ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Ростокино

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ростокино

Сообщение Ирина. » 03 май 2017, 07:31

Изображение

Тема реновации в районе Ростокино СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 1-й Сельскохозяйственный проезд, дом 5
  2. Будайский проезд, дом 1
  3. Будайский проезд, дом 6, корпус 1
  4. Будайский проезд, дом 6, корпус 2
  5. проспект Мира, дом 135А
  6. проспект Мира, дом 171
  7. проспект Мира, дом 188А
  8. ул. Будайская, дом 9
  9. ул. Малахитовая, дом 13, корпус 2
  10. ул. Малахитовая, дом 13, корпус 3
  11. ул. Малахитовая, дом 9
  12. ул. Ростокинская, дом 6
  13. ул. Ростокинская, дом 8
  14. ул. Сельскохозяйственная, дом 14, корпус 2
  15. ул. Сельскохозяйственная, дом 18, корпус 2
  16. ул. Сельскохозяйственная, дом 28
  17. ул. Сельскохозяйственная, дом 7/1
  18. ул. Сергея Эйзенштейна, дом 6, корпус 2, строение 1
  19. ул. Сергея Эйзенштейна, дом 6, корпус 2, строение 2
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Сельскохозяйственная, вл. 14
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Проспект Мира, владение 135а
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 29 янв 2020, 13:14

    Обновлена шапка темы: добавлена интерактивная карта, списки домов, стартовые площадки

    Аватара пользователя
    Аноним

    Re: Ростокино

    Сообщение Аноним » 03 июн 2020, 16:44

    Собянин: дом по реновации в районе Ростокино введут к осени
    3 июн. 2020 г. 15:43


    Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства дома на 110 квартир по программе реновации на северо-востоке столицы.
    Новостройка с подземной парковкой возводится на ул. Сельскохозяйственная, вл. 14А в районе Ростокино.

    «Несмотря на все проблемы с экономикой города, в том числе с довольно серьезным дефицитом бюджета, мы приняли решение не останавливать крупнейшие строительные программы Москвы. Одна из ключевых программ – это реновация. К сожалению, во время пика эпидемии мы приостановили большинство строек по реновации, но значительная часть при этом продолжала строиться. Это те объекты, которые находились уже в высокой степени готовности. Сегодня мы вышли на большинство площадок и не отступаем от своих планов. Все необходимые ресурсы для реновации будут предоставлены в полном объеме настолько, насколько будут освоены строителями», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

    По его словам, сейчас ведется работа по утверждению проектов планировок территорий.

    «Как я и обещал, в этом году они практически все будут утверждены. Подавляющее большинство – 90% – прошли уже публичные слушания, обсуждения горожанами и одобрены ими. Один из таких домов – в Ростокино. Надеюсь, что он будет сдан к 1 сентября и начнется переселение из ближайших пятиэтажек», – отметил мэр города.

    Сейчас в доме завершаются отделочные работы подземной и надземной части здания, ведется пусконаладка внутренних инженерных систем.
    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/sobianin-dom- ... iu?from=cl

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17436
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2685 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение dell » 03 июн 2020, 16:58

    В новом жилом доме 11-12 этажей (две секции), всего 110 квартир, включая 43 однокомнатные, 55 двухкомнатных и 12 трехкомнатных. Балконы с остеклением и дополнительным защитным ограждением. Установка поквартирных узлов отопления даст возможность жителям самостоятельно регулировать температуру в помещениях (это позволит экономить на оплате за отопление).

    Возле дома будет детская площадка, зона для тихого отдыха и парковки. Высадят 10 деревьев, 276 кустарников, 57 лиан.

    Первыми в новостройку на Сельскохозяйственной улице переедут жители дома 135А на проспекте Мира - 142 человека (60 квартир).
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 28 сен 2020, 16:43

    Дом по реновации с подземным паркингом ввели в районе Ростокино
    28 сент. 2020 г. 16:29

    Изображение

    Жилой дом по реновации на северо-востоке столицы ввели в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

    Новостройку возвели на Сельскохозяйственной улице, вл. 14 в районе Ростокино.

    «Жилой дом с подземной автостоянкой состоит из двух секций высотой от 11 до 12 этажей. Фасады здания отделаны натуральным и искусственным камнем, на них установлены короба под кондиционеры», – сказал Рафик Загрутдинов.

    Всего в здании 110 квартир: 43 – однокомнатные, 55 – двухкомнатных, 12 – трехкомнатных. Четыре квартиры с увеличенной шириной коридоров и дверных проемов, специальной сантехникой и отдельным входом со двора предназначены для маломобильных граждан.

    В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с применением качественных материалов в соответствии с требованиями программы реновации.

    В каждой квартире смонтированы безопасные остекленные балконы-лоджии глубиной не менее одного метра с дополнительным защитным ограждением и оконные блоки из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами и москитной сеткой на одной из створок.

    Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона с отделкой под дерево в одной цветовой гамме с внутренней отделкой металлических входных дверей, которые заполнены минеральной ватой – для шумоизоляции.

    Пол в коридоре, кухне и санузле отделан керамической плиткой, уложенной на гидроизоляционный слой. Обои на флизелиновой основе можно покрасить в любой цвет.

    В квартире уже есть все необходимое: установлено сантехническое оборудование, люстры и светильники, на кухне – электроплита и мойка. В каждой комнате установлены радиаторы отопления конвекторного типа и датчики пожарной сигнализации.

    На первом этаже предусмотрен вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

    В каждой секции есть по два пассажирских лифта грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

    В целях снижения затрат на эксплуатацию жилого дома, а также для оптимизации погашения коммунальных платежей и повышения качества среды проживания разработана «умная» система учета тепла»: установлены общедомовые и поквартирные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. В будущем жильцы дома смогут установить термостат с функцией автоматического (программируемого по времени) управления системой отопления.

    Также в здании предусмотрена возможность дистанционного отключения стояков отопления, расположенных в приквартирных нишах, в случае аварийной ситуации.

    Территорию вокруг дома благоустроили и озеленили: здесь обустроены детская игровая и спортивная площадки, а также зона для тихого отдыха, высажены деревья и кустарники.

    Новый дом имеет хорошую транспортную доступность – в 1,5 км от него находятся станции «ВДНХ» и «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии метро, а также станции МЦК Ботанический сад и Ростокино.

    В пешей доступности от жилого дома расположены две школы, детский сад, почтовое отделение и отделение банка. Кроме того, проектом развития района предусмотрено строительство еще одной школы, учебного корпуса и детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса и развитие улично-дорожной сети.

    «Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 млн кв. метров. Утверждено 59 «стартовых» площадок. Жилой дом обеспечит начало «волнового» переселения в районе Ростокино. В районе Ростокино в программу реновации включены 19 домов», – добавил Рафик Загрутдинов.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dom-po-rienov ... no?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 07 окт 2020, 09:55

    Первый дом в районе Ростокино будет готов к заселению по программе реновации в конце текущего года
    7 окт. 2020 г. 08:59

    Изображение

    Жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой согласно утвержденным стандартам.

    ​На северо-востоке столицы в районе Ростокино дом по адресу: Сельскохозяйственная улица, д.14, будет готов к заселению по программе реновации в конце текущего года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

    «Новостройка на Сельскохозяйственной улице введена в эксплуатацию в сентябре этого года и сейчас на объекте идет приемка жилых помещений. После передачи дома под заселение, смотровые ордера будут предложены жителям дома №135А на Проспекте Мира», – отметил Сергей Лёвкин.

    Сергей Лёвкин уточнил, что новостройка монолитная, переменной этажности, двухсекционная на 110 квартир. «В доме насчитывается 43 однокомнатных, 55 и 12 двух– и трехкомнатных квартир соответственно. На первом этаже дома проектом предусматривается размещение квартир для маломобильных групп населения. Согласно единым стандартам программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой», – подчеркнул он.

    Сергей Лёвкин напомнил, что в программу реновации в Северо-Восточном административном округе включено 499 домов, для ее реализации подобрано 66 «стартовых» площадок.

    Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5174 домов.

    Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.​

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/pie ... da?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 09 окт 2020, 20:48

    Первый дом по реновации в районе Ростокино получил кадастровый номер
    9 окт. 2020 г. 11:50

    Изображение

    Многоквартирный жилой дом по программе реновации, расположенный на северо-востоке столицы, поставлен на кадастровый учет, сообщили в Управлении Росреестра по Москве.

    Новостройка находится на Сельскохозяйственной ул., д. 14, корп. 3 (строительный адрес: ул. Сельскохозяйственная, вл. 14). В доме 110 квартир, из которых 43 однокомнатные, 55 двухкомнатных и 12 трехкомнатных.

    «Это первый жилой объект в районе Ростокино, поставленный нами на кадастровый учет в рамках программы реновации жилья. Он также стал третьим домом на северо-востоке столицы, которому мы присвоили в этом году кадастровый номер», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

    По его словам, СВАО остается лидером среди других округов Москвы по количеству домов по реновации, сведения о которых внесены в ЕГРН – их уже 22.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervyi-dom-p ... et?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 10 ноя 2020, 14:15

    Новая стартовая: проспект Мира, вл.135А
    Просьба добавить в шапку темы

    https://realty.ria.ru/20201110/renovats ... um=desktop

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2036
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение Oleg1980mow » 14 ноя 2020, 15:00

    Сегодня глава управы Гордикова С.Ю. вместе с муниципальными депутатами провели субботний обход территории и встретились с жителями двух домов по проспекту Мира – 135 и 135А.
    В следующем месяце жители дома 135А начнут переезжать в свои новые квартиры, в новый дом, построенный по программе реновации. Дом по адресу ул. Сельскохозяйственная, д.14 принят в эксплуатацию и полностью готов к заселению.
    Обсудили нюансы переезда, возможности приложения «Моя Москва», где можно узнать актуальный статус переселения.

    Изображение

    https://vk.com/wall-173868925_1603

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17436
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2685 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение dell » 20 ноя 2020, 10:24

    Сельхоз 14-3 началось заселение!
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2036
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение Oleg1980mow » 20 ноя 2020, 19:03

    dell писал(а):
    20 ноя 2020, 10:24
    Сельхоз 14-3 началось заселение!
    Фото:

    Изображение

    Изображение

    "Всего за два часа работы центра квартиры посмотрели 25 жителей. Одна из них Мария Черникова. Ей предложили двухкомнатную квартиру на третьем этаже.

    — В старом доме я живу на первом этаже. Новая квартира мне в целом понравилась. Симпатичная отделка, комнаты светлые, — поделилась Мария Ивановна."

    https://gazeta-rostokino.ru/v-rostokine ... enovatsii/

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 23 ноя 2020, 17:58

    Начался переезд по реновации в новостройку в районе Ростокино
    23 нояб. 2020 г. 10:09

    Изображение

    Ростокино стал седьмым районом на северо-востоке Москвы, где началась программа реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

    Там стартует переселение участников программы в новостройку на ул. Сельскохозяйственная, д. 14. В нее переедут 60 семей, проживающих в пятиэтажке по адресу: проспект Мира, д. 135А.

    «Жителям этого дома направлены уведомления о начале переселения, в том числе в личный кабинет на сайте mos.ru и на электронную почту через сервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации», – уточнил Сергей Лёвкин.

    Он отметил, что программа реновация в СВАО реализуется с 2018 года.

    «Сейчас в округе заселяются 16 новостроек в районах Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Северный, Лосиноостровский, Ярославский и Ростокино», – подчеркнул руководитель Департамента.

    В программу реновации на северо-востоке столицы включено 499 домов, в которых проживает более 83,5 тыс. жителей. Для ее реализации в округе подобрано 65 стартовых площадок.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/nachalsia-pie ... no?from=cl

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2036
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение Oleg1980mow » 24 ноя 2020, 02:27

    Ещё несколько фото с Сельскохозяйственной.
    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Аватара пользователя
    ОльгаКо
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 дек 2020, 10:50
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение ОльгаКо » 02 дек 2020, 10:58

    Добрый день. В новом доме 110 квартир, переезжает 60 кв. А какова судьба еще 50, известно?

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 28 янв 2021, 13:46

    Более 350 жителей района Ростокино переедут по реновации до 2024 года
    28 янв. 2021 г. 09:54

    Изображение

    Жителей двух пятиэтажек в районе Ростокино на северо-востоке Москвы планируется переселить в новостройки по реновации до 2024 года, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

    «В районе Ростокино на первом этапе программы реновации предстоит переселить более 350 жителей из пятиэтажек на проспекте Мира, д. 135А и на ул. Сельскохозяйственная, д. 7/1. При этом уже более 70% жителей дома на проспекте Мира заключили договоры на квартиры в новостройке д. 14, корп. 3 на ул. Сельскохозяйственная. Ее заселение началось в ноябре 2020 года», – отметил Сергей Лёвкин.

    Руководитель Департамента пояснил, что программа реновации стартовала в СВАО в 2018 году. Сейчас в округе заселяются 18 новостроек в районах Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное и Южное Медведково, Ростокино, Северный и Ярославский.

    Руководитель Департамента пояснил, что программа реновации стартовала в СВАО в 2018 году. Сейчас в округе заселяются 18 новостроек в районах Бабушкинский, Лосиноостровский, Северное и Южное Медведково, Ростокино, Северный и Ярославский.В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой. Прилегающие к домам территории благоустраиваются, во дворе расположены детские игровые комплексы, места для отдыха.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/bolieie-350-z ... da?from=cl

    Аватара пользователя
    Milli
    Модератор
    Сообщения: 3635
    Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
    Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 1006 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение Milli » 05 фев 2021, 03:44

    :!: В шапку темы добавлена стартовая -

    Проспект Мира, владение 135а
    https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/6919050/

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение tix » 12 апр 2021, 19:44


    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17436
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2685 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение dell » 18 авг 2021, 09:59

    В районе Ростокино полностью отселили пятиэтажку на проспекте Мира (дом 135а). Ее жители получили новые квартиры в новостройке на Сельскохозяйственной улице (дом 14, корпус 3).
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение Renogor » 18 авг 2021, 10:45

    Странные у них отчеты, его расселили весной еще, а они только очухались. :D
    :popcorn

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2036
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    Re: Ростокино

    Сообщение Oleg1980mow » 15 окт 2022, 12:56

    Проспект Мира 135.Тишина.
    Изображение

    Изображение

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей