ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Метрогородок

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
MIX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 12:26
Поблагодарили: 1 раз

Метрогородок

Сообщение MIX » 09 авг 2017, 12:31

Изображение

Тема реновации в районе Метрогородок ВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Открытое шоссе, дом 17, корпус 10
  2. Открытое шоссе, дом 17, корпус 11
  3. Открытое шоссе, дом 17, корпус 12
  4. Открытое шоссе, дом 17, корпус 2
  5. Открытое шоссе, дом 17, корпус 3
  6. Открытое шоссе, дом 17, корпус 4
  7. Открытое шоссе, дом 17, корпус 6
  8. Открытое шоссе, дом 17, корпус 7
  9. Открытое шоссе, дом 17, корпус 8
  10. Открытое шоссе, дом 17, корпус 9
  11. Открытое шоссе, дом 19, корпус 1
  12. Открытое шоссе, дом 19, корпус 2
  13. Открытое шоссе, дом 19, корпус 3
  14. Открытое шоссе, дом 19, корпус 4
  15. Открытое шоссе, дом 19, корпус 5
  16. Открытое шоссе, дом 21, корпус 1
  17. Открытое шоссе, дом 21, корпус 10
  18. Открытое шоссе, дом 21, корпус 11
  19. Открытое шоссе, дом 21, корпус 12
  20. Открытое шоссе, дом 21, корпус 14
  21. Открытое шоссе, дом 21, корпус 2
  22. Открытое шоссе, дом 21, корпус 5
  23. Открытое шоссе, дом 21, корпус 6
  24. Открытое шоссе, дом 21, корпус 7
  25. Открытое шоссе, дом 21, корпус 8
  26. Открытое шоссе, дом 21, корпус 9
  27. Открытое шоссе, дом 23, корпус 2
  28. Открытое шоссе, дом 23, корпус 3
  29. Открытое шоссе, дом 24, корпус 42
  30. Открытое шоссе, дом 24, корпус 5Б
  31. Открытое шоссе, дом 24, корпус 5В
  32. Открытое шоссе, дом 25, корпус 10
  33. Открытое шоссе, дом 25, корпус 11
  34. Открытое шоссе, дом 25, корпус 12
  35. Открытое шоссе, дом 25, корпус 13
  36. Открытое шоссе, дом 25, корпус 14
  37. Открытое шоссе, дом 25, корпус 15
  38. Открытое шоссе, дом 25, корпус 5
  39. Открытое шоссе, дом 25, корпус 6
  40. Открытое шоссе, дом 25, корпус 7
  41. Открытое шоссе, дом 25, корпус 8
  42. Открытое шоссе, дом 25, корпус 9
  43. Открытое шоссе, дом 26, корпус 1
  44. Открытое шоссе, дом 26, корпус 2
  45. Открытое шоссе, дом 27, корпус 1
  46. Открытое шоссе, дом 27, корпус 2
  47. Открытое шоссе, дом 27, корпус 3
  48. Открытое шоссе, дом 27, корпус 4
  49. Открытое шоссе, дом 27, корпус 5
  50. Открытое шоссе, дом 27, корпус 6
  51. Открытое шоссе, дом 27, корпус 7
  52. Открытое шоссе, дом 28, корпус 10
  53. Открытое шоссе, дом 28, корпус 11
  54. Открытое шоссе, дом 28, корпус 7
  55. Открытое шоссе, дом 28, корпус 8
  56. Открытое шоссе, дом 28, корпус 9
  57. Открытое шоссе, дом 29, корпус 10
  58. Открытое шоссе, дом 29, корпус 11
  59. Открытое шоссе, дом 29, корпус 2
  60. Открытое шоссе, дом 29, корпус 9
  61. ул. Николая Химушина, дом 15, корпус 1
  62. ул. Николая Химушина, дом 17, корпус 2
  63. ул. Николая Химушина, дом 19, корпус 1
  64. ул. Николая Химушина, дом 19, корпус 2
  65. ул. Николая Химушина, дом 19, корпус 3
  66. ул. Николая Химушина, дом 21, корпус 1
  67. ул. Николая Химушина, дом 21, корпус 2
  68. ул. Николая Химушина, дом 3, корпус 1
  69. ул. Николая Химушина, дом 5, корпус 1
  70. ул. Николая Химушина, дом 5, корпус 2
  71. ул. Николая Химушина, дом 7, корпус 1
  72. ул. Николая Химушина, дом 7, корпус 2
  73. ул. Николая Химушина, дом 9, корпус 1
  74. ул. Николая Химушина, дом 9, корпус 2
  75. ул. Пермская, дом 9
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. Открытое шоссе, вл. 30, з/у 1
  2. Открытое шоссе, вл. 26, корпус 6
  3. Открытое шоссе, вл. 28/3
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Николая Химушина, вл. 19
  2. Открытое шоссе, владение 26, корпус 3
Последние новости
и, в том числе, тендер по Госзакупкам:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Eco
    Сообщения: 1969
    Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
    Откуда: Кузьминки
    Благодарил (а): 549 раз
    Поблагодарили: 504 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Eco » 12 дек 2021, 11:34

    Ну как бы дома Министерства обороны в Богородском (4-я Гражданская ул.) в 90-е годы и Метрогородок в 90-е всё-таки две большие разницы.

    Вопросы все пошли от Вашего тезиса "Метрогородок - город-сад". Все в шоке. Я подумал, может, Вам лет 20 или приехали в этот район недавно.

    А так по цене квадратного метра в среднем по рынку тупо за счет новостроек Метрогородок сейчас, конечно, заткнет за пояс Кузьминки (где кроме Зеленодольской, 41 и считанных домов по реновации я ничего свежего не припомню).

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 12 дек 2021, 11:47

    Eco писал(а):
    12 дек 2021, 11:34
    Ну как бы дома Министерства обороны в Богородском (4-я Гражданская ул.) в 90-е годы и Метрогородок в 90-е всё-таки две большие разницы.

    Вопросы все пошли от Вашего тезиса "Метрогородок - город-сад". Все в шоке. Я подумал, может, Вам лет 20 или приехали в этот район недавно.
    Покажите мой дословный текст - "город-сад". В шоке только Вы и Наталья И.
    К Вашему сведению. Пятиэтажные кирпичные дома министерства обороны на 4-й Гражданской улице строились в конце 50-х годов прошлого века. Сейчас там живёт совершенно другой контингент, который по своему составу совершенно не отличается от Метрогородка, Кузьминок или Зюзина.
    И потом, разве район Богородское - это только 4-я Гражданская улица? А как же Ивантеевская, Бойцовая, Миллионная, проезды Подбельского, Краснобогатырская, Игральная, Бульвар Рокоссовского, Ланинский переулок?...))
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    Eco
    Сообщения: 1969
    Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
    Откуда: Кузьминки
    Благодарил (а): 549 раз
    Поблагодарили: 504 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Eco » 12 дек 2021, 11:53

    Водолей реновации писал(а):
    11 дек 2021, 21:23
    Район Метрогородок далеко не самый плохой в Москве. Хорошая транспортная доступность, недалеко метро "бульвар Рокоссовского". Рядом парк Лосиный остров. Полно магазинов. По продовольственному снабжению в шаговой доступности - один из лучших районов Москвы.
    Про город-сад - разумеется, ирония.

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 12 дек 2021, 11:57

    Eco писал(а):
    12 дек 2021, 11:53
    Водолей реновации писал(а):
    11 дек 2021, 21:23
    Район Метрогородок далеко не самый плохой в Москве. Хорошая транспортная доступность, недалеко метро "бульвар Рокоссовского". Рядом парк Лосиный остров. Полно магазинов. По продовольственному снабжению в шаговой доступности - один из лучших районов Москвы.
    Про город-сад - разумеется, ирония.
    А что вы имеете против моего суждения? Я где-то солгал?.. :dontknow
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    Eco
    Сообщения: 1969
    Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
    Откуда: Кузьминки
    Благодарил (а): 549 раз
    Поблагодарили: 504 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Eco » 12 дек 2021, 12:13

    Не принимайте близко к сердцу.
    Просто сознание зацепилось за посыл Метрогородок - один из лучших районов Москвы - а это прям не уложилось в мою субъективную картину мира. Так бывает.

    П.С. Реальный плюс транспортной доступности Метрогородка - метро Бульвар Рокоссовского конечная и вообще не загружена жителями подмосковья (!)
    Около 15 минут до кольцевой линии (немного).
    Еще и МЦК тут же.
    Хорды опять же (вез тут недавно по ним груз от Выхино в Метрогородок - минут 20 днем в будний день).

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение Наталья И » 12 дек 2021, 12:33

    Не, ну если метрогородок ставить в паре с Богородском, то это «объективная реальность»)))

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 12 дек 2021, 12:51

    Eco писал(а):
    12 дек 2021, 12:13
    Не принимайте близко к сердцу.
    Просто сознание зацепилось за посыл Метрогородок - один из лучших районов Москвы - а это прям не уложилось в мою субъективную картину мира. Так бывает.

    П.С. Реальный плюс транспортной доступности Метрогородка - метро Бульвар Рокоссовского конечная и вообще не загружена жителями подмосковья (!)
    Около 15 минут до кольцевой линии (немного).
    Еще и МЦК тут же.
    Хорды опять же (вез тут недавно по ним груз от Выхино в Метрогородок - минут 20 днем в будний день).
    Зачем перевирать? Я написал: "По продовольственному снабжению в шаговой доступности - один из лучших районов Москвы". У нас 2 Пятёрки, 2 Авоськи, 2 Магнита, Дикси, Вкус Вилл и несколько маленьких продуктовых магазинов. Ещё есть Черкизовский Мясокомбинат, а при нём магазин, куда приезжают со всех районов нашей столицы. И это всё на 38.000 жителей!
    Что за манера! Лишь бы обос..ать! :lol:
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 12 дек 2021, 12:53

    Наталья И писал(а):
    12 дек 2021, 12:33
    Не, ну если метрогородок ставить в паре с Богородском, то это «объективная реальность»)))
    Мой последний пост в адрес Eco относится и к Вам! :hat
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение Наталья И » 12 дек 2021, 13:15

    Ну никто не обс.. рал))
    Так случилось, что у Есо есть недвижимость в Кузьминках, а я там живу постоянно, поэтому и сравниваем с этим районам. Только мы, потому что в вашем районе нет форумчан или они не активны. А другие с вашим районом мало или совсем не знакомы, или/и не интересен в плане обсуждения.
    Если сравнивать с сетевыми реиейлерами, то у нас их на порядок больше, но не суть.
    Я тоже наблюдаю, что у вас недвига дороже, чем у нас, что для меня нонсенс)
    Есо написал о своём восприятии, которое я разделяю. Чем не нравится мне метрогородок🤔 наверное тем, что он стоит на отшибе, нет метро в шаговой доступности, как и вылетные магистрали на достаточном отдалении. Это мне напоминает печатники, где я тоже жила, правда, всего год, больше не смогла, хотя, ок тоже небольшой, с хорошей инфраструктурой, зелёными благоустроенными дворами, набережной с причалом, но..это по ощущениям, хотя метрогородок лучше за счёт леса и отсутствием жд))
    Ещё раз, это ИМХО, ничего личного)))

    Аватара пользователя
    uvaokuz
    Модератор
    Сообщения: 1480
    Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 296 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение uvaokuz » 13 дек 2021, 07:35

    2 пятерки, 2 авоськи... Пиджак замшевый тоже два))) Мои корни тоже с ул. Солянка, но нас оттуда ещё до войны переселили. Но это не суть. Я работаю в той степи. На Тагильской. И про транспортную доступность знаю непонаслышке. В Метрогородок только на трамвае и можно попасть и то, когда пути не ремонтируют. А уж пробки в часы пик последние года два - это просто тихий ужас. Сейчас, справедливости ради, немного лучше ибо закончили копать Открытое шоссе и отремонтировали эстакаду на Лосиноостровской. В то же время, там вокруг настроили и еще построят столько жилья, что никакой трамвай не спасет. И да, ТЭЦ там у вас ещё "во дворе" стоит. А так, если на работу не надо ездить, конечно, райончик норм. Жить можно.

    Аватара пользователя
    RedBee
    Сообщения: 528
    Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 252 раза
    Поблагодарили: 187 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение RedBee » 13 дек 2021, 07:53

    Водолей реновации писал(а):
    12 дек 2021, 10:18
    uvaokuz писал(а):
    12 дек 2021, 04:05
    Про хорошую транспортную доступность Метрогородка особенно смешно получилось))) А дом на 48 квартир на торги же выставляли? Что так никто и не заселился?
    Я живу в Метрогородке с 1965г. Мне через месяц исполнится всего лишь 70 лет. Поэтому, про транспортную доступность района знаю, видимо, не хуже Вас (хоть Вы и модератор ;) ). Я имею в виду не личные автомобили (пробки сейчас есть во всех округах Москвабада) а общественный транспорт. У нас, прежде всего, хорошее трамвайное сообщение. В часы пик трамваи ходят каждые три минуты, а днем через 5-10 минут. До метро "Бульвар Рокоссовского" от конечной остановки можно доехать за 10-12 минут. А кто живёт ближе соответственно тратит меньше времени.

    Зачем переспрашивать то, что я чётко обозначил: ДОМ НЕ ЗАСЕЛЁН. Может, так Вам будет понятнее!
    Про транспортную доступность, это наверное сейчас с трамваями все хорошо)
    17-18х годах работала в офисе на Тагильской (территория завода Метромаш, теперь там все снесли), утром на работу приходилось от Подбелки (бульвар Рокоссовского) топать исключительно пешком, трамваи регулярно стояли. На трешке (автобус №3) ездить было одно мучение или вообще этого автобуса не дождешься. Не просто так, Диптранс и власть имущие продвигают идею с трамваем в Измайлово, правда трамвай это лишь повод побольше украсть, потому как так же будет вставать на перекрестках из-за аварий на той же 3ьей Парковой (пересечение с Сиреневым)
    «Денег нет, но вы держитесь» (с)

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 13 дек 2021, 11:31

    uvaokuz писал(а):
    13 дек 2021, 07:35
    2 пятерки, 2 авоськи... Пиджак замшевый тоже два))) Мои корни тоже с ул. Солянка, но нас оттуда ещё до войны переселили. Но это не суть. Я работаю в той степи. На Тагильской. И про транспортную доступность знаю непонаслышке. В Метрогородок только на трамвае и можно попасть и то, когда пути не ремонтируют. А уж пробки в часы пик последние года два - это просто тихий ужас. Сейчас, справедливости ради, немного лучше ибо закончили копать Открытое шоссе и отремонтировали эстакаду на Лосиноостровской. В то же время, там вокруг настроили и еще построят столько жилья, что никакой трамвай не спасет. И да, ТЭЦ там у вас ещё "во дворе" стоит. А так, если на работу не надо ездить, конечно, райончик норм. Жить можно.
    Тех, кто не проживает и никогда не был в Метрогородке, не надо пугать фразами: "Не ходите дети в Африку гулять!" ;)
    Во-первых, ТЭЦ находится в промзоне, а не во "дворе". Меня она совершенно не беспокоит, т.к. я живу от неё в километре. Во-вторых, ремонт Открытого шоссе и Богородского путепровода закончился, открыли СВХ до Ботанического сада, и сейчас на машине ездить проще. Трамвайные линии пару лет назад отремонтировали, появились новые комфортабельные трёхсекционные "Витязи". У нас работают три маршрута трамвая №№ 2, 13 и 36. Есть автобус №3, который идёт до Гольянова через ЩШ. По слухам в перспективе пустят электробус до метро "Измайловская". Из Гольянова построят дублёр ЩШ до СВХ. Тагильскую улицу соединят с Амурской. Что касается строительства жилья на территории бывшего завода "Метромаш", там действительно ведётся активное строительство домов компанией ПИК, но не для реновации, а, к сожалению, для продажи. Если бы строили для переселенцев, проблему жителей хрущоб (а у нас подлежат сносу 75 домов) решили бы в течение 5-6 лет. Кстати. От промзоны,в которой строятся дома, до метро "Бульвар Рокоссовского" пешая доступность.(10-12 минут). Поэтому, на трамвае ехать не обязательно. Как-то так. ;)
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 13 дек 2021, 11:41

    RedBee писал(а):
    13 дек 2021, 07:53
    Водолей реновации писал(а):
    12 дек 2021, 10:18
    uvaokuz писал(а):
    12 дек 2021, 04:05
    Про хорошую транспортную доступность Метрогородка особенно смешно получилось))) А дом на 48 квартир на торги же выставляли? Что так никто и не заселился?
    Я живу в Метрогородке с 1965г. Мне через месяц исполнится всего лишь 70 лет. Поэтому, про транспортную доступность района знаю, видимо, не хуже Вас (хоть Вы и модератор ;) ). Я имею в виду не личные автомобили (пробки сейчас есть во всех округах Москвабада) а общественный транспорт. У нас, прежде всего, хорошее трамвайное сообщение. В часы пик трамваи ходят каждые три минуты, а днем через 5-10 минут. До метро "Бульвар Рокоссовского" от конечной остановки можно доехать за 10-12 минут. А кто живёт ближе соответственно тратит меньше времени.

    Зачем переспрашивать то, что я чётко обозначил: ДОМ НЕ ЗАСЕЛЁН. Может, так Вам будет понятнее!
    Про транспортную доступность, это наверное сейчас с трамваями все хорошо)
    17-18х годах работала в офисе на Тагильской (территория завода Метромаш, теперь там все снесли), утром на работу приходилось от Подбелки (бульвар Рокоссовского) топать исключительно пешком, трамваи регулярно стояли. На трешке (автобус №3) ездить было одно мучение или вообще этого автобуса не дождешься. Не просто так, Диптранс и власть имущие продвигают идею с трамваем в Измайлово, правда трамвай это лишь повод побольше украсть, потому как так же будет вставать на перекрестках из-за аварий на той же 3ьей Парковой (пересечение с Сиреневым)
    Похоже, что Вас гложет обида, что Вас уволили с завода. Но Метрогородок тут не виноват. А пройтись 10-12 минут до метро (особенно, если работа сидячая) не такая уж проблема! ;) В настоящий момент с трамваями всё хорошо.
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    RedBee
    Сообщения: 528
    Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 252 раза
    Поблагодарили: 187 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение RedBee » 13 дек 2021, 11:47

    Водолей реновации писал(а):
    13 дек 2021, 11:41

    Про транспортную доступность, это наверное сейчас с трамваями все хорошо)
    17-18х годах работала в офисе на Тагильской (территория завода Метромаш, теперь там все снесли), утром на работу приходилось от Подбелки (бульвар Рокоссовского) топать исключительно пешком, трамваи регулярно стояли. На трешке (автобус №3) ездить было одно мучение или вообще этого автобуса не дождешься. Не просто так, Диптранс и власть имущие продвигают идею с трамваем в Измайлово, правда трамвай это лишь повод побольше украсть, потому как так же будет вставать на перекрестках из-за аварий на той же 3ьей Парковой (пересечение с Сиреневым)
    Похоже, что Вас гложет обида, что Вас уволили с завода. Но Метрогородок тут не виноват. А пройтись 10-12 минут до метро (особенно, если работа сидячая) не такая уж проблема! ;) В настоящий момент с трамваями всё хорошо.
    [/quote]

    Как то Вы не очень хорошо знаете свой район :) , раз не знаете, что на территории завода Метромаш от самого завода осталось разве что лишь АХО, помещения, склады, были сданы различным фирмам) И никто никого не увольнял, а просто офис переехал ближе к Бульвару Р.
    10-12 мин при хорошей погоде и времени года, зимой в гололед, ой как "полезно"
    «Денег нет, но вы держитесь» (с)

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 13 дек 2021, 11:56

    RedBee писал(а):
    13 дек 2021, 11:47
    Водолей реновации писал(а):
    13 дек 2021, 11:41

    Про транспортную доступность, это наверное сейчас с трамваями все хорошо)
    17-18х годах работала в офисе на Тагильской (территория завода Метромаш, теперь там все снесли), утром на работу приходилось от Подбелки (бульвар Рокоссовского) топать исключительно пешком, трамваи регулярно стояли. На трешке (автобус №3) ездить было одно мучение или вообще этого автобуса не дождешься. Не просто так, Диптранс и власть имущие продвигают идею с трамваем в Измайлово, правда трамвай это лишь повод побольше украсть, потому как так же будет вставать на перекрестках из-за аварий на той же 3ьей Парковой (пересечение с Сиреневым)
    Похоже, что Вас гложет обида, что Вас уволили с завода. Но Метрогородок тут не виноват. А пройтись 10-12 минут до метро (особенно, если работа сидячая) не такая уж проблема! ;) В настоящий момент с трамваями всё хорошо.
    Как то Вы не очень хорошо знаете свой район :) , раз не знаете, что на территории завода Метромаш от самого завода осталось разве что лишь АХО, помещения, склады, были сданы различным фирмам) И никто никого не увольнял, а просто офис переехал ближе к Бульвару Р.
    10-12 мин при хорошей погоде и времени года, зимой в гололед, ой как "полезно"
    [/quote]

    Я прекрасно знаю, что от завода "Метромаш" остались одни слёзы. И скоро снесут полностью. А то, что Вас не уволили, а перевезли ближе к метро, это же хорошо. Не так ли?.. :)
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    RedBee
    Сообщения: 528
    Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 252 раза
    Поблагодарили: 187 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение RedBee » 13 дек 2021, 11:57

    Водолей реновации писал(а):
    13 дек 2021, 11:56
    RedBee писал(а):
    13 дек 2021, 11:47
    Водолей реновации писал(а):
    13 дек 2021, 11:41

    Про транспортную доступность, это наверное сейчас с трамваями все хорошо)
    17-18х годах работала в офисе на Тагильской (территория завода Метромаш, теперь там все снесли), утром на работу приходилось от Подбелки (бульвар Рокоссовского) топать исключительно пешком, трамваи регулярно стояли. На трешке (автобус №3) ездить было одно мучение или вообще этого автобуса не дождешься. Не просто так, Диптранс и власть имущие продвигают идею с трамваем в Измайлово, правда трамвай это лишь повод побольше украсть, потому как так же будет вставать на перекрестках из-за аварий на той же 3ьей Парковой (пересечение с Сиреневым)
    Похоже, что Вас гложет обида, что Вас уволили с завода. Но Метрогородок тут не виноват. А пройтись 10-12 минут до метро (особенно, если работа сидячая) не такая уж проблема! ;) В настоящий момент с трамваями всё хорошо.
    Как то Вы не очень хорошо знаете свой район :) , раз не знаете, что на территории завода Метромаш от самого завода осталось разве что лишь АХО, помещения, склады, были сданы различным фирмам) И никто никого не увольнял, а просто офис переехал ближе к Бульвару Р.
    10-12 мин при хорошей погоде и времени года, зимой в гололед, ой как "полезно"
    Я прекрасно знаю, что от завода "Метромаш" остались одни слёзы. И скоро снесут полностью. А то, что Вас не уволили, а перевезли ближе к метро, это же хорошо. Не так ли?.. :)
    [/quote]

    Там потом тоже все снесли и уже стоят новые здания:)
    «Денег нет, но вы держитесь» (с)

    Аватара пользователя
    Водолей реновации
    Сообщения: 183
    Зарегистрирован: 12 фев 2020, 20:52
    Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 42 раза

    Re: Метрогородок

    Сообщение Водолей реновации » 13 дек 2021, 12:03

    RedBee писал(а):
    13 дек 2021, 11:57
    Водолей реновации писал(а):
    13 дек 2021, 11:56
    RedBee писал(а):
    13 дек 2021, 11:47


    Похоже, что Вас гложет обида, что Вас уволили с завода. Но Метрогородок тут не виноват. А пройтись 10-12 минут до метро (особенно, если работа сидячая) не такая уж проблема! ;) В настоящий момент с трамваями всё хорошо.
    Как то Вы не очень хорошо знаете свой район :) , раз не знаете, что на территории завода Метромаш от самого завода осталось разве что лишь АХО, помещения, склады, были сданы различным фирмам) И никто никого не увольнял, а просто офис переехал ближе к Бульвару Р.
    10-12 мин при хорошей погоде и времени года, зимой в гололед, ой как "полезно"
    Я прекрасно знаю, что от завода "Метромаш" остались одни слёзы. И скоро снесут полностью. А то, что Вас не уволили, а перевезли ближе к метро, это же хорошо. Не так ли?.. :)
    Там потом тоже все снесли и уже стоят новые здания:)
    [/quote]

    Сочувствую Вашему горю. Но помочь ничем не могу. Так как уже довольно давно нахожусь на пенсии. Смущает только одно: цены в магазинах растут, как на дрожжах. А пенсии всё те же. "Впрочем, это уже совсем другая история!" (Леонид Каневский) ;)
    Лучший день в году - День строителя...глазок! (©) :shock:

    Аватара пользователя
    ABSH
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 фев 2022, 16:20

    Re: Метрогородок

    Сообщение ABSH » 13 фев 2022, 16:22

    Кто-нибудь получил уведомление о переезде?

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение Наталья И » 13 фев 2022, 19:51

    ABSH писал(а):
    13 фев 2022, 16:22
    Кто-нибудь получил уведомление о переезде?
    Куда, простите?

    Аватара пользователя
    Chela0603
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 17:43
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Метрогородок

    Сообщение Chela0603 » 05 мар 2022, 15:18

    День добрый друзья! Что там происходит на стройке по адресу Открытое ш.,вл.30. Каков темп работ? В две или три смены? Достоят ли в этом году?

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей