ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Останкинский

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Останкинский

Сообщение Амайрани » 24 май 2017, 23:56

Изображение

Тема реновации в районе Останкинский СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 2-я Новоостанкинская улица, дом 17
  2. 2-я Новоостанкинская улица, дом 23
  3. 3-я Новоостанкинская улица, дом 15
  4. 3-я Новоостанкинская улица, дом 19
  5. 3-я Новоостанкинская улица, дом 21
  6. 3-я Новоостанкинская улица, дом 23
  7. Большая Марьинская улица, дом 10
  8. Большая Марьинская улица, дом 23
  9. Большая Марьинская улица, дом 8
  10. Звёздный бульвар, дом 22, корпус 1
  11. Звёздный бульвар, дом 22, корпус 2
  12. Звёздный бульвар, дом 26, корпус 2
  13. Звёздный бульвар, дом 28
  14. Звёздный бульвар, дом 30, корпус 2
  15. Звёздный бульвар, дом 34, корпус 2
  16. Звёздный бульвар, дом 36
  17. Звёздный бульвар, дом 38, корпус 1
  18. Звёздный бульвар, дом 38, корпус 2
  19. Звёздный бульвар, дом 8, корпус 2
  20. Калибровская улица, дом 20А
  21. Калибровская улица, дом 22А
  22. Калибровская улица, дом 22Б
  23. Калибровская улица, дом 24А
  24. Мурманский проезд, дом 16
  25. Мурманский проезд, дом 20
  26. Прудовой проезд, дом 13
  27. улица Академика Королёва, дом 7, корпус 2
  28. улица Академика Королёва, дом 7, корпус 3
  29. улица Академика Королёва, дом 7, корпус 4
  30. улица Академика Королёва, дом 9, корпус 3
  31. улица Академика Королёва, дом 9, корпус 4
  32. улица Бочкова, дом 7
  33. улица Годовикова, дом 12, корпус 1
  34. улица Годовикова, дом 12, корпус 2
  35. улица Годовикова, дом 16
  36. улица Годовикова, дом 7
  37. улица Кондратюка, дом 10
  38. улица Кондратюка, дом 12
  39. улица Кондратюка, дом 8
  40. улица Цандера, дом 10
  41. улица Цандера, дом 11
  42. улица Цандера, дом 12
  43. улица Цандера, дом 4, корпус 1
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Останкинский, мкр. 15, 16, корп. 93
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Годовикова, вл. 10, корп. 1, корп. 2
  2. ул. Бочкова, з.у. 11а/1
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 14:13

    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:03
    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:01
    Каким боком он относится к реновации?
    если он такой шикарный то все ваши соседи проголосуют против и вас вычеркнут, а если они проголосуют ЗА значит он не так хорош как вы пишете.
    он шикарный не по моему решению. Есть официальные данные и оценка состояния каждого дома на официальном сайте dom.mos.ru. Зачем изначально включать то, что не подходит под идею программы реновации? Зачем нервировать жильцов? Тратить наше время на проведение Собрания собственников жилья. Именно Мэр говорил на встрече с жителями, что кирпичные дома не попадают в реновацию, только "хрущевки"

    Аватара пользователя
    fedya
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
    Откуда: Мск
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: район Останкино

    Сообщение fedya » 01 июн 2017, 14:14

    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:13
    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:03
    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:01
    Каким боком он относится к реновации?
    если он такой шикарный то все ваши соседи проголосуют против и вас вычеркнут, а если они проголосуют ЗА значит он не так хорош как вы пишете.
    он шикарный не по моему решению. Есть официальные данные и оценка состояния каждого дома на официальном сайте dom.mos.ru. Зачем изначально включать то, что не подходит под идею программы реновации? Зачем нервировать жильцов? Тратить наше время на проведение Собрания собственников жилья. Именно Мэр говорил на встрече с жителями, что кирпичные дома не попадают в реновацию, только "хрущевки"
    он говорил вроде что Сталинки не попадут, а не все кирпичные. есть такие жуткие кирпичные что их надо сегодня прям носить!

    Аватара пользователя
    Радионяня
    Сообщения: 115
    Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

    Re: район Останкино

    Сообщение Радионяня » 01 июн 2017, 14:16

    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:14
    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:13
    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:03


    если он такой шикарный то все ваши соседи проголосуют против и вас вычеркнут, а если они проголосуют ЗА значит он не так хорош как вы пишете.
    он шикарный не по моему решению. Есть официальные данные и оценка состояния каждого дома на официальном сайте dom.mos.ru. Зачем изначально включать то, что не подходит под идею программы реновации? Зачем нервировать жильцов? Тратить наше время на проведение Собрания собственников жилья. Именно Мэр говорил на встрече с жителями, что кирпичные дома не попадают в реновацию, только "хрущевки"
    он говорил вроде что Сталинки не попадут, а не все кирпичные. есть такие жуткие кирпичные что их надо сегодня прям носить!
    сталинки которые? номенклатурные или рядовые? что вообще такое есть сталинка? сегодня это одна категория, а завтра приглянулась земелька-оп, уже панель

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 14:26

    Вот, и я так думаю, земелька у нас хорошая, дорогая... метро недалеко. До ЦАО пешком можно дойти. У меня не "сталинка", по году постройки не попадает - 1959

    Аватара пользователя
    fedya
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
    Откуда: Мск
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: район Останкино

    Сообщение fedya » 01 июн 2017, 14:32

    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:26
    Вот, и я так думаю, земелька у нас хорошая, дорогая... метро недалеко. До ЦАО пешком можно дойти. У меня не "сталинка", по году постройки не попадает - 1959
    и в чем толк от вашей земельке если вам ТАМ же надо будет земельку найти? логика где? отобрать у вас чтобы выделить через 50 метров? неувязочка...

    Аватара пользователя
    Радионяня
    Сообщения: 115
    Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

    Re: район Останкино

    Сообщение Радионяня » 01 июн 2017, 14:38

    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:32
    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:26
    Вот, и я так думаю, земелька у нас хорошая, дорогая... метро недалеко. До ЦАО пешком можно дойти. У меня не "сталинка", по году постройки не попадает - 1959
    и в чем толк от вашей земельке если вам ТАМ же надо будет земельку найти? логика где? отобрать у вас чтобы выделить через 50 метров? неувязочка...
    что вы как маленький? в 50 метрах никому и не гарантируют. в 50-100000 метрах. в округе, в районе...в микрорайоне
    одна и та же улица может разниться в цене будь здоров как! вид на парк или на жопу торгового центра? вход с улицы или со двора? все это играет роль, а засносники уперлись в неработающий лифт и мусоропровод в новостройке и кухню на 1,5 метра больше

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 14:40

    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:32
    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:26
    Вот, и я так думаю, земелька у нас хорошая, дорогая... метро недалеко. До ЦАО пешком можно дойти. У меня не "сталинка", по году постройки не попадает - 1959
    и в чем толк от вашей земельке если вам ТАМ же надо будет земельку найти? логика где? отобрать у вас чтобы выделить через 50 метров? неувязочка...
    так, в том то и дело и в этом смысл, у нас нет стартовых площадок и северная граница района - ул. Березовая аллея, где в данный момент идет массовая застройка. С чего вы вообще все взяли, что будут строить в 50 метрах от вашего микрорайона. А, условие отселения в пределах района сохранится, они это выполнят - Березовая аллея, скоро там вообще будет транспортный узел. У нас есть печальный опыт отселения на самом деле "хрущевок" с ул. Годовикова, сначала заверяли официальными письмами, что отселение пройдет в новостройку ул. Годовикова владение 8, в итоге людей по суду отселяют в Отрадное, Свиблово и на ту же Березовую аллею.

    Аватара пользователя
    fedya
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
    Откуда: Мск
    Поблагодарили: 12 раз

    Re: район Останкино

    Сообщение fedya » 01 июн 2017, 14:45

    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:40
    fedya писал(а):
    01 июн 2017, 14:32
    Nadin 777 писал(а):
    01 июн 2017, 14:26
    Вот, и я так думаю, земелька у нас хорошая, дорогая... метро недалеко. До ЦАО пешком можно дойти. У меня не "сталинка", по году постройки не попадает - 1959
    и в чем толк от вашей земельке если вам ТАМ же надо будет земельку найти? логика где? отобрать у вас чтобы выделить через 50 метров? неувязочка...
    так, в том то и дело и в этом смысл, у нас нет стартовых площадок и северная граница района - ул. Березовая аллея, где в данный момент идет массовая застройка. С чего вы вообще все взяли, что будут строить в 50 метрах от вашего микрорайона. А, условие отселения в пределах района сохранится, они это выполнят - Березовая аллея, скоро там вообще будет транспортный узел. У нас есть печальный опыт отселения на самом деле "хрущевок" с ул. Годовикова, сначала заверяли официальными письмами, что отселение пройдет в новостройку ул. Годовикова владение 8, в итоге людей по суду отселяют в Отрадное, Свиблово и на ту же Березовую аллею.
    этот опыт к новой программе не относится никак.
    мэр обещал что основная масса будет переселена в ШАГОВОЙ доступности и в редких случая дальше. вы такой неудачник по жизни что уже знаете что обязательно попадете в редкий случай?

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 01 июн 2017, 15:19

    Что-то я никак не пойму, на личности то зачем переходить? Я вас оскорбляла? Вы не знаете ни моего района, и не являетесь его жителем, а так смело утверждаете. Программа новая, а отношение к людям не меняется. Вы ничего не знаете про Годовикова. И программы тут ни при чем. Я русским языком написала - нет у нас стартовых площадок. А на словах я знаете, сколько всего могу пообещать? У Годовикова все документы на руках, все письма и обещания. Зайдите в интернет и поинтересуйтесь, если не в теме.

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 02 июн 2017, 02:34

    Доброго времени суток!
    Появилась информация стартовая площадка где ярмарка выходного дня на Цандера. Сами понимаете могут построить, а нам все равно на Березовую скажут.
    Как поступили с нашими соседями с Годовикова :cry: , у людей суды до сих пор.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 02 июн 2017, 10:16

    Амайрани писал(а):
    02 июн 2017, 02:34
    Доброго времени суток!
    Появилась информация стартовая площадка где ярмарка выходного дня на Цандера. Сами понимаете могут построить, а нам все равно на Березовую скажут.
    Как поступили с нашими соседями с Годовикова :cry: , у людей суды до сих пор.
    там жители Цандера против застройки этого сквера, была встреча с депутатом, после этого Глава Управы сказал, что не будет там стартовой площадки

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 02 июн 2017, 13:18

    Nadin 777, вы были на встрече? Здорово, там смотрите как, Цандера 7 не тронут, застройка будет идти на Цандера 5. Другой вопрос в том что по новому закону нас имеют полное права отселить на Березовую (это крайняя граница нашего района) каково людям живущим на границе с Мещанским (ЦАО) или в середине района переезжать за 20 минут пешком от м. Ботанический сад :evil: Конечно против Ботанического сада. Людям с Годовикова тоже обещали рядом, дом рядом построен, а их по суду выселяют, мыслимо ли от м. Алексеевская через одну станцию метро откидывать на самую дальнюю застройку района, от которой пешком ещё идти столько.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 02 июн 2017, 13:50

    Узнать о том, как проголосовал Ваш дом по программе реновации можно введя адрес дома.

    Информацию о ходе голосования по проекту программы реновации смотрите здесь
    https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

    Аватара пользователя
    dotez
    Сообщения: 551
    Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: район Останкино

    Сообщение dotez » 02 июн 2017, 13:51

    Nadin 777 писал(а):
    02 июн 2017, 13:50
    Узнать о том, как проголосовал Ваш дом по программе реновации можно введя адрес дома.

    Информацию о ходе голосования по проекту программы реновации смотрите здесь
    https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
    Создайте отдельную тему! это важна функция!

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 02 июн 2017, 13:59

    Какое "чудное голосование"!!! Аж, прослезилась... все дома поголовно "за". И это при средней явке по району - 30%
    Я по адресно знаю дома, где жители четко против и уже проведены собрания собственников жилья об исключении адреса из программы реновации. Могли бы ради чистоты эксперимента хотя бы один такой дом показать. Однако, какой дом не посмотришь, уже набраны нужные две трети для участия.

    Аватара пользователя
    dotez
    Сообщения: 551
    Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: район Останкино

    Сообщение dotez » 02 июн 2017, 14:06

    Nadin 777 писал(а):
    02 июн 2017, 13:59
    Какое "чудное голосование"!!! Аж, прослезилась... все дома поголовно "за". И это при средней явке по району - 30%
    Я по адресно знаю дома, где жители четко против и уже проведены собрания собственников жилья об исключении адреса из программы реновации. Могли бы ради чистоты эксперимента хотя бы один такой дом показать. Однако, какой дом не посмотришь, уже набраны нужные две трети для участия.
    Не согласен с вами! я посмотрел тоже дома по району, я знаю где живет у нас Ярая противница сноса так она уже набрала в своем доме 19% а надо 33% же чтоб не снесли. и это с учетом что там меньше 50% всего проголосовало, так что она вполне может продавить свой дом. Это настораживает конечно.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 02 июн 2017, 14:12

    Амайрани писал(а):
    02 июн 2017, 13:18
    Nadin 777, вы были на встрече? Здорово, там смотрите как, Цандера 7 не тронут, застройка будет идти на Цандера 5. Другой вопрос в том что по новому закону нас имеют полное права отселить на Березовую (это крайняя граница нашего района) каково людям живущим на границе с Мещанским (ЦАО) или в середине района переезжать за 20 минут пешком от м. Ботанический сад :evil: Конечно против Ботанического сада. Людям с Годовикова тоже обещали рядом, дом рядом построен, а их по суду выселяют, мыслимо ли от м. Алексеевская через одну станцию метро откидывать на самую дальнюю застройку района, от которой пешком ещё идти столько.
    Я видела съемку этой встречи, соседи, кто там были, показали.
    по ситуации с Годовикова в теме, даже есть скрины писем, где сначала им на официальном уровне обещали переселение на ул. Годовикова, владение 8, а потом ответы тех же руководителей, что им предоставлена площадь на Березовой аллее в границах существующего района. И все разговоры, что это сейчас "другая программа", можно пропускать мимо ушей. У нас в районе нет стартовых площадок в шаговой доступности от сносимых микрорайонов. Есть промзона "Калибр" и троллейбусный парк, который сейчас выводят за пределы района, только по Калибру тендер уже проведен, это не будет жилье для переселения. Управа никаких комментариев на эту тему не дает. Глава управы вообще постоянно говорит разную информацию на встречах, каждому дому свое, только бы согласились. Очень низкая активность по голосованию, всего 30%

    Аватара пользователя
    Амайрани
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

    Re: район Останкино

    Сообщение Амайрани » 02 июн 2017, 14:17

    Именно этого боюсь.
    Тем более все описала в начале темы, не нравилась бы нынешняя квартира - не купила.
    У меня в доме проголосовало 20 квартир из 60, посмотрела.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 02 июн 2017, 14:25

    dotez писал(а):
    02 июн 2017, 14:06
    Nadin 777 писал(а):
    02 июн 2017, 13:59
    Какое "чудное голосование"!!! Аж, прослезилась... все дома поголовно "за". И это при средней явке по району - 30%
    Я по адресно знаю дома, где жители четко против и уже проведены собрания собственников жилья об исключении адреса из программы реновации. Могли бы ради чистоты эксперимента хотя бы один такой дом показать. Однако, какой дом не посмотришь, уже набраны нужные две трети для участия.
    Не согласен с вами! я посмотрел тоже дома по району, я знаю где живет у нас Ярая противница сноса так она уже набрала в своем доме 19% а надо 33% же чтоб не снесли. и это с учетом что там меньше 50% всего проголосовало, так что она вполне может продавить свой дом. Это настораживает конечно.
    А, вот меня настораживает совсем другое... как ГУ ИС и Управа делает все, чтобы собрания собственников жилья не состоялись. Мы бьемся, как "рыба об лед". С 12 мая не работает база данных и ГУ Ис Останкинского района не выдает Расчет долей собственников многоквартирного дома, который необходим для проведения собрания и для подсчета голосов. А так же является неотъемлемой частью к Протоколу собрания собственников и входит в перечень документов (ПРИКАЗ Минстроя РФ от 25.12.2015 N 937/пр
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ). Без него решение собрания может быть незаконным.

    Аватара пользователя
    Nadin 777
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

    Re: район Останкино

    Сообщение Nadin 777 » 02 июн 2017, 14:51

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 1 июня 2017 г. N 326-ПП
    0 внесении изменений в поста­новление Правительства Москвы от 2 мая 2017 г. N 245-ПП

    В целях совершенствования выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы реновации жилищного фонда в горо­де Москве
    Правительство Москвы постановляет:
    1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 мая 2017 г. N 245-ПП "Об учете мнения населения по проекту реновации жилищного фонда в городе Москве" (в редакции постановления Правительства Москвы от 11 мая 2017 г. N 260-ПП):
    1.1. Пункт 6.5 приложения к постановлению признать утратившим силу.
    1.2. Приложение к постановлению дополнить пунктом 6.9(1) в следующей редакции:
    "6.9(1). Голоса квартир, ни один из собственников или нанима­телей по договору социального найма которых не принял участие в голосовании, учитываются пропорционально голосам квартир, которые учитываются как проголосовавшие "за" или "против".".
    1.3. В пункте 6.10 приложения к постановлению слова "в пунк­те 6.5" заменить словами "в пункте 6.9(1)".
    2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

    Мэр Москвы С.С.Собянин

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей