ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Люблино

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Люблино

Сообщение MariA » 03 май 2017, 19:44

Тема реновации в районе Люблино ЮВАО г. Москвы

Карта реновации с обозначением этапов переселения:
Зелёный цвет-2020-2024
Желтый цвет-2025-2028
Красный цвет-2029-2032
4 дома на С.Шутова-серый цвет

Список домов:
  1. Армавирская улица, дом 23/18
  2. Армавирская улица, дом 25
  3. Армавирская улица, дом 27/23
  4. Армавирская улица, дом 6
  5. Ейская улица, дом 11/31
  6. Краснодарская улица, дом 16
  7. Краснодарская улица, дом 23
  8. Краснодарская улица, дом 28/15
  9. Краснодарская улица, дом 30
  10. Краснодарская улица, дом 32
  11. Краснодарская улица, дом 34
  12. Краснодарская улица, дом 4/117
  13. Краснодарская улица, дом 44/13
  14. Краснодарская улица, дом 46
  15. Краснодарская улица, дом 5/115
  16. Краснодарская улица, дом 8
  17. Краснодонская улица, дом 11
  18. Краснодонская улица, дом 18/18
  19. Краснодонская улица, дом 19, корпус 1
  20. Краснодонская улица, дом 20
  21. Краснодонская улица, дом 21, корпус 2
  22. Краснодонская улица, дом 23, корпус 2
  23. Краснодонская улица, дом 25
  24. Краснодонская улица, дом 3, корпус 1
  25. Краснодонская улица, дом 3, корпус 2
  26. Краснодонская улица, дом 3, корпус 3
  27. Краснодонская улица, дом 4
  28. Краснодонская улица, дом 49/17
  29. Краснодонская улица, дом 5, строение 1
  30. Краснодонская улица, дом 5, строение 2
  31. Кубанская улица, дом 12, строение 2
  32. Кубанская улица, дом 16/2
  33. Кубанская улица, дом 18/1
  34. Кубанская улица, дом 20
  35. Кубанская улица, дом 22
  36. Кубанская улица, дом 24
  37. Кубанская улица, дом 26/2
  38. Люблинская улица, дом 111, строение 2
  39. Люблинская улица, дом 111, строение 3
  40. Люблинская улица, дом 113, корпус 2
  41. Люблинская улица, дом 113, корпус 3
  42. Люблинская улица, дом 119
  43. Люблинская улица, дом 121/1
  44. Люблинская улица, дом 125
  45. Люблинская улица, дом 129
  46. Люблинская улица, дом 129/2
  47. Люблинская улица, дом 133
  48. Люблинская улица, дом 143, корпус 1
  49. Люблинская улица, дом 143, корпус 2
  50. Люблинская улица, дом 145
  51. Люблинская улица, дом 50, строение 2
  52. Люблинская улица, дом 50, строение 3
  53. Люблинская улица, дом 52, строение 1
  54. Люблинская улица, дом 52, строение 2
  55. Люблинская улица, дом 54, строение 2
  56. Мариупольская улица, дом 2/123
  57. Мариупольская улица, дом 6
  58. Новороссийская улица, дом 21
  59. Новороссийская улица, дом 5, корпус 1
  60. Новороссийская улица, дом 5, корпус 2
  61. Новороссийская улица, дом 7
  62. проспект 40 лет Октября, дом 14, корпус 1
  63. проспект 40 лет Октября, дом 14, корпус 2
  64. проспект 40 лет Октября, дом 16, корпус 1
  65. проспект 40 лет Октября, дом 16, корпус 2
  66. проспект 40 лет Октября, дом 18/13
  67. проспект 40 лет Октября, дом 5
  68. проспект 40 лет Октября, дом 6
  69. проспект 40 лет Октября, дом 8
  70. Совхозная улица, дом 25/14
  71. Совхозная улица, дом 27
  72. Совхозная улица, дом 29
  73. Совхозная улица, дом 31
  74. Совхозная улица, дом 31А
  75. Совхозная улица, дом 53, корпус 1
  76. Совхозная улица, дом 53, корпус 2
  77. Спортивный проезд, дом 3
  78. Спортивный проезд, дом 4
  79. Спортивный проезд, дом 6
  80. Ставропольская улица, дом 17А
  81. Ставропольская улица, дом 18
  82. Ставропольская улица, дом 19
  83. Ставропольская улица, дом 19А
  84. Ставропольская улица, дом 2
  85. Ставропольская улица, дом 21А
  86. Ставропольская улица, дом 22
  87. Ставропольская улица, дом 28
  88. Ставропольская улица, дом 4
  89. Ставропольская улица, дом 42
  90. Ставропольская улица, дом 44
  91. Ставропольская улица, дом 46
  92. Ставропольская улица, дом 48
  93. Ставропольская улица, дом 5
  94. Ставропольская улица, дом 5А
  95. Ставропольская улица, дом 6
  96. Ставропольская улица, дом 6А
  97. Ставропольская улица, дом 7
  98. Ставропольская улица, дом 7А
  99. Ставропольская улица, дом 7Б
  100. Ставропольская улица, дом 8
  101. Ставропольская улица, дом 8, корпус 2
  102. Ставропольская улица, дом 9/10
  103. Ставропольская улица, дом 9А
  104. Таганрогская улица, дом 1
  105. Таганрогская улица, дом 10/21
  106. Таганрогская улица, дом 11, корпус 1
  107. Таганрогская улица, дом 11, корпус 2
  108. Таганрогская улица, дом 11, корпус 3
  109. Таганрогская улица, дом 12
  110. Таганрогская улица, дом 14
  111. Таганрогская улица, дом 16
  112. Таганрогская улица, дом 17
  113. Таганрогская улица, дом 18/25
  114. Таганрогская улица, дом 19
  115. Таганрогская улица, дом 21
  116. Таганрогская улица, дом 4, строение 1
  117. Таганрогская улица, дом 4, строение 2
  118. Таганрогская улица, дом 4, строение 3
  119. Таганрогская улица, дом 6, строение 1
  120. Таганрогская улица, дом 6, строение 2
  121. Таганрогская улица, дом 7
  122. Таганрогская улица, дом 8
  123. Таганрогская улица, дом 8, строение 2
  124. Таганрогская улица, дом 9
  125. улица Верхние Поля, дом 13, корпус 1
  126. улица Верхние Поля, дом 13, корпус 2
  127. улица Верхние Поля, дом 15, корпус 1
  128. улица Верхние Поля, дом 17, корпус 1
  129. улица Верхние Поля, дом 17, корпус 2
  130. улица Верхние Поля, дом 19, корпус 1
  131. улица Верхние Поля, дом 19, корпус 2
  132. улица Верхние Поля, дом 3, корпус 2
  133. улица Верхние Поля, дом 3, корпус 3
  134. улица Верхние Поля, дом 5, корпус 1
  135. улица Верхние Поля, дом 5, корпус 2
  136. улица Верхние Поля, дом 7, корпус 1
  137. улица Степана Шутова, дом 2
  138. улица Степана Шутова, дом 6, корпус 2
  139. улица Степана Шутова, дом 8, корпус 1
  140. улица Степана Шутова, дом 8, корпус 2
  141. улица Судакова, дом 16/47
  142. улица Судакова, дом 22/10
  143. улица Судакова, дом 24
  144. улица Судакова, дом 25, корпус 2
  145. улица Судакова, дом 26
  146. улица Судакова, дом 3
  147. улица Судакова, дом 30
  148. улица Судакова, дом 4
  149. улица Судакова, дом 5
  150. улица Судакова, дом 6
  151. улица Судакова, дом 7
  152. улица Судакова, дом 8
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Люблинская, вл. 113
  2. ул. Краснодонская, вл. 46/1
  3. ул. Люблинская, вл. 109/1
  4. ул. Люблинская, вл. 111, к. 2
  5. ул. Верхние поля, вл. 19, к. 2
  6. ул. Ставропольская, вл. 23/1
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Краснодарская , вл. 6
  2. ул. Ставропольская, вл. 4, корп. 2
  3. ул. Люблинская, вл. 111, стр. 3
  4. ул. Люблинская, вл. 113, корп. 3
  5. ул. Верхние Поля, вл. 19
  6. Люблинская улица, владение 121/1
  7. Краснодарская улица, владение 8
  8. Краснодарская улица, владение 18
  9. Люблинская улица, владение 111, строение 2
  10. Совхозная улица, владение 10а
  11. Улица Судакова, владение 5
  12. Совхозная улица, владение 55, корпус 1
Последние новости,
в том числе, тендеры Госзакупок
  • Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на оказание услуг по авторскому надзору, выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории микрорайона Ж района Люблино города Москвы.
    https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110176752

    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на оказание услуг по авторскому надзору, выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству (включая снос) объектов в соответствии с проектом планировки территории кварталов 23,29 района Люблино города Москвы и объекта: - Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории с подземной автостоянкой по адресу: г. Москва, район Люблино, ул. Совхозная, вл. 10А.
https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110177722


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
owneddope
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:35
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Люблино

Сообщение owneddope » 20 авг 2020, 08:38

ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 01:17
Виталий.Лапицкий писал(а):
20 авг 2020, 01:06
ПавелПавлов писал(а):
18 авг 2020, 15:30


У меня к Вам нет никакого негатива, видел Вас на форуме «проновострой» в ветке по Люблинскому парку, но все же я считаю, что бросаться утверждениями по поводу того, как легко можно заработать на программе реновации, а тем более говорить, что кто-то там продает свою квартиру, покупает в хрущевке в надежде что в каком-то там году дом снесут и дадут квартиру в новостройке, и мол: «это хорошо, люди бабки стрегут, а вы тут сидите бездельничаете» - немного наивно, если, не сказать, вредно для окружащих? Эта затея несет за собой большой риск, во-первых, до конца не понятно в каком году дадут квартиру, даже если дом попал в первую волну, зная наше правительство, все может поменяться и дом чудесным образом перейдет во 2 или даже 3 волну. Если и есть такие доверчивые люди, кто в серьез продал свою квартиру и купил в хруще в надежде в скором времени переехать в новый дом, думаю они не раз вспомнят Ваши слова в случае если все пойдет не по плану ;)
Во-вторых, дом вообще в теории может выйти из программы если будет новое голосование. В-третьих, риск еще и в том, КУДА конкретно поедет каждый дом. Недвижимость это правило трех “L” (location, location, location)...человек может продать свою квартиру, скажем с видом во двор и в тихом месте, далеком от дорог, у метро (к примеру Люблино) и недалеко от парка, а по реновации ему дадут квартиру в том же ЖК Люблинский Парк, в промзоне, у железной дороги и в 2 км от метро. Что хорошего? Это к тому, что надо немного думать прежде чем писать, советы могут быть вредными. Вы, конечно, напрямую не давали советов, но Ваши заявления меня лично удивляют.

Опять же, это мое мнение.
Павел, ценю вашу реплику за конструктив!
По первому пункту, я уже раньше говорил, что те кто не хочет "кота в мешке" при переселении прежде всего имеют сейчас хорошую возможность для продажи своего хруща, и покупки хорошей квартиры в собственноручно выбранной локейшн. Это первая опция. И тут мяч на стороне покупателя, и с большой долей вероятности портрет такого покупателя явно не славянской внешности, или немосковской. Я уверен в том, что даже те дома, которые сейчас "вышли", чудесным образом туда войдут, слишком большие деньги, чтобы посреди нового района оставался такой вот дом, который будет тянуть стоимость жилья вниз в отдельновзятом квартале.
---
Опция номер два - дождаться получения квартиры, пожить в ней, или сразу же продать, вариантов масса, в том числе и обратная покупка хруща из первой волны. Сейчас подумал, возможно будет выгодно тем у кого есть взрослые дети, продать квартиру, а разницу, к примеру отдать детям на первый взнос по ипотеке. И таким образом из одного хруща за ~7-8м получаем две новые квартиры где хотим. Так как двушка в том же ЛП будет стоить 11-12м.

По третьему пункту, я не считаю локацию ЛП неудачной ни с какой стороны. Я родился, вырос и прожил большую часть жизни в Марьино. Я с детства люблю весь транспорт, в том числе железнодорожный, свист тормозов сортировочной горки слышен у меня дома и сейчас, а это у маленького круга на Братиславской.
В ЛП будет чуть громче и можно будет послушать о чем там матерятся диспетчеры. Самолеты, которые заходят на Домодедово-круг мне тоже сейчас хорошо видны, и при определенных условиях светят своей передней фарой прямо в глаз, когда я засыпаю. И срут керасином на окна, как и в родительском доме у Евромага, но я их тоже люблю и могу отличить на какой высоте, какой тип ВС, и какой АК принадлежит тот или иной борт, мне это интересно. Поэтому тут кому что, всё это вкусовщина. Транспортная доступность со временем будет обеспечена на таком высоком уровне, что жители ЦАО позавидуют.

Выбор за конкретным гражданином, и даже в ситуации кажущегося отсутствия выбора, он тоже есть.

Я тут для того, что бы соображающим людям дать пищу для ума, ни за что не агитирую, и не говорю того, чего сам не попробовал.
На сегодняшний день после продажи хруща в Царицыно по адресу который не вошел даже в третью волну, а сроки будут определены в 1 квартале 2021, и покупки в ЛП двух квартир вышел в ноль, при том, что ещё ничего не сдали, квартиру за дешево отдал в ПИК брокер. А сделка заняла два дня. И ноль рублей. Сейчас и после ввода в эксплуатацию цена будет только расти.
Мне понятна Ваша позиция. У каждого свое мнение. Но все же если Вы закрываете глаза на шум от ЖД или самолетов, не значит что локация ЛП - хорошая. Есть объективное мнение, а у Вас оно субъективное. Насчет продать квартиру в неустраивающем человека доме и переехать - да, вариант, но это неудобства. Я лично квартиру, которую дадут по реновации планирую продолжать сдавать (в нынешней не живу, а сдаю), и мне очень не хотелось бы, чтобы мне дали жилье в Люблинском Парке - до метро там минут 25 идти, D2 не спасает, эти электрички не так удобны, как нормальное метро, и там все равно до станции Перерва топать те же 20-25 минут (по яндекс картам показывает около 1.9-2.2км - в зависимости от дома). Да и не каждый согласится жить в муравейнике около ЖД, хоть и новом. Арендные ставки и ликвидность этих квартир будет явно хуже, чем в других стартовых площадках в районе. Те же дома на Люблинке, хоть и около дороги, но не в промке и до того же D2 там за 10 минут можно дойти. Про дома около больницы Семашко со стороны Кузьминского парка я вообще молчу :) Повезет же кому-то.
Это Вы так лихо всех отправили в ЛП?)
Перспектива переехать в ЛП только у 1700 квартир, и это большинство домов, которые в первой волне.

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Люблино

Сообщение ismat » 20 авг 2020, 10:36

Перспектива попасть в ЛП есть у гораздо бОльшего числа жителей. В данный момент застраивается только первая очередь всей территории. Потом, ежели не будет большого возмущения, вполне вероятна покупка ФР непродающихся квартир и корпусов на остальной части ЛЛМЗ

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Люблино

Сообщение Renogor » 20 авг 2020, 10:51

Инфраструктуры я так понимаю (школы и прочее) там не будет никакой, пик удавится?
:popcorn

Аватара пользователя
owneddope
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:35
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Люблино

Сообщение owneddope » 20 авг 2020, 11:01

ismat писал(а):
20 авг 2020, 10:36
Перспектива попасть в ЛП есть у гораздо бОльшего числа жителей. В данный момент застраивается только первая очередь всей территории. Потом, ежели не будет большого возмущения, вполне вероятна покупка ФР непродающихся квартир и корпусов на остальной части ЛЛМЗ
Это какой-то инсайд или просто предположение? Да и по статистике нельзя назвать квартиры в ЛП "непродающимися". Ну, в любом случае есть время для маневра, и, если мне конечно предложат из 19 квартала переехать в ЛП, то пойду в отказ.

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Люблино

Сообщение ismat » 20 авг 2020, 11:57

Это тенденция, однако :) Просто бизнес с одной и другой стороны

Аватара пользователя
Migbol
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 13:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Люблино

Сообщение Migbol » 20 авг 2020, 12:00

ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 01:17
Виталий.Лапицкий писал(а):
20 авг 2020, 01:06
ПавелПавлов писал(а):
18 авг 2020, 15:30


У меня к Вам нет никакого негатива, видел Вас на форуме «проновострой» в ветке по Люблинскому парку, но все же я считаю, что бросаться утверждениями по поводу того, как легко можно заработать на программе реновации, а тем более говорить, что кто-то там продает свою квартиру, покупает в хрущевке в надежде что в каком-то там году дом снесут и дадут квартиру в новостройке, и мол: «это хорошо, люди бабки стрегут, а вы тут сидите бездельничаете» - немного наивно, если, не сказать, вредно для окружащих? Эта затея несет за собой большой риск, во-первых, до конца не понятно в каком году дадут квартиру, даже если дом попал в первую волну, зная наше правительство, все может поменяться и дом чудесным образом перейдет во 2 или даже 3 волну. Если и есть такие доверчивые люди, кто в серьез продал свою квартиру и купил в хруще в надежде в скором времени переехать в новый дом, думаю они не раз вспомнят Ваши слова в случае если все пойдет не по плану ;)
Во-вторых, дом вообще в теории может выйти из программы если будет новое голосование. В-третьих, риск еще и в том, КУДА конкретно поедет каждый дом. Недвижимость это правило трех “L” (location, location, location)...человек может продать свою квартиру, скажем с видом во двор и в тихом месте, далеком от дорог, у метро (к примеру Люблино) и недалеко от парка, а по реновации ему дадут квартиру в том же ЖК Люблинский Парк, в промзоне, у железной дороги и в 2 км от метро. Что хорошего? Это к тому, что надо немного думать прежде чем писать, советы могут быть вредными. Вы, конечно, напрямую не давали советов, но Ваши заявления меня лично удивляют.

Опять же, это мое мнение.
Павел, ценю вашу реплику за конструктив!
По первому пункту, я уже раньше говорил, что те кто не хочет "кота в мешке" при переселении прежде всего имеют сейчас хорошую возможность для продажи своего хруща, и покупки хорошей квартиры в собственноручно выбранной локейшн. Это первая опция. И тут мяч на стороне покупателя, и с большой долей вероятности портрет такого покупателя явно не славянской внешности, или немосковской. Я уверен в том, что даже те дома, которые сейчас "вышли", чудесным образом туда войдут, слишком большие деньги, чтобы посреди нового района оставался такой вот дом, который будет тянуть стоимость жилья вниз в отдельновзятом квартале.
---
Опция номер два - дождаться получения квартиры, пожить в ней, или сразу же продать, вариантов масса, в том числе и обратная покупка хруща из первой волны. Сейчас подумал, возможно будет выгодно тем у кого есть взрослые дети, продать квартиру, а разницу, к примеру отдать детям на первый взнос по ипотеке. И таким образом из одного хруща за ~7-8м получаем две новые квартиры где хотим. Так как двушка в том же ЛП будет стоить 11-12м.

По третьему пункту, я не считаю локацию ЛП неудачной ни с какой стороны. Я родился, вырос и прожил большую часть жизни в Марьино. Я с детства люблю весь транспорт, в том числе железнодорожный, свист тормозов сортировочной горки слышен у меня дома и сейчас, а это у маленького круга на Братиславской.
В ЛП будет чуть громче и можно будет послушать о чем там матерятся диспетчеры. Самолеты, которые заходят на Домодедово-круг мне тоже сейчас хорошо видны, и при определенных условиях светят своей передней фарой прямо в глаз, когда я засыпаю. И срут керасином на окна, как и в родительском доме у Евромага, но я их тоже люблю и могу отличить на какой высоте, какой тип ВС, и какой АК принадлежит тот или иной борт, мне это интересно. Поэтому тут кому что, всё это вкусовщина. Транспортная доступность со временем будет обеспечена на таком высоком уровне, что жители ЦАО позавидуют.

Выбор за конкретным гражданином, и даже в ситуации кажущегося отсутствия выбора, он тоже есть.

Я тут для того, что бы соображающим людям дать пищу для ума, ни за что не агитирую, и не говорю того, чего сам не попробовал.
На сегодняшний день после продажи хруща в Царицыно по адресу который не вошел даже в третью волну, а сроки будут определены в 1 квартале 2021, и покупки в ЛП двух квартир вышел в ноль, при том, что ещё ничего не сдали, квартиру за дешево отдал в ПИК брокер. А сделка заняла два дня. И ноль рублей. Сейчас и после ввода в эксплуатацию цена будет только расти.
Мне понятна Ваша позиция. У каждого свое мнение. Но все же если Вы закрываете глаза на шум от ЖД или самолетов, не значит что локация ЛП - хорошая. Есть объективное мнение, а у Вас оно субъективное. Насчет продать квартиру в неустраивающем человека доме и переехать - да, вариант, но это неудобства. Я лично квартиру, которую дадут по реновации планирую продолжать сдавать (в нынешней не живу, а сдаю), и мне очень не хотелось бы, чтобы мне дали жилье в Люблинском Парке - до метро там минут 25 идти, D2 не спасает, эти электрички не так удобны, как нормальное метро, и там все равно до станции Перерва топать те же 20-25 минут (по яндекс картам показывает около 1.9-2.2км - в зависимости от дома). Да и не каждый согласится жить в муравейнике около ЖД, хоть и новом. Арендные ставки и ликвидность этих квартир будет явно хуже, чем в других стартовых площадках в районе. Те же дома на Люблинке, хоть и около дороги, но не в промке и до того же D2 там за 10 минут можно дойти. Про дома около больницы Семашко со стороны Кузьминского парка я вообще молчу :) Повезет же кому-то.
Чем хороша реплика- это те самые аргументы противосносников, сдающих квартиры собственников моего дома, из-за которых мы чуть не пролетели мимо кассы с реновациеей. Кто играл в Монополию - рентникам важна синица в руках, а не журавель. Мы тут живущие им не важны. Они вселяют тут черн...х жуков, и не платят налогов. У меня в соседней квартире такая же сдает черно...м, не платит налогов, работая в налоговой. Эта братия нам понятна накорню. Пусть радуются, что я не стучу в ее же налоговую. Не из их породы.

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Люблино

Сообщение ismat » 20 авг 2020, 12:01

Renogor писал(а):
20 авг 2020, 10:51
Инфраструктуры я так понимаю (школы и прочее) там не будет никакой, пик удавится?
Что-то там планировалось. Но Вы сами знаете как это бывает. В Павшино, например. В том же Марьино на базе огромного резервуара для дерьма достраивается жилой комплекс (на продажу).

Аватара пользователя
Migbol
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 13:02
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Люблино

Сообщение Migbol » 20 авг 2020, 12:13

owneddope писал(а):
20 авг 2020, 11:01
ismat писал(а):
20 авг 2020, 10:36
Перспектива попасть в ЛП есть у гораздо бОльшего числа жителей. В данный момент застраивается только первая очередь всей территории. Потом, ежели не будет большого возмущения, вполне вероятна покупка ФР непродающихся квартир и корпусов на остальной части ЛЛМЗ
Это какой-то инсайд или просто предположение? Да и по статистике нельзя назвать квартиры в ЛП "непродающимися". Ну, в любом случае есть время для маневра, и, если мне конечно предложат из 19 квартала переехать в ЛП, то пойду в отказ.
А мы с женой решили, что предложат если в ЛП (мы в первой волне), там посмотрим - отказ или согласимся...надо смотреть вопщем. Не все так однозначно.

Аватара пользователя
Oleg1980mow
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 713 раз

Re: Люблино

Сообщение Oleg1980mow » 20 авг 2020, 12:22

Renogor писал(а):
20 авг 2020, 10:51
Инфраструктуры я так понимаю (школы и прочее) там не будет никакой, пик удавится?
Будет детский сад(сейчас идут работы по фундаменту,на сайте ПИКа ввод 4 квартал следующего года) и школа-ещё дольше ждать её первым жильцам.

Аватара пользователя
Markizulia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 11:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люблино

Сообщение Markizulia » 20 авг 2020, 13:01

ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 01:17
Виталий.Лапицкий писал(а):
20 авг 2020, 01:06
ПавелПавлов писал(а):
18 авг 2020, 15:30


У меня к Вам нет никакого негатива, видел Вас на форуме «проновострой» в ветке по Люблинскому парку, но все же я считаю, что бросаться утверждениями по поводу того, как легко можно заработать на программе реновации, а тем более говорить, что кто-то там продает свою квартиру, покупает в хрущевке в надежде что в каком-то там году дом снесут и дадут квартиру в новостройке, и мол: «это хорошо, люди бабки стрегут, а вы тут сидите бездельничаете» - немного наивно, если, не сказать, вредно для окружащих? Эта затея несет за собой большой риск, во-первых, до конца не понятно в каком году дадут квартиру, даже если дом попал в первую волну, зная наше правительство, все может поменяться и дом чудесным образом перейдет во 2 или даже 3 волну. Если и есть такие доверчивые люди, кто в серьез продал свою квартиру и купил в хруще в надежде в скором времени переехать в новый дом, думаю они не раз вспомнят Ваши слова в случае если все пойдет не по плану ;)
Во-вторых, дом вообще в теории может выйти из программы если будет новое голосование. В-третьих, риск еще и в том, КУДА конкретно поедет каждый дом. Недвижимость это правило трех “L” (location, location, location)...человек может продать свою квартиру, скажем с видом во двор и в тихом месте, далеком от дорог, у метро (к примеру Люблино) и недалеко от парка, а по реновации ему дадут квартиру в том же ЖК Люблинский Парк, в промзоне, у железной дороги и в 2 км от метро. Что хорошего? Это к тому, что надо немного думать прежде чем писать, советы могут быть вредными. Вы, конечно, напрямую не давали советов, но Ваши заявления меня лично удивляют.

Опять же, это мое мнение.
Павел, ценю вашу реплику за конструктив!
По первому пункту, я уже раньше говорил, что те кто не хочет "кота в мешке" при переселении прежде всего имеют сейчас хорошую возможность для продажи своего хруща, и покупки хорошей квартиры в собственноручно выбранной локейшн. Это первая опция. И тут мяч на стороне покупателя, и с большой долей вероятности портрет такого покупателя явно не славянской внешности, или немосковской. Я уверен в том, что даже те дома, которые сейчас "вышли", чудесным образом туда войдут, слишком большие деньги, чтобы посреди нового района оставался такой вот дом, который будет тянуть стоимость жилья вниз в отдельновзятом квартале.
---
Опция номер два - дождаться получения квартиры, пожить в ней, или сразу же продать, вариантов масса, в том числе и обратная покупка хруща из первой волны. Сейчас подумал, возможно будет выгодно тем у кого есть взрослые дети, продать квартиру, а разницу, к примеру отдать детям на первый взнос по ипотеке. И таким образом из одного хруща за ~7-8м получаем две новые квартиры где хотим. Так как двушка в том же ЛП будет стоить 11-12м.

По третьему пункту, я не считаю локацию ЛП неудачной ни с какой стороны. Я родился, вырос и прожил большую часть жизни в Марьино. Я с детства люблю весь транспорт, в том числе железнодорожный, свист тормозов сортировочной горки слышен у меня дома и сейчас, а это у маленького круга на Братиславской.
В ЛП будет чуть громче и можно будет послушать о чем там матерятся диспетчеры. Самолеты, которые заходят на Домодедово-круг мне тоже сейчас хорошо видны, и при определенных условиях светят своей передней фарой прямо в глаз, когда я засыпаю. И срут керасином на окна, как и в родительском доме у Евромага, но я их тоже люблю и могу отличить на какой высоте, какой тип ВС, и какой АК принадлежит тот или иной борт, мне это интересно. Поэтому тут кому что, всё это вкусовщина. Транспортная доступность со временем будет обеспечена на таком высоком уровне, что жители ЦАО позавидуют.

Выбор за конкретным гражданином, и даже в ситуации кажущегося отсутствия выбора, он тоже есть.

Я тут для того, что бы соображающим людям дать пищу для ума, ни за что не агитирую, и не говорю того, чего сам не попробовал.
На сегодняшний день после продажи хруща в Царицыно по адресу который не вошел даже в третью волну, а сроки будут определены в 1 квартале 2021, и покупки в ЛП двух квартир вышел в ноль, при том, что ещё ничего не сдали, квартиру за дешево отдал в ПИК брокер. А сделка заняла два дня. И ноль рублей. Сейчас и после ввода в эксплуатацию цена будет только расти.
Мне понятна Ваша позиция. У каждого свое мнение. Но все же если Вы закрываете глаза на шум от ЖД или самолетов, не значит что локация ЛП - хорошая. Есть объективное мнение, а у Вас оно субъективное. Насчет продать квартиру в неустраивающем человека доме и переехать - да, вариант, но это неудобства. Я лично квартиру, которую дадут по реновации планирую продолжать сдавать (в нынешней не живу, а сдаю), и мне очень не хотелось бы, чтобы мне дали жилье в Люблинском Парке - до метро там минут 25 идти, D2 не спасает, эти электрички не так удобны, как нормальное метро, и там все равно до станции Перерва топать те же 20-25 минут (по яндекс картам показывает около 1.9-2.2км - в зависимости от дома). Да и не каждый согласится жить в муравейнике около ЖД, хоть и новом. Арендные ставки и ликвидность этих квартир будет явно хуже, чем в других стартовых площадках в районе. Те же дома на Люблинке, хоть и около дороги, но не в промке и до того же D2 там за 10 минут можно дойти. Про дома около больницы Семашко со стороны Кузьминского парка я вообще молчу :) Повезет же кому-то.
Я думаю, в ЛП поедут все коммуналки и очередники, ну и кто то еще).Надеюсь не мы с Проспекта 40 лет 16к1))).
Мы конечно думали,что лет через 5 так переселят, а сейчас боязно в ЛП уехать..4 Этажа жилых в нашем могут распихать

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 23:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблино

Сообщение Stasia » 20 авг 2020, 22:22

ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 01:17
Про дома около больницы Семашко со стороны Кузьминского парка я вообще молчу :) Повезет же кому-то.
Так мы и так тут живём, около больницы и входа в парк. Квартиру как раз из-за локации покупала. Рада, что она не поменяется, что в принципе справедливо.

Аватара пользователя
ПавелПавлов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 02:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Люблино

Сообщение ПавелПавлов » 20 авг 2020, 22:25

Stasia писал(а):
20 авг 2020, 22:22
ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 01:17
Про дома около больницы Семашко со стороны Кузьминского парка я вообще молчу :) Повезет же кому-то.
Так мы и так тут живём, около больницы и входа в парк. Квартиру как раз из-за локации покупала. Рада, что она не поменяется, что в принципе справедливо.
Я и говорю - место шикарное! Только вот те дома, которые сносят, не факт что переселят в это же самое место. Не повезет, если на литейку или люблинскую улицу поедут. А так, я бы сам не отказался жить около Кузьминского парка 8-)

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Люблино

Сообщение MariA » 20 авг 2020, 22:26

Сегодня опять прошел слух о том, что из закрытого садика по Спортивному пр. 6а вывезли остатки архива РЖД (или что там у них было). Но слух из разряда: "подруга соседки своими глазами видела". :dontknow

Аватара пользователя
ПавелПавлов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 02:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Люблино

Сообщение ПавелПавлов » 20 авг 2020, 22:27

Наталья И писал(а):
20 авг 2020, 07:03
А что больница?
За то парк, как вы заметили, рядом, и метро, храм, а вот Люблинка и жд как раз наоборот. Так что с локацией там все в порядке, или вы про фен шуй? Так это субъективизм))
Наталья, я как раз-таки хвалил эту локацию! Место одно из лучших в районе, и вот те дома которые снесут около кузьминского парка, могут переселить в куда менее привлекательную точку района! В этом и вся реновация. Кому как повезет...

Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 23:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люблино

Сообщение Stasia » 20 авг 2020, 22:54

ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 22:27
Место одно из лучших в районе, и вот те дома которые снесут около кузьминского парка, могут переселить в куда менее привлекательную точку района! В этом и вся реновация. Кому как повезет...
Поживём - увидим. Пока нет никаких предпосылок для переселения в ЛП. Туда и так слишком много желающих.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Люблино

Сообщение MariA » 20 авг 2020, 22:56

Stasia писал(а):
20 авг 2020, 22:54
ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 22:27
Место одно из лучших в районе, и вот те дома которые снесут около кузьминского парка, могут переселить в куда менее привлекательную точку района! В этом и вся реновация. Кому как повезет...
Поживём - увидим. Пока нет никаких предпосылок для переселения в ЛП. Туда и так слишком много желающих.
Да и в первую волну наш 19й квартал не попал)

Аватара пользователя
owneddope
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:35
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Люблино

Сообщение owneddope » 20 авг 2020, 23:05

MariA писал(а):
20 авг 2020, 22:56
Stasia писал(а):
20 авг 2020, 22:54
ПавелПавлов писал(а):
20 авг 2020, 22:27
Место одно из лучших в районе, и вот те дома которые снесут около кузьминского парка, могут переселить в куда менее привлекательную точку района! В этом и вся реновация. Кому как повезет...
Поживём - увидим. Пока нет никаких предпосылок для переселения в ЛП. Туда и так слишком много желающих.
Да и в первую волну наш 19й квартал не попал)
Есть вторая очередь ЛП, еще 15 корпусов, возможно, что и там ФР выкупит квартиры, но опять же это будет скорее всего какая-то малая его часть. Но если переселять Люблинскую на Люблинскую еще может быть как-то пройдет без массовых отказов, то с остальной частью Люблино не думаю, что так гладко будет. Посмотрим:)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Люблино

Сообщение Наталья И » 20 авг 2020, 23:41

Если всех в ЛП, то для кого дома, которые построят на освободившихся местах?
ЛП для старта, даже для хорошего старта, ибо свободного места в районе просто нет.
Поэтому и переселять начнут туда с люблинки, что логично. И вообще по схеме этапов видно, что Реновация начинается с краев и заканчивается самыми лучшими местами в центре и возле парка. А вот куда мы отсюда поедем-вопрос🤔

Аватара пользователя
owneddope
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:35
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Люблино

Сообщение owneddope » 20 авг 2020, 23:54

Наталья И писал(а):
20 авг 2020, 23:41
Если всех в ЛП, то для кого дома, которые построят на освободившихся местах?
ЛП для старта, даже для хорошего старта, ибо свободного места в районе просто нет.
Поэтому и переселять начнут туда с люблинки, что логично. И вообще по схеме этапов видно, что Реновация начинается с краев и заканчивается самыми лучшими местами в центре и возле парка. А вот куда мы отсюда поедем-вопрос🤔
Ну да, вряд ли все рендеры новых домов сделаны просто для замыливания глаз, чтобы под шумок всех в ЛП перекинуть. Все корпуса в ЛП, которые под реновацию отданы, объединяет как минимум две вещи - по квартирографии нету однушек менее 41 квм, что подходит по параметрам для реновационных однушек (увеличение площади) и есть лоджии. Так вот на дом.рф можно посмотреть все корпуса второй очереди и среди них по квартирографии однушки начинаются как под продажу студии с 20 квм. И одновременно в один корпус отправить в какой-то доле реновацию и коммерцию не получится по причине того, что вряд ли смогут сделать 20% с лоджиями квартиры и 80% без.

Аватара пользователя
ПавелПавлов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 02:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Люблино

Сообщение ПавелПавлов » 21 авг 2020, 01:11

owneddope писал(а):
20 авг 2020, 23:54
Наталья И писал(а):
20 авг 2020, 23:41
Если всех в ЛП, то для кого дома, которые построят на освободившихся местах?
ЛП для старта, даже для хорошего старта, ибо свободного места в районе просто нет.
Поэтому и переселять начнут туда с люблинки, что логично. И вообще по схеме этапов видно, что Реновация начинается с краев и заканчивается самыми лучшими местами в центре и возле парка. А вот куда мы отсюда поедем-вопрос🤔
Ну да, вряд ли все рендеры новых домов сделаны просто для замыливания глаз, чтобы под шумок всех в ЛП перекинуть. Все корпуса в ЛП, которые под реновацию отданы, объединяет как минимум две вещи - по квартирографии нету однушек менее 41 квм, что подходит по параметрам для реновационных однушек (увеличение площади) и есть лоджии. Так вот на дом.рф можно посмотреть все корпуса второй очереди и среди них по квартирографии однушки начинаются как под продажу студии с 20 квм. И одновременно в один корпус отправить в какой-то доле реновацию и коммерцию не получится по причине того, что вряд ли смогут сделать 20% с лоджиями квартиры и 80% без.
А откуда инфа что однушки от 41м в ЛП? Поделитесь, пожалуйста, планировками или ссылкой на источник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей