ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
КоляФомин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 12:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Текстильщики

Сообщение КоляФомин » 06 дек 2021, 14:16

chireshinka писал(а):
26 ноя 2021, 12:28
Добрый день! Есть ли ещё фото по сносимому дому? Хочется узнать, что уже происходит на данный момент. Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chireshinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текстильщики

Сообщение chireshinka » 06 дек 2021, 21:58

Большое спасибо)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17425
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 16 дек 2021, 11:30

dell писал(а):
26 ноя 2021, 13:40
Тендер:Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом здания по адресу: г. Москва, район Текстильщики, кв-л Грайвороново 90А, корп.12)» по адресу: г. Москва, Грайвороново, кв. 90А, корп. 12, район Текстильщики, (Юго-Восточный административный округ)
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110867276
Победитель : ООО «СТРОЙНИК»
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17425
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 20 дек 2021, 12:01

Выдано разрешение на строительство
Грайвороново, кв.90А, корп.12 (ЮВАО, Текстильщики)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17425
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 20 дек 2021, 12:02

Получено разрешение на строительство
Артюхиной ул., вл.26А, з/у 1 (Артюхиной ул., вл.26А) (ЮВАО, Текстильщики)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 21 дек 2021, 14:36

dell писал(а):
20 дек 2021, 12:01
Выдано разрешение на строительство
Грайвороново, кв.90А, корп.12 (ЮВАО, Текстильщики)
А откуда инфа? Ссылку можно? Получается, что тендер, включающий в себя проектно-изыскательские работы, прошел неделю назад, и уже получено разрешение на строительство? Так не бывает.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 24 дек 2021, 13:16

Аленка писал(а):
21 дек 2021, 14:36
dell писал(а):
20 дек 2021, 12:01
Выдано разрешение на строительство
Грайвороново, кв.90А, корп.12 (ЮВАО, Текстильщики)
А откуда инфа? Ссылку можно? Получается, что тендер, включающий в себя проектно-изыскательские работы, прошел неделю назад, и уже получено разрешение на строительство? Так не бывает.
Извиняюсь за недоверие к информации. Сегодня началось шевеление на объекте. Навешивают металлические щиты на старое ограждение.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 19 янв 2022, 20:23

Кто знает, что происходит в Грайвороново, квартал 90а, з/у1? Год назад начались работы, снесли детскую площадку, начали копать котлован и... все заглохло. Сегодня проходила мимо, на территории стоит машина с подъемником и вокруг никого.

Аватара пользователя
TST
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 16:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текстильщики

Сообщение TST » 25 янв 2022, 00:10

Сдать должны в 2022 году. Понятно, что это обман. Такая вот реновация. В 6-м доме рассказывают, что там постоянно воду грунтовую откачивают.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Аленка » 25 янв 2022, 11:32

Подземный водяной пласт, как рассказывали старожилы, был обнаружен еще при строительстве 7 и 8 корпусов. Там с ним как-то справились. А под детской площадкой он, видимо, остался. Как же работали геодезисты? Если вообще работали. На ветке СЗАО (Хорошево-Мневники) есть ролик с аналогичной ситуацией.

Аватара пользователя
ЗульфияАгатова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 15:50

Re: Текстильщики

Сообщение ЗульфияАгатова » 25 фев 2022, 16:15

Ну и что же получается? Всё-таки жилищные условия ухудшают жильцам, живущим в 3х-комнатных квартирах? Комнаты в 3х-комнатной квартире были длиной по почти 6 метров 2 комнаты и 1 комната 4,5 метра, а в новой 3,3м, 4,5м и 5м... И как это нормально? Кому нужно это пустое пространство посередине? Даже мебель не вся влезет... Плюс коридор был с пустой длинной стенкой, а теперь ее нет - одни двери со всех сторон. Коридор шире всего на 20см, это улучшение условий? :lol: И мебель из коридора ставить некуда в итоге. Ванная вообще поражает... ТУАЛЕТ под нос сидящему в ванной поставили в планировке... как вообще с головой у застройщика? :lol: Семейный ужин, как говорили некоторые будет на кухне? :D 60см плюсом по каждой стенке + открываются все двери - и балконная и кухонная внутрь, какой туда кто стол обеденный ставить собрался? Ну максимум еще один кухонный или второй холодильник влезет, больше на новую кухню ничего не поставишь из того что стоит и сейчас. Опять-таки просто глупое пространство посередине будет. Полезной площади даже стало МЕНЬШЕ. Условия ухудшают! Чего и следовало ожидать :applause Никакой доплаты и других вариантов тоже нет и не будет :applause о чем рассказывают люди из других районов, всем тупо дадут 1 вариант и всё... как хотите... Я бы может докупила трешку чтоб комнаты в длину больше были, а их и нет... а в идеале оставьте мне мою трешку в хрущевке с нормальной длиной комнат и коридором пускай немного уже, но зато стенка пустая, там вся мебель стоит узкая и это куда удобнее. Ни встроенных шкафов нет, ничего... Это какие дикие траты на эту реновацию... полы менять, краны менять, всю ужасную сантехнику менять, так еще и комнаты ЕЩЕ ХУЖЕ БУДУТ - все трешки УГЛОВЫЕ и с короткими по длине комнатами :evil: , как понимаю эта планировка уже утверждена и ее сейчас и строят. Может жители однушек и двушек никак не страдают, может вам дают не хуже квартиры, но ТРЕШКИ очень страдают, особенно из домов 7 и 8, где 3 подъезда у 5жэтажек. Два окна в маленькой комнате :haha Для меня загадка что там с головой у застройщика у тех кто такие планировки создавал, они смотрели хоть планировки в имеющихся домах для начала? Они УХУДШАЮТ условия, именно УХУДШАЮТ + траты на переезд и переделку квартир... что это за издевательство?

Изображение

Картинка взята с сообщества в ВКонтакте, в поисковой системе Яндекс поиск по тексту "Планировки квартир стартового дома по программе реновации в ЮВАО, район Текстильщики, Грайвороново, квартал 90А, з/у 1." - первая же ссылка ВКонтакте, сообщество "Засносцы Москвы, все о реновации". Ссылки тут проблематично использовать, всё списывает на рекламу. Это же наверное НЕ ФЕЙК, как бы не хотелось надеяться на это, видимо такие планировки и будут(( И уже всё решено(

Аватара пользователя
ЗульфияАгатова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 15:50

Re: Текстильщики

Сообщение ЗульфияАгатова » 26 фев 2022, 15:18

В двушках и однушках не вижу я что-то никакого увеличения коридора :facepalm: какие были маленькие прихожие в таких квартирах - такие и в новом доме, причем заметьте, везде жилая площадь меньше по плану, если вы оторвете от своих однушек-двушек от больших комнат по 1-2 метра квадратных - у вас коридор будет точно такой же как делают в новом доме, а то и еще больше.

Еще меня поражает соседство ТУАЛЕТА и ВАННОЙ с жилыми комнатами прям по стенкам))))) это поразительно вообще :? :D :applause Какие там интересные звуки будут, причем где-то это вообще соседский туалет, а у кого-то это жилая комната за стенкой.

Такие огромные траты на ремонт и переезд, замену сантехники почти всей, плиты, ибо "Мечта" самая примитивная плита из всех что есть, опят готовки на ней в другой квартире уже есть. Это масса вынужденных трат, а улучшений я НИКАКИХ вообще не вижу, наоборот лишь только ухудшения :roll:

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17425
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 26 фев 2022, 17:37

Вопить не надоело? Везде есть прибавка по жилой и общей .
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
ivkparus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 23:32
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Текстильщики

Сообщение ivkparus » 27 фев 2022, 19:57

Всем здравствуйте. А меня в данной планировке трешек устроило все, кроме коридора, в кот. действительно будет проблематично разместить одежду и обувь вблизи входной двери, ещё и зеркало нужно повесить.
Очень понравилось, что балкон находится на кухне (моя мечта)))), большие и квадратные!!!! комнаты а не длинные и узкие, два туалета, а то что есть комната с двумя окнами - считаю плюсом. Ещё очень понравилось, что ни одна из стен комнат не прилегает к лифтам и к соседям (к ним только кухня и санузел). Это важно, т.к. говорят слышимость в новых домах аховая.
Наш дом тоже в программе реновации во 2-й волне, мы недалеко от метро Текстильщики в кирпичном доме. У меня трёшка, и комнаты: 8,6; 10 и 17,1. Кухня 5,8. Потолки 2,5 м. А в вышепоказанной планировке - 12м; 16м; 17,5м. Кухня 10,2м, потолки 2,7м. Балкон на кухне))) Так что при сравнении улучшения имеются.
Вот такие мы все разные и пожелания и потребности к новой квартире у всех свои.
Желаю всем будущим новоселам получить квартиры максимально их устраивающие! Всем добра и мира! :sunny:

Аватара пользователя
ЗульфияАгатова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 15:50

Re: Текстильщики

Сообщение ЗульфияАгатова » 04 мар 2022, 09:36

dell писал(а):
26 фев 2022, 17:37
Вопить не надоело? Везде есть прибавка по жилой и общей .
Прибавка в чем? В бестолковых лишь квадратных метрах, и причем насколько, на 20% как обещали разве? :lol: По периметру-то убавка даже наоборот!!! И соотношение длины-ширины совершенно другое, значительно меньше... Математику в школе не изучал? Зачем же таким дают еще право голосовать-то, кто считать даже не умеет...
Вопить не надоело, это моя квартира будущая, цены на жилье аховые, это МОЯ квартира, и вопить тут надо даже насмерть, это вполне нормально. Просто поделилась информацией с людьми, которые в 90А голосовали за такое вот :mrgreen: Неуместно задавать такой вопрос про "вопить", это не машину купить, корытце за миллион, это переезд и последующий ремонт и годы жизни в этом новом сарае, куча проблем, это не мелочь какая-то там вообще-то! Или и это непонятно?

Аватара пользователя
ЗульфияАгатова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 15:50

Re: Текстильщики

Сообщение ЗульфияАгатова » 04 мар 2022, 09:57

ivkparus писал(а):
27 фев 2022, 19:57
Всем здравствуйте. А меня в данной планировке трешек устроило все, кроме коридора, в кот. действительно будет проблематично разместить одежду и обувь вблизи входной двери, ещё и зеркало нужно повесить"
Так ради коридора люди и подписывались на реновацию))) помимо кухни, но аргументом была не одна кухня, а что мы видим теперь?!) И санузел раздельный был обещан ВСЕМ квартирам, а какой он в однушках и двушках-то? :D :applause Правительство ни в чем свои слова не сдержало, облапошили по полной программе, и это еще не все проблемы известны, это пока лишь планировка, чуть позже мы столкнемся с рядом действительно серьезных проблем из-за земли, на которой этот дом(надеюсь они дадут время чтоб дом отстоял какой-то срок без людей) и безобразной отделки квартир, а сейчас еще и классный кризис такой))) всё такое дорогое и многие без работы будут... я поражаюсь, какие все уверенные были в своих силах в 2017 году, а надо было думать что разные обстоятельства могут быть, вот будет половина жить с ужасными кранами и сантехникой с белыми обоями и вздутым ламинатом всю жизнь, не имея возможности финансовой заменить всё это собянинское безобразие.
ivkparus писал(а):
27 фев 2022, 19:57
большие и квадратные!!!! комнаты а не длинные и узкие
- они не большие, НЕ ВРИТЕ, большой была одна, такой площади как у нее в новых квартирах нет! Все они меньше. И если 12м2 и 16м2 для Вас большие, ну извините, что я вам могу сказать :haha :D я с такими людьми не знаю как общаться, если 10м2 была маленькой, а 12м2 - это уже оказывается БОЛЬШАЯ))) Пользы в квадрате нет, это ненормальная планировка комнаты, пустуют потому что метры посередине комнаты напрасно, а поставить мебель и жить в итоге НЕГДЕ, стен не хватает... думать надо головой..
ivkparus писал(а):
27 фев 2022, 19:57
т.к. говорят слышимость в новых домах аховая
Вот именно... будете слушать звуки туалета прям в комнате, причем еще и соседские))
ivkparus писал(а):
27 фев 2022, 19:57
Так что при сравнении улучшения имеются.
Про потолок там еще ничего не сказано, он может быть и 2,6м, а не 2,7, честно говоря существенной разницы 10см не дают))) С чего Вы наперед про потолок-то пишите?

Я сравниваю планировку трешки своей и дома, в который нас потом переселять будут, я не знаю что там в кирпичных хрущевках, меня это не волнует, меня волнует то что у меня есть сейчас, и лично мне условия УХУДШАЮТ, тем что делают комнаты КОРОЧЕ, тем что в коридоре нет длинной свободной стенки, тем что пол дешевый, который подлежит замене полностью максимум через 2 года, еще и выделяет ядовитые испарения, формальдегид, с чем я уже столкнулась в ПИКовской квартире новой. Менять всё сантехнику тоже дорого, особенно в связи с политической ситуацией и экономическим положением России... Сам переезд тоже будет стоить денег. Сделать встроенные шкафы - даже и НЕГДЕ и тоже платить из своего кармана... обои клеить тоже заново и опять из своего кармана... и ради чего?!))) Ради узкого коридора, где нет даже пустой свободной стенки как в трешке 59м2 в хрущевке панельной и ради свободных 60см вдоль одной стенки на кухне? :shock:

Последнее на что я надеюсь, что эту реновацию убогую подвинут из-за ситуации серьезной сейчас, сильнейшего экономического кризиса, я сейчас лучше живу, как ни странно, чем по планировке и отделке в будущем может быть, хорошо бы если это будущее было не столь близкое, незачем такая реновация, с такими затратами на переезд и заново капитальный ремонт всего: замена ванной стальной безобразной, маленьких унитазов и маленьких раковин, коротких хлипких низких всех кранов на нормальные, замена дешевого ламината на какой-то другой более долговечный и менее вредный пол, замена всех обоев, строительство встроенных шкафов, какую-то мебель из-за измененной планировки и соотношений длины/ширины комнат придется выбросить, а покупать надо новую... и это всё на фоне сильнейшего кризиса и таких политических проблем... офигеть... слов нет... как тут кто жить собрался... я не понимаю.. :shock: :? Все сотнями тысяч зарабатывают что ли? Так что вы так вцепились в эту реновацию, давно бы переехали из ненавистных хрущевок в тот же ПИК или другие любые дома.. А всё будет продолжать дорожать, причем непомерно...

Аватара пользователя
ЗульфияАгатова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 15:50

Re: Текстильщики

Сообщение ЗульфияАгатова » 04 мар 2022, 11:01

Вообще хотелось бы прочесть мнения реальных жильцов домов, кого планируют переселять в такой дом с такими безобразными планировками и узкими маленькими коридорами, кухнями всего на 60см больше по одной свободной стенке, потому что балконная дверь открывается тоже на кухню и съедает пространство, у кого вместо большой комнаты станет уже комната меньше по планировке, и все комнаты в целом короче по длине, но шире зачем-то...

ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ, корпус 7 и корпус 8 квартала 90А Грайвороново? Именно этим корпусам ведь переселяться в эту безобразную свечку, если ее вообще достроят... Обещало правительство выше 14 этажей дома вообще не строить по реновации, обещали 3 варианта на выбор, варианты с доплатой, а в итоге аж 21 этаж и никаких вариантов вообще)))) Да с такими планировками ужасными с реальным ухудшением условий + убыточный переезд и ремонт капитальный заново + замена мебели практически с нуля полностью везде..

Мнение людей, не имеющих отношения даже к нашему микрорайону, по данной планировке неуместно , у которых другие серии домов и другие планировки, или как dell вообще скорее всего никакого отношения не имеют к реновации, а просто пишут десятками тысяч комментариев в разных еще и районах... подозрительный жилец района и москвич, не правда ли? аххаха Трудится на создание ложного общественного мнения в сети.

Помните, как привозили таких же dell на автобусах как массовочников, которые прикидывались жителями района Текстильщики, в школу бывшую 489, когда там встреча проходила с представителями администрации и правительства, когда за ЮВ-хорду якобы мы голосовали? И якобы проголосовали за то чтоб там деревья вырубили все, площадки снесли, якобы мы рады хорде этой, особенно кто там рядом с ней вообще, у кого она под окнами во всю уже строится... Вот то же самое, только в интернете такие же массовочники)) А наших жителей района Текстильщики столом для пинг-понга полиция тогда держала и в зал не впускала, чтоб РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ НЕ СКАЗАЛИ, что они ПРОТИВ и почему ПРОТИВ.

От вранья этого повсеместного не тошнит и ложного общественного мнения? Сколько врать и обманывать население уже можно и еще и в нищету постоянно загонять? Реновация лично для меня крайне убыточный проект по затратам, при этом улучшений никаких, а только одни ухудшения и неудобства во всех смыслах и по всем параметрам, напрасная трата времени, сил и денег в большом количестве..

И знаете, поражает, как ранее, 5 лет почти назад, кто-то писал, что у них СТЕНКИ СЫПЯТСЯ в квартире, хахах, как же вы так до сих пор не рассыпались-то, бедные, за уже как лет 5?!))) Пять лет прошло, а дом не рассыпался... значит кто-то здесь ВРЕТ))) А если у вас правда сыпятся стены, не факт что дом этот достроят из-за кризиса хотя бы за еще 2 года. Может тогда вам таким надо обращаться чтоб вас в ТиНАО переселили, эвакуировали может даже, ну раз стены сыпятся, это ж опасно... пять лет уже как якобы сыпятся и всё никак не рассыпятся... уж лучше вам в ТиНАО в новой квартире и новом доме жить спокойно, чем бояться что дом рассыпется... забавно врали некоторые еще несколько лет назад :D Из-за кризиса еще лет 10-15 простоите и ничего хрущевке не будет, а если так всё плохо - то любое другое жилье сойдет, даже за МКАДом, раз голосовали сами за "кота в мешке" и наивно верили телевизору только пустым обещаниям.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Milli » 04 мар 2022, 19:50

ЗульфияАгатова писал(а):
04 мар 2022, 09:57
..НЕ ВРИТЕ...
С Правилами Форума согласились не читая при регистрации? Напрасно. Рекомендую ознакомиться пока не поздно.

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Текстильщики

Сообщение tix » 29 мар 2022, 11:15

Началось строительство дома по реновации в районе Текстильщики
28 мар. 2022 г. 15:51

Изображение

Началось строительство жилого дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Двухсекционное здание переменной этажности с подземной автостоянкой возводят на ул. Артюхиной, вл. 26А, з/у 1 в районе Текстильщики. Там ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады облицуют клинкерной плиткой коричневого цвета, на них установят корзины для кондиционеров. В новостройке будет 226 квартир: однокомнатных – 96, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 18. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся детские и одна спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stro ... ki?from=cl

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Текстильщики

Сообщение марина Р » 29 мар 2022, 15:06

ЗульфияАгатова писал(а):
04 мар 2022, 11:01
.. Обещало правительство выше 14 этажей дома вообще не строить по реновации, обещали 3 варианта на выбор

Не надоело бред писать? Законы перечитайте и не спамьте ветку!
vk РЕНОВАЦИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей