ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Текстильщики

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Текстильщики

Сообщение Шапка темы » 05 май 2017, 21:10

Тема реновации в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы

Этапы переселения:
выделенные дома переехали в рамках Программы реновация.
  • 2020 – 2024 годы
    562 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.21А
    563 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.23
    564 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.24
    565 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.25
    566 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.27
    567 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул., д.30
    Грайвороново кварт.90а, к.4
    Грайвороново кварт.90а, к.5
    Грайвороново кварт.90а, к.7
    Грайвороново кварт.90а, к.8
    Малышева ул., д.26 к.1
    Саратовский 1-й пр., д.6 к.2

    2025 – 2028 годы
    930 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.20А
    931 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.27 к.2
    932 ЮВАО Текстильщики Волгоградский просп. д.59
    933 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.10
    934 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.11
    935 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.9
    936 ЮВАО Текстильщики Грайвороновский 1-й пр. д.6
    937 ЮВАО Текстильщики Люблинская ул. д.17 к.1
    938 ЮВАО Текстильщики Малышева ул. д.6
    939 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.7 к.2
    940 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.2
    941 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 7-я ул. д.3/1
    942 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.19
    943 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7А
    944 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7Б
    945 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.11А
    946 ЮВАО Текстильщики Чистова ул. д.13А
    947 ЮВАО Текстильщики Шкулева ул. д.7А

    2029 – 2032 годы
    1211 ЮВАО Текстильщики Артюхиной ул. д.9
    1212 ЮВАО Текстильщики Волжский бульв. д.38
    1213 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.1
    1214 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.2
    1215 ЮВАО Текстильщики Грайвороново кварт.90а к.3
    1216 ЮВАО Текстильщики Саратовская ул. д.12/2
    1217 ЮВАО Текстильщики Саратовский 1-й пр. д.9 к.1
    1218 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 11-я ул. д.2
    1219 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.1
    1220 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.16 к.2
    1221 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5 к.3
    1222 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.5В
    1223 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.7
    1224 ЮВАО Текстильщики Текстильщиков 8-я ул. д.9
    1225 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.22
    1226 ЮВАО Текстильщики Юных Ленинцев ул. д.41
Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 11-я улица Текстильщиков, дом 2
  2. 1-й Грайвороновский проезд, дом 6
  3. 1-й Саратовский проезд, дом 6, корпус 2
  4. 1-й Саратовский проезд, дом 7, корпус 2
  5. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 1
  6. 1-й Саратовский проезд, дом 9, корпус 2
  7. 7-я улица Текстильщиков, дом 3/1
  8. 8-я улица Текстильщиков, дом 1
  9. 8-я улица Текстильщиков, дом 16, корпус 2
  10. 8-я улица Текстильщиков, дом 19
  11. 8-я улица Текстильщиков, дом 5, корпус 3
  12. 8-я улица Текстильщиков, дом 5В
  13. 8-я улица Текстильщиков, дом 7
  14. 8-я улица Текстильщиков, дом 7А
  15. 8-я улица Текстильщиков, дом 7Б
  16. 8-я улица Текстильщиков, дом 9
  17. Волгоградский проспект, дом 59
  18. Волжский бульвар, дом 38
  19. квартал Грайвороново 90а, корпус 1
  20. квартал Грайвороново 90а, корпус 10
  21. квартал Грайвороново 90а, корпус 11
  22. квартал Грайвороново 90а, корпус 2
  23. квартал Грайвороново 90а, корпус 3
  24. квартал Грайвороново 90а, корпус 4
  25. квартал Грайвороново 90а, корпус 5
  26. квартал Грайвороново 90а, корпус 7
  27. квартал Грайвороново 90а, корпус 8
  28. квартал Грайвороново 90а, корпус 9
  29. Люблинская улица, дом 17, корпус 1
  30. Саратовская улица, дом 12/2
  31. улица Артюхиной, дом 20А
  32. улица Артюхиной, дом 21А
  33. улица Артюхиной, дом 23
  34. улица Артюхиной, дом 24
  35. улица Артюхиной, дом 25
  36. улица Артюхиной, дом 26А
  37. улица Артюхиной, дом 27
  38. улица Артюхиной, дом 27, корпус 2
  39. улица Артюхиной, дом 30
  40. улица Артюхиной, дом 9
  41. улица Малышева, дом 26, корпус 1
  42. улица Малышева, дом 6
  43. улица Чистова, дом 11А
  44. улица Чистова, дом 13А
  45. улица Шкулёва, дом 7А
  46. улица Юных Ленинцев, дом 22
  47. улица Юных Ленинцев, дом 41
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Текстильщики, кв. 110, 111, ул. Артюхиной, вл. 24 А (ул. Артюхиной, 24, к. 1)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
  2. ул. Артюхиной, д. 28а
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Грайвороново, квартал 90А
  2. Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
  3. ул. Артюхиной, вл. 26А
  4. ул. Артюхиной, вл. 24
  5. 1-й Саратовский проезд, вл. 5

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
КоляФомин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 12:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Текстильщики

Сообщение КоляФомин » 30 апр 2022, 18:22

Добрый день!
Есть информация какие дома поедут на Чистова 3?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ivkparus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 23:32
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Текстильщики

Сообщение ivkparus » 03 май 2022, 16:24

......просто мысли вслух) посмотрела фото выше, "соединительная" бордовая часть дома не понравилась. Комнаты в ней наверно будут очень темные, выглянешь в окно, а там справа стена и слева стена, как вид из трубы , и солнышко будет в лучшем случае минут несколько..... И опоры под ними нет, висят в воздухе (эт я уже по фен-шую))))
Насколько понимаю, эти "висящие" комнаты будут в трешках, кот. в этом доме порядка 20 штук в доме?
А где можно посмотреть чертеж планировки?

Аватара пользователя
КоляФомин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 12:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Текстильщики

Сообщение КоляФомин » 03 май 2022, 16:47

В вк есть планировки этого дома.
Это трешки, да, но они не будут тёмными, там окна напротив друг друга. Странная планировка, входишь в комнату, а по правую и левую руку окна
Изображение

Аватара пользователя
Janis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2022, 20:46

Re: Текстильщики

Сообщение Janis » 07 май 2022, 20:54

Странная, но лучше чем длинный коридор на Артюхиной ул., влд. 26А, з/у 1

Аватара пользователя
Janis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2022, 20:46

Re: Текстильщики

Сообщение Janis » 07 май 2022, 20:59

Соседи подскажите имеется какая нибудь информация по переселению дома по ул.Артюхиной,25? у меня информации только, что переселение 1 этап до 2024 года, а хочется понимания куда и конкретно когда)) Спасибо!

Аватара пользователя
Janis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2022, 20:46

Re: Текстильщики

Сообщение Janis » 07 май 2022, 21:12

tix писал(а):
29 мар 2022, 11:15
Началось строительство дома по реновации в районе Текстильщики
28 мар. 2022 г. 15:51

Изображение

Началось строительство жилого дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Двухсекционное здание переменной этажности с подземной автостоянкой возводят на ул. Артюхиной, вл. 26А, з/у 1 в районе Текстильщики. Там ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады облицуют клинкерной плиткой коричневого цвета, на них установят корзины для кондиционеров. В новостройке будет 226 квартир: однокомнатных – 96, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 18. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся детские и одна спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stro ... ki?from=cl
судя как идет строительство на Чистова, вл. 3А, стр. 1, при хорошем раскладе сдадут в 2024, вообще заморочка с вент фасадом из клинкерной плитки для такого дома, как бы круто, но дорого и долго, цена качество это просто облицовочный кирпич..... это лично мое мнение

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Наталья И » 08 май 2022, 08:51

Никакой заморочки с вент фасадом нет, зато есть разнообразие цветов и фактур. Облицовочный кирпич.. это как П-44Т? Вчерашний день)
Гораздо бОльшие заморочки с внутренней отделкой и инженеркой))

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение Константин » 10 май 2022, 09:11

КоляФомин писал(а):
03 май 2022, 16:47
В вк есть планировки этого дома.
Это трешки, да, но они не будут тёмными, там окна напротив друг друга. Странная планировка, входишь в комнату, а по правую и левую руку окна
Изображение
На мой взгляд не очень грамотная планировка. Зачем разделять ванну и туалет проходом в комнату? Получается, что два стояка с водой, две канализации, две вент шахты.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 15 май 2022, 21:35

КоляФомин писал(а):
30 апр 2022, 18:22
Добрый день!
Есть информация какие дома поедут на Чистова 3?
Изображение

Изображение
первым переезжает 24й дом ул.Артюхиной.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Текстильщики

Сообщение svetlana.afonina » 15 май 2022, 21:49

Janis писал(а):
07 май 2022, 21:12
tix писал(а):
29 мар 2022, 11:15
Началось строительство дома по реновации в районе Текстильщики
28 мар. 2022 г. 15:51

Изображение

Началось строительство жилого дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Двухсекционное здание переменной этажности с подземной автостоянкой возводят на ул. Артюхиной, вл. 26А, з/у 1 в районе Текстильщики. Там ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады облицуют клинкерной плиткой коричневого цвета, на них установят корзины для кондиционеров. В новостройке будет 226 квартир: однокомнатных – 96, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 18. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции установят два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся детские и одна спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/nachalos-stro ... ki?from=cl
судя как идет строительство на Чистова, вл. 3А, стр. 1, при хорошем раскладе сдадут в 2024, вообще заморочка с вент фасадом из клинкерной плитки для такого дома, как бы круто, но дорого и долго, цена качество это просто облицовочный кирпич..... это лично мое мнение
Судя по тому, что до середины июня дома 26-28 ул Артюхиной будут жить на стройке за забором, в 2023 году сдадут только благоустройство домов 26 и 28, дом 26А - был транзитным, от него запитывались и эл-вом, и водой/отоплением и канализацией соответственно, ещё 4 дома, новые в том числе, теперь строителям предстоит проложить новые магистрали, чтобы отключить старую и приступить к окончательному сносу (цоколь и подвал 26А ещё не снесены). Переселять в этот чудо-дом будут с нечётной стороны, хотя в доме будет подземный паркинг, советую заранее запастись валидолом или танком, с парковками у нас очень плохо, мягко говоря, их нет на живших всегда по чётной стороне, а на нечётную тем более нет, нехватка парковочных (плоскостных) мест на уровне 65 при средней норме 104. В общем, сил, терпения и как его там, а, хорошего настроения, ога)

Аватара пользователя
natalia_789
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:18
Откуда: Текстильщики
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текстильщики

Сообщение natalia_789 » 28 июн 2022, 14:30

А куда делась Зульфия? Так содержательно пишет... я прям зачиталась. Так вот, я - реальный житель пятиэтажки которую будут БЕСПЛАТНО переселять в новый дом на детской площадке в Грайвороново. Планировка меня устраивает, этажность тоже. Соседям тоже нравится планировка. А кто был против или кому не нравится - продают квартиры в хрущевке и едут в любимый ПИК. Всем удачи.

Аватара пользователя
Собянка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 17:21

Re: Текстильщики

Сообщение Собянка » 21 июл 2022, 19:22

natalia_789 писал(а):
28 июн 2022, 14:30
А куда делась Зульфия? Так содержательно пишет... я прям зачиталась. Так вот, я - реальный житель пятиэтажки которую будут БЕСПЛАТНО переселять в новый дом на детской площадке в Грайвороново. Планировка меня устраивает, этажность тоже. Соседям тоже нравится планировка. А кто был против или кому не нравится - продают квартиры в хрущевке и едут в любимый ПИК. Всем удачи.
У Вас маленькая однушка или двушка, раз устраивает новая квартира по планировке? Они однотипные потому что. Отличаются только трёшки, которые дороже однушек вдвое, а потому и больше привлекают внимание и это справедливо, неужели я буду мериться с однушками, где более 2х собственников. Трёшки безобразные. Точнее вид один - симметрия зеркальная. Ну скажу что в домах где техникум трешки еще хуже :D Просто непонятно зачем было устраивать реновацию всю эту, если туалет с ванной совместный так и остался в некоторых квартирах, а обещали раздельный, по площади - никакого почти изменения нет (особенно в однушках), при этом отделка дешевая подлежащая срочной замене капитальной всего и во всем + звукоизоляция дополнительная стен с соседями, но это будут проблемы у всех квартир, кроме трешек в доме на детской площадке :D Потому что в новых домах звукоизоляция потрясающая :D по сравнению даже с хрущевками нашими. Непонятно для чего эта реновация - явно не для улучшения жизни жителей: деревья спилили, площадку отняли, этажность огроменная - 20-22 этажей, хотя обещали 14.. прибавка по метражу почти отсутствует, туалет и ванная всё равно совместные во многих квартирах, ремонт позорище дешевое самая низкокачественная отделка, а нынче ремонт еще и капитальный - это уже роскошь, а в трешках вообще даже длина комнат КОРОЧЕ в новых квартирах))) Мне вот ширина чуть больше в комнатах НЕ НУЖНА, мне нужно как Собянин обещал - равнозначно-равноценно, равнозначно по-русски если трактовать - это не только ПЛОЩАДЬ, но и соотношение ДЛИНЫ и ШИРИНЫ комнаты, причем каждой. Мне вот в трешке ухудшают условия жизни, плюс только в том что нет соседей за стенками комнат, изоляция от соседей хотя бы, и площадь больше чем в других домах, больше прибавка чем у других +15м2.. но при такой планировке они никакого значения не имеют и не несут((

Так что не знаю кого там что устраивает, это странно, как такое может устраивать.

Неужели соседей с нормальными трешками, еще и не сквозной проходной комнатой устраивает такая длина комнат в новых трешках?!)))

А другие меня вообще поражают - у вас даже и прибавки-то по метрам особо нет, и такой же совместный санузел.. коридор отсутствовал у вас - так и отсутствует, отщипнули 2м2 от комнаты и вот у вас малюсенькая прихожая взамен на жилую площадь чуть меньше. И вы реально ДОВОЛЬНЫ этим и вас это устраивает? И это то за что вы голосовали?!))) Вот это меня поражает всё. Еще и очередность сноса.. 1-2 корпуса заливает якобы от труб отопления внутри стен, крышу не делали им капитально, проголосовали 100%, обещали, сам Собянин, что очередность будет по результатам голосования по домам, а в итоге что?!))) Где больше процент против - наоборот первыми переселяться будут? Где трубы уже как 20 лет в стенах не работают и проведено другое отопление.. забавно всё это))) даже очередность такая.. как-то неразумно.

А насчет этажности - это вы изучите влияние на здоровье, какие потом негативные последствия будут от проживания десятилетиями на этажах выше 7-9го, и уж точно выше 12го.. По статистике тех же медработников, которую они знают воочию, пожилые дольше всего живут и меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда живут до 5го этажа, или вообще в частном доме, в этих всех человейниках как правило - пожилые долго не живут, лифт этой продолжительности жизни и здоровья не прибавляет. Вот можете сами узнать это у медиков, которые всю жизнь работают. Ну это так, до кучи аргумент. Понятное дело что большинству безразлично. Все хотят жить на солнцепеке))) Жили в 5этажках в тенистых дворах, где много деревьев, скрывающих от солнца, а будете все жить на открытом солнцепеке со всех сторон и все квартиры :D и ладно бы квартиры значительно лучше были бы, или расселяли щедро как при Лужкове, а так вообще непонятно ради чего всё это, весь этот переполох. Да ответ прост - продажа земли коммерческим застройщикам, которая щас освободится и останется после реновации, вон площадь - то 2 дома в ширину занимали, а то всех в узкую свечку, сразу 2 дома, раз и перевернули на 22 этажа)))) и готово, а какой кусок большой освободился, еще таких 4 свечки построить можно)))) Вот и весь смысл реновации, что лично мне было изначально понятно. Не знаю зачем люди голосовали "за", не имея даже ПЛАНИРОВОК квартир на руках, верили что кухня будет в ТРИ(!) раза больше, хахаха :D и туалет раздельный с ванной и прихожая на метров 20м2 наверное :D ну-ну))))

Аватара пользователя
chireshinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текстильщики

Сообщение chireshinka » 10 авг 2022, 12:28

Добрый день! Есть какие-нибудь новости по нашему району? Начали ли строительство на месте снесённого дома? Может ещё что-то начинают сносить? Может кто-нибудь выложит фото. Спасибо.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17423
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 10 авг 2022, 12:53

Собянка писал(а):
21 июл 2022, 19:22
ха ха и не лень было этот поток сознания постить.?

Кухни будут от 10 м вместо 5. санузлы нормальные,а то сейчас народ живет в домах без ванн.Общажники и коммуналки получат отдельные квартиры и многие уже получили, кстати.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Собянка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 17:21

Re: Текстильщики

Сообщение Собянка » 14 авг 2022, 12:15

dell писал(а):
10 авг 2022, 12:53
Собянка писал(а):
21 июл 2022, 19:22
ха ха и не лень было этот поток сознания постить.?

Кухни будут от 10 м вместо 5. санузлы нормальные,а то сейчас народ живет в домах без ванн.Общажники и коммуналки получат отдельные квартиры и многие уже получили, кстати.
Так я не ленивая, конечно не лень. Я и на это отвечу. Это не поток сознания, а факты очевидные и объективные.
Кухни до 10,5м2! ДО(!). Пишите правильно, а не дезинформируйте. И 5м2 кухни только у однушек, зачем им кухни больше, если однушки предназначены максимум для проживания 2х человек?!) Зачем кухня больше? Насчет трешек - там 6м2. Теперь уроки математики: квадратный корень из 6м2 дает стенку длинной в 2,45м, а квадратный корень из 10,5м2 дает стенку длинной в 3,24м, что дает разницу всего в 80см. Стенки 4. Одна с окном и балконом, балконная дверь открывается в кухню, у окна ничего не поставите, у стенки куда открывается дверь - тоже, иначе она не откроется, в итоге эти 80см с одной стороны уже не используются, со стороны двери так же не поставите ничего, там раковина, проем двери шире, остается лишь одна стена, где +80см. Можно поставить лишь второй стол шириной 80см или второй холодильник. БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Вот и всё улучшение. И пустота посередине никому не нужная. Обеденный нормальный стол там всё равно никто не поставит. Хотя на 3 персоны и в однушках есть он помимо гарнитура. Причем кухни и есть квадратные новые, почему я и пишу про квадратные корни. Это чуть ли не 5 класс школы - квадратные корни)))

Что значит "санузлы нормальные"? А сейчас они не нормальные? У меня и сейчас туалет нормальный. Зачем мне ванная на 6,2м2... это че вообще такое? В другой квартире 4м2, и знаете, они не нужны абсолютно.. даже 4м2 это слишком много, а тут 6,2м2.. это вообще кошмар, а ванная при этом длинной не такая уж и большая, обычный стандарт, на 15см длиннее чем в хрущевке. 15см это МНОГО для вас?))) Это 1,5 транспортира - чтоб представление было))) Зачем мне под носом этот второй туалет. Они б лучше это оставили даже для коридора. А лучше бы длину комнат сохранили как она была, а это УБОЖЕСТВО.. были "4,5 - 5,8 - 5,8", а стало "3,3 - 4,5 - 5". Как жить-то вообще? :cry:

"а то сейчас народ живет в домах без ванн" - в 90А никто без ванн не живет, не надо дезинформировать. Я не про бараки пишу, а про свой дом, кто там где в бараках живет - это их проблемы, им пускай и дают квартиры, при чем тут мы-то?

"Общажники и коммуналки получат отдельные квартиры и многие уже получили, кстати." - у нас нет никаких общежитий, опять-таки за свой район и микрорайон говорю. К чему эта информация? Какое отношение мы имеем к общежитиям? Общаги и коммуналки и так можно расселять, просто давать дополнительные квартиры и отселять чужих людей. При чем тут реновация? Всю жизнь очередникам и так давали квартиры, персонально предлагали переезд, обмен квартир, субсидии, при чем тут РЕНОВАЦИЯ?) Которая поголовно касается всех.

Многие уже получили - да, и в УЖАСЕ! Уже тоже знакомые рассказывали и показывали этот кошмар, и раковины размером с блюдце детское, и отвратительную сантехнику и отделку в целом, и что квартиры не больше, зато стали неудобнее, и то там двушка была, а трешки прокатили уже что видно из планировки - больше всех, комнаты просто безобразные, значительное уменьшение по длине, как жить в таких конурах коротких - непонятно.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Текстильщики

Сообщение Наталья И » 14 авг 2022, 13:50

Ну по правде сказать, недовольных не много)
Про кухню-полный бред🤦‍♀️. Так может рассуждать человек абсолютно не имеющий представление о рациональной преобразовании/использовании пространства, это же, кстати, касается и комнат и других помещений. Балкон на кухне-это очень удобная опция, так же как и гостевой с/у. А ещё вы забыли, что во многих хрущах газовые колонки, которые занимают много места, думаю, что и в текстилях есть такие, в соседнем Люблине полно. У меня такая, если что, причём и в 1 и в 3-шке. А ещё там две двери в кухню и в ванную и холодильный шкаф под окном, туда точно ничего не поставишь. А ещё у меня в трешке кухня 5 с копейками, правда я там одна живу, но не всем так везёт.
Если у вас в квартире до сих пор стоит 6-ти метровая «стенка», то это не значит, что у всех так и дома должны строить исключительно для таких, как вы.
В общем ваши претензии- это только ваши претензии.
У нас в Кузьминках, например, все переехали роняя тапки из ш22 в ш4 месяца за 2)) так что ещё раз-говорите за себя(((

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17423
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Текстильщики

Сообщение dell » 17 авг 2022, 10:54

Столичные власти утвердили проекты комплексного развития бывших промзон в Текстильщиках («Грайвороново») и Нагорном районе («Варшавское шоссе»), сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Реорганизуемая территория «Грайвороново» площадью 4,26 га расположена на юго-востоке города. Она находится между 1-м Грайвороновским проездом и строящимся участком Московского скоростного диаметра.

Сейчас там расположены склады, но вместо них по проекту планируется возвести жилые кварталы с необходимой инфраструктурой, включая магазины, банки, кафе и рестораны. В новые дома переедут жители столицы по реновации.

Градостроительный потенциал этого участка составляет 114,8 тыс. «квадратов», в результате реализации проекта создадут 1,1 тыс. рабочих мест. Проект реализует Московский фонд реновации жилой застройки. Объем инвестиций составит свыше 12 млрд рублей.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Екатерина Еремеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:50

Re: Текстильщики

Сообщение Екатерина Еремеева » 19 авг 2022, 10:02

Ужасное место рядом с хордой и жд путями, интересно кто туда поедет по доброй воле?

Аватара пользователя
ivkparus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 23:32
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Текстильщики

Сообщение ivkparus » 20 авг 2022, 13:51

Да, место оставляет желать лучшего, там ещё и (извините) воняет постоянно.
Кто поедет? Наверно дома по 1-му Саратовскому, Волгоградскому, Грайвороново.
Мои соседи по 1-му Саратовскому хотели лучшей жизни, не нравилось им около Волгоградки жить с огромными зелёными деревьями с большой придворовой территорией и в 270 метрах от метро. ...чтож.....около хорды на промзоне конечно же лучше....
Понимаю, что у каждого были свои причины голосовать за реновацию, у кого-то это единственный шанс немного улучшить свое жильё.
Держу пальчики, чтобы попасть в дом на 1-м Сарат. вл.5, если конечно эту стартовую площадку оставят для строительства под дом реновации и не заморозят под коммерческое строительство.
Буду надеяться, что в эту новостройку поместятся две пятиэтажки и в ней будут трешки. (При этих условиях будет хоть какой то шанс не отправиться в Грайвороново).
И считаю, что в этот дом надо переселять в первую очередь собственников приватизированных квартир, которые десятилетиями платят налог на жилье. Они этого достойны! А тех кто живёт по найму нахаляву, переселять уже в оставшиеся квартиры. Считаю что собственникам и нанимателям при переселении давать равные права в какой дом переезжать - неправильно! У собственников должен быть бОльший выбор! Скорее всего сейчас НЕ собственники будут кидаться тапками, но от своего мнения по этому поводу не откажусь! Я 20 лет плачу немалый налог, мне нравится моя квартира в пятиэтажке, мне нравится её местонахождение, мне нравится что под окном растут яблони и груши, что из окна вид на детсад. Для меня принципиально остаться около метро Текстильщики, т.к. езжу на дачу от Выхино. В соседних домах живут родственники и друзья. Для меня не принципиальны были дополнительные метры. И я очень была расстроена когда наш дом попал в эту программу. Дом кирпичный, теплый, в нем достаточно было сделать капитальный ремонт. Он бы ещё 60 лет прожил как минимум.
Всем удачи и мира!

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Текстильщики

Сообщение RedBee » 20 авг 2022, 18:13

Стартовая Грайвороново, кв. 90А, корп. 12
Изображение
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и 25 гостей