ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Лефортово

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя, svetlana.afonina

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Лефортово

Сообщение tix » 30 дек 2019, 11:49

Изображение

Тема реновации в районе Лефортово ЮВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 2-я улица Синичкина, дом 15
  2. 2-я улица Синичкина, дом 16
  3. 2-я улица Синичкина, дом 17
  4. 2-я улица Синичкина, дом 7
  5. 2-я улица Синичкина, дом 9
  6. Авиамоторная улица, дом 11
  7. Авиамоторная улица, дом 11, корпус 1
  8. Авиамоторная улица, дом 21
  9. Авиамоторная улица, дом 23
  10. Авиамоторная улица, дом 27
  11. Авиамоторная улица, дом 5
  12. Авиамоторная улица, дом 6
  13. Боровая улица, дом 4
  14. Волочаевская улица, дом 17А
  15. Волочаевская улица, дом 40А
  16. Душинская улица, дом 12/19
  17. Душинская улица, дом 18, корпус 2
  18. Душинская улица, дом 4
  19. Золоторожский проезд, дом 2, корпус 1
  20. Золоторожский проезд, дом 4
  21. Княжекозловский переулок, дом 6
  22. Красноказарменная улица, дом 12, корпус 4
  23. Красноказарменная улица, дом 2, корпус 1
  24. Крюковская улица, дом 11/17
  25. Левый тупик, дом 5/7
  26. Средний Золоторожский переулок, дом 9
  27. Средний Золоторожский переулок, дом 9/11
  28. Сторожевая улица, дом 30, корпус 1
  29. Сторожевая улица, дом 30, корпус 2
  30. Сторожевая улица, дом 30, корпус 3
  31. Сторожевая улица, дом 38
  32. Упорный переулок, дом 5-9
  33. Ухтомская улица, дом 15
  34. Ухтомская улица, дом 3
  35. Шепелюгинская улица, дом 14
  36. Шепелюгинская улица, дом 4
  37. Шепелюгинская улица, дом 8
  38. Шепелюгинский переулок, дом 7
  39. Юрьевский переулок, дом 22, корпус 2
  40. Юрьевский переулок, дом 22, корпус 3
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Лефортово, кв. 3, корп. 6 (2-я улица Синичкина, вл. 7, з/у 1)
  2. ул. Шепелюгинская, вл. 16
  3. ул. Золоторожский Вал, вл. 11/14, ул. Золоторожский Вал, вл. 11/15
  4. Шепелюгинская улица, владение 14
  5. Авиамоторная улица, владение 27
  6. Авиамоторная улица, владения 21 и 23
  7. 2-я улица Синичкина, владения 15 и 17
  8. 2-я улица Синичкина, владение 9
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение tix » 31 янв 2020, 13:56

    Обновлена шапка темы: добавлена интерактивная карта, списки домов, стартовые площадки

    Аватара пользователя
    bazov1
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 янв 2020, 19:36

    Принцип расселения

    Сообщение bazov1 » 10 фев 2020, 16:20

    Добрый день!!! кто-нибудь интересовался по какому принципу будут расселять дома. Потому что на карте указано три стартовых площадки:
    район Лефортово, кв. 3, корп. 6 (2-я улица Синичкина, вл. 7, з/у 1);
    ул. Шепелюгинская, вл. 16;
    ул. Золоторожский Вал, вл. 11/14, ул. Золоторожский Вал, вл. 11/15.
    И где это можно узнать? Ведь должен быть какой ни какой план расселения.
    Друзья если у кого есть какая нибудь информация поделитесь пожалуйста. Если она не проверенна пишите в личку.
    Заранее СПАСИБО!

    Аватара пользователя
    Аноним

    Re: Лефортово

    Сообщение Аноним » 03 мар 2020, 13:40

    Согласован проект стартового дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
    Здание появится на ул. Шепелюгинская, вл. 16 в районе Лефортово.

    «Это хороший пример качественного современного жилья, которое получит город благодаря программе реновации. Композиция здания строится на ритмичном чередовании выступающих балконов и витражного остекления. Для облицовки фасадов будут использованы плиты из искусственного камня кирпичного цвета», – сказал Сергей Кузнецов.
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... ch?from=cl

    Аватара пользователя
    bazov1
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 янв 2020, 19:36

    Re: Лефортово

    Сообщение bazov1 » 15 мар 2020, 18:29

    Егор писал(а):
    03 мар 2020, 13:40
    Согласован проект стартового дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
    Здание появится на ул. Шепелюгинская, вл. 16 в районе Лефортово.

    «Это хороший пример качественного современного жилья, которое получит город благодаря программе реновации. Композиция здания строится на ритмичном чередовании выступающих балконов и витражного остекления. Для облицовки фасадов будут использованы плиты из искусственного камня кирпичного цвета», – сказал Сергей Кузнецов.
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... ch?from=cl
    "14-этажное здание спроектировано с одним подъездом. Вход в него будет на уровне земли. Первый этаж займут помещения общественного назначения" - Это написано в статье, а по факту будет 23-х этажное здание и скорее всего 2-х подъездное!!! Я так понимаю четкого плана нет и кто на что горазд, лепит этажей как можно больше чтобы заработать.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8755
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение Наталья И » 15 мар 2020, 19:40

    bazov1 писал(а):
    15 мар 2020, 18:29


    "14-этажное здание спроектировано с одним подъездом. Вход в него будет на уровне земли. Первый этаж займут помещения общественного назначения" - Это написано в статье, а по факту будет 23-х этажное здание и скорее всего 2-х подъездное!!! Я так понимаю четкого плана нет и кто на что горазд, лепит этажей как можно больше чтобы заработать.
    Серьезно? А что есть примеры??

    Аватара пользователя
    Milli
    Модератор
    Сообщения: 3635
    Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
    Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 1006 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение Milli » 15 мар 2020, 20:43

    bazov1 писал(а):
    15 мар 2020, 18:29
    Егор писал(а):
    03 мар 2020, 13:40
    Согласован проект стартового дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
    Здание появится на ул. Шепелюгинская, вл. 16 в районе Лефортово.

    «Это хороший пример качественного современного жилья, которое получит город благодаря программе реновации. Композиция здания строится на ритмичном чередовании выступающих балконов и витражного остекления. Для облицовки фасадов будут использованы плиты из искусственного камня кирпичного цвета», – сказал Сергей Кузнецов.
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... ch?from=cl
    "14-этажное здание спроектировано с одним подъездом. Вход в него будет на уровне земли. Первый этаж займут помещения общественного назначения" - Это написано в статье, а по факту будет 23-х этажное здание и скорее всего 2-х подъездное!!! Я так понимаю четкого плана нет и кто на что горазд, лепит этажей как можно больше чтобы заработать.
    Где ваши факты? "Лепит" и "заработать" звучит неубедительно.

    Здесь утвержденный проект дома и ГПЗУ - вот это ФАКТ, а не бла-бла.
    https://vk.com/@menya snosyat-uvao-lefortovo-ul-shepeluginskaya-vld-16 (убрать пробелы)

    Аватара пользователя
    bazov1
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 янв 2020, 19:36

    Re: Лефортово

    Сообщение bazov1 » 17 мар 2020, 22:39

    Milli писал(а):
    15 мар 2020, 20:43
    bazov1 писал(а):
    15 мар 2020, 18:29
    Егор писал(а):
    03 мар 2020, 13:40
    Согласован проект стартового дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
    Здание появится на ул. Шепелюгинская, вл. 16 в районе Лефортово.

    «Это хороший пример качественного современного жилья, которое получит город благодаря программе реновации. Композиция здания строится на ритмичном чередовании выступающих балконов и витражного остекления. Для облицовки фасадов будут использованы плиты из искусственного камня кирпичного цвета», – сказал Сергей Кузнецов.
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... ch?from=cl
    "14-этажное здание спроектировано с одним подъездом. Вход в него будет на уровне земли. Первый этаж займут помещения общественного назначения" - Это написано в статье, а по факту будет 23-х этажное здание и скорее всего 2-х подъездное!!! Я так понимаю четкого плана нет и кто на что горазд, лепит этажей как можно больше чтобы заработать.
    Где ваши факты? "Лепит" и "заработать" звучит неубедительно.

    Здесь утвержденный проект дома и ГПЗУ - вот это ФАКТ, а не бла-бла.
    https://vk.com/@menya snosyat-uvao-lefortovo-ul-shepeluginskaya-vld-16 (убрать пробелы)

    Milli вы меня извините конечно, но я бла-бла никогда не занимаюсь, я рад что вы у вас есть утвержденный проект дома, который вы наверно собственноручно утверждали? Но стенд на строй площадке говорит об обратном
    Изображение

    Аватара пользователя
    реноваций
    Сообщения: 425
    Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
    Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 73 раза

    Re: Лефортово

    Сообщение реноваций » 17 мар 2020, 23:42

    Не знаю как кто, но вижу информ щит на аиповской стройплощадке переданной под программу реновации по адресу 2-я ул. Синичкина вл.7 з/у1. Да и, этот дом с одним подъездом(см. на строй мос).

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8755
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение Наталья И » 18 мар 2020, 00:03

    Не поняла, дом уже строят, судя по срокам? Или это давняя фотка?? Подрядчик как у нас в Кузьминках УЭЗ, это хорошо)) строят быстро, аккуратно, проектировщика вот не вижу🤔

    Аватара пользователя
    реноваций
    Сообщения: 425
    Зарегистрирован: 19 фев 2018, 00:23
    Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 73 раза

    Re: Лефортово

    Сообщение реноваций » 18 мар 2020, 00:48

    На щите проектировщиком указано УЭЗ, а кто непосредственно проектировал-надо смотреть закупки УЭЗ

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8755
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение Наталья И » 18 мар 2020, 00:52

    реноваций писал(а):
    18 мар 2020, 00:48
    На щите проектировщиком указано УЭЗ
    А да, увидела, фото очень размыто))

    Аватара пользователя
    Milli
    Модератор
    Сообщения: 3635
    Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
    Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 1006 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение Milli » 18 мар 2020, 00:53

    bazov1 писал(а):
    17 мар 2020, 22:39

    Milli вы меня извините конечно, но я бла-бла никогда не занимаюсь, я рад что вы у вас есть утвержденный проект дома, который вы наверно собственноручно утверждали? Но стенд на строй площадке говорит об обратном
    Изображение
    А вот хамить мне не надо.
    И подсовывать фото другого объекта с другим адресом, застройщиком и проектировщиком тоже не надо.

    Какая может быть стройплощадка у Шепелюгинской, вл.16, если сообщение об утверждении проекта опубликовано только в начале марта, а на вашем подложном фото уже виден каркас здания?


    Проект Шепелюгинской, вл.16 здесь -
    https://vk.com/@menya snosyat-uvao-lefortovo-ul-shepeluginskaya-vld-16 (убрать пробелы)

    Аватара пользователя
    bazov1
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 янв 2020, 19:36

    Re: Лефортово

    Сообщение bazov1 » 21 мар 2020, 12:26

    Milli писал(а):
    18 мар 2020, 00:53
    bazov1 писал(а):
    17 мар 2020, 22:39

    Milli вы меня извините конечно, но я бла-бла никогда не занимаюсь, я рад что вы у вас есть утвержденный проект дома, который вы наверно собственноручно утверждали? Но стенд на строй площадке говорит об обратном
    Изображение
    А вот хамить мне не надо.
    И подсовывать фото другого объекта с другим адресом, застройщиком и проектировщиком тоже не надо.

    Какая может быть стройплощадка у Шепелюгинской, вл.16, если сообщение об утверждении проекта опубликовано только в начале марта, а на вашем подложном фото уже виден каркас здания?


    Проект Шепелюгинской, вл.16 здесь -
    https://vk.com/@menya snosyat-uvao-lefortovo-ul-shepeluginskaya-vld-16 (убрать пробелы)
    Milli мы говорим с Вами о разных домах по реновации, хотя и в одном районе, но сути своей не меняет, обещание правительства Москвы, можно найти в интернете статьи и всякие заявления, что точечной застройки не будет, и выше 14 этажных домов строится тоже не планируется.
    Хороших Вам выходных!

    Аватара пользователя
    Роман.Григорьев
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 июл 2020, 14:07

    Re: Лефортово

    Сообщение Роман.Григорьев » 13 июл 2020, 14:08

    Народ, привет! У меня Авиамоторная 21, есть какая-то инфа по срокам и адресу переселения? Вроде сюда могут https://stroi.mos.ru/construction/1996

    спасибо

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение tix » 31 июл 2020, 09:05

    В промзоне «Серп и Молот» построят дома по реновации
    30 июл. 2020 г. 15:19
    Изображение

    Оформлено разрешение на строительство жилых домов по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

    Новостройки возведут за счет городского бюджета на ул. Золоторожский Вал, вл. 11/14, 11/15 в районе Лефортово. Разрешение на строительство действует до 28 февраля 2023 года.

    «Дома появятся на территории завода «Серп и Молот», которая сегодня активно реконструируется. Здесь создадут современный городской район с социальными объектами, достопримечательностями и благоустроенными общественными пространствами. В рамках проекта сохранят мемориал рабочим завода «Серп и Молот» – его оставят на том же месте», – сказал Олег Антосенко.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-promzonie-s ... ii?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение tix » 17 авг 2020, 11:36

    Дом по реновации в районе Лефортово построят в 2022 году
    17 авг. 2020 г. 10:04

    Изображение

    Началось строительство дома по реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

    Новостройку возводят на ул. Шепелюгинская, вл. 16 в районе Лефортово.

    «Получено разрешение на строительство. Сейчас идет ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

    В доме будет 102 квартиры: 47 однокомнатных, 32 двухкомнатных, 21 трехкомнатная и две пятикомнатных. Их общая площадь составит 6,1 тыс. кв. метров.

    Жилой дом представляет собой односекционное здание с подземной автостоянкой. Фасады облицуют плитами из искусственного камня и крупноразмерными металлическими панелями. Для придания зданию единого стиля установят корзины под кондиционеры.

    Первый этаж станет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения. В вестибюле жилой части дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного, зона почтовых ящиков и др.

    Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

    Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

    «Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации планируется построить три детских сада, многофункциональный социальный центр и центр социального обслуживания населения, а также детскую школу искусств и спортивно-образовательный центр», – отметил Рафик Загрутдинов.

    Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую и спортивную площадки, зону для отдыха. В дополнение к подземной одноэтажной парковке создадут места на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для транспорта маломобильных жильцов.


    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... du?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение tix » 14 сен 2020, 11:14

    Дом по реновации в районе Лефортово введут в этом году
    14 сент. 2020 г. 10:35

    Изображение

    Односекционный дом по программе реновации на востоке столицы сдадут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

    Монолитное здание строят в квартале 3, корп. 6 в районе Лефортово по индивидуальному проекту.

    «Сейчас идет возведение надземной части дома, устройство внутренних стен, перегородок и ограждающих конструкций. Строители приступили к черновой отделке. Ведутся работы по подключению к наружным инженерным сетям», – сказал Рафик Загрутдинов.

    Фасады здания облицуют фиброцементными панелями и керамогранитными плитами, установят короба для кондиционеров.
    В доме будет 106 квартир: 12 однокомнатных, 78 двухкомнатных, 16 трехкомнатных. Их площадь составит 5,9 тыс. кв. метров.
    Первые этажи дома сделают нежилыми. Здесь разместятся аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

    В каждой секции установят три лифта: один грузоподъемностью 400 кг и два по 1 000 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

    Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

    Под домом оборудуют одноэтажную стоянку. В дополнение к ней сделают машиноместа на открытой плоскостной парковке, в том числе для маломобильных жильцов.

    Придомовую территорию озеленят и благоустроят. Оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, зону отдыха.

    «Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках реновации здесь построят три детских сада, спортивный центр и центр госуслуг. Всего в районе Лефортово новые квартиры получат жители 40 сносимых домов, подобраны три стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... du?from=cl

    Аватара пользователя
    pugovka
    Сообщения: 1017
    Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 212 раз

    Re: Лефортово

    Сообщение pugovka » 16 апр 2021, 01:20

    Изъятия:
    Авиамоторная улица, дом 21
    Авиамоторная улица, дом 27
    Авиамоторная улица, дом 5
    Волочаевская улица, дом 17А
    Волочаевская улица, дом 40А
    Золоторожский проезд, дом 2, корпус 1
    Средний Золоторожский переулок, дом 9
    Средний Золоторожский переулок, дом 9/11
    Красноказарменная улица, дом 12, корпус 4
    Красноказарменная улица, дом 2, корпус 1
    2-я улица Синичкина, дом 17
    Упорный переулок, дом 5-9
    Шепелюгинскаяулица, дом 14
    Шепелюгинский переулок, дом 7
    https://www.mos.ru/dgi/documents/izvesh ... 252272220/

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Лефортово

    Сообщение dell » 04 июн 2021, 15:50

    Планируется закупка от ФР: Договор о приобретении жилых помещений, создаваемых в многоквартирных домах, предназначенных для переселения граждан при реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве, по адресу: г. Москва, ЮВАО, р-н Лефортово, Танковый проезд, корпус 1
    Срок исполнения:2024
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Grinmodels и 23 гостя