ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Северный

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Северный

Сообщение tix » 30 дек 2019, 11:32

Изображение

Тема реновации в районе Северный СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. 9-я Северная линия, дом 1
  2. 9-я Северная линия, дом 3
  3. 9-я Северная линия, дом 7
  4. 9-я Северная линия, дом 9
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. Долгопрудная аллея, дом 15, корпус 2
  2. Долгопрудная аллея, дом 15, корпус 3
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. Долгопрудная аллея, дом 14, корпус 1
  2. Долгопрудная аллея, дом 14, корпус 2
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Северный

    Сообщение tix » 30 дек 2019, 12:07

    Жители еще двух домов осматривают квартиры по реновации в Северном
    30 дек. 2019 г. 10:42
    Изображение

    Продолжается переселение жителей в новостройки по программе реновации в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
    Переселение стартовало неделю назад. В прошлые выходные жители еще двух домов по адресу: ул. 9-я Северная линия, д. 3 и 9, смогли осмотреть предложенные квартиры в новостройке на Долгопрудной аллее, д. 14, корп. 2.

    «Это уже 49-й по счету новый дом в столице, в который переселяются участники программы реновации», – уточнил Лёвкин.

    Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман заявил, что 27 декабря жителям переселяемых домов вручили 287 писем с предложениями равнозначных квартир.

    «Первые согласия на переезд уже дали 116 семей из домов 3 и 9 на 9-й Северной линии, остальные жильцы продолжают осмотр предложенных городом квартир», – уточнил Гаман.


    По его словам, в районе Северный сейчас переселяются 443 семьи.

    Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что в Северном в программу реновации включено четыре жилых дома общей площадью 29,97 тыс. кв. метров.

    «В районе построены и уже заселяются четыре жилых дома на Дмитровском шоссе. В квартирах выполнена улучшенная отделка, установлена сантехника. На первых этажах откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Новые дома полностью адаптированы для маломобильных граждан», – заключил Андрей Бочкарев.


    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zhitieli-iesh ... om?from=cl

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Северный

    Сообщение Alex0581 » 14 янв 2020, 01:41



    Долгопрудная аллея, 14к2.
    Трешка, 74кв
    Кто-то въехал на днях....
    Последний раз редактировалось Alex0581 14 янв 2020, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Северный

    Сообщение Alex0581 » 14 янв 2020, 01:45

    Изображение

    А вот планировка , правда Долгопрудная аллея 15к2... ,На 14к2 не нашел.
    Думаю они похожи....

    По мне, конечно трёшки так себе....

    Кто что думает?)

    Добавлено модератором:
    Ванна небольшая, опять стиралка с вертикальной ,либо полноразмерную стиралку, но на кухню..... кухни под 13,3м2
    А жилая, почти прям метр в метр как в хруще))
    Но судя по голосу в видео выше, женщина явно довольна....."закуточек" , два балкона)))
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Katrin0508
    Сообщения: 1712
    Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 554 раза
    Поблагодарили: 261 раз

    Re: Северный

    Сообщение Katrin0508 » 16 янв 2020, 10:41

    Alex0581 писал(а):
    14 янв 2020, 01:45
    Изображение

    А вот планировка , правда Долгопрудная аллея 15к2... ,На 14к2 не нашел.
    Думаю они похожи....

    По мне, конечно трёшки так себе....

    Кто что думает?)

    Добавлено модератором:
    Ванна небольшая, опять стиралка с вертикальной ,либо полноразмерную стиралку, но на кухню..... кухни под 13,3м2
    А жилая, почти прям метр в метр как в хруще))
    Но судя по голосу в видео выше, женщина явно довольна....."закуточек" , два балкона)))
    Новая квартира, конечно, чистая и приятная, но площадь :shock: жилая меньше, чем в хрущевке
    А однушки? Для кого <14м жилой?
    Северное Тушино

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Северный

    Сообщение Renogor » 16 янв 2020, 11:11

    15 и 14 дома абсолютно разные. 15 дома начинал строить ЛСР, закончил уже ДСК-1 (но по моему с однушками там не все так грустно, возможно это или старые планировки, или наименьший вариант, или и вовсе планировка коммерческого корпуса, там есть такие миниоднушки)
    14 дома построил ГВСУ, по отзывам как раз ругаются в основном те, кому дали маленькие квартиры там. :)
    :popcorn

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Северный

    Сообщение tix » 22 янв 2020, 15:18

    Школу на 900 мест построят для квартала реновации в районе Северный
    22 янв. 2020 г. 14:40
    Изображение

    Крупную школу введут на северо-востоке столицы во второй половине 2020 года, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

    Здание возводится на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 14А в районе Северный. Школа сможет принять 900 учеников.

    «Сейчас завершаются фасадные работы, идет отделка помещений. Школа обеспечит учебными местами жителей новой застройки по реновации», – пояснили в пресс-службе.

    Здание высотой от 2 до 4 этажей строят по индивидуальному проекту. Оно будет прямоугольной формы с внутренним двором и аркой для проезда пожарной техники.

    Фасад выполнят из современных экономически эффективных материалов. Окна будут представлять собой витражи из алюминиевого профиля с двухкамерным стеклопакетом и вставками из стемалита (закаленного стекла).

    В здании разместятся начальная, основная и старшая школы. Здесь оборудуют спортивный зал-трансформер, который можно разделить на две зоны для проведения параллельных занятий.

    В школе установят современные инженерные системы, мебель, оргтехнику и оборудование.

    В здании и на территории создадут комфортную среду для маломобильных учащихся: установят лифт, разместят пандусы и тактильные указатели.

    Ссылка на новость: https://stroi.mos.ru/news/shkolu-na-900 ... yi?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Северный

    Сообщение tix » 29 янв 2020, 16:39

    Обновлена шапка темы: добавлена интерактивная карта, списки домов, стартовые площадки

    Аватара пользователя
    Гость1

    Re: Северный

    Сообщение Гость1 » 26 фев 2020, 13:42

    Обман реновации: москвичей переселяют в неликвидное жилье

    Обещанные квартиры улучшенной планировки достались только избранным.В «Блокнот» обратились жители московского района Северный, которые рассказали, как по программе реновации их пытаются переселить в неликвидные дома. Всего 30% жителей смогут улучшить свои жилищные условия, остальные же 70% оказались обмануты: их пытаются переселить в здания, которые хуже чем имеющееся жилье. Как рассказала одна из возмущенных москвичек Валентина Туллер, изначально все жители были настроены против реновации. Но перед выборами Собянина к соседям приходили депутаты и обещали большие квартиры площадью более 63 метров, с просторными кухнями и помещениями для кладовых. Действительно, 30% жильцов получили такие квартиры: они будут жить в домах 15.2 и 15.3 по Долгопрудненской аллее. Такие квартиры, как рассказали переселенцы, получили сотрудники Управы, прокуратуры и депутаты. Докупить такие квартиры - а их стоимость примерно на 1,5 - 2 миллиона дороже - тоже оказалось нельзя, так как все они были проданы или распределены задолго до переселения.



    Остальным - примерно 70% переселенцев - достались новые «хрущевки» по адресу Долгопрудненская аллея дом 14.2 и 14.1. Здесь высота потолка всего 2,5 метра, крошечный санузел и маленькие кухни, батарейные блоки установлены не по СНиПам, нарушены стандарты благоустройства.

    Изображение

    «В интервью на радио ВестиФМ Собянин обещал увеличение жилой площади на 20%, - рассказали москвичи. - Но по факту мы получили квартиры точно такого же размера». «Где обещанные кухни 10-12 метров?» - спрашивает переселенец Анатолий Бахерев. На самом деле в квартирах по адресу Долгопрудная аллея 14.1 и 14.2 кухни имеют площадь в среднем 8 квадратных метровВысота потолка в помещениях вместо заявленных 2,65-2,75 оказалась как в «хрущевках». «Всего два с половиной метра», - жалуется Инна Ерахтина, выступающая против обмана жильцов.«Мне “улучшили» мое жилье за счет балконов. Куда я положу детей спать? На балконы?”, - задается вопросом жительница района Северный Любовь Васильевна Ромашкина. В ее квартире из 54 квадратных метров восемь занимают балконы.



    Вместо квартиры с двумя комнатами 18 и 12 квадратных метров по реновации предложили две комнаты по 14 метров и семиметровую кухню. В холле нет места для вешалки, «только если гвоздь вбить»,- рассказали переселенцы. На стенах коридора установлены огромные щитки, это мешает разместить шкафы. Ванные настолько узкие, что в них не хватает пространства для стиральной машинки. Фактически при переезде придется покупать новую мебель - ведь старая попросту не влезает в квартиры по реновации. Система стоков канализации сделана не по нормам. «От унитаза сток идет через колено, через крестовины, это неправильно. Через полгода, через год все, что мы сливаем, будет выливаться в ванную», - рассказывает Валентина Туллер, которой досталась квартира новой «хрущевке». Решением проблемы может стать только большой ремонт по всему стояку.

    Изображение


    Из пригодного для жизни района, с зеленью и достаточным количеством парковок, москвичей переселяют почти на 2 километра дальше от МКАД, в район, где нет достаточного пространства для прогулок с детьми, нет зелени и парковочных мест. Жилые дома окружают заводы, промзона и электричка.




    «В интервью на радио ВестиФМ Собянин обещал увеличение жилой площади на 20%, - рассказали москвичи. - Но по факту мы получили квартиры точно такого же размера». «Где обещанные кухни 10-12 метров?» - спрашивает переселенец Анатолий Бахерев. На самом деле в квартирах по адресу Долгопрудная аллея 14.1 и 14.2 кухни имеют площадь в среднем 8 квадратных метровВысота потолка в помещениях вместо заявленных 2,65-2,75 оказалась как в «хрущевках». «Всего два с половиной метра», - жалуется Инна Ерахтина, выступающая против обмана жильцов.«Мне “улучшили» мое жилье за счет балконов. Куда я положу детей спать? На балконы?”, - задается вопросом жительница района Северный Любовь Васильевна Ромашкина. В ее квартире из 54 квадратных метров восемь занимают балконы.Вместо квартиры с двумя комнатами 18 и 12 квадратных метров по реновации предложили две комнаты по 14 метров и семиметровую кухню. В холле нет места для вешалки, «только если гвоздь вбить»,- рассказали переселенцы. На стенах коридора установлены огромные щитки, это мешает разместить шкафы. Ванные настолько узкие, что в них не хватает пространства для стиральной машинки. Фактически при переезде придется покупать новую мебель - ведь старая попросту не влезает в квартиры по реновации. Система стоков канализации сделана не по нормам. «От унитаза сток идет через колено, через крестовины, это неправильно. Через полгода, через год все, что мы сливаем, будет выливаться в ванную», - рассказывает Валентина Туллер, которой досталась квартира новой «хрущевке». Решением проблемы может стать только большой ремонт по всему стояку.

    Из пригодного для жизни района, с зеленью и достаточным количеством парковок, москвичей переселяют почти на 2 километра дальше от МКАД, в район, где нет достаточного пространства для прогулок с детьми, нет зелени и парковочных мест. Жилые дома окружают заводы, промзона и электричка. От котельной военного городка из двух труб идет черный дым прямо на новый жилой квартал. Москвичи переживают, что их детей будет каждый день отравлять загрязненный воздух.Переселенцы также рассказали «Блокноту», что рядом с их старыми домами в 2022 году когда откроется новая станция метро «Физтех». После переезда в жилье по реновации добираться до метро придется 20-30 минут на общественном транспорте. Что касается объектов инфраструктуры, на все 8 домов высотой 14 этажей будет открыт только один детский сад на 200 мест. Школа отсутствует вовсе, ее открытие планируется только к следующему учебному году. До ближайшей действующей остановки - 1,4 километра пешком. Станция Долгопрудная тоже находится почти в километре. Чтобы добраться до школа, поликлиники или почты москвичам придется заказывать такси или ехать на личном транспорте.



    Кроме того, земля под новыми домами находится не в собственности, а в аренде. «Нас могут выкинуть в любой момент, просто признав дом аварийным», - комментируют переселенцы.Переселенцы района Северное писали обращение в прокуратуру, департамент городского имущества, префектуру СВАО, напрямую мэру Москвы и в другие инстанции, собирали подписи и писали в СМИ, однако до сих пор правительство и администрация закрывает глаза на вопиющую несправедливость. Москвичи требуют выполнить свое право на достойное жилье.

    http://bloknot.ru/glavnaya/obman-renova ... W_k7Naq7XU

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17425
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Северный

    Сообщение dell » 26 фев 2020, 13:53

    опять бред противосноса...
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Северный

    Сообщение Alex0581 » 26 фев 2020, 23:27

    dell писал(а):
    26 фев 2020, 13:53
    опять бред противосноса...
    Dell, это не бред противосноса...это реальная объективность....
    Вот хороший сюжет...., Планировки действительно отличаются


    И если посмотрите Выше , я публиковал планировку долг.аллея 15к2, я и так считал, что квартиры маленькие, относительно других домов, но видимо 14 дом, куда заселяют, ещё меньше площадь квартир... Хотя планировки 14 домов я не нашёл....
    Dell , найдите планировки Долгопрудная аллея, 14к2 , тогда будет ясно, справедливо ли народ негодует или нет..., а просто кидаться словами "бред противосноса" - не уместно.
    Хотя я сам за реновацию, но в пределах тех обещании, который давал мэр.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Milli
    Модератор
    Сообщения: 3635
    Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
    Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 1006 раз

    Re: Северный

    Сообщение Milli » 23 июн 2020, 18:56

    Alex0581 писал(а):
    26 фев 2020, 23:27

    И если посмотрите Выше , я публиковал планировку долг.аллея 15к2, я и так считал, что квартиры маленькие, относительно других домов, но видимо 14 дом, куда заселяют, ещё меньше площадь квартир... Хотя планировки 14 домов я не нашёл....
    Dell , найдите планировки Долгопрудная аллея, 14к2 , тогда будет ясно, справедливо ли народ негодует или нет..., а просто кидаться словами "бред противосноса" - не уместно.
    Хотя я сам за реновацию, но в пределах тех обещании, который давал мэр.
    Я не Dell, но вам отвечу.
    Поскольку противники сноса никак не унимаются по поводу ДП15к2 и ДП14к2 и даже сейчас закидывают "компромат" на эти дома в другие районные темы, то пришлось поинтересоваться происходящим.

    Вот планировки ДП14к2, как вы и просили. В докупке остались только трешки, остальной "неликвид", как видно, раскуплен :dontknow

    https://fr.mos.ru/space/dmitrovskoe-sho ... 7-korp-4a/
    Изображение

    А это отзывы "негодующих" жителей -

    Долгопрудная аллея дом 14/ 2 11 этаж -



    Комменты под видео -


    Изображение


    Изображение

    Ну, и планировка этой трешки с видео. 2 балкона в комнате))
    Изображение

    В ДП15к2 в докупке остались одни однушки, и все они (кроме 2-го этажа) участвуют в аукционе!
    Такой вот "неликвид"))

    https://fr.mos.ru/space/dmitrovskoe-sho ... 7-korp-8a/
    Изображение

    Аватара пользователя
    uvaokuz
    Модератор
    Сообщения: 1480
    Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 296 раз

    Re: Северный

    Сообщение uvaokuz » 23 июн 2020, 19:43

    Ну, положив руку на сердце, квартирки отстойные. Если там потолки 2,5м, то вообще. Трешки по 69 метров! У нас в Шум24а двушки такие. Я бы тоже не поехал в такие квартиры.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17425
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Северный

    Сообщение dell » 23 июн 2020, 20:04

    А вам и не предлагают )) а вообще , приемлемый вариант и дёшево . На Вернадского или филях трёшки по 13-14 были
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8757
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: Северный

    Сообщение Наталья И » 23 июн 2020, 20:46

    А однушки по 45м не впечатляют?

    Аватара пользователя
    Milli
    Модератор
    Сообщения: 3635
    Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
    Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 1006 раз

    Re: Северный

    Сообщение Milli » 23 июн 2020, 21:18

    Наталья И писал(а):
    23 июн 2020, 20:46
    А однушки по 45м не впечатляют?
    Да уж намного лучше ПИКовских.
    А Шум.24 вообще вне конкуренции...нет смысла с ним сравнивать, это эксклюзив.

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Северный

    Сообщение Renogor » 23 июн 2020, 21:36

    Однушки конечно это привет от аналогичных домов в Бескудниково.
    Когда эта серия уже перешла к ДСК-1 (здесь же он достраивал за ЛСР) то проект был переделан, что мы видим на Борисовских прудах.
    Ну а дальше уже можно было штамповать под конкретный проект, что мы видим по Шишкиному лесу, где похоже в основе как раз эта серия.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    uvaokuz
    Модератор
    Сообщения: 1480
    Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 296 раз

    Re: Северный

    Сообщение uvaokuz » 24 июн 2020, 06:14

    Milli писал(а):
    23 июн 2020, 21:18
    Наталья И писал(а):
    23 июн 2020, 20:46
    А однушки по 45м не впечатляют?
    Да уж намного лучше ПИКовских.
    А Шум.24 вообще вне конкуренции...нет смысла с ним сравнивать, это эксклюзив.
    Ну, вы, девушки, жжёте. Какой эксклюзив на Шумилова? Там обычные, пригодные для переселения без вопросов и для жизни квартиры. Они идолжны быть такими. А эти, с потолками 2,5 метра - г...но. О людях никто не думал когда проектировали. А чиновники кивнули гривами, дав добро на строительство этого трэша. Вы, что хотите, чтоб и вам такой ужас построили у нас в Кузьминках?

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8757
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: Северный

    Сообщение Наталья И » 24 июн 2020, 10:10

    Ну с потолками да, лоханулись, но так то норм. В Кузьминках, вроде, таких потолков я не видела)

    Аватара пользователя
    Milli
    Модератор
    Сообщения: 3635
    Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
    Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 1006 раз

    Re: Северный

    Сообщение Milli » 24 июн 2020, 12:49

    uvaokuz писал(а):
    24 июн 2020, 06:14
    Milli писал(а):
    23 июн 2020, 21:18
    Наталья И писал(а):
    23 июн 2020, 20:46
    А однушки по 45м не впечатляют?
    Да уж намного лучше ПИКовских.
    А Шум.24 вообще вне конкуренции...нет смысла с ним сравнивать, это эксклюзив.
    Ну, вы, девушки, жжёте. Какой эксклюзив на Шумилова? Там обычные, пригодные для переселения без вопросов и для жизни квартиры. Они и должны быть такими. А эти, с потолками 2,5 метра - г...но. О людях никто не думал когда проектировали. А чиновники кивнули гривами, дав добро на строительство этого трэша. Вы, что хотите, чтоб и вам такой ужас построили у нас в Кузьминках?
    Девушки не жгут, а сравнивают метраж стало/было. 45 vs 30 хрущевских и vs 39 ПИКовских.
    С Шум24 (непонятно зачем) стали сравнивать Вы.
    И да, повторюсь, эксклюзив на сегодня. Ну, нет больше домов по реновации с таким же метражом. Подозреваю, что и не будет. А трешки по 69 - так они и у ПИКа по 69 в нашем районе :dontknow
    Вы с высоты своих 80+ метров уже забыли, как оно там в хрущевке выглядит, поэтому и считаете, что должно...А по факту коэффициент большинства реновашек 1.2 - 1.3. Ништяков на всех не хватит, это Вам повезло.
    Учитывая, что это адаптированный дом и люди УЖЕ в него переехали, а судя по видео еще и довольны, то обзывать это *овном и неликвидом это перебор. *овно и неликвид - это хрущи, в которых многим придется жить еще 10-15 лет.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей