ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Южное Медведково

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
Кузен Ави
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:37
Откуда: Южное Медведково
Поблагодарили: 5 раз

Южное Медведково

Сообщение Кузен Ави » 01 июн 2017, 21:43

Изображение

Тема реновации в районе Южное Медведково СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Полярная улица, дом 16, корпус 1
  2. Полярная улица, дом 17, корпус 1
  3. Полярная улица, дом 3, корпус 1
  4. Полярная улица, дом 4, корпус 1
  5. проезд Дежнёва, дом 20
  6. проезд Дежнёва, дом 22, корпус 3
  7. проезд Дежнёва, дом 24
  8. проезд Дежнёва, дом 30, корпус 3
  9. проезд Дежнёва, дом 32
  10. проезд Дежнёва, дом 6, корпус 1
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38 (проезд Дежнева, д. 26)
  2. район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39 (ул. Полярная, д. 1, корп. 2)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Молодцова, вл. 33, к. 1
  2. проезд Дежнева, вл. 8
  3. ул. Молодцова, вл. 17, к. 1
  4. ул. Молодцова, вл. 25/1
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. проезд Дежнева, вл. 30, корп. 3
  2. проезд Дежнева, вл. 32
  3. ул. Полярная, вл. 4
  4. ул. Полярная, вл. 17, корп. 1
  5. ул. Полярная, вл. 3, корп. 1
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Ланука
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:12

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Ланука » 24 июн 2019, 12:49

    Кто куда влез??? Какая планета, кто впереди????
    Еще раз - приезжайте в 11 вечера и пробуйте встать на ясном, дежнева, молодцова, где угодно.
    Про однушки и так понятно, будут ждать.

    Аватара пользователя
    МаША
    Сообщения: 196
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 12:04
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение МаША » 24 июн 2019, 16:10

    Спасибо что рассказали.
    Да, к сожалению и вариантов других нет... ну дадут другой смотровой , поменяют этаж.. толку ноль.
    Много отказов в Вашем доме?

    Аватара пользователя
    AnastasiaVladimirova
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 05 окт 2017, 00:55
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение AnastasiaVladimirova » 24 июн 2019, 18:34

    Ланука писал(а):
    24 июн 2019, 12:27
    dell писал(а):
    23 июн 2019, 23:13
    Странные люди , вы же сами вне очереди влезли в программу а теперь возникаете . В 30 метрах стоит новый дом ясно было что поедете туда , и потом двушка распашона очень удобная
    Ничего странного в нас не вижу. Дом построен по другой программе, по реновации другие обещания были: и дома с паркингами (попробуйте у Дежнева 32 паркануться часов так в 11 вечера. Я например в это время паркуюсь у Полярной 1к2 и это еще новостройки не заселены), дома обещали монолиты или современная панель, а 44 серия устарела от слова совсем. Да много чего еще обещали...
    Как по мне, так распашонка НЕ удобная. Про большую комнату в 17 метров я уже говорила, у меня несколько иные представления о гостиной. Более того, распашонка просматривается ВСЯ на расстоянии 2 шагов от входной двери, никакой приватной зоны нет и выделить ее никак нельзя.
    AnastasiaVladimirova писал(а):
    24 июн 2019, 00:09
    А однушкам предлагали уже хоть что-то? Дают ли смотровые на Дежнева 26?
    Однушкам дают какую то филькину грамоту, в какой дом не помню. У двушек смотровой на бланке ДГИ, с контактами, с исходящим номером, а у однушек бумажка без шапки, от руки вписано ФИО переселенца, номер дома и квартиры указан и все, про метраж квартиры ни слова. Уже в штабе им озвучивают метраж новой квартиры и размер компенсации - кому 300 тыс руб, кому 320... не поймешь отчего зависит. Однушки с рулеткой ходили, ОП вымеряли, получалось меньше озвученного.
    [/quote]



    То есть получается, что однушкам предлагают не Дежнева 26, а другой дом ?

    Аватара пользователя
    Ланука
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:12

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Ланука » 24 июн 2019, 18:53

    В нашем доме отказов много, двушки отказываются от линейных квартир, однушки просто отказываются. Из двушек линееек в старом доме (они больше, чем угловые двушки и кладовка у нас есть) отказалась я и еще одна квартира.
    Вообще не понятно, как распределяют квартиры. Некоторым маленьким двушкам дали распашонки на полярной 1к2, а некоторым там же линейки...
    Про однушки точно не знаю в каком доме им дают, запуталась совсем. Заселяют нас в два дома -Дежнева 26 и Полярная 1к2

    Аватара пользователя
    Ирина.Веселова
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:25
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Ирина.Веселова » 25 июн 2019, 17:58

    Всем доброго вечера! Я так же из дома Дежнёва 32. Наша семья так же отказалась от 2шки линейки по Полярной 1, корп2, нам дали линейку с окнами (всеми) на дорогу пр-д Дежнёва. По квартире большие нарекания в качестве ремонта и самих помещений, коридор меньше чем у нас сейчас в 9 этажке, балкон( это я не могу назвать балконом) это курилка если мужчина обладает солидными габаритами он в этой курилке точно застрянет! В Нашем доме 1 шкам предлагают переезд по адресу Дежнёва д.26. Там площадь (жилая) меньше чем старая(Было 21-22 м.кв. Дают 18 кв.м. ) Компенсацию озвучивают от 300000 до 3600000( на квартиру) НО не говорят, что с этих 300000 еще придется налог 13% заплатить! Люди кто согласился, даже не знали об этом налоге!... Двушки дают смотреть по 2м адресам Полярная д 1,к.2 (Там одни линейки по смотровым дали) и Пр-д. Дежнёва 26. Там квартиры 2шки распашенки. Кому по какому алгоритму распределяют тайна покрытая мраком)) Так как я председатель по собранию ОСС по включению дома в реновацию, списки поквартирные с собственниками имею на руках...Есть от чего отталкиваться... Так что переезд пока у нас точно откладывается... По поводу кто куда залез....Кто вам мешал голосовать 100% числом голосов? Взяли бы ситуацию в свои руки побегали по управам, по депутатам, по собраниям, половили бы глав управ и округов, посоставляли бы запросы в надзорные органы, поиска ли бы собственников(ВСЕХ!), побегали бы с обходами поквартирными раз 100-500, соблюли бы все выдвигаемые требования от департаментов по оформлению документов, протоколов, реновашек итд. А так получается диванные войска только и могут, что САМОЗВАНЦАМИ нас нарекать. ДА мы боролись за свои дома! И вносили их в реновацию для того, что бы НАС не снесли как ветхое(аварийное) жилье! А нас именно под это и готовили! Так что каждому свое!

    Аватара пользователя
    марина Р
    Сообщения: 3489
    Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
    Откуда: РЕНОВАЦИЯ
    Благодарил (а): 1274 раза
    Поблагодарили: 582 раза
    Контактная информация:

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение марина Р » 25 июн 2019, 18:20

    Ирина.Веселова писал(а):
    25 июн 2019, 17:58
    Всем доброго вечера! Я так же из дома Дежнёва 32. Наша семья так же отказалась от 2шки линейки по Полярной 1, корп2, нам дали линейку с окнами (всеми) на дорогу пр-д Дежнёва. По квартире большие нарекания в качестве ремонта и самих помещений, коридор меньше чем у нас сейчас в 9 этажке, балкон( это я не могу назвать балконом) это курилка если мужчина обладает солидными габаритами он в этой курилке точно застрянет! В Нашем доме 1 шкам предлагают переезд по адресу Дежнёва д.26. Там площадь (жилая) меньше чем старая(Было 21-22 м.кв. Дают 18 кв.м. ) Компенсацию озвучивают от 300000 до 3600000( на квартиру) НО не говорят, что с этих 300000 еще придется налог 13% заплатить! Люди кто согласился, даже не знали об этом налоге!... Двушки дают смотреть по 2м адресам Полярная д 1,к.2 (Там одни линейки по смотровым дали) и Пр-д. Дежнёва 26. Там квартиры 2шки распашенки. Кому по какому алгоритму распределяют тайна покрытая мраком)) Так как я председатель по собранию ОСС по включению дома в реновацию, списки поквартирные с собственниками имею на руках...Есть от чего отталкиваться... Так что переезд пока у нас точно откладывается... По поводу кто куда залез....Кто вам мешал голосовать 100% числом голосов? Взяли бы ситуацию в свои руки побегали по управам, по депутатам, по собраниям, половили бы глав управ и округов, посоставляли бы запросы в надзорные органы, поиска ли бы собственников(ВСЕХ!), побегали бы с обходами поквартирными раз 100-500, соблюли бы все выдвигаемые требования от департаментов по оформлению документов, протоколов, реновашек итд. А так получается диванные войска только и могут, что САМОЗВАНЦАМИ нас нарекать. ДА мы боролись за свои дома! И вносили их в реновацию для того, что бы НАС не снесли как ветхое(аварийное) жилье! А нас именно под это и готовили! Так что каждому свое!
    На дежнева 26 неплохие двушки)) -На докупке во всяком случае - https://fr.mos.ru/space/rajon-yuzhnoe-m ... neva-d-26/
    Изображение
    vk РЕНОВАЦИЯ

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 25 июн 2019, 19:37

    Ирина.Веселова писал(а):
    25 июн 2019, 17:58
    Всем доброго вечера! Я так же из дома Дежнёва 32. Наша семья так же отказалась от 2шки линейки по Полярной 1, корп2, нам дали линейку с окнами (всеми) на дорогу пр-д Дежнёва. По квартире большие нарекания в качестве ремонта и самих помещений, коридор меньше чем у нас сейчас в 9 этажке, балкон( это я не могу назвать балконом) это курилка если мужчина обладает солидными габаритами он в этой курилке точно застрянет! В Нашем доме 1 шкам предлагают переезд по адресу Дежнёва д.26. Там площадь (жилая) меньше чем старая(Было 21-22 м.кв. Дают 18 кв.м. ) Компенсацию озвучивают от 300000 до 3600000( на квартиру) НО не говорят, что с этих 300000 еще придется налог 13% заплатить! Люди кто согласился, даже не знали об этом налоге!... Двушки дают смотреть по 2м адресам Полярная д 1,к.2 (Там одни линейки по смотровым дали) и Пр-д. Дежнёва 26. Там квартиры 2шки распашенки. Кому по какому алгоритму распределяют тайна покрытая мраком)) Так как я председатель по собранию ОСС по включению дома в реновацию, списки поквартирные с собственниками имею на руках...Есть от чего отталкиваться... Так что переезд пока у нас точно откладывается... По поводу кто куда залез....Кто вам мешал голосовать 100% числом голосов? Взяли бы ситуацию в свои руки побегали по управам, по депутатам, по собраниям, половили бы глав управ и округов, посоставляли бы запросы в надзорные органы, поиска ли бы собственников(ВСЕХ!), побегали бы с обходами поквартирными раз 100-500, соблюли бы все выдвигаемые требования от департаментов по оформлению документов, протоколов, реновашек итд. А так получается диванные войска только и могут, что САМОЗВАНЦАМИ нас нарекать. ДА мы боролись за свои дома! И вносили их в реновацию для того, что бы НАС не снесли как ветхое(аварийное) жилье! А нас именно под это и готовили! Так что каждому свое!
    Не натягивайте сову на глобус )) знаем мы какое у вас там "аварийное " жильё )
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Елена.Скворцова
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:56
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Елена.Скворцова » 25 июн 2019, 20:08

    Добрый вечер всем, мы из 32 дома, отказались от "линейки" по полярной 1. Больше ничего не предлагают. Хотя мы на распашонку, как в доме 26 согласны. Так что ждём. А про "без очереди" даже смешно. Дом 63 года с сидячей ванной. Отопления вообще каждый год со скандалом включают, трубы отопления в аварийном состоянии. Так что вечно сломанный лифт не спасает. Давайте не писать, чего не знаете.
    Если кому дали второй смотровой, отпишитесь пожалуйста. Хоть узнать, что предлагают. Всем спасибо.

    Аватара пользователя
    Vikky1989
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 июн 2019, 13:28

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Vikky1989 » 26 июн 2019, 13:52

    Я хренею с этих девятиэтажек!!!! Мы, жители пятиэтажки, которых обманули, которых включило в реновацию само правительство без собрания собственников, у которых 95%голосов было ЗА должны теперь снова ждать?! А девятиэтажки сами себя впихнули, резко у них все стало плохо, а до реновации у них все замечательно было, теперь воротят носом!? Все им не так! Вы не охренели!? Раз вам все не нравится, так ждали бы другие дома и дали возможность заселиться другим! У вас есть лифт, мусоропровод. А у нас ничего нет! И много инвалидов, которые не могут выйти на улицу! На халяву вам досталось и вы ещё выпендриваетесь!!! А кто действительно хотел в эти дома, снова кинуты. Я хренею просто! Совсем зажрались!

    Аватара пользователя
    Елена.Скворцова
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:56
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Елена.Скворцова » 26 июн 2019, 16:48

    Так что вам не так то? Мы же отказываемся! Квартиры свободны! Берите себе. Вы сами себе противоречит, то берите, то не берите.
    Все вам оставили, всем домом в подарок!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 26 июн 2019, 17:11

    Елена.Скворцова писал(а):
    25 июн 2019, 20:08
    Добрый вечер всем, мы из 32 дома, отказались от "линейки" по полярной 1. Больше ничего не предлагают. Хотя мы на распашонку, как в доме 26 согласны. Так что ждём. А про "без очереди" даже смешно. Дом 63 года с сидячей ванной. Отопления вообще каждый год со скандалом включают, трубы отопления в аварийном состоянии. Так что вечно сломанный лифт не спасает. Давайте не писать, чего не знаете.
    Если кому дали второй смотровой, отпишитесь пожалуйста. Хоть узнать, что предлагают. Всем спасибо.
    да, а пятиэтажки серий 1605,335,513 вообще без лифтов ,без ванн и с кухней 3-4 м будут еще 10 лет ждать, это как?
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 26 июн 2019, 17:14

    Елена.Скворцова писал(а):
    26 июн 2019, 16:48
    Так что вам не так то? Мы же отказываемся! Квартиры свободны! Берите себе. Вы сами себе противоречит, то берите, то не берите.
    Все вам оставили, всем домом в подарок!
    так в том и вопрос - начали с 9-и этажек ,а о хрущах забыли.в некоторых районах вообще стартовых нет.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Renogor » 26 июн 2019, 17:28

    Все смешалось, кони,люди... Кто кого обманул? У меня ощущение что некоторые люди непробиваемы, им второй год говорят что нет достаточного количества трехкомнатных квартир для дальнейшего переселения пятиэтажек, а им вынь да положь! :twisted:
    :popcorn

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 26 июн 2019, 17:33

    это ладно..а вот то что 9-и этажки бастуют и не хотят переселяться в п44т.. мало того ,что у них улучшенная версия ,так они еще нос воротят от нее.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Ирина.Веселова
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:25
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Ирина.Веселова » 26 июн 2019, 17:37

    У меня вопросы к жителям 5 этажек которые сейчас на форуме орут что мы самозванцы и зажрались. У вас в доме есть 3х комнатные и 1 комнатные квартиры? Если есть 3шки сразу могу огорчить в этих 2х домах по Дежнева 26 т Полярная 1.коп2 их НЕТ! От слова совсем нет, те что были в Полярной 1.корп 2 уже заняли люди которые переселились с 5этажки рядом., и они же докупали эти 3шки.( Мы не получили ни одной квартиры из 3хкомнатных) Теперь пройдемся по 1шкам. Вы как собственники жилой площади в 22 квадрата согласны ехать в 18 жилой, в квартиру совсем без коридора? Если да, то большинство из нашего дома от этих хором отказалось! Они ждут вас..., мы не претендуем! Теперь по 2 шкам... Мы отказались от маленьких и неудобных во всех пониманиях квартир,по тому что нам не все равно где жить и растить своих детей, те кто сдает свои квартиры согласились им все равно где будут жить их арендаторы, у них есть где жить и им на эту площадь наплевать и наплевать на удобства им главное, что бы вовремя оплата шла и своих жильцов они терять не хотят(так как те надежные)... Так что брызгать слюной и грызть глотки давайте в другом месте... Сейчас мы отстаиваем свое право на хорошее жилье, скоро и вы окажетесь на нашем месте, очень хотелось бы тогда с вами пересечься и поговорить. А пока это сотрясание воздуха ни о чем...А не запускают ваш дом под расселение, так как под вашу картографию нет построенных домов с нужными вам площадями. Можете задать вопрос властям, вам подтвердят мои слова.

    Аватара пользователя
    Ирина.Веселова
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:25
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Ирина.Веселова » 26 июн 2019, 17:55

    так в том и вопрос - начали с 9-и этажек ,а о хрущах забыли.в некоторых районах вообще стартовых нет.
    [/quote]

    Вас не переселят в другой район без вашего на то согласия даже смежный с нами Северное Медведково! Вам могут предложить перевести вашу квартиру ( в хрущевке)в значение равноценности( исключительно по вашему согласию) и написать заявление на другой район, но тогда у вас будет совсем другая история и этим уже заведует Фонд реновации жилья, а не Департамент, у вас будет аукцион, а оценивать вам будут не ту квартиру которую вам выделяют по равнозначности( Департамент), а вашу хрущевку по рыночной стоимости так как вы перевели ее в равноценность! и вот с этой самой цены вам будет предоставлена квартира в другом районе, но еще сноска, вы будете вторыми, так как в приоритете жители близлежайших домов под снос по реновации.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17429
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 26 июн 2019, 18:15

    Ирина.Веселова писал(а):
    26 июн 2019, 17:55
    так в том и вопрос - начали с 9-и этажек ,а о хрущах забыли.в некоторых районах вообще стартовых нет.
    Вас не переселят в другой район без вашего на то согласия даже смежный с нами Северное Медведково!
    [/quote]

    Да мне нафиг не сдался мне ваш район. )) Еще раз .В 2017 г когда проходили собрания, главы управ четко сказали. Начнут с тех ,кто проголосует 100% "за" и у кого дом как после войны выглядит. И что мы видим-начали с тех кто провел осс по 9-и этажкам. А реальный хлам первого инд.домостроения (1605,335,513) продолжает стоять и будет ждать 3-ей и последней волны переселения..
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Renogor » 26 июн 2019, 18:27

    Ой ну мало ли что они говорили, они и про 8-14 этажей говорили. :)
    Тем более конкретно в этом районе все примерно равны - у 511 нет лифта, зато нормальная ванна, у 2-18 наоборот. :D И состояние плюс-минус одинаковое.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    Noa
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 июн 2019, 22:06

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Noa » 26 июн 2019, 22:55

    И что же нормального в ваннах у пятиэтажек?Такая же маленькая,только без выступа,так ещё ни лифта,ни мусоропровода,жилая меньше намного.После капремонта многие квартиры затопило,все разваливается,проводка и трубы гнилые .Ждут переселения уже 19 лет .Не знаете-не говорите!

    Аватара пользователя
    Noa
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 июн 2019, 22:06

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Noa » 27 июн 2019, 01:10

    Мы знали,что не хватает трешек,но на выселение шли два дома,но сделали по-тупому,заселили один с 32 трёшками,а второй кинули за два дня до раздачи ордеров .Сейчас практикуется частичное расселение,нас могли также частично расселить,только двушки и однушки пока,а остальные-трешки могли подождать или поехать в СМ,по новому закону это стало возможно,получить равнозначную квартиру по согласию собственника в любом районе .Всего 16 трешек могли бы расселить спокойно,тем более они согласны на СМ .Этот дом видно из наших окон.По поводу того,что наши дома "хорошие":дом 64 года,после "капремонта"многие квартиры были затоплены,залита проводка,гнилые трубы,электрика, покосившиеся двери и окна после стройки,ванна ну оооочень бооольшая,по размерам не больше девятиэтажек,только без выступа,балконы обваливаются,нет лифта,мусоропровода,нет никаких благ вообще,трещины в стенах и плесень .Мы ждём переселения с 2000 года .

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей