ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
О встрече 19.04

Re: Текстильщики

Сообщение О встрече 19.04 » 10 май 2017, 20:58

Короче, как поняла я, из видео-трансляции собрания по сносу в Текстильщиках,

1)первые под снос идут дома истеричек, что на текстилевской части рынков и ЖД-дорог с частыми электричками, где непроходимые дворы с узкими тротуарами и битком автобусы, до которых еще дойти надо, нет крупных гипермаркетов и далеко до центра и МЦК. А вот нас, с нашего прекрасного микрорайона могут пихнуть и туда. Что-то даже перехотелось)) :lol:

Так что с чего взяли про ЖК на Рязанке, где они еще и дороже, чем в Текстилях)) жалко конечно.. Лучше в 21/19, чем на Артюхину ближе к областной периферии.

2)Никакого улучшения жил.условий, о чем говорил Собянин, так что опомнитесь, в управе все 1в1 и никаких вариантов, лишние переезды только и траты + может не устроить та сторона текстилей или вообще что-то другое, да и сами планировки - тоже вопрос. Не, это аферисты какие-то покушаются на землю 90А)))

3)Про район, точнее его понятие, ОЧЕНЬ МУТНО говорят, конкретно так и не ответили, что по их понятиям это.

4)В общем, все сомнительно, а еще больше вот эти 80% правда, так еще и разговор о том, что вы давайте голосуйте, а мы потом будем РАЗРАБАТЫВАТЬ законодательство, что будет регламентировать переселение и все что с ним связано. Т.е. отдаем свой голос в никуда, а потом получаем "приятные" сюрпризы только! Вот о том и речь)))

Ну не знаю, я не хочу переезжать, да еще и с перспективами в сторону рынка к истеричным чухоням.

Хорошенько подумайте, квартал 90А! Неужели у нас тут 80% "за"??? Я вообще больше знаю, что 80% не в курсе вообще всех этих событий, потому что до нас не донесли :D а уж это собрание - вообще кошмар и безобразие.

От Шкулева до Текстилей далеко идти пешком! При этом Волжская и Люблино особо тоже неудобны, ведут только как раз в промзоны, самые нагроможденные, где уже не так-то много кто работает. Не, лучше б правда в границах, как Собянин, говорил микрорайона, но все так расплывчато, что как-то даже уже не хочется. В управах, как я поняла, не особо учитывается вообще что говорили Собянин и Путин, и вообще все новости, тут своя политика))) "А вы идите голосуйте"

Аватара пользователя
Буду голос ПРОТИВ

Re: Текстильщики

Сообщение Буду голос ПРОТИВ » 10 май 2017, 21:56

:roll:

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 10 май 2017, 23:29

О встрече 19.04 писал(а):
10 май 2017, 20:58
Короче, как поняла я, из видео-трансляции собрания по сносу в Текстильщиках,

1)первые под снос идут дома истеричек, что на текстилевской части рынков и ЖД-дорог с частыми электричками, где непроходимые дворы с узкими тротуарами и битком автобусы, до которых еще дойти надо, нет крупных гипермаркетов и далеко до центра и МЦК. А вот нас, с нашего прекрасного микрорайона могут пихнуть и туда. Что-то даже перехотелось)) :lol:

Так что с чего взяли про ЖК на Рязанке, где они еще и дороже, чем в Текстилях)) жалко конечно.. Лучше в 21/19, чем на Артюхину ближе к областной периферии.

2)Никакого улучшения жил.условий, о чем говорил Собянин, так что опомнитесь, в управе все 1в1 и никаких вариантов, лишние переезды только и траты + может не устроить та сторона текстилей или вообще что-то другое, да и сами планировки - тоже вопрос. Не, это аферисты какие-то покушаются на землю 90А)))

3)Про район, точнее его понятие, ОЧЕНЬ МУТНО говорят, конкретно так и не ответили, что по их понятиям это.

4)В общем, все сомнительно, а еще больше вот эти 80% правда, так еще и разговор о том, что вы давайте голосуйте, а мы потом будем РАЗРАБАТЫВАТЬ законодательство, что будет регламентировать переселение и все что с ним связано. Т.е. отдаем свой голос в никуда, а потом получаем "приятные" сюрпризы только! Вот о том и речь)))

Ну не знаю, я не хочу переезжать, да еще и с перспективами в сторону рынка к истеричным чухоням.

Хорошенько подумайте, квартал 90А! Неужели у нас тут 80% "за"??? Я вообще больше знаю, что 80% не в курсе вообще всех этих событий, потому что до нас не донесли :D а уж это собрание - вообще кошмар и безобразие.

От Шкулева до Текстилей далеко идти пешком! При этом Волжская и Люблино особо тоже неудобны, ведут только как раз в промзоны, самые нагроможденные, где уже не так-то много кто работает. Не, лучше б правда в границах, как Собянин, говорил микрорайона, но все так расплывчато, что как-то даже уже не хочется. В управах, как я поняла, не особо учитывается вообще что говорили Собянин и Путин, и вообще все новости, тут своя политика))) "А вы идите голосуйте"

Не соглашусь что от Артюхина до метро дальше чем от нас (90а). У меня получалось что тут что там минут 20-25. Да и для тех кто на машинах особо мало волнует доступность и загруженности общественного транспорта. Про крупные гипермаркеты лично мне пофиг, так как в Ашан ходим раз в год (ну не нравиться он нам) мы посещаем Метро, Зельгросс, а просто универсамов на той стороне больше. В поликлинике я нашей не лечусь, а перевелась именно на Шкулево. Близось нашего квартала к центру лично для меня сомнительная привелегия. Единственное что у нас удобней так это то что к нам можно попасть и по Рязанке и по Волгоградке. Я бы хотела остаться именно в квартале, а не где-то неподалёку от него на Рязанке, тогда лучше на Артюхина. Хотя опять же все будет зависить от квартир. И лично я и муж и его родители (что проживают в соседней пятиэтажке) за снос.
У каждого жилетя свои плюсы и минусы для сноса, главное чтобы это все было взвешенно и трезво оценивалось.
P.S Та сторона Текстильщиков тоже не горит желанием переезжать к нам, каждый кулик хвалит свое болото.

Аватара пользователя
про 90А

Re: Текстильщики

Сообщение про 90А » 11 май 2017, 13:59

Да, тут дело привычки, ведь люди и вправду работу выбирали, места учебы относительно местожительства своего, а расстояние немалое между 90А и Шкулева.

Я считаю, что голосовать "за" снос, не зная конкретно:

- какой территориально микрорайон взамен
- какие планировки (вот сейчас в наших хрущевках коридоры пускай не большие, но есть, есть стенка хотя бы одна, у кого там висят вещи, стоят обувные тумбы, а в новых некоторых квартирах просто холл из дверей во все остальные комнаты, кухню и санузлы, получится, что этот увеличенный коридор даже использовать не удастся, будь он хоть 13м2, хоть 18м2... он будет просто пустовать)
- какие окна и подоконники (а вдруг узкие? а вдруг этот пластик некачественный треснет через пару месяцев?)
- плита (долго ли она прослужит? 50 лет тоже? электрическая? газовая? а разница есть! и это важно! от газа нагреть даже кусок металла можно, от электрической - многое невозможно, поставят хилую новую, которая будет только разогреваться до нормы газовой 30 минут, яичницу час жарить можно, про все остальное молчу)
- раковины, которые все придется менять (у нас большие, крепкие, только эмаль сверху менять иногда надо, и то это личное дело каждого, а сейчас и в продаже и в отделке - маленькие, тонкие, низкие, с ними неудобно вообще)
- плитка, что на полу, что на стенах в ванной и кухне (кто сказал, что они не будут хуже, даже если это будет "комфорт-класс", они могут рухнуть в первые полгода, а может их и вовсе не будет, они даже могут быть страшнее, чем те, что в 60х делали)
- пол (не исключено, что возьмут да сделают этот комфорт-класс, но например только в холле, а во всех остальных местах - линолеум кинут. жили на линолеуме? это вам не паркет и даже не ламинат!)
- ширина комнат (даже не мечтайте что будут шире, скорее уже и хорошо бы если остались такими, но это вряд ли, у всех ли мебель поместится? думаете так же сможете все поставить?)
- а окна качественно будут установлены или будет дуть как от даже деревянных не дует?
- дом какой - просто монолитный или монолитно-кирпичный? (разница большая, второй гораздо качественнее, надежнее и теплее, первый - 1 трещина и выселение абы куда, это может быть даже хуже панельных, где опасные места в основном - швы)
- кухня больше? (да, а если там выход на балкон и дверь открывается на кухню - вычитайте эти метры, ваша кухня останется той же, только не широкой, а узкой и вытянутой как кишка)

Еще нюансы:
- привыкли к встроенным шкафам и установили антресоли в коридорах (отвыкайте и думайте, куда денете те все вещи из них с учетом того, что сейчас не коридоры, а холлы, где нет свободной стены почти ни одной и на метр)
- туалеты у нас и так не маленькие, а некоторые делают сейчас такие, что там полноценно даже не сядешь, смотря какой рост у человека
- энергоэффективные дома (а, это те, где узкие комнаты и батарея на полкомнаты вдоль стены, а не под окнами? и как жить?)
- себестоимость с комфорт-отделкой не может быть 40тр за 1м2, ну не может быть такого... полы будут настолько ужасными, даже если ламинат, все рамы и двери, все это придется менять, все отрывать, как и всю сантехнику, это все деньги, сейчас вообще качество сильно ухудшилось, не делают сейчас как раньше, делают меньше и хрупкое, все быстро ломается.
- переезд за счет гос-ва это только в порядке очереди, 1 раз, время удобное для них, а не вас, и никто не гарантирует, что половину вашу не польют (я вообще не представляю как будут спускать холодильники, машинки стиральные, большие шкафы)
- не забываем о том, что мебель сейчас почти вся рассчитана на 1 сбор, т.е. перевозка ее на новое место может обернуться тем, что потом все будет шататься при повторной сборе и снова траты, все с нуля покупать новое)

И наверняка из-за коллапса с реновацией магазины мебели и ремонта будут цены еще поднимать, как и фирмы по предоставлению услуг перевозок, ремонта и установки мебели, подключения техники, сантехники, готовьте суммы близкие к миллиону, и это с учетом того-то, что по факту жил.условия никому не улучшают. Комнаты вообще могут меньше оказаться некоторые. Мало того, что неожиданно вот так переселять будут(о таких вещах надо предупреждать хотя бы за 5 лет, чтобы люди деньги откладывали), вынуждают нас тратиться, при этом за качество никто ничего не гарантирует (запросто современный их "комфорт" может быть хуже даже сохранившихся с 60х годов частей отделок, и это более вероятно, да еще и за такую себестоимость), неизвестно куда и когда переселение, ничего конкретного, я считаю, что это лишняя беготня и нервотрепки и очень большие денежные затраты, вы хотя бы прикиньте так, приблизительно, во сколько один переезд обойдется, который из своего кармана оплачивать вынуждены мы будем, плюс входная дверь с надежными замками, замена плиты, раковины, ванной и туалета, возможно ремонт, документы на квартиру... это уже за пару сотен, да из-за ажиотажа еще все подорожает. И не вся мебель что сейчас впишется в новую квартиру. Считай, все придется обустраивать с нуля.

Я не поверю, что с 90А 80% за снос)) Скорее 20% за снос, и это люди, кто либо очередники, либо в очень сильно плохом состоянии квартира, причем испорчено даже то, что на совесть при постройке дома делалось в 60х, о коммуналках тут я даже не слышно, не знаю, кто тут в коммуналках живет. А вот остальные все это либо, как их называют, "молчуны", что ходили за всю жизнь максимум на одни президентские выборы и то ради интереса, как это устроено, в общем те, кто нигде не участвует, вообще не голосует. А данное голосование предусматривает всех не проголосовавших записать в категорию согласных за снос с условиями полной неизвестности в будущем. И про доплаты сначала говорили, чтобы увеличить количество комнат например, то потом как-то замяли и уже тишина.

При переселении на другую часть Текстильщиков плюс один - чуть ближе к невероятно загруженному к тому времени метро, и строек под окнами не должно быть, т.к. мы можем быть заключительным звеном. И все. Все остальное только хуже. Это и смены школ. И расстояние до работы. С машинами не обольщайтесь, в пробке все равны, когда тут высотки заселятся все, и Волгоградка, и Рязанка снова будут стоять, и как из области придется вскакивать в 6 утра и уже бежать, чтобы успеть проехать. И до машины вы своей будете ходить как до остановки, потому что у дома вы ее уже не поставите, дворы закрытые делают, а парковки - платные, а за парковку в неположенном месте возможно будут штрафы.

Ну неужели в 90А, да и вообще в Текстильщиках одни миллионеры живут?))
Мы из не приватизированной и то против.
Течет крыша систематически, холодно чаще, чем тепло, ремонт конечно не за 2млн, но все-таки, постепенной был по мере возможности, и даже вот при этих условиях желания голосовать за или промолчать НЕТ) Получается, что логичнее голосовать ПРОТИВ. Одно дело, нам бы конкретные вещи и законные прописали бы, мы бы хоть знали за что голосуем, а то голосовать за снос с какими угодно последствиями, а потом возмущаться будет поздно. Более того скажу, что управа в любом случае найдет 60% "мертвых душ", кто не пойдет голосовать, кто не живет, а просто прописан и не интересуется этим, припишут бесправных детей, их голоса, только нам не скажут, кто на даче в умате уже не первый месяц, кто в отпуске будет, уже билеты купил, кто в командировке, кто не имеет ПК, неудобно идти-ехать в МФЦ, есть ведь пожилые, для кого и это далеко, все они будут искусственно как бы "за" + реальные 20%, ослепленные иллюзиями оптимисты и очередники, ну и все, потом скажут, что микрорайон чуть ли не единогласно за снос. Причем не слышно было - голоса от квартир будут считаться или по зарегистрированным личностям. А то может быть в квартире 1 человек и это собственник, который за свои кровные еще и купил именно здесь, поближе к рязанке, сделал ремонт, а может быть квартира что бесплатно приватизирована была считай или по найму, где может и 10 чел живет, и там 1 может быть против, а 9 за, или наоборот. Как считать то они собрались??? Да искусственно цифры подгонят...

Пятиэтажки наши конечно не вечны в любом случае, но кто-то глаз на них положил конкретно прям :D И как бы вот с этой программой хуже не стало потом жить, потому что пока считаю - одни убытки и никаких преимуществ, бонусов, плюсов, улучшений.. зачем мне та часть Текстилей, где через ЖД Курского направления промышленная зона по истине источник загрязнения и с уровнем вредности больше, чем у нас склады, которые кстати не у всех, а только у 3х подъездных 5этажек!!! У других 5этажек все окей, между прочим! И до парка Кузьминки нам тоже не далеко, 20 минут на автобусе, 10 минут на машине. И эта часть Кузьминок приличнее Люблинской, где бездомные собаки, еще пройти через гаражи надо от Люблинского парка, чтобы выйти к тем прудам. Это тоже к слову, в замечание. У нас немало молодых, кому учиться, платить за институт, а тут ремонт и переселение, работать еще по 40 лет, и чаще все сосредоточено в центре, а не в районе Печатники, Волжской и Марьино... так что кто еще промзона... Кто-то щас в 90А рядом с Пятерочкой живет и остановки на выбор, где ходит много автобусов, машины есть где поставить, площадка большая, на которую приходят дети с других районов и всегда приходили. И что взамен? Какие-то Шкулево-Чистова-Артюхина? Или Некрасовка? Или 5летка с вечным строительством и пробками на дорогах?

Просто все нужно это учитывать... Все не так сказочно. И людей сейчас в кризис сократили, зарплаты ниже, цены выше, а тут непредвиденные траты.. И это еще не все фокусы, сюрпризов может быть еще впереди больше и круче. Потому что нам ничего не говорят конкретного и законов по этому нет. Могут и так сделать, они же на словах про комфорт-класс говорят, а потом скажут - закона по этому нет, ничем не регламентировано, вы за снос согласились сами, вот вам конура без отделки вообще или с той эконом, где повесится только останется на люстре :?

Их все равно будут сносить, всю жизнь они ж не будут стоять, просто пока это неожиданно, к этому никто готов в большинстве людей, думается мне, не был, но пока вот это сомнительное голосование вызывает неприятные подозрения и опасения только. Отдать свой голос, не зная на что и за что?! А там и так надбавят согласных..

Аватара пользователя
drfree
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Текстильщики

Сообщение drfree » 11 май 2017, 14:07

Один из первых адекватных постов (см выше). Всё-таки таки есть ещё адекватные. Товарищ, мы с Вами. -)

Аватара пользователя
О собраниях!

Re: Текстильщики

Сообщение О собраниях! » 11 май 2017, 15:01

Как блин им выборы проводить в гос.думу или управу района, голоса нужны наши, - так они клеят объявления на каждом столбу, в каждый ящик почтовый кинут, весь подъезд обклеят, а тут снос пятиэтажек, ну хоть бы 1 бумажонку на дверь подъезда повесили. Было собрание 19 апреля, большая часть людей даже близко не знали об этом! Встреча было конкретно по районам, каких теперь уже не будет, как понятно, теперь по округам сразу по этой теме. Главное, обратите внимание, что тогда по районным собраниям мест людям даже стоя не хватило, а теперь сбор всего округа :lol: Это специально, чтобы давка была и тем более никто не поместился, а вперед пройдут агитаторы программы, которые даже не зарегистрированы может в этих округах, цирк будут разыгрывать и пыль в глаза пускать, так и будет... а потом все дружно похлопают, кто например не из 90А, прикинулся жильцами, кто за снос, все эти 80% :lol: жесть вообще честное слово...

Аватара пользователя
О подвохах см.

Re: Текстильщики

Сообщение О подвохах см. » 11 май 2017, 16:28

http://newizv.ru/news/city/05-05-2017/a ... ba85bb4bf3

"Мэрия показывает переселенцам не те дома"
А голос мы отдаем не за конкретно показанный дом, а вообще просто так, впустую... на снос и все... а что дальше - вот пример.


Аватара пользователя
drfree
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Текстильщики

Сообщение drfree » 11 май 2017, 17:25

О подвохах см. писал(а):
11 май 2017, 16:28
http://newizv.ru/news/city/05-05-2017/a ... ba85bb4bf3

"Мэрия показывает переселенцам не те дома"
А голос мы отдаем не за конкретно показанный дом, а вообще просто так, впустую... на снос и все... а что дальше - вот пример.
Поддерживаю и пытаюсь донести туже мысль до своих соседей. но пока тяжко. -(

Аватара пользователя
Nat

Re: Текстильщики

Сообщение Nat » 11 май 2017, 19:12

drfree писал(а):
11 май 2017, 17:25
Поддерживаю и пытаюсь донести туже мысль до своих соседей. но пока тяжко. -(
Да у нас тоже в 90А все оптимистично настроены, на розовом облаке живем :mrgreen:
Вы из Кузьминок, да?

Уже столько нюансов пугает... ничего не выигрываем ведь, только деньги готовить надо в большом количестве, с чего взяли, что в хорошие дома, что ремонт комфорт-класса, да мало ли кто что сказал, сегодня Собянин мэр, а завтра другой, а законы остаются, а о комфорт-классе и что он себя представляет - нигде не прописано. Не, в случае, что не проголосовавших относят к тем, что за снос, надо голосовать намеренно значит ПРОТИВ. Пускай капитально лучше ремонтируют! Меня вот эта мутность слов и законов просто пугает. Даже по сей день ни один чиновник, никто не дал развернутого ответа: ТАК ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ "РАЙОН" по их понятиям)) Пока сколько людей - столько мнений. Представляете в течение 3х лет районы возьмут да объединят, и будет такое далекое переселение. Всякое ж может быть.

Вот писали бы при голосовании с подписями, печатями и вторым оригиналом на руки: "Программа реновации относительно 90А квартала Грайвороново (или другие) предусматривает обмен на квартиру в новом доме в пределах от сносимого (адрес его, квартира) 500 метров, без доплат, на равнозначную и равноценную, с улучшением условий в качестве увеличения площади кухни и прихожей/холла/коридора, прилагаем утвержденные планировки квартир и 3D-модели изображений (размер окон и подоконники, батарея где расположена, розетки, балкон какой), а также указываем, что пол - материал такой-то, обои для покраски стен - материал такой-то, толщина такая-то, ширина такая-то, рельеф, плинтуса из ПВХ/дерева/ДСП, двери такие-то, цветовая палитра - на выбор/строго установленная/зависит от выбора квартиры, плита ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ (или газовая с автоматическим датчиком выключения в качестве мер безопасности) - модель такая-то, цена на 2017 год средняя такая-то, функции такие-то, раковины, смесители, краны (какие Чайна-таун пластик покрытый серебрянкой или чистые стальные?), ванны(какие?), туалет таких-то параметров, из такого-то материала с эмалированным покрытием таким-то, батареи сделаны из того-то, такой-то длины, высоты, ширины, максимально выдерживают такую-то температуру, могут регулироваться/не могут, окна - 2х или 3х слойные или однослойные? :lol: , с защитой УФ или обычные?, отделка пола и стен ванных и туалета - плитка такая-то, такое-то расстояние, материал, электропроводка проведена так-то, сам дом, например, кирпично-монолитный/панельный нового поколения с внешней отделкой такой-то, лифты, мусоропровод, этажность... Обязуемся выполнить работу в такой-то срок, к такому-то сдать, предложить 3 варианта планировок (оформленных по правилам инженерно-конструкторской документации), образцы материалов можно осмотреть в МФЦ, например, наименования моделей, гарантируем исправность работы проведенной электропроводки, бесперебойной горячей и холодной воды, стока." Ну и многое-многое другое...

А то вообще ничего неизвестно))), а вы идите голосуйте :D А молчание - знак согласия :lol:
Ну за нас уже проголосуют))
Я уж и сомневаться стала, что срок службы хрущевок 25-50 лет... а то может правда лет 70-100 :lol: а нам рассказывают :lol:

Аватара пользователя
Из закона!вот-вот..

Re: Текстильщики

Сообщение Из закона!вот-вот.. » 11 май 2017, 19:37

"Согласно законопроекту переселяемым гражданам гарантируется предоставление равнозначных благоустроенных жилых помещений. Вместе с тем законопроект не раскрывает понятие «благоустроенное жилое помещение». В настоящее время Законом города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» закреплен перечень стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах в городе Москве, а именно содержать все виды удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка. При отсутствии хотя бы одного из этих видов удобств жилое помещение не считается благоустроенным."

Это из того, что дума думает..
т.е. вместо ванной вполне законно душевая кабинка :lol:
вместо горячего водоснабжения - газовая колонка :D
понятно, да?

И читать - обчитаться можно, сколько пишут, никакой общедоступной конкретики... ужас вообще..

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 11 май 2017, 19:38

Из закона!вот-вот.. писал(а):
11 май 2017, 19:37
"Согласно законопроекту переселяемым гражданам гарантируется предоставление равнозначных благоустроенных жилых помещений. Вместе с тем законопроект не раскрывает понятие «благоустроенное жилое помещение». В настоящее время Законом города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» закреплен перечень стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах в городе Москве, а именно содержать все виды удобств: электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка. При отсутствии хотя бы одного из этих видов удобств жилое помещение не считается благоустроенным."

Это из того, что дума думает..
т.е. вместо ванной вполне законно душевая кабинка :lol:
вместо горячего водоснабжения - газовая колонка :D
понятно, да?

И читать - обчитаться можно, сколько пишут, никакой общедоступной конкретики... ужас вообще..
домов с колонкой уже давно не строят.
а от точго то та мбудет не ванная а кабине мне так только плюс. а вообще каждый может сам себе поменять на то что ему хочется. вы какие то мелочи пишите смешные реально.

Аватара пользователя
не смешно

Re: Текстильщики

Сообщение не смешно » 11 май 2017, 19:57

Тема писал(а):
11 май 2017, 19:38
домов с колонкой уже давно не строят.
а от точго то та мбудет не ванная а кабине мне так только плюс. а вообще каждый может сам себе поменять на то что ему хочется. вы какие то мелочи пишите смешные реально.
А кто сказал, что вас в НОВЫЙ дом будут переселять?
Мэр сказал, что ПРИ ЖЕЛАНИИ каждый может остаться в своем районе.. При желании... т.е. будут предлагать сначала что-то другое, а вот у тебя если есть желание непоколебимое, тебе могут предложить то, что есть, и не факт, что это новостройка, может даже равноценная и равнозначная вторичка.

Порой там, где душевая кабинка - нет площади для установки ванной, которая может быть и душевой и ванной одновременно. Это не мелочи.
С юр.точки зрения мелочей вообще не бывает.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dotez » 11 май 2017, 20:09

не смешно писал(а):
11 май 2017, 19:57
Тема писал(а):
11 май 2017, 19:38
домов с колонкой уже давно не строят.
а от точго то та мбудет не ванная а кабине мне так только плюс. а вообще каждый может сам себе поменять на то что ему хочется. вы какие то мелочи пишите смешные реально.
А кто сказал, что вас в НОВЫЙ дом будут переселять?
Мэр сказал, что ПРИ ЖЕЛАНИИ каждый может остаться в своем районе.. При желании... т.е. будут предлагать сначала что-то другое, а вот у тебя если есть желание непоколебимое, тебе могут предложить то, что есть, и не факт, что это новостройка, может даже равноценная и равнозначная вторичка.

Порой там, где душевая кабинка - нет площади для установки ванной, которая может быть и душевой и ванной одновременно. Это не мелочи.
С юр.точки зрения мелочей вообще не бывает.
Зря вы так девушка, всем же газеты в ящики кидали, там все ооочень подробно расписано какие дома какой ремонт и т.д. и т.п. на все вопросы есть ответ.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
не смешно

Re: Текстильщики

Сообщение не смешно » 11 май 2017, 20:16

За газету спасибо, но газета - не закон. Это голословные обещания. На заборе тоже написали, что всем по особняку в подарок на Рублевке)))

Аватара пользователя
Снова про 90А

Re: Текстильщики

Сообщение Снова про 90А » 12 май 2017, 13:56

Кстати 6 и 6а, 12этажки, они были построены в тот же период 60х вместе с нашими 5этажками всего квартала 90А))) Да, тогда уже строили и такие. Не только хрущевки 5 этажей, но и выше.
И получается, что наши такие-сякие прям все износились, а вот 6 и 6а еще прослужит, хотя из-за этажности, лифтов, ветхость тех домов может быть даже опаснее, но похоже, это никого не волнует. :D
И внешний облик такой же суровый как и у наших с 1 по 11)) Но внутри, если честно, не совсем все плохо, бывает и хуже, но их на голосование даже не внесли..

Так что о чем речь...
Одни подвохи какие-то

Аватара пользователя
Другой пример

Re: Текстильщики

Сообщение Другой пример » 12 май 2017, 14:24

Вообще когда собираются сносить дом, все делается так, как я писала выше: собирается неоднократно собрание для жильцов домов, никакого не целого района, тем более округа, где никто толком не помещается даже, все это обсуждается годами, для людей готовят планы, чертежи, которые с ними обсуждают, серьезно говорю, так было, пару вариантов люди безо всякого интернета, с 4х под снос домов в Московской области-то, а тут Москва и такое безобразие, сами решали, обсуждали, ходили смотрели эту документацию, как становится понятно, напрасно работали инженеры над проектом несколько раз. Про подвох с приватизированными там и по сей день. Живет одна женщина в приватизированной двушке - взамен однушка ей, потому что метраж тот же. Потому и не хочет. Там люди, в отличие от нас, понимают, что всю мебель придется покупать новую, т.к. старая не выдержит переезда, к слову переезд там правда 200метров пройтись, а у нас даже это не пояснили. Риск сумасшедший вообще. При этом голосование вот-вот откроют. А закон официально даже не принят! А мы уже голосуем конкретно от ДОМОВ!!! Кстати 6 и 6а потом вообще перед фактом поставят, как один чиновник выразился: "А чего, если не впишется внешне - тоже под снос", ага, только они, те жильцы, пока расслаблены и думают, что их это не коснется.

Вот тут почитайте viewtopic.php?f=5&t=37&p=3328#p3328 про Академическую в конце, длинный пост.

Реально, одумайтесь... надо что-то предпринять, чтобы результаты голосования не были фиктивными.
Так не проводится все. Это просто неправильно все. Нам вообще ничего не предлагают, а мы за снос, а что нас дальше ждет - никаких гарантий, вообще никакой защиты... Это просто мрак... В области и то лояльнее и по законам больше действуют, хотя тот дом вообще по аварийности, могли бы выгнать всех куда-попало и все, а там еще с людьми советуются, общественное мнение интересует управу, не то что у нас. Там из-за предмета спора по поводу метража холла все переделали, а у нас может быть что угодно)) мы даже ни с чем не ознакомлены. У них же сразу: адрес, планировка, территориальное положение - и так в каждом обсужденном варианте, и то сколько это длится, люди уже постепенно откладывают на переезд, а нас сгонят может в следующем году, да с голой ( Y ), потому что мы ничего не видели, нам никаких даже брошюр о новом доме не дали, ничего не подписывали, ни одного официального документа утвержденного, ДИКОСТЬ просто!!!! И это Москва, притом не столь далекая от центра! Единственное, что пока не обсуждали там, это конечно размер подоконников, какой пол и обои, ну там хотя бы есть планировки, 3Д модели, изображения, все конкретизировано и жильцов оповестили даже кому какие варианты квартир на выбор, а нас тупо перед фактом потом поставят и дадут 2 месяца на съезд в приказном порядке.

К след.году уже забудут все эти обещания и будут делать так, как побольше сэкономить, и никто уже ничего учитывать не будет, забудут и про комфорт-класс, и +15% метража... который роли не сыграет, и понятие район еще шире станет... мы конечно с сильной группе риска, но я уже задумала, сначала я не была особо против, а когда задумалась, прикинула, посчитала, я просто ужаснулась, и вся эта по сути беззаконность, само голосование... Даже ни одного собрания Гравки 90А не было между нами, а за нас уже решили... очень печально, это просто ужасно.. страшно.. Конечно хочется надеяться, что хотя бы останемся в пределах 500м от хотя бы не дома, а границ микрорайона, что сантехника их прослужит хотя бы 10 лет и плиту менять не надо будет, и вообще внешний облик и качество прослужит и будет нормальным, но вообще законных гарантий по этому поводу НЕТ ПОКА ВООБЩЕ.

Видимо посмотрели что тут тихони живут, глаз положили на расположение района и под снос поймем. Тем, кто тут просто квартиры сдает, им конечно пофигу наверное, таких не мало, очередники ждут с нетерпением, те, кто запустил внутри квартиры, а остальные либо просто не вдумались во все, либо не в курсе вообще, не знаю.. Ну это просто дикость. И остается слепо верить только в лучшее и надеяться на то, чтобы не было хотя бы хуже, а убытки ну они неизбежны видимо.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 12 май 2017, 22:32

про 90А писал(а):
11 май 2017, 13:59
Да, тут дело привычки, ведь люди и вправду работу выбирали, места учебы относительно местожительства своего, а расстояние немалое между 90А и Шкулева.

Я считаю, что голосовать "за" снос, не зная конкретно:

- какой территориально микрорайон взамен
- какие планировки (вот сейчас в наших хрущевках коридоры пускай не большие, но есть, есть стенка хотя бы одна, у кого там висят вещи, стоят обувные тумбы, а в новых некоторых квартирах просто холл из дверей во все остальные комнаты, кухню и санузлы, получится, что этот увеличенный коридор даже использовать не удастся, будь он хоть 13м2, хоть 18м2... он будет просто пустовать)
- какие окна и подоконники (а вдруг узкие? а вдруг этот пластик некачественный треснет через пару месяцев?)
- плита (долго ли она прослужит? 50 лет тоже? электрическая? газовая? а разница есть! и это важно! от газа нагреть даже кусок металла можно, от электрической - многое невозможно, поставят хилую новую, которая будет только разогреваться до нормы газовой 30 минут, яичницу час жарить можно, про все остальное молчу)
- раковины, которые все придется менять (у нас большие, крепкие, только эмаль сверху менять иногда надо, и то это личное дело каждого, а сейчас и в продаже и в отделке - маленькие, тонкие, низкие, с ними неудобно вообще)
- плитка, что на полу, что на стенах в ванной и кухне (кто сказал, что они не будут хуже, даже если это будет "комфорт-класс", они могут рухнуть в первые полгода, а может их и вовсе не будет, они даже могут быть страшнее, чем те, что в 60х делали)
- пол (не исключено, что возьмут да сделают этот комфорт-класс, но например только в холле, а во всех остальных местах - линолеум кинут. жили на линолеуме? это вам не паркет и даже не ламинат!)
- ширина комнат (даже не мечтайте что будут шире, скорее уже и хорошо бы если остались такими, но это вряд ли, у всех ли мебель поместится? думаете так же сможете все поставить?)
- а окна качественно будут установлены или будет дуть как от даже деревянных не дует?
- дом какой - просто монолитный или монолитно-кирпичный? (разница большая, второй гораздо качественнее, надежнее и теплее, первый - 1 трещина и выселение абы куда, это может быть даже хуже панельных, где опасные места в основном - швы)
- кухня больше? (да, а если там выход на балкон и дверь открывается на кухню - вычитайте эти метры, ваша кухня останется той же, только не широкой, а узкой и вытянутой как кишка)

Еще нюансы:
- привыкли к встроенным шкафам и установили антресоли в коридорах (отвыкайте и думайте, куда денете те все вещи из них с учетом того, что сейчас не коридоры, а холлы, где нет свободной стены почти ни одной и на метр)
- туалеты у нас и так не маленькие, а некоторые делают сейчас такие, что там полноценно даже не сядешь, смотря какой рост у человека
- энергоэффективные дома (а, это те, где узкие комнаты и батарея на полкомнаты вдоль стены, а не под окнами? и как жить?)
- себестоимость с комфорт-отделкой не может быть 40тр за 1м2, ну не может быть такого... полы будут настолько ужасными, даже если ламинат, все рамы и двери, все это придется менять, все отрывать, как и всю сантехнику, это все деньги, сейчас вообще качество сильно ухудшилось, не делают сейчас как раньше, делают меньше и хрупкое, все быстро ломается.
- переезд за счет гос-ва это только в порядке очереди, 1 раз, время удобное для них, а не вас, и никто не гарантирует, что половину вашу не польют (я вообще не представляю как будут спускать холодильники, машинки стиральные, большие шкафы)
- не забываем о том, что мебель сейчас почти вся рассчитана на 1 сбор, т.е. перевозка ее на новое место может обернуться тем, что потом все будет шататься при повторной сборе и снова траты, все с нуля покупать новое)

И наверняка из-за коллапса с реновацией магазины мебели и ремонта будут цены еще поднимать, как и фирмы по предоставлению услуг перевозок, ремонта и установки мебели, подключения техники, сантехники, готовьте суммы близкие к миллиону, и это с учетом того-то, что по факту жил.условия никому не улучшают. Комнаты вообще могут меньше оказаться некоторые. Мало того, что неожиданно вот так переселять будут(о таких вещах надо предупреждать хотя бы за 5 лет, чтобы люди деньги откладывали), вынуждают нас тратиться, при этом за качество никто ничего не гарантирует (запросто современный их "комфорт" может быть хуже даже сохранившихся с 60х годов частей отделок, и это более вероятно, да еще и за такую себестоимость), неизвестно куда и когда переселение, ничего конкретного, я считаю, что это лишняя беготня и нервотрепки и очень большие денежные затраты, вы хотя бы прикиньте так, приблизительно, во сколько один переезд обойдется, который из своего кармана оплачивать вынуждены мы будем, плюс входная дверь с надежными замками, замена плиты, раковины, ванной и туалета, возможно ремонт, документы на квартиру... это уже за пару сотен, да из-за ажиотажа еще все подорожает. И не вся мебель что сейчас впишется в новую квартиру. Считай, все придется обустраивать с нуля.

Я не поверю, что с 90А 80% за снос)) Скорее 20% за снос, и это люди, кто либо очередники, либо в очень сильно плохом состоянии квартира, причем испорчено даже то, что на совесть при постройке дома делалось в 60х, о коммуналках тут я даже не слышно, не знаю, кто тут в коммуналках живет. А вот остальные все это либо, как их называют, "молчуны", что ходили за всю жизнь максимум на одни президентские выборы и то ради интереса, как это устроено, в общем те, кто нигде не участвует, вообще не голосует. А данное голосование предусматривает всех не проголосовавших записать в категорию согласных за снос с условиями полной неизвестности в будущем. И про доплаты сначала говорили, чтобы увеличить количество комнат например, то потом как-то замяли и уже тишина.

При переселении на другую часть Текстильщиков плюс один - чуть ближе к невероятно загруженному к тому времени метро, и строек под окнами не должно быть, т.к. мы можем быть заключительным звеном. И все. Все остальное только хуже. Это и смены школ. И расстояние до работы. С машинами не обольщайтесь, в пробке все равны, когда тут высотки заселятся все, и Волгоградка, и Рязанка снова будут стоять, и как из области придется вскакивать в 6 утра и уже бежать, чтобы успеть проехать. И до машины вы своей будете ходить как до остановки, потому что у дома вы ее уже не поставите, дворы закрытые делают, а парковки - платные, а за парковку в неположенном месте возможно будут штрафы.

Ну неужели в 90А, да и вообще в Текстильщиках одни миллионеры живут?))
Мы из не приватизированной и то против.
Течет крыша систематически, холодно чаще, чем тепло, ремонт конечно не за 2млн, но все-таки, постепенной был по мере возможности, и даже вот при этих условиях желания голосовать за или промолчать НЕТ) Получается, что логичнее голосовать ПРОТИВ. Одно дело, нам бы конкретные вещи и законные прописали бы, мы бы хоть знали за что голосуем, а то голосовать за снос с какими угодно последствиями, а потом возмущаться будет поздно. Более того скажу, что управа в любом случае найдет 60% "мертвых душ", кто не пойдет голосовать, кто не живет, а просто прописан и не интересуется этим, припишут бесправных детей, их голоса, только нам не скажут, кто на даче в умате уже не первый месяц, кто в отпуске будет, уже билеты купил, кто в командировке, кто не имеет ПК, неудобно идти-ехать в МФЦ, есть ведь пожилые, для кого и это далеко, все они будут искусственно как бы "за" + реальные 20%, ослепленные иллюзиями оптимисты и очередники, ну и все, потом скажут, что микрорайон чуть ли не единогласно за снос. Причем не слышно было - голоса от квартир будут считаться или по зарегистрированным личностям. А то может быть в квартире 1 человек и это собственник, который за свои кровные еще и купил именно здесь, поближе к рязанке, сделал ремонт, а может быть квартира что бесплатно приватизирована была считай или по найму, где может и 10 чел живет, и там 1 может быть против, а 9 за, или наоборот. Как считать то они собрались??? Да искусственно цифры подгонят...

Пятиэтажки наши конечно не вечны в любом случае, но кто-то глаз на них положил конкретно прям :D И как бы вот с этой программой хуже не стало потом жить, потому что пока считаю - одни убытки и никаких преимуществ, бонусов, плюсов, улучшений.. зачем мне та часть Текстилей, где через ЖД Курского направления промышленная зона по истине источник загрязнения и с уровнем вредности больше, чем у нас склады, которые кстати не у всех, а только у 3х подъездных 5этажек!!! У других 5этажек все окей, между прочим! И до парка Кузьминки нам тоже не далеко, 20 минут на автобусе, 10 минут на машине. И эта часть Кузьминок приличнее Люблинской, где бездомные собаки, еще пройти через гаражи надо от Люблинского парка, чтобы выйти к тем прудам. Это тоже к слову, в замечание. У нас немало молодых, кому учиться, платить за институт, а тут ремонт и переселение, работать еще по 40 лет, и чаще все сосредоточено в центре, а не в районе Печатники, Волжской и Марьино... так что кто еще промзона... Кто-то щас в 90А рядом с Пятерочкой живет и остановки на выбор, где ходит много автобусов, машины есть где поставить, площадка большая, на которую приходят дети с других районов и всегда приходили. И что взамен? Какие-то Шкулево-Чистова-Артюхина? Или Некрасовка? Или 5летка с вечным строительством и пробками на дорогах?

Просто все нужно это учитывать... Все не так сказочно. И людей сейчас в кризис сократили, зарплаты ниже, цены выше, а тут непредвиденные траты.. И это еще не все фокусы, сюрпризов может быть еще впереди больше и круче. Потому что нам ничего не говорят конкретного и законов по этому нет. Могут и так сделать, они же на словах про комфорт-класс говорят, а потом скажут - закона по этому нет, ничем не регламентировано, вы за снос согласились сами, вот вам конура без отделки вообще или с той эконом, где повесится только останется на люстре :?

Их все равно будут сносить, всю жизнь они ж не будут стоять, просто пока это неожиданно, к этому никто готов в большинстве людей, думается мне, не был, но пока вот это сомнительное голосование вызывает неприятные подозрения и опасения только. Отдать свой голос, не зная на что и за что?! А там и так надбавят согласных..
Ну что же мы не очереднеки, квартира в собственности, живем тут 25 лет, в прошлом году сделали ремонт и мы за снос.
Какие у нас удобные коридоры 😂😂😂 3 метра в длину, ширина входной двери, что когда покупаешь не разборную мебель приходиться вешалки снимать, так так вися вещи занимают пол пространства, и убирать обувницу. Ванна с туалетом вообще сказка- делали кап ремонт от жека, вынесли трубы, что в дальнейшем нам пришлось сдвигать унитаз чтобы закрыть это безобразие. Единственное что осталось от старого это ванна, все остальное поменяно. Кухня - ага а сейчас прям удобно, открывается духовка и все считай метры пропадают так же как и от балкона, тоже касается и окна, если оно открыто летом все часть кухни выпадает.
Подоконники узкие такие что цветочные горшки стояли впритык к стеклу окна.
Кладовки? Какие кладовки? Их нет так как на их месте в коридоре холодильник, так как если его поставить на кухню то есть там будет негде. А у нас что большие комнаты? Наша малая 9,4м, там кровать двухспалку ставишь так она от стены до стены, развернуть тоже не лучше так как тогда между кроватью и шкафами только боком пройти. Полы все просто все скрипят, нам пришлось полностью все срывать до бетона, теперь не скрепят и да это класс.
Помню еще мелкими были в 90 и ходили с соседями смотреть когда на волжском около ментовки строили первый дом, ходили слухи что нам, но оказалось что военным отдали. Помню как все расстраивались когда не вошли в первую программу.

Аватара пользователя
...

Re: Текстильщики

Сообщение ... » 12 май 2017, 23:25

Да, в нашем квартале кто-то правда любит пятки намыливать, то на Волжский, то на Окскую, то в 21/19...
В новых домах тоже бывают комнаты по 9м, только другие при этом чуть больше могут быть. Лучше узкий коридор со свободной одной стенкой, чем холл с одними дверьми по периметру.
Про кладовку я не писала. А, это наверное по теме встроенных шкафов. Ну вот кстати будь в новых квартирах встроенные гардеробные, уже было бы проблем чуть меньше. Я считаю, что это удобно и даже лучше и современнее, чем покупать сборные.
Просто нет гарантий, что в новых будет лучше, а при таких же кухнях на 2м больше, но уже по ширине, с тем холлом, и комнатами, что будут может не больше 11 и притом все, этот переезд - напрасные траты и время. Ну все индивидуально, кому как конечно. Я бы, не будь анонимности этого голосования, никого бы не презирала, все понятно и так, у кого какие причины, фантазии, чужое мнение уважаю.
Я и сама изначально была не против сноса, но когда задумалась, уже что-то как-то больше не хочется, лучше б не сносили.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 12 май 2017, 23:49

... писал(а):
12 май 2017, 23:25
Да, в нашем квартале кто-то правда любит пятки намыливать, то на Волжский, то на Окскую, то в 21/19...
В новых домах тоже бывают комнаты по 9м, только другие при этом чуть больше могут быть. Лучше узкий коридор со свободной одной стенкой, чем холл с одними дверьми по периметру.
Про кладовку я не писала. А, это наверное по теме встроенных шкафов. Ну вот кстати будь в новых квартирах встроенные гардеробные, уже было бы проблем чуть меньше. Я считаю, что это удобно и даже лучше и современнее, чем покупать сборные.
Просто нет гарантий, что в новых будет лучше, а при таких же кухнях на 2м больше, но уже по ширине, с тем холлом, и комнатами, что будут может не больше 11 и притом все, этот переезд - напрасные траты и время. Ну все индивидуально, кому как конечно. Я бы, не будь анонимности этого голосования, никого бы не презирала, все понятно и так, у кого какие причины, фантазии, чужое мнение уважаю.
Я и сама изначально была не против сноса, но когда задумалась, уже что-то как-то больше не хочется, лучше б не сносили.
И чем же узкий коридор лучше? Шкафы не поставить, так как не пройдешь. Входная дверь напротив двери в большую комнату и если шкаф стоит то закрывает пол прохода в комнату. Так что не чем от коридора без свободной стены, как вы говорите, не отличается. Лично для меня важно чтобы можно было перенести стиралку в ванну, тогда и места на кухне больше будет. Самое больное для нас именно кухня и санузел.
Планировки в пятиэтажках отличаются, у свекрови например проходные комнаты, так это вообще жуть. В одной комнате родители в другой старший сын с женой и вот ходят друг через друга, оооочень здорово. Думаю у каждого есть свои причины желать или не желать сноса.
У нас люди любят разводить панику когда еще ни чего не известно. Муж например считает что нас оставят в нашем же квартале. Моей маме вообще все равно где лишь бы квартира новая, так что каждому свое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья И и 24 гостя