ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Измайлово

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Измайлово

Сообщение tix » 30 дек 2019, 20:04

Изображение

Тема реновации в районе Измайлово ВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Измайловский бульвар, дом 14/36
  2. Измайловский бульвар, дом 15
  3. Измайловский бульвар, дом 47
  4. Измайловский бульвар, дом 59А
  5. Измайловский проспект, дом 49
  6. Сиреневый бульвар, дом 16, корпус 1
  7. Сиреневый бульвар, дом 16, корпус 2
  8. ул. 1-я Парковая, дом 9, корпус 3
  9. ул. 1-я Прядильная, дом 14
  10. ул. 1-я Прядильная, дом 3
  11. ул. 2-я Прядильная, дом 10
  12. ул. 2-я Прядильная, дом 3, корпус 2
  13. ул. 2-я Прядильная, дом 8
  14. ул. 2-я Прядильная, дом 9
  15. ул. 3-я Парковая, дом 39, корпус 3
  16. ул. 3-я Прядильная, дом 1
  17. ул. 3-я Прядильная, дом 10
  18. ул. 3-я Прядильная, дом 11
  19. ул. 3-я Прядильная, дом 13, корпус 1
  20. ул. 3-я Прядильная, дом 13, корпус 2
  21. ул. 3-я Прядильная, дом 13, корпус 3
  22. ул. 3-я Прядильная, дом 14, корпус 1
  23. ул. 3-я Прядильная, дом 14, корпус 2
  24. ул. 3-я Прядильная, дом 14, корпус 3
  25. ул. 3-я Прядильная, дом 4, корпус 2
  26. ул. 3-я Прядильная, дом 4, корпус 3
  27. ул. 4-я Парковая, дом 10
  28. ул. 5-я Парковая, дом 32
  29. ул. 5-я Парковая, дом 34
  30. ул. 5-я Парковая, дом 38
  31. ул. 5-я Парковая, дом 39, корпус 3
  32. ул. 6-я Парковая, дом 20/53
  33. ул. 6-я Парковая, дом 22
  34. ул. 6-я Парковая, дом 24
  35. ул. 6-я Парковая, дом 26
  36. ул. 6-я Парковая, дом 29Б
  37. ул. 6-я Парковая, дом 30
  38. ул. 7-я Парковая, дом 19
  39. ул. 7-я Парковая, дом 21
  40. ул. 7-я Парковая, дом 21А
  41. ул. 9-я Парковая, дом 3, корпус 3
  42. ул. 9-я Парковая, дом 5, корпус 2
  43. ул. 9-я Парковая, дом 50, корпус 2
  44. ул. 9-я Парковая, дом 52, корпус 1
  45. ул. Верхняя Первомайская, дом 45
  46. ул. Верхняя Первомайская, дом 49, корпус 2
  47. ул. Никитинская, дом 15, корпус 1
  48. ул. Никитинская, дом 19, корпус 1
  49. ул. Никитинская, дом 19, корпус 2
  50. ул. Никитинская, дом 19, корпус 3
  51. ул. Никитинская, дом 21, корпус 1
  52. ул. Никитинская, дом 21, корпус 3
  53. ул. Никитинская, дом 5
  54. ул. Никитинская, дом 8, корпус 1
  55. ул. Никитинская, дом 8, корпус 2
  56. ул. Первомайская, дом 43
  57. ул. Первомайская, дом 47/19
  58. ул. Первомайская, дом 7, корпус 1
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. Измайловский проезд, вл. 5, з/у 1
  2. Сиреневый бульвар, вл. 4/1
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Никитинская, вл. 21, корп. 1, 3
  2. ул. Никитинская, вл. 19, корп. 1, 2
  3. ул. 1-я Прядильная, вл. 3
  4. ул. 3-я Прядильная, вл. 10
  5. ул. 3-я Прядильная, вл. 13
  6. ул. 3-я Прядильная, вл. 14
  7. ул. 7-я Парковая, вл. 19-21
  8. ул. 3-я Парковая улица, владение 39
  9. ул. 3-я Прядильная улица, владение 4
  10. Сиреневый бульвар, владение 4, земельный участок 4
  11. Сиреневый бульвар, владение 4, земельный участок 7
  12. Никитинская улица, владение 5
Последние новости:
в том числе, тендеры Госзакупок:
  • Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта: "Жилой дом с приспособлением подземной автостоянки под защитное сооружение гражданской обороны - "укрытие" (ЗСГО) с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Никитинская, д. 5) по адресу: г. Москва, район Измайлово, Никитинская улица, земельный участок 5 .
    https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110045801
Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на оказание услуг по авторскому надзору, выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объектов в соответствии с проектом планировки территории по адресу: Сиреневый бульвар, вл. 4 района Измайлово города Москвы

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/pub ... 2110293647


Изображение

Далее смотреть под спойлером:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поэтажные планы БТИ жилищного комплекса "Измайловский 11" по адресу Измайловский проезд вл.5: этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измайлово

Сообщение Стася » 07 окт 2021, 13:27

Добрый день, видели этот треш?
https://ag.mos.ru/debate/1357?is_viewed=true
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Алла5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 16:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Измайлово

Сообщение Алла5 » 07 окт 2021, 13:37

Стася писал(а):
07 окт 2021, 13:27
Добрый день, видели этот треш?
https://ag.mos.ru/debate/1357?is_viewed=true
В чем треш?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8764
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Измайлово

Сообщение Наталья И » 07 окт 2021, 14:42

Присоединяюсь к вопросу🤔

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измайлово

Сообщение Стася » 07 окт 2021, 14:56

Ээээ, т.е метрогородок трамваем до измайловской, это норм, еще и гольяново присоединяют к арбаско-покровской линии, трамвайные пути на выезде скорой помощи и пожарной службы, тоже замечательная идея?
Вы эти улицы не видели, иначе не возникло бы вопроса, в чем треш.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
petrporosov
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Измайлово

Сообщение petrporosov » 07 окт 2021, 14:59

помимо того, что это не избавит от пробок от слова совсем, это добавит пробок на ГОДЫ строительства. А кто сомневается, что оно растянется на годы?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8764
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Измайлово

Сообщение Наталья И » 07 окт 2021, 16:09

Стася писал(а):
07 окт 2021, 14:56
Ээээ, т.е метрогородок трамваем до измайловской, это норм, еще и гольяново присоединяют к арбаско-покровской линии, трамвайные пути на выезде скорой помощи и пожарной службы, тоже замечательная идея?
Вы эти улицы не видели, иначе не возникло бы вопроса, в чем треш.
Так они ж расширяться будут, если не путаю?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измайлово

Сообщение Стася » 07 окт 2021, 16:36

[/quote]

Так они ж расширяться будут, если не путаю?
[/quote]

Как? Снесут тротуары и спилят деревья, хорошенькое расширение.
Мало проблем в районе? Еще добавить хотят.
Измайлово осталось без детских секций, косарево переполнено, трудовые на 11 обнять и плакать, ргуфк-уничтожен.
Я прям в шоке от этой идеи.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Измайлово

Сообщение Валя » 07 окт 2021, 19:41

Наталья И писал(а):
07 окт 2021, 16:09
Стася писал(а):
07 окт 2021, 14:56
Ээээ, т.е метрогородок трамваем до измайловской, это норм, еще и гольяново присоединяют к арбаско-покровской линии, трамвайные пути на выезде скорой помощи и пожарной службы, тоже замечательная идея?
Вы эти улицы не видели, иначе не возникло бы вопроса, в чем треш.
Так они ж расширяться будут, если не путаю?
Вот мне очень интересно, когда станут расширять 3-ю Парковую? Вроде бы, там ни один дом не вошёл в программу реновации. По какой программе станут сносить те дома? Особенно 3-я Парковая неширока в начале - от леса и до Первомайской улицы. И почему трамвай, а не электробус, который не требует рельсов?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Измайлово

Сообщение Валя » 07 окт 2021, 20:13

Через "Активный гражданин" я задала свои вопросы. Жду ответа.
На визуализации 3-я Парковая выглядит лишённой полосы для автотранспорта. Широкий тротуар и узенькая полосочка проезжей части между тротуаром и трамвайными путями.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
МВЛ
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:04
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Измайлово

Сообщение МВЛ » 07 окт 2021, 23:05

Валя писал(а):
07 окт 2021, 20:13
Через "Активный гражданин" я задала свои вопросы. Жду ответа.
На визуализации 3-я Парковая выглядит лишённой полосы для автотранспорта. Широкий тротуар и узенькая полосочка проезжей части между тротуаром и трамвайными путями.
В видео- презентации на АГ на участке от леса до Первомайской показано, что машины ездят по трамвайным путям. Это значит эти самые пути раздолбают быстро и будут чинить, вечно чинить.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Измайлово

Сообщение Валя » 09 окт 2021, 18:22

На портале АГ о новом маршруте трамвая я задала, пока, только 2 вопроса:
"Мне хотелось бы узнать: 1) почему предложен маршрут, именно, трамвая, а не электробуса, который, тоже, экологически чистый, но не требует прокладки рельсов. 2) Этот маршрут пройдёт по некоторым улицам, которые теперь довольно узкие. Но часть узких улиц будет расширена в рамках Программы реновации (Щёлковский проезд, например). А что будет с 3-й Парковой на участке от её начала до пересечения с Первомайской улицей? Предполагается ли сносить жилые дома на этом отрезке 3-й Парковой? А в Программу реновации эти дома вдоль 3-й Парковой, вроде бы, не вошли, насколько помню карту реновации."
ОТВЕТ:
"Здравствуйте!
На Ваш запрос консультации по проведению электронных общественных обсуждений в рамках проекта: Проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети от Открытого шоссе до Первомайской улицы в створе улиц Монтажная - Щелковский проезд - 3-я Парковая улица со строительством трамвайной линии был дан ответ:
Добрый день! Строительство трамвайной линии от Открытого шоссе до Первомайской улицы в створе улиц Монтажная - Щелковский проезд - 3-я Парковая улица с учетом сложившейся структуры застройки и улично-дорожной сети представляет собой более эффективное решение в сравнении с организацией новых маршрутов автобусов, которые не смогут конкурировать с трамваем по скорости сообщения. Скорость сообщения трамвая выше чем у автобусов на 20% за счет обособления трамвайных путей, а это, в свою очередь, позволяет сократить время в пути для пассажира. Каждый пассажир трамвайной линии будет экономить от 3 до 5 минут на подъезде к станции метрополитена ежедневно. На 3-й Парковой улице на участке от Сиреневого бульвара до Первомайской улицы трамвайная линия проектируется по центру улицы. Для организации движения автотранспорта предусматривается проезжая часть с двух сторон от трамвайного полотна по 1 полосе в каждую сторону. На подходе к пересечению с Сиреневым бульваром по направлению к площади Викторио Кодовильи предлагается сохранение движения по двум полосам. На 3-й Парковой улице на участке от Первомайской улицы до Измайловского проспекта трамвайная линия проектируется по центру с сохранением существующей ширины проезжей части, движение автотранспорта предлагается организовать по трамвайному полотну по 1 полосе в каждом направлении. Снос жилых домов на 3-й Парковой улице на участке от Сиреневого бульвара до Измайловского проспекта не предусмотрен. Спасибо за неравнодушное отношение к развитию города".


Жаль, но визуализация проекта у меня породила ещё вопросы. Например, как получится на узкой 3-й Парковой пропускать мимо трамвая несколько маршрутов автобуса и автотранспорт? Придётся снова вопросы на портале задавать.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Измайлово

Сообщение Стася » 09 окт 2021, 18:32

Настоятельно требую проверить авторов этого проекта на употребление запрещённых средств.

В четком уме и в здравой памяти сие не возможно, даже при желании максимально распилить бюджет, превзошли сами себя.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Миклуха Маклаев
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 14:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Измайлово

Сообщение Миклуха Маклаев » 09 окт 2021, 18:38

Простите, хотел узнать. что там с вашими знаменитыми измайловскими бараками? Юлия Арто (Аверина) сказала как-то мне в фейсбуке, что их никогда не снесут.

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Измайлово

Сообщение RedBee » 09 окт 2021, 18:59

Мне вот интересно, чем думали когда предлагали трамвай мотивируя что он быстрее автобуса? На рельсах машинка сломалась, авария произошла, кстати на участке Площади Кодовильи - аварии постоянно явление - затор, трамвай не поедет, а автобус имеет преимущество - он может попытаться объехать, трамвай никогда!
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
grohotailo
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Измайлово

Сообщение grohotailo » 09 окт 2021, 20:53

Шабат шалом православные!
Автобус типа лиаз, либо электробус даже при наличии гармошки, вмещает до 150 пассажиров. Трамвай типа витязь, который с гармошкой и который сейчас можно встретить на многих маршрутах солнечного Москвабада, вмещает до 350 пассажиров. Ну собственно трамвай всегда был вместительнее любого автобуса/троллейбуса за счёт своих размеров и грузоподъёмности.
Это к вопросу - почему трамвай, а не электробус/автобус. Для тех кому совсем непонятно, рекомендую в девять утра проехать от метро Бауманская до улицы Радио на обычном трамвае и трамвае с гармошкой. Разницу почувствуете собственными костями.
Трамвай сейчас движется по выделенке, ездить автомобилям по путям воспрещается, за исключением отдельных улиц. За счёт этого быстрее, трамвай не стоит в пробках.
Остаётся вопрос лишь в актуальности этого маршрута, но, думаю, в проектных институтах далеко не дауны сидят. Данные по пасажиропотоку наверняка есть и ближайший скоростной маршрут из Измайлова в Метрогородок это МЦК, так что наверняка трамвай будет востребованым.

Аватара пользователя
grohotailo
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Измайлово

Сообщение grohotailo » 09 окт 2021, 21:00

RedBee писал(а):
09 окт 2021, 20:16
Юлия 1964 писал(а):
09 окт 2021, 19:27
На прокладке трамвайных путей можно много денюжек заработать, поэтому трамвай-третья любовь Собянина после бордюров и плитки.
Собяша очень сильно забывает, что у гроба карманов нет. Всё награбленное с собой в могилку не унесешь!
я просто прусь с убогости мышления наших дорогих москвичей. Их переселяют бесплатно - воруют, недодают! Им благоустраивают город - воруют, плиткой всё заложили! Прокладывают новые маршруты - воровство! Чего там у нас ещё из стандартов нытья?
Господа, ну вы поживите лет так пять в нижнем Тагиле, к примеру. Я там был год назад, очень хорошо посмотрел на тамошний быт. Будете любоваться на десятилетиями неремонтированые дворы, облупленные дома, чёрную воду из под крана и таки возможно поймёте кто ворует, а кто работает.

Аватара пользователя
RedBee
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Измайлово

Сообщение RedBee » 09 окт 2021, 21:14

grohotailo писал(а):
09 окт 2021, 21:00
RedBee писал(а):
09 окт 2021, 20:16
Юлия 1964 писал(а):
09 окт 2021, 19:27
На прокладке трамвайных путей можно много денюжек заработать, поэтому трамвай-третья любовь Собянина после бордюров и плитки.
Собяша очень сильно забывает, что у гроба карманов нет. Всё награбленное с собой в могилку не унесешь!
я просто прусь с убогости мышления наших дорогих москвичей. Их переселяют бесплатно - воруют, недодают! Им благоустраивают город - воруют, плиткой всё заложили! Прокладывают новые маршруты - воровство! Чего там у нас ещё из стандартов нытья?
Господа, ну вы поживите лет так пять в нижнем Тагиле, к примеру. Я там был год назад, очень хорошо посмотрел на тамошний быт. Будете любоваться на десятилетиями неремонтированые дворы, облупленные дома, чёрную воду из под крана и таки возможно поймёте кто ворует, а кто работает.
В данном случае Вы как то однобоко смотрите.
Про переселение бесплатно - кто то счастлив кто то нет, просто раньше когда это делали, помалкивали, а то и этого не дадут. Я лично жду реновацию, очень жду и меня расстраивает, что сроки отодвигаются по нашему кварталу.
Про ремонт, у нас не мало дворов и улочек, которые не ремонтируют, отсюда вывод, что идут недоработки на местах. Где то бордюрный камень и плитку меняют каждый год, где то лет 5 назад. Асфальт новый положили, потом бац, решили, ой, а надо и бордюр поменять и давай все с мясом выдирать, как на тротуарах вдоль Сиреневого бульвара.
Трамвай маршрут не просили, да еще в таком месте. Только полный олух там будет прокладывать трамвай!!! Улочки узкие, из дворов машины выезжают, да там этот трамвай регулярно радостно простаивать будет.
Насчет воды, каждую весну радуемся запахом водички из под крана, кстати цвет тоже...не прозрачный)))
Многое что делается в Москве, якобы на благо горожан, на деле - украл как можно больше))) Увы!
«Денег нет, но вы держитесь» (с)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17439
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Измайлово

Сообщение dell » 09 окт 2021, 22:13

Так речь о другом . В Москве идёт нецелевое расходование средств. Например ветка метро в калужскую обл . Зачем ? Реновация вещь нужная. Даже необходимо ещё подкинуть деньжат на неё .
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Измайлово

Сообщение Флип » 09 окт 2021, 22:55

grohotailo писал(а):
09 окт 2021, 21:00
я просто прусь с убогости мышления наших дорогих москвичей. Их переселяют бесплатно - воруют, недодают! Им благоустраивают город - воруют, плиткой всё заложили! Прокладывают новые маршруты - воровство! Чего там у нас ещё из стандартов нытья?
Господа, ну вы поживите лет так пять в нижнем Тагиле, к примеру. Я там был год назад, очень хорошо посмотрел на тамошний быт. Будете любоваться на десятилетиями неремонтированые дворы, облупленные дома, чёрную воду из под крана и таки возможно поймёте кто ворует, а кто работает.
А Вы посмотрите бюджеты городов и население, там на душу населения приходится 50 тысяч рублей в год, в Москве 200+ тысяч… Если в Москве будет бюджет, как в Тагиле - будет такая же жопа, а если в Тагиле бюджет будет как в Москве, то город начнёт активно развиваться, и естественно будут воровать… Поэтому фраза «кто ворует, а кто работает» звучит довольно комично, вам как собаке кость кинули с барского стола поменяв бордюры и асфальт во дворе, а вы и радуетесь, виляя хвостиком, хозяин же «работает»…

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Измайлово

Сообщение Флип » 09 окт 2021, 23:14

И ещё, в бюджете Москвы большая часть бюджета - налог на доходы физиков, ещё одна часть - налог на доходы организаций, остальное все мелочи, то есть на 80% бюджет состоит из налогов, наших с вами денег… Поэтому говоря, что вас бесплатно переселяют, вам бесплатно обустраивают дворы, вам бесплатно добавляют маршруты, вы кажется не очень понимаете, что это делают за Ваши деньги и делают это не очень хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oleg46196 и 16 гостей