ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Кузьминки, квартал 114

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
Шапка темы

Кузьминки, квартал 114

Сообщение Шапка темы » 03 май 2017, 19:03

Тема обсуждения реновации в 114-м квартале района Кузьминки ЮВАО г. Москвы


Карта реновации, дома и стартовые площадки представлены в общей теме района Кузьминки, которая находится тут viewtopic.php?f=13&t=866

этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Надя » 03 май 2017, 19:05

Я на другой стороне ЮЛ в 113 квартале.
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
НаталияS

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение НаталияS » 03 май 2017, 19:28

А Юных Ленинцев 40 это какой квартал не подскажите?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Надя » 03 май 2017, 22:49

НаталияS писал(а):
03 май 2017, 19:28
А Юных Ленинцев 40 это какой квартал не подскажите?
Это 113. Около "Острова" живёте?
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
НаталияS

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение НаталияS » 04 май 2017, 10:08

Остров это магазин видимо... там давно уже пятерочка :) Да, за магазином почти..
Место очень нравится и метро не далеко и парк рядом... Правда временно живем в Некрасовке и очень не хочу здесь оставаться.... а это тоже ЮВАО и тут много чего строят...

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Надя » 04 май 2017, 21:58

НаталияS писал(а):
04 май 2017, 10:08
Остров это магазин видимо... там давно уже пятерочка :) Да, за магазином почти..
Место очень нравится и метро не далеко и парк рядом... Правда временно живем в Некрасовке и очень не хочу здесь оставаться.... а это тоже ЮВАО и тут много чего строят...
Да, Остров был магазином. Просто по старой памяти... Так же как и Дикси напротив моего дома по старинке называют Дары природы. А Некрасовка действительно далековато!
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
Текстили Кузям

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Текстили Кузям » 09 май 2017, 19:57

Послушайте, в любом случае, свои права нужно будет отстаивать всем районам ЮВАО. МЫ НЕ ГРАНИЧИМ С НЕКРАСОВКОЙ! Она граничит с районами, не входящими в округ ЮВАО)) В Некрасовку силком запихнуть не имеют права. Закон гласит о переселении в черте внешних границ соседних районов. Почему-то слухи про Некрасовку идут не только относительно Текстилей. Нечего носы вешать! Свое надо отстаивать, а то сравнили правда любой район с Некрасовкой))) Мы не граничим с ним)) И Кузьминки с Текстильщиками подавно! Если вам это будет не удобно - отстаивайте права! Просто может что-то предложат, на что многие согласятся, например щас кто-то от метро далеко живет, и другие варианты не удобнее, хотя за МКАД это конечно всех шокирует. Меня больше пугает настроение людей, жителей ЮВАО в черте МКАДа, что все как лохи, будто бы покорные даже отстаивать прав ЗАКОННЫХ не готовы, типа как: "Ой, ну все, скажут - придется ехать в Некрасовку" Пускай тогда предложат в Некрасовке что-то действительно стоящее, что способно компенсировать близость к центру, развитость, прекрасные парки неподалеку и все прочее... Поживем-увидим конечно, но будьте смелее, нельзя же так, а то через 5 лет скажут - всем старомосковским на Чукотку.. тоже поедем? :lol:
Привет Маршалу Чуйкова)

Аватара пользователя
Будем бомжами

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Будем бомжами » 15 май 2017, 15:25

Как вообще жители 5этажек "хрущевок" могут быть за снос, если живут сейчас рядом с метро? :D так еще и митинг за реновацию проводили именно в Кузьминках... хорошо агитируют, хорошо.. Типа вот смотрите, Москва, ЮВАО, что даже Кузьминки и то за снос :D
С Маршала Чуйкова или Волгоградки у метро оказаться в другом даже микрорайоне, дальше от леса, метро, это пипец конечно...

Аватара пользователя
shock

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение shock » 15 май 2017, 16:36

И надо же еще устроить митинг ВОЗЛЕ ХРАМА!!! :shock: А как же чувства верующих? Такой шум, ругань, плакаты... и от официальных-то лиц правительства. Всех посадить!
Это для усиления пущего эффекта веры людей в реновацию что ли? :o

Аватара пользователя
GABA-lo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 12:02

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение GABA-lo » 16 май 2017, 18:15

Как жители могут быть за снос? От того, что невозможно трём семьям ютиться на этой мизерной кухне, коридоре, где обувь всех просто не умещается, когда ходишь в ванную по расписанию. Снос-это реальный способ улучшить жилищные условия!

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение 115kvartal » 10 июл 2017, 13:10

GABA-lo писал(а):
16 май 2017, 18:15
Как жители могут быть за снос? От того, что невозможно трём семьям ютиться на этой мизерной кухне, коридоре, где обувь всех просто не умещается, когда ходишь в ванную по расписанию. Снос-это реальный способ улучшить жилищные условия!
И чем же вам улучшат жилищные условия?
Как жили вы всем скопом в своей однушке, двушке или трешке так и будете. Никто разъезда для нескольких семей или бесплатного увеличения числа комнат не обещал.
Докупить по ком. цене можно будет, а кто сейчас мешает. А вот затраты на переезд и обустройство вполне ощутимые.
Если вы живёте всем скопом в одной квартире и не можете приобрести что-то, то вероятнее всего материальное положение не самое лучшее. Так что вас прошу отдельно задуматься насколько вам такие траты по карману.

А то, что стоимость нового жилья будет выше прежнего так это все байки. После того как потреновации понастроят панельных муравейников, рынок недвижимости просто рухнет. Эта "новая" квартира станет стоить Меньше! чем ваша теперешняя хрущёвка. Да и продать вы Ее не сможете ибо некому будет скупать весь этот новодел!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Надя » 28 июл 2017, 00:33

Жители 114 квартала, вы в курсе, что сносить будут девятиэтажки на пересечении Волжского и Волгоградки? Там 2 или 3 дома. Скорее всего оттуда и начнут строительство. Ещё весной им говорили, что их дома мешать будут. Не знаю, на сколько это правда, но на днях на собрании жильцов им сказали, что их к августу следующего года переселят на другую сторону Волгоградки.
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Елена.Архипова » 31 июл 2017, 09:00

Надя писал(а):
28 июл 2017, 00:33
Жители 114 квартала, вы в курсе, что сносить будут девятиэтажки на пересечении Волжского и Волгоградки? Там 2 или 3 дома. Скорее всего оттуда и начнут строительство. Ещё весной им говорили, что их дома мешать будут. Не знаю, на сколько это правда, но на днях на собрании жильцов им сказали, что их к августу следующего года переселят на другую сторону Волгоградки.
Если бы эти дома кому-то мешали, их включили бы в список, а их изначально в списках на снос даже не было. Уже потом жители голосовали за включение в программу.

Аватара пользователя
за ну да
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:30

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение за ну да » 03 авг 2017, 17:18

Отзовитесь жители бывших общежитий гостиничного типа.Живу на Волжском бульваре в бывшей общаге гостиничного типа, общая площадь 30 кв.м,жилая площадь 25 кв.м ( 2 комнаты),кухни нет.У меня вопрос-что я получу после реновации?Я наниматель муниципального жилья.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Елена Л » 03 авг 2017, 17:24

за ну да писал(а):
03 авг 2017, 17:18
Отзовитесь жители бывших общежитий гостиничного типа.Живу на Волжском бульваре в бывшей общаге гостиничного типа, общая площадь 30 кв.м,жилая площадь 25 кв.м ( 2 комнаты),кухни нет.У меня вопрос-что я получу после реновации?Я наниматель муниципального жилья.
по логике закона, получите жилую 2 комнаты не меньше 25 метров в сумме, но отдельную квартиру.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
НаташаДонская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 03:29

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение НаташаДонская » 05 фев 2018, 01:54

Кто-нибудь знает куда нас переселят? Для нашего квартала я что-то не нашла стартовую площадку, ходят слухи, что подселят к 115 кварталу, это правда?

Аватара пользователя
НаташаДонская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 03:29

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение НаташаДонская » 05 фев 2018, 02:12

Михаил писал(а):
03 май 2017, 19:03
Кто из этого квартала - сбор! Снесут всех сразу
У Вас есть какая-то информация касательно нашего 114 квартала?

Аватара пользователя
trta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 17:06

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение trta » 16 окт 2018, 14:51

Никакой информации,ни одной стартовой площадки.Все взоры брошены на 115 и 116 квартал,а мы как всегда в ,,,,.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Milli » 16 окт 2018, 18:32

trta писал(а):
16 окт 2018, 14:51
Все взоры брошены на 115 и 116 квартал
Неправда.
В 113, 117, 118, 119 и 120 кварталах еще весной заключены тендеры на проектирование стартовых домов. Срок проектирования и согласований проекта - 9 месяцев. Уже прошли тендеры на подключение этих площадок к сетям. Скоро появятся проекты этих стартовых.
К концу года-началу следующего начнется строительство.

Аватара пользователя
Анна_В
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 21:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Кузьминки 114 квартал (Волгоградка - Волжский - ЮЛ -Чуйкова)

Сообщение Анна_В » 17 окт 2018, 10:45

trta писал(а):
16 окт 2018, 14:51
Никакой информации,ни одной стартовой площадки.Все взоры брошены на 115 и 116 квартал,а мы как всегда в ,,,,.
trta, так вы из какого квартала будете? то вы в 115 ждете переселения 2х домов, то тут ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость