ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бабушкинский

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Бабушкинский

Сообщение Январь » 06 июн 2017, 14:51

Изображение

Тема реновации в районе Бабушкинский СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Анадырский проезд, дом 1
  2. Анадырский проезд, дом 11
  3. Анадырский проезд, дом 17/1
  4. Анадырский проезд, дом 5, корпус 1
  5. Анадырский проезд, дом 5, корпус 2
  6. Анадырский проезд, дом 7
  7. Анадырский проезд, дом 7, корпус 2
  8. Анадырский проезд, дом 9
  9. Верхоянская улица, дом 11
  10. Верхоянская улица, дом 12
  11. Верхоянская улица, дом 16
  12. Енисейская улица, дом 13, корпус 1
  13. Енисейская улица, дом 13, корпус 2
  14. Енисейская улица, дом 15
  15. Енисейская улица, дом 18/20
  16. Енисейская улица, дом 3, корпус 1
  17. Енисейская улица, дом 3, корпус 2
  18. Ленская улица, дом 10, корпус 3
  19. Ленская улица, дом 12
  20. Ленская улица, дом 14
  21. Ленская улица, дом 17
  22. Ленская улица, дом 18
  23. Ленская улица, дом 19
  24. Ленская улица, дом 21
  25. Ленская улица, дом 9
  26. Осташковская улица, дом 19
  27. Осташковская улица, дом 5
  28. Осташковская улица, дом 7, корпус 2
  29. Осташковская улица, дом 7, корпус 3
  30. Осташковская улица, дом 9, корпус 2
  31. Осташковская улица, дом 9, корпус 3
  32. Осташковская улица, дом 9, корпус 4
  33. Радужная улица, дом 10
  34. Радужная улица, дом 11
  35. Радужная улица, дом 12, корпус 1
  36. Радужная улица, дом 12, корпус 2
  37. Радужная улица, дом 17
  38. Радужная улица, дом 4, корпус 1
  39. Радужная улица, дом 4, корпус 2
  40. Радужная улица, дом 6
  41. Радужная улица, дом 8
  42. Радужная улица, дом 9, корпус 1
  43. Радужная улица, дом 9, корпус 2
  44. улица Искры, дом 11
  45. улица Искры, дом 13, корпус 2
  46. улица Искры, дом 13, корпус 3
  47. улица Искры, дом 3
  48. улица Искры, дом 7
  49. улица Коминтерна, дом 2, корпус 1
  50. улица Коминтерна, дом 2, корпус 2
  51. улица Коминтерна, дом 3, корпус 1
  52. улица Коминтерна, дом 3, корпус 2
  53. улица Коминтерна, дом 5
  54. улица Коминтерна, дом 6
  55. улица Лётчика Бабушкина, дом 17
  56. улица Лётчика Бабушкина, дом 2
  57. улица Лётчика Бабушкина, дом 23
  58. улица Лётчика Бабушкина, дом 25/16
  59. улица Лётчика Бабушкина, дом 27
  60. улица Лётчика Бабушкина, дом 3
  61. улица Лётчика Бабушкина, дом 33, корпус 2
  62. улица Лётчика Бабушкина, дом 33, корпус 3
  63. улица Лётчика Бабушкина, дом 33, корпус 4
  64. улица Лётчика Бабушкина, дом 33, корпус 5
  65. улица Лётчика Бабушкина, дом 35, корпус 1
  66. улица Лётчика Бабушкина, дом 35, корпус 2
  67. улица Лётчика Бабушкина, дом 39, корпус 1
  68. улица Лётчика Бабушкина, дом 41, корпус 1
  69. улица Лётчика Бабушкина, дом 43
  70. улица Лётчика Бабушкина, дом 45, корпус 1
  71. улица Лётчика Бабушкина, дом 45, корпус 2
  72. улица Лётчика Бабушкина, дом 5
  73. улица Лётчика Бабушкина, дом 7
  74. улица Лётчика Бабушкина, дом 8
  75. улица Менжинского, дом 11, корпус 1
  76. улица Менжинского, дом 11, корпус 2
  77. улица Менжинского, дом 13, корпус 1
  78. улица Менжинского, дом 13, корпус 2
  79. улица Менжинского, дом 15, корпус 1
  80. улица Менжинского, дом 15, корпус 2
  81. улица Менжинского, дом 17, корпус 1
  82. улица Менжинского, дом 17, корпус 2
  83. улица Менжинского, дом 19, корпус 1
  84. улица Менжинского, дом 19, корпус 2
  85. улица Менжинского, дом 24, корпус 1
  86. улица Менжинского, дом 24, корпус 2
  87. улица Менжинского, дом 26, корпус 1
  88. улица Менжинского, дом 26, корпус 2
  89. улица Менжинского, дом 28, корпус 1
  90. улица Менжинского, дом 28, корпус 2
  91. улица Менжинского, дом 7
  92. улица Менжинского, дом 9
  93. улица Рудневой, дом 11
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. ул. Летчика Бабушкина, д. 29, корп. 2
  2. ул. Летчика Бабушкина, д. 39
  3. ул. Летчика Бабушкина, д. 41
  4. ул. Коминтерна, д. 12

Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Осташковская, вл. 9/2
  2. ул. Печорская, вл. 7
  3. ул. Радужная, вл. 15, к. 3, стр. 1/1, Радужная ул., влд. 15, к. 3, стр. 1/2
  4. ул. Радужная, вл. 14, стр. 2
  5. ул. Летчика Бабушкина, владение 29, корпус 5
  6. ул. Ленская, вблизи владения 8, корпус 1
  7. ул. Коминтерна, владение 2
Последние новости: этот пост редактируется администрацией форума



Аватара пользователя
Maks-Rokotansky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Maks-Rokotansky » 07 июн 2017, 23:26

Доброго времени суток. Пока данных мало.Однако по данным, которые дали на горячей линии по реновации района Лосиноостровский, эти дома в первую очередь предназначены для льготников, очередников и переселенцев первой, лужковской, волны. И если останется место (а там приблизительно всего 350 квартир), то для первых переселенцев по новой программе. Шансы вроде как у тех из них больше, кто географически ближе к ним, а это осташковская и дома 39 и 41 по бабушкина. То же приблизительно сказали в свиблово, но там про эти дома точной информации нет. В наш несчастный контактцентр бабушкинский вообще не дозвониться , есть у кого опыт общения по телефону 84991810276? Или лично в кабинете 106? Не могу достучатся ! Звонил по всем четырём телефонам в управу, бесполезно. Тетка в приемной отсылает в контакт центр, дескать там два мальчика, один в отпуск пошел(самое время, тоже люди на солнышке погреться надо), а второй за двоих отдувается, вообщем звоните - дозванивайтесь. А вообще это только у нас в управе так, в другие куда звонил, отвечают на редкость адекватные для таких организаций люди, но говорят, что точнее вам всеравно только в родной управе люди скажут. На каком то форуме видел косвенное подтверждение, что люди с осташковской якобы листочки у себя в почте находили, что переезжают уже в эти дома, а они там хорошо так сгруппированы, что если их скопом снести, то получается новая готовая площадка под следующее расселение. Хотя мне сосед на улице летчика бабушкина, сказал, что все, осенью мы в эти дома переезжаем. На мой вопрос, откуда инфа-убийственный аргумент, что "все говорят"😳😬. В ближайшее время мне дадут информацию более проверенные, но не совсем официальные источники, как что будет - отпишусь. Ещё одно, мне кажется, в группе на фб "бабушкинский против сноса" много инфы есть, но туда попасть тяжело, стучусь, третьи сутки, не пускают, наверно троллей бояться, закоспирированно там все у них, если есть люди от туда, отзовитесь, давайте вместе делиться!

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 08 июн 2017, 15:00

Maks-Rokotansky
а можете ссылку на группу в фб кинуть? что то у меня поиском не получается ))
По первой "Лужковской" программе по Ленской вроде дома остались, напротив 20ки и через дорогу еще дома три, если их снесут, там тоже площадка не маленькая получится.
Про Летчика Бабушкина 39,41 туда все уже переезжать собрались )))

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 08 июн 2017, 15:12

и еще один момент, это правда по щуке, но может подскажите, если дом один, но разделен из нескольких корпусов. т.е. первые три подъезда- дом №, вторые три- это дом№ корпус 1. один корпус проголосовал ЗА, второй 35% против. Как в таком случае решаться вопрос будет?
не будут же полдома сносить?

Аватара пользователя
Maks-Rokotansky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Maks-Rokotansky » 08 июн 2017, 16:08

Да, сносить будут похоже комплексом, чтобы после этого появлялась площадка, приблизительно так и сказали в свиблово, т.е. Рассказы, про то, что не будет квартального сноса - это как минимум натянуто. По новым домам надо все-таки в управе спрашивать, попробую в субботу утром доехать. Вот на этом Реклама обсуждали, что дома эти начинал коммерческий застройщик, а затем выкупил УГС, по социальные нужды. Аганеев на собрании прямым текстом говорил - "будем просить эти дома под переселение по реновации у города", т.е. Не было на тот момент 100процентной вероятности предназначения этих домов

Аватара пользователя
Maks-Rokotansky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Maks-Rokotansky » 08 июн 2017, 16:18

По нескольким корпусам надо смотреть реальную конструкцию дома, у меня у родителей в ЦАО такая же ситуации была, там дом угловой, состоит из престыкованных друг к другу под прямым углом двух подъездных сталинки и кирпичной хрущовки раннего образца, так вот у хрущовки один адрес, а у сталинки другой. Хрущовка в предварительный список попала, сталинка-нет. я тоже удивился поначалу, оказывается между ними узкая (милиметров триста) щель заложенная кирпичом и по факту два изолированных строения, т.е. У них разные фундамент, водо- и газопровод, электрика. А я с детства этот двор как одно целое воспринимал, во как!

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 08 июн 2017, 17:42

движок форума ссылки рубит, не дает разместить.
Да, интересно, по поводу дома, так "отстоят" до, а потом лет 10 на стройке жить.
По поводу стартовых площадок, до конца июля, насколько помню, обещали подготовить адреса и вывесить на сайт

Аватара пользователя
Maks-Rokotansky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Maks-Rokotansky » 08 июн 2017, 19:10

Аллилуйя! Дозвонился в управу Бабушкинского района. В отношении новых домов официальный представитель официально заявил, что до сих пор их назначение не утверждено, управа просит, но им я так понял, ничего не гарантируют и пока не дают, поэтому все разговоры о переселении в них, похоже, чистой воды утки. Еще дали контакты сотрудника, который владеет информацией по реестру технического состояния домов в районе, а это второй критерий попадания в переселение. В 2013 году (странно, что так давно) был составлен список результатов ЖКИ (жилищно-коммунальная инспекция). Человек из отпуска выходит во вторник, можно будет выяснять, я так понял, ситуацию по техническому состоянию каждого дома. Добавляем сюда результаты голосования (ну т.е. Сколько именно было за, чем больше, тем лучше) или собрания собственников (если таковые будут) и можно спрогнозировать очередность сноса и приоритетность адресов, а следовательно заселение в эти дома, если из отдадут под реновацию. Но эта теория работает при том допущении, что вся история с голосованием и принятием закона - действенна и работает именно как написано, попросту говоря, если верить, что это все не театрализованная фикция и все заранее не предопределено.

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 08 июн 2017, 21:38

Интересно. А про бабушкина 29 ничего не сказали?
Если в него переселят Менжинского 24, первый и второй корпус, то освободится достаточно места что бы все дома этого квартала переселить.

Аватара пользователя
Maks-Rokotansky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Maks-Rokotansky » 08 июн 2017, 23:35

Нет, про 29 не спросил, надо узнать. Но только, что значит весь квартал? Вы какой имеете ввиду? Если пятачок по обе стороны Менжинского, то это приблизительно квартир 1500, это без обоих 24ых. Сколько квартир в новом 29? Где-то 150? Вот получается, чтобы только их всех расселить, нужно 10 ещё таких площадок организовать. Если в среднем, как дома на Бабушкина, то это по дому в полгода, друг за другом. Т.е. Приблизительно 5 лет только там, а ведь по бабушкина ещё много домов, а вообще из в районе - где - то 90...неужели всех одновременно по кварталам начнут реновировать? Это во что район превратится? 😳😧😢При страсти нынешнего мэра к внезапным стройкам это вполне возможно, сейчас по садовому ехал в районе Павелецкого/Таганки, там так же как и на северной дуге, опять тротуары расширяют, а месяц назад вообще все тихо было, все кольцо за полгода в два раза сузили. Молниеносно. Либо вся эта реновация тянуться оооочень долго будет. Хотя даже если дом сдавать раз в полгода-год, я так подумал, хорошо бы на экскурсию в эти три новых дома как нибудь попасть, чего они там строят внутри за этими красивыми облицовочками, интересно.

Аватара пользователя
Maks-Rokotansky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Maks-Rokotansky » 09 июн 2017, 00:16

А, ещё важную вещь в управе сказали, даже после положительного принятия закона, после окончания голосования и утверждения окончательных списков, перед началом процедуры сноса, будет проводится опрос или, правильней сказать, опись количества жильцов / собственников/ в занимаемых площадях, будут запрашивать документы на квартиру, кадастры и т.д. Ну то есть на этом только этапе будет что-то решаться с метражом, количеством комнат, во вновь предоставляемы квартирах, т.е. Новый дом будет комплектоваться, так сказать, жильцами, кому трёшку, кому двушку и т.д. Сейчас же даже если предположить, что эти дома кому то выделяются, то с учётом соблюдения равнозначности, у всех должны быть аналогичные квартиры либо больше. Мне кажется, фиг получится всех разом удовлетворить, в этих же домах мало трёшек, насколько я знаю. Т.е. как - то должно получится, чтобы первую волну укомплектовать сразу, без ущерба по площадям. А потом, наверно проще будет, следующая площадка под конкретную ситуацию планироваться будет, хотя это уже индивидуальным строительством попахивает, не знаю, будут ли под нас всех компоновку аналогичными квартирами закладывать? По другому, даже не знаю, перекрёстно всех расселять что ли? Так что все мои расчёты по Менжинского выше - так, приблизительные, на, так сказать, усреднённые квартиры🤔

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 09 июн 2017, 00:56

По срокам это точно не быстро. Даже если дома по бабушкина под переселение, что как вы писали не известно. Сейчас пока голосование, итоги, закон, планирование очередности и кварталов, согласование. год на все про все. Переселят первые дома, их надо снести и вывезти. Потом только строить начнут. Думаю основной движун в районе года через 3-4 только начнется. И да, многие с кем разговаривал, планируют увеличение квартиры. Это где столько трешек взять, а то и четверок? что в П-44, что ПМ-П и не очень много

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 26 июн 2017, 13:23

Общался сейчас с префектурой ( тел 499-180-0276 ) дома по ЛБ 29,39/41 определили как стартовые. Пятиэтажек по первой программе в районе не осталось. Очередность сноса будет формироваться не раньше осени.

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 17 авг 2017, 11:55

Стартовые площадки:
https://stroi.mos.ru/startovyie-ploshch ... -v-moskvie
Летчика Бабушкина ул., вл. 41,
Летчика Бабушкина ул., вл. 39,
Лётчика Бабушкина ул., вл. 29,
Коминтерна ул., вл. 12,

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 27 сен 2017, 15:21

https://stroi.mos.ru/novaia-proghramma- ... tietazhiek
Летчика Бабушкина ул., вл. 41,
Летчика Бабушкина ул., вл. 39,
Лётчика Бабушкина ул., вл. 29,
Коминтерна ул., вл. 12,

Сроки ввода в эксплуатацию : 2019 год

Аватара пользователя
hit99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:36
Откуда: Москва

Re: Бабушкинский район

Сообщение hit99 » 12 янв 2018, 11:50

Посмотрел внутри на дом П44ТМ на ул Летчика Бабушкина 39 корпус 1 Это Северо - восточный округ г Москвы.

Дом 17 ти эт построенный где-то полгода назад на месте снесенной хрущевской 5-ти эт. Как на плакате написано д. быть уже давно сдан.
В нем три подъезда. Мне показали квартиры 1-ну 2-х и 3-х комнатные.

Мои заметки ниже.
1 к - 38 кв м - оказывается санузел совместный - как в той хрущевке которую снесли на этом месте - я думал что таких квартир у нас уже не строят :(.
2 к видел ту которая около 52 кв. м там уже сан. узел раздельный.
3 к видел ту которая около 74 кв. м. здесь тоже сан узел раздельный.

Комнаты
Одна комната в 2 ком квартире размером 18 м кв имеет посередине балку - то есть посередине комнаты выступает балка на см 20 с каждой стороны от пола до потолка вдоль стен с двух сторон - странно для большой двери что-ли - но тогда получается 2 комнатки по 9 кв метров - это для кого или для чего архитектор придумал :evil:

Ванна
Мне показалось, что ванна просто приставлена к кафельной плитке - света не было в ванне не рассмотрел хорошо.
В ванне просто полоска кафеля - как в старых хрущевских домах 50-ти летней давности:(
Хотя потолок в ванне реечный светильников в нем нет :lol:
Плафон светильника в ванне самый дешевый то же как в хрущевках 50 -ти десятилетней давности.


Окна
Окна вроде не плохие, но жалюзей внутри нет, ограничителей тоже нет.
Окно в 2 -х ком квартире о которой я писал выше "трехугольное". Может кому и понравится.

Потолки
Потолок в комнатах не натяжной. Высота 2 м 70 см. Вообще-то низковато для 21 века-то.

Пол
На полу ламинат светлый на мой взгляд 800 руб за 1 кв м думаю толщина не более 6 мм и плинтус пластиковый - без подборки цвета.
Звукоизоляцию не проверял а интересно если на этот пол уронить ну ножницы например как там внузу у соседей будет слышно :o

Кондиционер
Место под внешний блок кондиционера нет - наверно архитекторы о нем не подумали - как я понимаю на внешней стене дома его не разрешат установить - и он может быть установлен только на балконе. Отверстия в стене для трубок кондиционера не предусмотрены
Электророзетки для кондиционера нет. :oops:

Розетки и интернет
Я не увидел в квартирах ТВ розеток, ТЛФ розеток, роутера Интернета. :cry:
Электорозеток в 2-3 раза меньше чем надо. Под ТВ, под муз центр, под локальный свет розетки не предусмотрены.
Розетку в ванне не увидел - бриться надо электробритвой с аккумулятором :?

Люстры
На люстрах половины плафонов не было, а лампочки не энергосберегающие, а со спиралью - наверно вольфрамовые.
Сами люстры очень простенькие думаю с сайта алиеэкспресс. :P

Газ отсутствует, только электричество.

Придомовая территория
Стоянка для машин совсем рядом с домом - 180 тыс. руб. стоила при Лужкове когда появилась. В месяц аренда места стоила 1000 руб когда только появилась. Сейчас около дома сделана разметка мест для стоянки авто на 30-40 мест, а в доме 168 квартир. :!:

Хотелось бы получить комментарии от тех кому эти дома - по ул. Летчика Бабушкина 41 (39, 29) понравились и почему?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Бабушкинский район

Сообщение Январь » 15 янв 2018, 13:30

hit99 писал(а):
12 янв 2018, 11:50
Что скажите про подъезды, лифты? очень интересно Ваше мнение?
В плане сдача дома стоит на 19 год.
Я в дома не ходил, смотрел только планировки, мне понравилось, что в отличии от трешек в нашем доме, в описанном нет проходных комнат, все изолированные.
- Сами комнаты больше.
- Кухня больше минимум в 2,5 раза
- не обратили внимание в трешке 1 с/у или 2?
-Ванная комната 3,9 метра, вместо 2,8
-Розеток да, маловато, у меня 40 точек и то не хватает.
-Электро-плите вместо газа, как по мне, так хорошо, не выжигает кислород в квартире, при готовке, а у индукционных КПД гораздо выше газа. А про безопасность и говорить нечего.
-В ванной. не обратили внимание, отделка на стенах или как одно время в "панельках" было, вставленный с/у и между стеной дома с стеной с плиткой еще зазор см 5-6?
- потолки 2.70 согласен. маловато, у меня сейчас 2.45 так что разницы не увижу. Подскажите, какие сейчас стандарты, для социального жилья?
Отделку я обсуждать не готов, буду делать все под себя в тех цветах и качестве материала который меня устроит. в идеале, принял бы голые стены, а те у кого сейчас ремонта не было по 30 лет, те же бабушки пенсионерки, точно обновят обстановку

Аватара пользователя
hit99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:36
Откуда: Москва

Re: Бабушкинский район

Сообщение hit99 » 15 янв 2018, 15:12

Спасибо за Ваше мнение по дому Л. Бабушкина 39 П44ТМ.
Отвечаю на Ваши вопросы ко мне.
По подъездам.
Что-то я не увидел мусоропроводов в подъездах. Почтовые ящики были. Вход в подъезд с двух сторон дома. Для консъержки места не увидел.
По лифтам.
Внутрь лифтов не заходил, но снаружи - обыкновенные лифты российского производства. Правда нельзя не отметить, что их их два - грузовой и для людей.
По 3 ком. кв.
В 3-х ком кв. санузел один. Планировка 3 ком. кв. не плохая так (ее размер если я не ошибаюсь 75 кв. м), так как к лифтам выходит кухня. Правда на мой взгляд площадь 3 ком кв. как жилая, так и общая маленькая (на 10-15% меньше того, что должно быть). Размер ванны, туалета не впечатляют на мой взгляд так же на 10-15% меньше, чем должно быть.
По Ванне.
Зазоров я не увидал. Но обратил внимание на то, что кафель был не от ванны до потолка, а только в три ряда вдоль ванны (то есть 3 ряда плитки 40 х 20 см). Собственно так было в хрущевке которая стояла на месте этого дома.
По Кухне.
Площадь 9-10 кв. м - мне кажется допустимой. В ней был смеситель на раковине которая была установлена на основании. Смеситель на мой взгляд более - менее. Стальная раковина - так себе. Основание - полное барахло.
Кафель на кухне был не до потолка, а как и ванне, а тоже в три ряда вдоль стены у которой стояла раковина - 3 ряда плитки 40 х 20 см.

Во всех квартирах которые я смотрел мест под антресоль и/или внутренние шкафы нет.

Стандартов на социальное жилье я не знаю. На этом сайте есть юридическая консультация - там большое число вопросов все задают - сам читал ее 3 дня. Думаю Вам ответят.

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 23:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бабушкинский район

Сообщение Gabriel » 12 фев 2018, 18:11

Дома готовы. отделка завершена. Подшаманивают недостатки. Комиссия приезжает каждый день.их торопят. Так что ждемсссс со дня на день новостей. Может уже кто в курсе, кто туда заедет? Мы были уверены, что домов 5-6 влезет. А в дом в Измайлове в 340 квартирный ордера дали только двух пятиэтажками ( в каждой по 80 квартир). Куда же остальные?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8755
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Бабушкинский район

Сообщение Наталья И » 13 фев 2018, 00:37

Левкин отметил, что поскольку дом на 5-й Парковой строился изначально в рамках других программ, не всем переселенцам новые квартиры подходят по квартирографии. «Поэтому сюда переезжает два дома. Часть квартир из общего количества в этом доме будет предложена для вариативности, часть квартир будет передана фонду (реновации. - RNS) для возможности докупки отдельных метров, комнат и квартир. И часть квартир будет зарезервирована либо для следующих волн, либо для других решений», - отметил он.

На самом деле там бардак полный! Все докупки через аукцион(если не один желающий на квартиру). Почитайте ТУ ветку!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей