ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
оптимистам :D

Re: Текстильщики

Сообщение оптимистам :D » 13 май 2017, 00:19

https://rg.ru/2017/05/12/reg-cfo/sobian ... nalok.html

Программа о том, как сделать людей бомжами.
Не согласны с тем, что вам предоставят - получите свои копейки за искусственно якобы аварийное жилье.
Хотите остаться в своей 2шке как раньше? Переезжайте в Некрасовку, а то и дальше.
Хотите равноценного? Ах, тогда ваше место в квартире-студии на 20м2.. Таковы цены, уж они-то сделают цены наших квартир ниже даже себестоимости новых, не сомневайтесь даже))) И идите потом вот с этим оспаривайте :lol:

Вот уже началось! А потом локотки кусать будем, поздно уже будет.

С такими новостями забудем и про 3 варианта, и про жизнь в своем районе, даже может и округе. Как скот сгонят. А вы верьте: просторные квартиры, качественный ремонт, надежный дом..

Будь у меня возможность продать и съехать самостоятельно, просто не одна живу, я бы щас нашла лоха, что верит в программу реновации, как раз щас 5этажки чуть подорожали из-за бума, и лучше б добровольно съехала, сама бы выбрала, чем потом они опустят цену ниже плинтуса и предложат что они посчитают нужным. Первая мысль была - БЕЖАТЬ! Жаль, что нет такой возможности. А то какому-нибудь бы рыжему котенку с ВАО продала бы, он бы купил, а потом получил бы на 1млн больше выгоду, как писал))), как хорошо всем было бы))) и мне в будущем без нервотрепок, и жаждущим и верящим власти оптимистам с этой реновацией :D

Короче создадут такие условия, что еще на колени встанем, чтобы в Некрасовку отправили хотя бы в тот же метраж и столько же комнат :D Ну вот увидите, хорошо, если б это не коснулось именно нас и вообще никого, чтоб мы либо проскочили удачно, либо чтоб я сильно и круто ошиблась и оказалась попросту пессимистично настроенным жильцом квартала нашего.

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 13 май 2017, 00:34

оптимистам :D писал(а):
13 май 2017, 00:19
https://rg.ru/2017/05/12/reg-cfo/sobian ... nalok.html

Программа о том, как сделать людей бомжами.
Не согласны с тем, что вам предоставят - получите свои копейки за искусственно якобы аварийное жилье.
Хотите остаться в своей 2шке как раньше? Переезжайте в Некрасовку, а то и дальше.
Хотите равноценного? Ах, тогда ваше место в квартире-студии на 20м2.. Таковы цены, уж они-то сделают цены наших квартир ниже даже себестоимости новых, не сомневайтесь даже))) И идите потом вот с этим оспаривайте :lol:

Вот уже началось! А потом локотки кусать будем, поздно уже будет.

С такими новостями забудем и про 3 варианта, и про жизнь в своем районе, даже может и округе. Как скот сгонят. А вы верьте: просторные квартиры, качественный ремонт, надежный дом..

Будь у меня возможность продать и съехать самостоятельно, просто не одна живу, я бы щас нашла лоха, что верит в программу реновации, как раз щас 5этажки чуть подорожали из-за бума, и лучше б добровольно съехала, сама бы выбрала, чем потом они опустят цену ниже плинтуса и предложат что они посчитают нужным. Первая мысль была - БЕЖАТЬ! Жаль, что нет такой возможности. А то какому-нибудь бы рыжему котенку с ВАО продала бы, он бы купил, а потом получил бы на 1млн больше выгоду, как писал))), как хорошо всем было бы))) и мне в будущем без нервотрепок, и жаждущим и верящим власти оптимистам с этой реновацией :D

Короче создадут такие условия, что еще на колени встанем, чтобы в Некрасовку отправили хотя бы в тот же метраж и столько же комнат :D Ну вот увидите, хорошо, если б это не коснулось именно нас и вообще никого, чтоб мы либо проскочили удачно, либо чтоб я сильно и круто ошиблась и оказалась попросту пессимистично настроенным жильцом квартала нашего.
слушайте а если я завтра в какойто желтой газетенке напишу что всех после завтра расстерливать начнут- вы тоже поверите?)) меня удивляет когда люди не верят официальным лицам но верят блогерам, желтой прессЕ, бабушкам у подъезда и прочим))) такое ощущение будто вы схожите с ума..

Аватара пользователя
оптимистам :D

Re: Текстильщики

Сообщение оптимистам :D » 13 май 2017, 00:46

Так вся программа реновации на газетках и желтой прессе основана, И ЛЮДИ ПОЧЕМУ-ТО ВЕРЯТ, это кто еще с ума сходит и во что верит.
Мозг-то включить бы надо...
Вы агитатор запущенный управой наверное :D которой прибыль пойдет хорошая с нашего сгона)

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 13 май 2017, 00:48

оптимистам :D писал(а):
13 май 2017, 00:46
Так вся программа реновации на газетках и желтой прессе основана, И ЛЮДИ ПОЧЕМУ-ТО ВЕРЯТ, это кто еще с ума сходит и во что верит.
Мозг-то включить бы надо...
Вы агитатор запущенный управой наверное :D которой прибыль пойдет хорошая с нашего сгона)
с таким же успехом могу сказать что вы антиагитатор запущенный навальным который голосуте против всего ;)

Аватара пользователя
оптимистам :D

Re: Текстильщики

Сообщение оптимистам :D » 13 май 2017, 00:54

Официальный источник новостей, подтверждение самим Собяниным... по-моему все очевидно. Вместо приватизированной двушки - однушка))) либо район за МКАДом))) Откажитесь - вам копейки дадут в качестве компенсации, окажитесь вообще в коммунальной квартире 2х этажного барака..
Вам деньги за варианты, что вам не понравятся, лохи, думаете, вам в хороших домах и районах предложат? Правда с хорошим ремонтом, лентяи, кто хотел - давно сделал!
Все ж очевидно)) Думаете, так сложно условия создать, чтобы вы отказывались ото всего.
Сегодня-завтра выходные, в пн голосование фиктивное начнется, а ВЛАСТЬ УЖЕ ПОПРАВЛЯЕТ ЗАКОНЫ!!! вот представьте и вдумайтесь сколько раз они еще их переправят и даже в желтой газетке об этом не напишут!

Почему все такие наивные? :lol: Как прям дети... щас дети и то реалистичнее, мне кажется)

Просто каждый должен включить логику и сам подумать...и агитировать не придется.

Тоже из убогой квартиры без ремонта, да? Потому так бежать хочется? Что даже аж в никуда по обещаниям из ТВ и газетам)))) обалдеть! :D

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 13 май 2017, 00:57

оптимистам :D писал(а):
13 май 2017, 00:54
Официальный источник новостей, подтверждение самим Собяниным... по-моему все очевидно. Вместо приватизированной двушки - однушка))) либо район за МКАДом))) Откажитесь - вам копейки дадут в качестве компенсации, окажитесь вообще в коммунальной квартире 2х этажного барака..
Вам деньги за варианты, что вам не понравятся, лохи, думаете, вам в хороших домах и районах предложат? Правда с хорошим ремонтом, лентяи, кто хотел - давно сделал!
Все ж очевидно)) Думаете, так сложно условия создать, чтобы вы отказывались ото всего.
Сегодня-завтра выходные, в пн голосование фиктивное начнется, а ВЛАСТЬ УЖЕ ПОПРАВЛЯЕТ ЗАКОНЫ!!! вот представьте и вдумайтесь сколько раз они еще их переправят и даже в желтой газетке об этом не напишут!

Почему все такие наивные? :lol: Как прям дети... щас дети и то реалистичнее, мне кажется)

Просто каждый должен включить логику и сам подумать...и агитировать не придется.

Тоже из убогой квартиры без ремонта, да? Потому так бежать хочется? Что даже аж в никуда по обещаниям из ТВ и газетам)))) обалдеть! :D
Нет, просто математика)))) хочу актив свой увеличить) получу новую кв вместо нелеквидной хрущи и в денежках выйграю не слабо так))

Официально для атких неверущих как вы, мэр Собянин в каждом своем интерьвю твердит что никто никуда не уедет! что все останутся на месте, а вы все блоггерам верите и хз кому..

Аватара пользователя
оптимистам :D

Re: Текстильщики

Сообщение оптимистам :D » 13 май 2017, 01:02

интервью это не закон

математика.. а ну значит в пустой квартире живете, ничего нет, понятно... будь она нормально обустроенной, так бы не говорили, давно купили квартирку-то?

Аватара пользователя
оптимистам :D

Re: Текстильщики

Сообщение оптимистам :D » 13 май 2017, 01:05

Кстати о математике.
Выиграть в деньгах Вы в любом случае не выиграете... или Вы снова будете продавать новую на хрущу и прибыль в карман? Уверяю, что новая дороже старой не окажется, а если учесть ее обустройство - только дороже, но неудобнее по месту территориального расположения, да и по качеству того же дома, что и 10ти лет не простоит.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 13 май 2017, 01:44

Не вижу причин не верить словам мера, лично для меня пока все что он делает только плюс. Сносят говнострой у метро - здорово, выделенки вообще супер, реконструкции улиц и набережных красиво, теперь если жеки или иные не исполяют обязанности можно позвонить и все решается, так как все трясуться лишь бы не дошло до мерии. У нас собачки не было черти сколько лет. Я лично писала из года в год, пришел Собянин и все собачка есть, волжский приводят в достойный вид. Метро строят быстро, а вот при прежнем правительсте хрен нам, а не метро. Так что лично я ему верю, ну а всем агитаторам советую идти лесом и не запудривать мозг людям. Это вы скорее считаете нас за безмозглое стадо которое скушает все что вы несете. Хрен Вам.

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 13 май 2017, 13:29

А я пока не вижу причин просто так верить словам и не важно кого. Верить можно хотя бы договорам, имеющим юридическую силу, законам, если они не изменятся, которые понятны и не имеют двоякого толкования как со словом "район". Ну хоть бы правда проектную документацию сделали будущего дома для начала, а потом на голосование квартал выносили бы, встретились бы с жителями конкретно наших домов, а не так.
Я только рада буду, чтоб все было как они обещают, КАК НАМ ПОСЛЫШАЛОСЬ и было понято большинством, и чтоб мы, как по ТВ они говорят, остались в пределах своего МИКРОРАЙОНА, т.е. не дальше 500м. И я вполне адекватно понимаю и уважаю мнение других, что кому-то хочется, кому-то не хочется и причины на то знаю, предполагаю. Тут некоторые соседи мои живут настолько в иллюзиях, что верят, что переселение наше будет с доплатами по госценам :lol: Не знаю, грех смеяться наверное, но это я к тому, насколько народ наивный и отсталый от жизни. Может они так себестоимость называют, которая тоже плавает пока, да и себестоимость это не госцена как раньше.
Пускай каждый думает сам, включает железную логику, обдумывает не только лучший расклад, но и худший. Все взвесит и голосует на и без того фиктивном голосовании.
Там кстати если мнение изменится у кого за период голосования - переголосовать можно, учтется последнее если что.
Просто не будьте наивными лохами, вот и все.. думайте своей головой. Интернет ведь есть - видео разочарованных переселенцев куда больше, чем счастливых, кто халявно что-то получил лучше. Судятся люди поголовно, а мы верим :D
Скоро и работодатели говорить будут: "Ты работай у меня годик, я тебе потом все разом оплачу, верь мне, разве есть причины не верить мне? Думаешь, обману?" :D

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 13 май 2017, 15:19

Соседи90А писал(а):
13 май 2017, 13:29
А я пока не вижу причин просто так верить словам и не важно кого. Верить можно хотя бы договорам, имеющим юридическую силу, законам, если они не изменятся, которые понятны и не имеют двоякого толкования как со словом "район". Ну хоть бы правда проектную документацию сделали будущего дома для начала, а потом на голосование квартал выносили бы, встретились бы с жителями конкретно наших домов, а не так.
Я только рада буду, чтоб все было как они обещают, КАК НАМ ПОСЛЫШАЛОСЬ и было понято большинством, и чтоб мы, как по ТВ они говорят, остались в пределах своего МИКРОРАЙОНА, т.е. не дальше 500м. И я вполне адекватно понимаю и уважаю мнение других, что кому-то хочется, кому-то не хочется и причины на то знаю, предполагаю. Тут некоторые соседи мои живут настолько в иллюзиях, что верят, что переселение наше будет с доплатами по госценам :lol: Не знаю, грех смеяться наверное, но это я к тому, насколько народ наивный и отсталый от жизни. Может они так себестоимость называют, которая тоже плавает пока, да и себестоимость это не госцена как раньше.
Пускай каждый думает сам, включает железную логику, обдумывает не только лучший расклад, но и худший. Все взвесит и голосует на и без того фиктивном голосовании.
Там кстати если мнение изменится у кого за период голосования - переголосовать можно, учтется последнее если что.
Просто не будьте наивными лохами, вот и все.. думайте своей головой. Интернет ведь есть - видео разочарованных переселенцев куда больше, чем счастливых, кто халявно что-то получил лучше. Судятся люди поголовно, а мы верим :D
Скоро и работодатели говорить будут: "Ты работай у меня годик, я тебе потом все разом оплачу, верь мне, разве есть причины не верить мне? Думаешь, обману?" :D
каких разочарованных переселенцев? ни одного переселения по новой программе еще не было. ток по лужковской а там понятно что все недовольны..

Аватара пользователя
Nat

Re: Текстильщики

Сообщение Nat » 13 май 2017, 16:11

Тема писал(а):
13 май 2017, 15:19
каких разочарованных переселенцев? ни одного переселения по новой программе еще не было. ток по лужковской а там понятно что все недовольны..
А разница этой от предыдущей только в поле, там линолеум был, а тут ламинат качества ниже среднего, все остальное, судя по фото уже новострек с ламинатом, то же самое. Плита как для барби, игрушечная, раковина низкая, маленькая, тонкая, ванна тоже тонкая, толчок раскачается через 2 месяца, плитка - кот наплакал, да еще и г..вно. Даже лампы нет, провод торчит лишь из убогого потолка, двери все самые дешевые, батарея одна вместо привычных двух (как в больших комнатах), все сделано на скорую руку, сам дом - вопрос о его реальном сроке, сколько простоит, а то может как идиоты въедем, сделаем ремонт, вынужденный, с заменой сантехники, и потом через 10 лет трещина пойдет или что-то посыпется и опяяяяяять, и все по новой.. снова переезд, только еще дальше... кстати цены на квартиры с низким качеством отделки и плохими окнами и отоплением очень высокие при этом! А это коммерческие еще варианты, даже не для нас :D Дворы и вправду - депрессия будет у всех, нано-дворик с резиновой площадкой. Я даже не представляю как буду готовить на электрической плите, да еще и слабой, после привычки к мощной газовой. А будем переделывать их ремонт, что для переселения, как бы там все межкомнатные стены не изуродовались, а то может там и цементировать и шпатлевать придется все заново! и даже может окна менять или заделывать щели. Розетки очень какие-то ненадежные, такой может быть и эдектропроводка, придется менять, вызывать, все самим, даже элементарно напор воды может быть хуже, чем у нас здесь, может быть и вода ржавой.. думаете, что сейчас плохо живем? А ведь может быть и хуже(( Метраж комнат больше не будет, может быть даже по сравнению с некоторыми комнатами и меньше. Вспомнились щас квартиры из 5подъездных квартир 3шки, там конечно пипец есть комнаты, проходная с 2х сторон считай и не изолируешь даже, поэтому может тут и будут за, потому что в 3подъездных кто хотел тот изолировал. Там же - без вариантов, но тем не менее, я уже против. Просто понимая что имею сейчас и что могу получить взамен, я крайне не хочу переезда в ближайшие 5 лет, а за 5 лет и власть изменится может, и кризис снова еще один будет :D там и видно будет. Что вообще за чушь, придумать программу на 20 лет вперед? :lol: Максимум планы составлять надо на срок своего поста, так сказать, ну хотя бы 5 лет, да, на эти 5 лет хватило бы ветхих домов, кто правда очень нуждается в улучшении, для них составить проектные планы, обсудить, одобрить и строить, а мы через 5 лет дальше, и так по порядку, ведь и вправду полным полно в Москве домов хуже 90А, хуже чем кирпичных и некоторых сталинок, а мы под удар))

А потом, это вообще нечестно, нам же буквально недавно говорили: "ВАС СНОСИТЬ НЕ БУДЕМ!" Ну вот и не надо, теперь через лет 5 хотя бы пускай снова поднимут вопрос, ведь немало людей сделали ремонты и куда лучше чем у меня, даже то что я имею сейчас, никто бесплатно при переселении мне так не сделает, я скажу честно, даже то что у некоторых с времен 60х созхранилось и то лучше, чем делают сейчас, но это смотря кто как жил, сколько людей, и я говорю про 5этажки панельные или блочные...

Зато обещали 1му грайвороновскому эти годы и ничего в итоге.. Полно желающих, там единогласно без интернет-голосования люди хотят и ждут годами с нетерпением, а под снос мы можем пойти, хотя острой нужны в этом пока действительно нет.

ППц 20 лет программа, подписываемся на 20 лет сделать с нами что угодно :lol: Сколько Собянину, которому вы верите, я бы тоже рада верить, но :? ..., а через 20 лет ему будет почти 80 лет))) думаете, он так и будет на посту мэра?)) нас снесут, а реально гниющие дома будут эти 20 лет так и гнить, и тем людям из коммуналок придется правда за свой счет копить и переезжать, потмоу что им никто не поможет, вот пока такая возможность есть - пусть лучше им помогут, а наши пятиэтажки конечно не новы, но и простоят вполне лет 15, а там и видно будет, 15 лет это немаленький срок, много чего измениться может.

Аватара пользователя
Тема

Re: Текстильщики

Сообщение Тема » 13 май 2017, 16:15

Nat писал(а):
13 май 2017, 16:11
Тема писал(а):
13 май 2017, 15:19
каких разочарованных переселенцев? ни одного переселения по новой программе еще не было. ток по лужковской а там понятно что все недовольны..
А разница этой от предыдущей только в поле, там линолеум был, а тут ламинат качества ниже среднего, все остальное, судя по фото уже новострек с ламинатом, то же самое. Плита как для барби, игрушечная, раковина низкая, маленькая, тонкая, ванна тоже тонкая, толчок раскачается через 2 месяца, плитка - кот наплакал, да еще и г..вно. Даже лампы нет, провод торчит лишь из убогого потолка, двери все самые дешевые, батарея одна вместо привычных двух (как в больших комнатах), все сделано на скорую руку, сам дом - вопрос о его реальном сроке, сколько простоит, а то может как идиоты въедем, сделаем ремонт, вынужденный, с заменой сантехники, и потом через 10 лет трещина пойдет или что-то посыпется и опяяяяяять, и все по новой.. снова переезд, только еще дальше... кстати цены на квартиры с низким качеством отделки и плохими окнами и отоплением очень высокие при этом! А это коммерческие еще варианты, даже не для нас :D Дворы и вправду - депрессия будет у всех, нано-дворик с резиновой площадкой. Я даже не представляю как буду готовить на электрической плите, да еще и слабой, после привычки к мощной газовой. А будем переделывать их ремонт, что для переселения, как бы там все межкомнатные стены не изуродовались, а то может там и цементировать и шпатлевать придется все заново! и даже может окна менять или заделывать щели. Розетки очень какие-то ненадежные, такой может быть и эдектропроводка, придется менять, вызывать, все самим, даже элементарно напор воды может быть хуже, чем у нас здесь, может быть и вода ржавой.. думаете, что сейчас плохо живем? А ведь может быть и хуже(( Метраж комнат больше не будет, может быть даже по сравнению с некоторыми комнатами и меньше. Вспомнились щас квартиры из 5подъездных квартир 3шки, там конечно пипец есть комнаты, проходная с 2х сторон считай и не изолируешь даже, поэтому может тут и будут за, потому что в 3подъездных кто хотел тот изолировал. Там же - без вариантов, но тем не менее, я уже против. Просто понимая что имею сейчас и что могу получить взамен, я крайне не хочу переезда в ближайшие 5 лет, а за 5 лет и власть изменится может, и кризис снова еще один будет :D там и видно будет. Что вообще за чушь, придумать программу на 20 лет вперед? :lol: Максимум планы составлять надо на срок своего поста, так сказать, ну хотя бы 5 лет, да, на эти 5 лет хватило бы ветхих домов, кто правда очень нуждается в улучшении, для них составить проектные планы, обсудить, одобрить и строить, а мы через 5 лет дальше, и так по порядку, ведь и вправду полным полно в Москве домов хуже 90А, хуже чем кирпичных и некоторых сталинок, а мы под удар))

А потом, это вообще нечестно, нам же буквально недавно говорили: "ВАС СНОСИТЬ НЕ БУДЕМ!" Ну вот и не надо, теперь через лет 5 хотя бы пускай снова поднимут вопрос, ведь немало людей сделали ремонты и куда лучше чем у меня, даже то что я имею сейчас, никто бесплатно при переселении мне так не сделает, я скажу честно, даже то что у некоторых с времен 60х созхранилось и то лучше, чем делают сейчас, но это смотря кто как жил, сколько людей, и я говорю про 5этажки панельные или блочные...

Зато обещали 1му грайвороновскому эти годы и ничего в итоге.. Полно желающих, там единогласно без интернет-голосования люди хотят и ждут годами с нетерпением, а под снос мы можем пойти, хотя острой нужны в этом пока действительно нет.

ППц 20 лет программа, подписываемся на 20 лет сделать с нами что угодно :lol: Сколько Собянину, которому вы верите, я бы тоже рада верить, но :? ..., а через 20 лет ему будет почти 80 лет))) думаете, он так и будет на посту мэра?)) нас снесут, а реально гниющие дома будут эти 20 лет так и гнить, и тем людям из коммуналок придется правда за свой счет копить и переезжать, потмоу что им никто не поможет, вот пока такая возможность есть - пусть лучше им помогут, а наши пятиэтажки конечно не новы, но и простоят вполне лет 15, а там и видно будет, 15 лет это немаленький срок, много чего измениться может.
по каким еще фото? ни одного дома для новых переселенцев еще не сдано, нитко туда не заехал и мы не знаем насоклько там все круто. вот увидим когда факты тогда и будете причитать или наоборот радоваться новому ВИП жилью.

Аватара пользователя
Nat

Re: Текстильщики

Сообщение Nat » 13 май 2017, 16:59

А тогда уже поздно будет.
Зато обрадую тех, кто не особо задумывается, что дешевый ламинат имеет срок службы около 2-3 лет)))
Далее заходите в самый дешевый магазин, умножайте метраж ваш на новый, который хотя бы 10 лет продержится, +работа/инструменты + дополнительно строй.материалы. Вот вам уже, один пол + плитка пола и стен в туалете, ванной и кухне, да с учетом ежегодной инфляции... в среднем от 200тр и выше, люстры смотрите сколько стоят, плита, сантехника в совокупности среднего качества, потому что то что установят они, это будет хуже, что устанавливали даже в 60х, это серьезно так, сейчас качество сильно страдает, посчитайте обои, сколько рулонов приблизительно на каждую комнату, или все будем одинаково красить стены или как в дурдоме всю жизнь жить с белыми?)) вот и считайте во сколько вам эта реновация обойдется с учетом неизвестности куда нас поселят, а еще это я молчу про демонтаж окон и батарей))) Полмиллиона за 3 года нужно только на входную дверь с установкой, сантехнику со всеми дополнения к ней тоже с услугами подключения и установки, доставки, неизвестно к какому черту переселят на рога, пол - сами переделаете?, стены, свет, жалюзи/шторы/тюль/карнизы хотя средней ценовой политики ... а помимо еще кухонная гарнитура, шкафы, вся корпусная мебель, полки, тумбочки и мягкая мебель.. обалденный переезд)) а потом еще с домом этим что-нибудь произойдет и все в трубу окажется.
Неужели больше интересов по жизни нет, так рветесь и хотите от безысходности потом работать только на ремонт или жить хуже чем сейчас в замызганном бомжатнике, который из белого станет серо-бежевым, заляпанным, пол весь поцарапают вам в день доставки старой/новой мебели кстати, чем дешевле ламинат, тем проще царапается, а будет темным - будет видно, в первый же день все будет изуродовано. А приготовление еды и мытье посуды вас вообще невероятно обрадует, когда вода на плите будет 1час закипать, а сковородка не поместится в раковину их)))) вот и будете радоваться :lol:

Аватара пользователя
Nat

Re: Текстильщики

Сообщение Nat » 13 май 2017, 17:27

Даже такие мелочи, как установка звонка, телефона, проведение интернета и телевидения, подключение стиральной машинки - это тоже все за свой счет, установка люстр, хотя бы простых или старых (крепления разные бывают - не забывайте) и наверное необходимо сделать это сразу. Цены тоже смотрите в интернете и учитывайте, что это не конечная, т.к. и цены расти будут, и помимо там не все учтено. Даже слабая мощность плиты, расположение и габариты сантехники могут быть настолько неудобными, что тоже придется менять их сразу по факту переезда.
Помимо того, что нужно готовить деньги, нужно еще иметь немалый запас времени и сил (а я повторюсь - мы не знаем где будем жить), нужно время на то чтобы ходить в магазин, смотреть, узнавать, спрашивать, замерять, заказывать, сидеть ждать, потом установки-сборки, это все займет много времени и сил. Хорошо, если напор воды будет таким же сильным как сейчас, чтобы без ржавчины и мутности, а то еще фильтры ставить придется. Все эти краны, смесители, душ, кстати которого не будет наверное (будет только кран, не знаю, мне под краником не очень удобно мыться, поливаясь тазиками :D ), все надо будет тоже делать сразу. И дополнительные розетки устанавливать, и кстати какое там выдерживает напряжение? Тоже ведь неизвестно, а то заселимся, как начнем дела делать и в первую же неделю будем ждать мастера, искать ЖЭК новый, а из-за строек и вправду еще и могут быть перебои с водой, отопление я уже думаю об обогревателе, который и так есть))) Еще шумоизоляция, с кем попадете на этаже и между ними, а то и хуже будет)) Даже от недавно проведенных работ в квартире может долго сохранится характерный запах строительных и отделочных материалов, для некоторых не это мелочи. А главное - везде со всех сторон если попадете с соседями, что отложили деньги или по финансам у них лучше положение, БУДЕТ РЕМОНТ)) сверления, долбления)))) и на улице под окнами новый дом еще строить будут)) Мелочи, а зато как приятно :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Е-ленка

Re: Текстильщики

Сообщение Е-ленка » 13 май 2017, 19:59

Снова про 90А писал(а):
12 май 2017, 13:56
Кстати 6 и 6а, 12этажки, они были построены в тот же период 60х вместе с нашими 5этажками всего квартала 90А))) Да, тогда уже строили и такие. Не только хрущевки 5 этажей, но и выше.
И получается, что наши такие-сякие прям все износились, а вот 6 и 6а еще прослужит, хотя из-за этажности, лифтов, ветхость тех домов может быть даже опаснее, но похоже, это никого не волнует. :D
И внешний облик такой же суровый как и у наших с 1 по 11)) Но внутри, если честно, не совсем все плохо, бывает и хуже, но их на голосование даже не внесли..

Так что о чем речь...
Одни подвохи какие-то
А кто мешает жителям 6-х корпусов провести собрание и написать официальное письмо с просьбой внести и их?

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 13 май 2017, 20:07

Я о логике властей просто говорю.. это то же самое, что тут через дом признали бы ветхими, и приписали бы под программу реновации, а других - нет)

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Текстильщики

Сообщение tatyana.tolstyh » 14 май 2017, 00:01

Я смотрю тут люди переедут без всего в новую квартиру 😂😂😂😂😂
Я вот не собираюсь свои люстры оставлять в старой они почти новые.
Краны куплены в прошлом году и если поподем под снов да в ближайщие лет 5 то точно заберу так как немецкие с гарантией 25 лет я точно оставлять тут не буду.
Раковина в ванной у нас ставиться на столешницу, тут вообще без проблем на любую высоту делай и все. Мебель как бы тоже из дерева и выкидывать ее ни кто не будет. Кухня это да, нашей углавой уже 15 лет и менять ее все равно придется в ближайшие лет 5, но лучше я куплю ее уже в новую квартиру. Розетки интернет и тд ну это вообще бред, что у нас тут лучше что ли? У меня муж полностью поменял проводку в квартире так как та что у нас в стенах рассыпалась в труху. И да что вы там про напряжение? Вот сегодня пожар был в 10 корпусе из-за старой проводки. Так что везде есть свои минусы. А люстры повесить и сантернику поменять можно и самим если не устраивает предоставленная. Напор воды ну не смешите народ, у нас когда соседи сверху купаются то мы не можем так как напора почти нет, или ни дай Бог кто холодную в туалете спустит, а ты в ванной, все тебя ошпарит. У интернет компаний есть такая услуга "переезд" это когда все Ваши тарифы переносяться в новое место, ну а за завод провода в квартиру кстати мы и не платили ни когда. Отопление ? Очнитесь у нас в зале зимой ледник, в маленькой парилка. А про шумку я вообще 😂😂😂 с двух сторон слышу телики, разговоры. С низу слышу как ругаются, в туалете соседи освежителем брызнут так у нас через минут 5 пахнет свежестью. С верху я Вам могу по часам рассказать когда у соседей будильник, когда диван убирают, а уж когда они моются особенно ночью так слышнотдаже в дальней комнате стук воды о ванну. Так что незнаю чем отличается мое нынешнее жилье от описанных ужасах нового 🙈

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 14 май 2017, 16:24

Выступление в Кузьминках:

может кому интересно будет.

Да, вариантов никаких не будет, сказано про 2, и то... вряд ли.. :?

Ну нам наверное не повезло. Если хоть чуть будут комнаты уже настоящей ширины некоторых комнат - мебель уже не влезет, придется менять на новую. Как не странно, но некоторые комнаты в хрущевках, по сравнению с новостройками, правда широкие!
Люстры - большая часть крепления через сверление потолка, надеюсь препятствий в этом в новом доме не будет для этого, а какие-то наоборот на крючке, которого там либо не будет, либо наоборот такие и будут.
Подключить самостоятельно сантехнику не каждый сможет, а вдруг одна женщина живет, такие тоже есть.
Сейчас мебель подобрана под цвет обоев, пола, а будет что - пока неизвестно, вероятно, это все смотреться не будет, так и про оформление окон, аналогично.
Да и перевозка всех вещей, мне кажется, одну нашу квартиру перевозить - и дня будет мало. А разбирать все и собирать самостоятельно надо.
И мы проводку меняли, но все благополучно.
Пол только в одном месте испортился, притом сами виноваты, а так никаких проблем, ну и на кухне меняли.
Перевозить краны, смесители, душ?! :D Ну не знаю)))
Повторный сбор мебели вообще это проблема, не знаю, может не для всех))
Смешно не смешно, а подключение телефона 2тр, интернет+роутер 2тр, телевидение в том же районе цен, и это все сразу делать, тут 1тр, там 2тр, еще 5тр... и в сумме немало.
Заново все встроенные шкафы делать, покупать новые полки..
Да, все мелочи, если оценивать по отдельности, но в совокупности это большие временные затраты, силы, это та еще морока, да и траты неизбежны. Я вообще не надеюсь на бесплатный переезд, где все побьют, даже не представляю сколько времени придется тратить ежедневно после работы и все выходные напролет, чтобы все разбирать и собрать, а потом еще столько же на сбор, разложение вещей по местам..

Все равно, даже в том выступлении ничего конкретного относительно понятия района неизвестно, а в законе мы знаем что это значит :? . Либо равнозначно, либо равноценно, да притом по рыночной старой квартиры, которые будут сильно занижены, и кто их и как оценивать будет - не понятно.

У нас пшиков не слышно, разговоров, не криков и ора, тоже не слышно, хотя стенка пустая что с нашей стороны, что с соседской. В новых не лучше)

Аватара пользователя
Соседи90А

Re: Текстильщики

Сообщение Соседи90А » 14 май 2017, 16:28

Не знаю, я чувствую что нас обманут только так, и даже никакого микрорайона проживания не сохранят. В лучшем случае те же Текстильщики, но если другая сторона - это далеко, самостоятельно не наездишься с вещами. Как вообще тут будут столько квартир всех домов за 2 месяца перевозить?! И трат на обустройство будет очень много. Не знаю, кто как, а я считаю, что дом - это прежде всего уют, а не просто наличие мебели разноцветной и люстры невпопад со шторами и тюлью под другое оформление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей