ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бибирево

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Бибирево

Сообщение tix » 31 янв 2020, 09:11

Изображение

Тема реновации в районе Бибирево СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. улица Плещеева, дом 15А
  2. улица Плещеева, дом 15Б
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. ул. Корнейчука, владение 47а
    (ул. Белозерская, вл. 3/5 исключается из перечня стартовых площадок. Здесь выявили ограничения, препятствующие строительству домов.)
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 31 янв 2020, 09:12

    Обновлена шапка темы: добавлена интерактивная карта, списки домов, стартовые площадки

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 02 дек 2020, 00:47


    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 14 янв 2021, 10:35

    Валерий Леонов: в районе Бибирево согласован проект нового дома для переселения жителей по программе реновации
    14 янв. 2021 г. 10:17

    Изображение

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Белозерская улица, влд.3/5, район Бибирево, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

    Новый дом по программе реновации площадью более 16 тысяч квадратных метров будет построен в районе Бибирево на Белозерской улице. О согласовании проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Глава ведомства также добавил, что в доме запланировано 208 квартир от одной до четырех комнат с полной внутренней отделкой комфорт-класса.

    «Предусмотрено возведение жилого здания, состоящего из двух секций, строительство подпорной стены с ограждением, устройство парковок, проездов, пешеходных зон, площадки для отдыха, спорта и детской. Также будут выполнены работы по озеленению и благоустройству прилегающей территории: разбивка газонов, высадка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм и устройство наружного освещения», – объяснил председатель Москомэкспертизы.

    В жилой части на первом этаже двух секций будут созданы вестибюли, двойные тамбуры, помещения дежурного с санузлом, помещения уборочного инвентаря и колясочные. На типовых этажах запланировано размещение квартир с лоджией в каждой, лифтовых холлов, тамбуров, переходных балконов и помещений ствола мусоропровода.

    В нежилой части здания будут расположены помещения общественного назначения площадью порядка 230 квадратных метров.

    «В отделке фасадов здания будет применяться сертифицированная навесная система с воздушным зазором и облицовкой фиброцементными плитами. Наружные стены на уровне цоколя облицуют клинкерным кирпичом», – добавил Валерий Леонов.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/val ... ii?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 14 янв 2021, 10:39

    208 квартир в новом доме, а квартир в двух переселяемых домах-общагах: 228+228 = 456...
    Нужен еще один "старт".

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2035
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 713 раз

    На Белозерке отменили стройку: как в Бибирево потухла «горячая точка»

    Сообщение Oleg1980mow » 18 окт 2021, 19:05

    Очередной острый вопрос разрешился на территории округа – судя по всему власти окончательно отказались от планов построить дом по реновации на Белозерской улице, во дворе между домами 3 и 5. Вероятно, что теперь инициативная группа жителей, защищающая сквер, сможет выдохнуть с облегчением. Этой новостью с жителями района поделился префект СВАО Алексей Беляев во время своего субботнего объезда; в Бибирево он приезжал для обсуждения вопросов предстоящего благоустройства сквера Бибирево LIFE. СВАО.Today узнал подробности о предстоящих изменениях в районе.

    История Белозерки

    Напомним о причине, по которой местные стали противниками строительства. По их словам, земля на участке заболочена, поэтому строить там опасно.

    «Не так давно на Белозерской улице снесли и заново отстроили гимназию, после чего стоящий рядом бассейн дал трещину и был признан аварийным -он ждёт сноса. На грунте Белозерской строить опасно!», — писала прошлым летом жительница по имени Светлана в Facebook.

    В то же время ситуация вызвала беспокойство и у жителей общежитий домов 15а и 15б по улице Плещеева, которых и планировали переселить по программе реновации в лучшие условия для жизни. Как ранее сообщалось на портале СВАО.Today, жильцы этих домов были за реновацию и просто находились в ожидании решения властей, чтобы наконец позабыть об общих коридорах, кухне и нескончаемых очередях в душевые.

    В результате проект «заморозили», а управа и префектура стали искать альтернативное решение по строительству дома, которое бы устроило как жителей Белозерки, так и обитателей общежитий.

    Куда перенесли стартовую площадку?

    Этот вопрос задали жители префекту Алексею Беляеву. По его словам, альтернативный вариант стали искать сразу же как только жители обратились в префектуру. Перебрали все возможные площадки, но большинство не проходило по техническим характеристикам. В конечном остановились на наиболее подходящем адресе: ул. Корнейчука, 47 а.

    До недавнего времени в этом здании размещался отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев Управления Федеральной миграционной службы по г. Москве. Но с 2016 года здание пустует и никак не используется.

    Однако здание находится в собственности МВД и чтобы включить этот адрес в список стартовых площадок, имущество необходимо переоформить на город. Как раз сейчас ведутся переговоры по поводу этой сделки.

    Скорее всего сказать finita la commedia придется и всем тем, кто пытался сколотить себе мало-мальский политический капитал на этой проблеме.

    А желающих было немало. Среди выступавших на митингах, которые устраивали жители домов на Белозерской, были и коммунисты, и элдэпээровцы, и ряд других деятелей, нацеленных на политическую карьеру.

    Впрочем не исключено, что эту тему будут пытаться разыграть, пока адрес официально не включат в перечень стартовых площадок, утвержденный постановлением московского правительства.

    Но судя по всему вопрос с отказом строительства на Белозерской решен окончательно. Только так можно понять публичное заявление первого зама главы района Александры Фадеевой, что в следующем 2022 году дворовые территории вокруг домов 3 и 5 на Белозерской улице будут благоустраиваться. Работы будут вестись параллельно с благоустройством сквера на противоположной стороне улицы.

    https://svao.today/2021/10/18/na-beloze ... ya-tochka/

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17427
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Бибирево

    Сообщение dell » 02 сен 2022, 11:19

    Тендер на проектирование:Оказание услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение работ по проектированию объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом здания по адресу: ул. Корнейчука, д. 47А)», расположенного по адресу: г. Москва, район Бибирево, ул. Корнейчука, вл. 47А (Северо-Восточный административный округ)
    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... d=14381066
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17427
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Бибирево

    Сообщение dell » 01 фев 2023, 15:41

    Вопрос о стартовых площадках является одним из популярных вопросов, с которыми москвичи обращаются в Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации. Общие ответы о месте расположения и сроках строительства предоставляют сотрудники горячей линии, а для уточнения деталей и получения исчерпывающей информации жители записываются на тематический прием к представителю Москомархитектуры.

    Ольга Владимировна М., проживающая в Бибиреве, пришла на прием узнать ситуацию со стартовыми площадками в её районе. У них в программу реновации включены два дома, переселение из которых планируется во втором этапе.

    Представитель Москомархитектуры Василий Хохлов сообщил, что для данных домов утверждена стартовая площадка по адресу: улица Корнейчука, вл. 47А, которая включена в Адресный перечень №708-ПП. Это территория заброшенного детского сада. На данный момент ведется проектирование, которое занимает по времени около года. Проектная документация разрабатывается отдельно на снос старого здания и отдельно на строительство нового. После завершения проектирования и получения разрешительной документации на проведение строительных работ, рабочие выйдут на площадку. Старое здание нужно отключить от всех коммуникаций, перенести их, если есть транзитные магистрали, и только после этого приступать к сносу. Ориентировочно, к середине второго этапа программы реновации строительство нового дома будет завершено.

    Жительница выразила благодарность за разъяснения и сказала, что планирует прийти на прием снова, через полгода, чтобы узнать актуальную информацию по данной строительной площадке.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 14 сен 2023, 07:55

    Изображение

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 30 ноя 2023, 04:22

    Еще одно положительное заключение по Корнейчука. Теперь только на проектную документацию.

    Изображение

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 10 янв 2024, 10:04

    Стальные кассеты и ярко-красные панели украсят дом по реновации в Бибирево
    10 янв. 2024 г. 10:00

    Изображение

    Стальные кассеты и панели насыщенного красного оттенка используют для отделки новостройки по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

    Трехсекционное здание планируется возвести в районе Бибирево на ул. Корнейчука, вл. 47А. Его площадь составит порядка 35 тыс. кв. м.

    «Москомархитектура согласовала проект нового жилого комплекса на 457 квартир для участников программы реновации. Архитекторы пошли на смелый шаг и использовали в отделке красный цвет, дополнив его ритмичными вертикальными «поясами» из стальных кассет. Корзины под кондиционеры задекорировали алюминиевыми листами с перфорацией», – сказал Андрей Бочкарёв.

    По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, для отделки наружных стен используют фиброцементные панели, оцинкованные стальные кассеты, штукатурку и стемалит в зоне пилонов первого этажа.

    «Лоджии квартир будут остеклены. Входные группы в жилые секции запроектированы со стороны двора и с улицы, все они доступны для маломобильных категорий граждан. На первых этажах размещается консьерж и помещение колясочной», – отметил Сергей Кузнецов.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/stal-nyie-kas ... vo?from=cl

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение tix » 10 янв 2024, 14:16

    ул. Корнейчука, вл. 47А
    Рендеры

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Аватара пользователя
    BOXER
    Сообщения: 116
    Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:17
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Бибирево

    Сообщение BOXER » 10 янв 2024, 14:19

    Не дом, а радиатор какой-то!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17427
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: Бибирево

    Сообщение dell » 15 фев 2024, 11:58

    Выполнение подрядных работ по строительству объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом здания по адресу: ул. Корнейчука, д.47А)», расположенного по адресу: г. Москва, улица Корнейчука, земельный участок 47А/1 (ул. Корнейчука, вл. 47А)
    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... d=16383882
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей