на салатовую - великое благо)
Извините, салатовая не такая нагруженная по сравнению с малиновой?
На малиновой в часы пик великие стояния по 15-20 минут, хорошо, если в 4-5-6 поезд удаётся впихнуться) Доезжаю до Пролетарской и перескакиваю на салатовую, там хотя бы зайти (не втиснуться, не ввинтиться штопором) в первый поезд можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: flushkin и 17 гостей