ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Ксения
    Сообщения: 254
    Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:11
    Поблагодарили: 74 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Ксения » 07 ноя 2019, 14:52

    inna-vio писал(а):
    07 ноя 2019, 14:24
    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 13:59
    Ксения писал(а):
    07 ноя 2019, 12:43
    Что то переселенцев в 70 дом не слышно? Поделитесь информацией..
    Вот, я - получила однушку в 70-ом доме. Говорили, что принимался этот дом с более высокими требованиями к отделке, чем 3, 5 и 68 дома. Не знаю..... У меня недоделок много. Одна очень серьезная. Сегодня , наконец, состоялась встреча с представителем застройщика, Мансуром. И это на 18-ый день после подачи заявления об устранении недоделок. Пообещал, что недели через две квартира будет готова. А меня уже в понедельник приглашают на подписание проекта договора. Я подписывать пока ничего не буду. В связи с этим хотела спросить, была ли у кого- нибудь подобная ситуация ? Поделитесь, пожалуйста. И еще вопрос к жителям КУБов. Мансур сказал, что карнизы можно вешать только потолочные, что стена над окном из какого-то сверхтвердого бетона, который НЕ просверлишь. Пошутил, или правду сказал ?
    А так, о чем еще рассказать ? Пока заехало очень мало семей, в 5-ом подъезде - только 3. Охранник сказал, что в понедельник ожидается массовая выдача ключей. Топят хорошо. Еще в 70-ом доме уже в каждой квартире на стенах розетки Интернет+TV, и модем. В подъезде грязно,работает один лифт. Про саму квартиру рассказывать не буду, тут про однушки много говорилось.
    По поводу карнизов, нам тоже сказали что только потолочные, так как дом монолитобетон и по проему окна еще лежат металлические швелеры
    У нас 5 дом, муж повесил обычный карниз. Правда матюгался по- черному :D .Перфоратор в помощь,первый слой был красный кирпич.Вообще когда ставили кондеи, рабочии сказали, что стены очень хорошо сделаны, тоже ругались :lol: и еще не дай бог в арматуру попасть,хана дрели

    Аватара пользователя
    trvlmate
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 28 май 2019, 07:48
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 34 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение trvlmate » 07 ноя 2019, 16:03

    inna-vio писал(а):
    07 ноя 2019, 13:54
    Ксения писал(а):
    07 ноя 2019, 12:43
    Что то переселенцев в 70 дом не слышно? Поделитесь информацией..
    Заселились в воскресенье, недоделки не устранены, хотя писали заявление на устранение еще 23 сентября, из лифтов работает только грузовой, у нас в подъезде квартир 5 всего заселены, по недоделкам устали звонить прорабу, обратились в префектуру, на этой неделе они составили акт о всех косяках в квартире, дали срок на устранение до конца недели, пока ждём....
    По поводу недоделок - может 70 дому повезёт немного больше, чем остальным - там ещё идут работы и можно поймать кого-нибудь. В 11,74 домах на момент написании согласия были указаны дефекты, за месяц до выдачи ключей ничего сделано не было, а вот через месяц после переезда объявился какой то деятель, который предложил заняться "недоделками" Услышав, что вопросы решили своими силами, он любезно предложил написать бумагу, что он якобы все исправил и вопросов к нему более нет

    Аватара пользователя
    antre
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:55

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение antre » 07 ноя 2019, 17:04

    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 13:59
    И еще вопрос к жителям КУБов. Мансур сказал, что карнизы можно вешать только потолочные, что стена над окном из какого-то сверхтвердого бетона, который НЕ просверлишь. Пошутил, или правду сказал ?
    Там не особо-прочный бетон, там двутавровая балка под потолком, а под ней плита ЦСП, в которой дюбель держаться не будет. В целом, в КУБе пирог стены следующий: штукатурка, ЦСП, минвата, воздух, минвата, ЦСП, штукатурка. Естественно в этом пироге не будет держаться даже настенный крючок.
    Я все что нужно креплю или к монолитным колоннам (вот их берет только хороший перфоратор), или на суперклей -)

    Аватара пользователя
    Dron
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:01
    Откуда: Дмитровское шоссе д.70
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 16 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Dron » 07 ноя 2019, 17:50

    По 70 дому. 25.09. Подписали согласие на двушку. Написали заявление по недоделкам. Нам сказали ждать пока позвонят и скажу что квартира готова. Можно ходить самим и смотреть что сделано. Далее 16.10. пригласили на подписание договора и акта приёма. Мы ничего подписывать не стали. Так как недоделки не устранены. По сегодняшний день было ничего не сделано. Сегодня пошли и лично, не по телефону пообщались с прорабом Сан Санычем). Приветливый мужчина. Сходил с нами на осмотр квартиры! Электроплита была без розетки. Он вызвал электрика тот всё сделал, подключили и проверили плиту, работает. Остальные недоделки обещал что устранят в течении недели! Посмотрим. Через неделю напишу о результатах. Я бы посоветовал не подписывать договор и акт о приёмке пока не устранят недоделки. Ходить и лично общаться с прорабом о ходе работ.

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 07 ноя 2019, 18:13

    Dron писал(а):
    07 ноя 2019, 17:50
    По 70 дому. 25.09. Подписали согласие на двушку. Написали заявление по недоделкам. Нам сказали ждать пока позвонят и скажу что квартира готова. Можно ходить самим и смотреть что сделано. Далее 16.10. пригласили на подписание договора и акта приёма. Мы ничего подписывать не стали. Так как недоделки не устранены. По сегодняшний день было ничего не сделано. Сегодня пошли и лично, не по телефону пообщались с прорабом Сан Санычем). Приветливый мужчина. Сходил с нами на осмотр квартиры! Электроплита была без розетки. Он вызвал электрика тот всё сделал, подключили и проверили плиту, работает. Остальные недоделки обещал что устранят в течении недели! Посмотрим. Через неделю напишу о результатах. Я бы посоветовал не подписывать договор и акт о приёмке пока не устранят недоделки. Ходить и лично общаться с прорабом о ходе работ.
    Спасибо, что ответили. Только скажите, как реагирует ДГИ на отказ от подписания проекта договора ? Это пишется официальный отказ, или где-то у них в документах просто делается какая-то пометка ? И оговаривается ли срок, на который отодвигается подписание ?
    А относительно Сан Саныча - он очень приветливо осмотрел все недостатки в моей квартире еще 21 октября, а только сегодня вызвал меня на квартиру на встречу с представителем застройщика, который в свою очередь опять осмотрел все недоделки (ничего за 18 дней сделано не было) и очень неуверенно пообещал, что все будет готово через 2 недели. Посмотрим...

    Аватара пользователя
    Dron
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:01
    Откуда: Дмитровское шоссе д.70
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 16 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Dron » 07 ноя 2019, 18:37

    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 18:13
    Dron писал(а):
    07 ноя 2019, 17:50
    По 70 дому. 25.09. Подписали согласие на двушку. Написали заявление по недоделкам. Нам сказали ждать пока позвонят и скажу что квартира готова. Можно ходить самим и смотреть что сделано. Далее 16.10. пригласили на подписание договора и акта приёма. Мы ничего подписывать не стали. Так как недоделки не устранены. По сегодняшний день было ничего не сделано. Сегодня пошли и лично, не по телефону пообщались с прорабом Сан Санычем). Приветливый мужчина. Сходил с нами на осмотр квартиры! Электроплита была без розетки. Он вызвал электрика тот всё сделал, подключили и проверили плиту, работает. Остальные недоделки обещал что устранят в течении недели! Посмотрим. Через неделю напишу о результатах. Я бы посоветовал не подписывать договор и акт о приёмке пока не устранят недоделки. Ходить и лично общаться с прорабом о ходе работ.
    Спасибо, что ответили. Только скажите, как реагирует ДГИ на отказ от подписания проекта договора ? Это пишется официальный отказ, или где-то у них в документах просто делается какая-то пометка ? И оговаривается ли срок, на который отодвигается подписание ?
    А относительно Сан Саныча - он очень приветливо осмотрел все недостатки в моей квартире еще 21 октября, а только сегодня вызвал меня на квартиру на встречу с представителем застройщика, который в свою очередь опять осмотрел все недоделки (ничего за 18 дней сделано не было) и очень неуверенно пообещал, что все будет готово через 2 недели. Посмотрим...
    Спокойно реагирует ДГИ. Ни какого официального отказа не пишется. Они просто откладываю договора и делают пометку. Срок не оговаривается). Говорят как всё устранят и будете готовы въехать в квартиру сообщите нам, после чего через 5 дней придёте на подписание.

    Аватара пользователя
    aleks50
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
    Благодарил (а): 88 раз
    Поблагодарили: 71 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение aleks50 » 07 ноя 2019, 18:50

    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 18:13
    Dron писал(а):
    07 ноя 2019, 17:50
    По 70 дому. 25.09. Подписали согласие на двушку. Написали заявление по недоделкам. Нам сказали ждать пока позвонят и скажу что квартира готова. Можно ходить самим и смотреть что сделано. Далее 16.10. пригласили на подписание договора и акта приёма. Мы ничего подписывать не стали. Так как недоделки не устранены. По сегодняшний день было ничего не сделано. Сегодня пошли и лично, не по телефону пообщались с прорабом Сан Санычем). Приветливый мужчина. Сходил с нами на осмотр квартиры! Электроплита была без розетки. Он вызвал электрика тот всё сделал, подключили и проверили плиту, работает. Остальные недоделки обещал что устранят в течении недели! Посмотрим. Через неделю напишу о результатах. Я бы посоветовал не подписывать договор и акт о приёмке пока не устранят недоделки. Ходить и лично общаться с прорабом о ходе работ.
    Спасибо, что ответили. Только скажите, как реагирует ДГИ на отказ от подписания проекта договора ? Это пишется официальный отказ, или где-то у них в документах просто делается какая-то пометка ? И оговаривается ли срок, на который отодвигается подписание ?
    А относительно Сан Саныча - он очень приветливо осмотрел все недостатки в моей квартире еще 21 октября, а только сегодня вызвал меня на квартиру на встречу с представителем застройщика, который в свою очередь опять осмотрел все недоделки (ничего за 18 дней сделано не было) и очень неуверенно пообещал, что все будет готово через 2 недели. Посмотрим...
    Раз Вы подписали соглашение, значит квартира закреплена за Вами. Договор пока не подписывайте. Напишите заявление в ДГИ с просьбой о переносе даты подписания договора, т.к. Вы не можете подписать акт приемки в связи не устранением недоделок. И если список - внушительный, можно перечислить все недоделки. И не забудьте взять 2 ой экземпляр себе. Я думаю так. Может кто-то посоветует что-нибудь еще.

    Аватара пользователя
    Dron
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:01
    Откуда: Дмитровское шоссе д.70
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 16 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Dron » 07 ноя 2019, 19:07

    aleks50 писал(а):
    07 ноя 2019, 18:50
    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 18:13
    Dron писал(а):
    07 ноя 2019, 17:50
    По 70 дому. 25.09. Подписали согласие на двушку. Написали заявление по недоделкам. Нам сказали ждать пока позвонят и скажу что квартира готова. Можно ходить самим и смотреть что сделано. Далее 16.10. пригласили на подписание договора и акта приёма. Мы ничего подписывать не стали. Так как недоделки не устранены. По сегодняшний день было ничего не сделано. Сегодня пошли и лично, не по телефону пообщались с прорабом Сан Санычем). Приветливый мужчина. Сходил с нами на осмотр квартиры! Электроплита была без розетки. Он вызвал электрика тот всё сделал, подключили и проверили плиту, работает. Остальные недоделки обещал что устранят в течении недели! Посмотрим. Через неделю напишу о результатах. Я бы посоветовал не подписывать договор и акт о приёмке пока не устранят недоделки. Ходить и лично общаться с прорабом о ходе работ.
    Спасибо, что ответили. Только скажите, как реагирует ДГИ на отказ от подписания проекта договора ? Это пишется официальный отказ, или где-то у них в документах просто делается какая-то пометка ? И оговаривается ли срок, на который отодвигается подписание ?
    А относительно Сан Саныча - он очень приветливо осмотрел все недостатки в моей квартире еще 21 октября, а только сегодня вызвал меня на квартиру на встречу с представителем застройщика, который в свою очередь опять осмотрел все недоделки (ничего за 18 дней сделано не было) и очень неуверенно пообещал, что все будет готово через 2 недели. Посмотрим...
    Раз Вы подписали соглашение, значит квартира закреплена за Вами. Договор пока не подписывайте. Напишите заявление в ДГИ с просьбой о переносе даты подписания договора, т.к. Вы не можете подписать акт приемки в связи не устранением недоделок. И если список - внушительный, можно перечислить все недоделки. И не забудьте взять 2 ой экземпляр себе. Я думаю так. Может кто-то посоветует что-нибудь еще.
    Всё верно! При соглашении квартира закрепляется за Вами. И по 2 экземпляру с недоделками тоже правильно! А вот что касается. Напишите заявление в ДГИ с просьбой о переносе даты подписания договора, т.к. Вы не можете подписать акт приемки в связи не устранением недоделок, то по нашему опыту заявление не просят просто откладывают документы с пометкой. Выше написал как это происходило у нас.

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение recognized_as_fox » 07 ноя 2019, 19:45

    Скажите, пожалуйста, в этом году ещё какие-то корпуса 48ых домов будут переезжать? Обычно с новой партией переезжающих выкладывают что-то новое на докупку. Потому и интересуюсь)

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 08 ноя 2019, 06:36

    recognized_as_fox писал(а):
    07 ноя 2019, 19:45
    Скажите, пожалуйста, в этом году ещё какие-то корпуса 48ых домов будут переезжать? Обычно с новой партией переезжающих выкладывают что-то новое на докупку. Потому и интересуюсь)
    Как я ранее уже писала планы меняются ежесекундно. До последнего времени было известно, что до конца года должны начать переселение 48 к. 4 и к.5, ну вот и вся известная на сегодняшний момент информация.

    Аватара пользователя
    Sic15
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:28
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Sic15 » 08 ноя 2019, 08:58

    TatiyanaSeverceva писал(а):
    07 ноя 2019, 06:12
    Я лично была в 13-м доме, видела там все квартиры (еще до отделки под реновацию, даже фотографии кажется есть) от первого до последнего подъезда на втором этаже. ... Выйдя на лестницу я видела весь дом, от начала до конца, как будто это казармы коридорного типа.
    То есть дом не был поделён на подъезды и по второму этажу можно было пройти сквозь весь дом??? Или речь про средний подъезд, где 9 квартир на этаже?

    Аватара пользователя
    Partyboy
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 05 мар 2019, 17:36
    Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Partyboy » 08 ноя 2019, 12:42

    antre писал(а):
    07 ноя 2019, 17:04
    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 13:59
    И еще вопрос к жителям КУБов. Мансур сказал, что карнизы можно вешать только потолочные, что стена над окном из какого-то сверхтвердого бетона, который НЕ просверлишь. Пошутил, или правду сказал ?
    Там не особо-прочный бетон, там двутавровая балка под потолком, а под ней плита ЦСП, в которой дюбель держаться не будет. В целом, в КУБе пирог стены следующий: штукатурка, ЦСП, минвата, воздух, минвата, ЦСП, штукатурка. Естественно в этом пироге не будет держаться даже настенный крючок.
    Я все что нужно креплю или к монолитным колоннам (вот их берет только хороший перфоратор), или на суперклей -)
    Разве там стены не из пеноблоков?

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 08 ноя 2019, 12:54

    Sic15 писал(а):
    08 ноя 2019, 08:58
    TatiyanaSeverceva писал(а):
    07 ноя 2019, 06:12
    Я лично была в 13-м доме, видела там все квартиры (еще до отделки под реновацию, даже фотографии кажется есть) от первого до последнего подъезда на втором этаже. ... Выйдя на лестницу я видела весь дом, от начала до конца, как будто это казармы коридорного типа.
    То есть дом не был поделён на подъезды и по второму этажу можно было пройти сквозь весь дом??? Или речь про средний подъезд, где 9 квартир на этаже?
    Подъезды там разделены чисто номинально типо дверям, которые на тот момент были распахнуты настеж. Незнаю как дела обстоят на данный момент, но это действительно напоминало казарму коридорного типа.

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Renogor » 08 ноя 2019, 12:59

    Где вы пеноблоки там нашли? Кубы монолит-кирпич, что к слову довольно жирно даже для нынешней коммерции.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    Puma
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 20 июн 2019, 22:38
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Puma » 09 ноя 2019, 00:49

    NINA TM писал(а):
    07 ноя 2019, 13:59

    Вот, я - получила однушку в 70-ом доме. Говорили, что принимался этот дом с более высокими требованиями к отделке, чем 3, 5 и 68 дома. Не знаю..... У меня недоделок много. Одна очень серьезная. Сегодня , наконец, состоялась встреча с представителем застройщика, Мансуром. И это на 18-ый день после подачи заявления об устранении недоделок. Пообещал, что недели через две квартира будет готова. А меня уже в понедельник приглашают на подписание проекта договора. Я подписывать пока ничего не буду. В связи с этим хотела спросить, была ли у кого- нибудь подобная ситуация ? Поделитесь, пожалуйста. И еще вопрос к жителям КУБов. Мансур сказал, что карнизы можно вешать только потолочные, что стена над окном из какого-то сверхтвердого бетона, который НЕ просверлишь. Пошутил, или правду сказал ?
    А так, о чем еще рассказать ? Пока заехало очень мало семей, в 5-ом подъезде - только 3. Охранник сказал, что в понедельник ожидается массовая выдача ключей. Топят хорошо. Еще в 70-ом доме уже в каждой квартире на стенах розетки Интернет+TV, и модем. В подъезде грязно,работает один лифт. Про саму квартиру рассказывать не буду, тут про однушки много говорилось.
    У нас была зеркальная ситуация: новая квартира, серьёзные недоделки по электрике и пр., подписание договора на носу, а ничего не делается. Но мы подписали и договор и акт приёма квартиры, а вот въезжать через 3 недели после подписания не стали, ждали мастеров. Откладывали переезд и писали заявление в ДГИ с объяснением по какой причине переносим переезд. Договор и акт мы подписали в июле, а мастера к нам пришли только в начале сентября. Сразу оговорюсь, параллельно звонили в префектуру с требованием устранить недоделки. Мастера нам всё сделали, ни рубля мы не потратили. После, благополучно переехали. Так, что Вы можете спокойно подписывать договор и акт, а переезжать в новую квартиру только уже после устранения всех недоделок. Это Ваш выбор.

    Аватара пользователя
    wildcat
    Сообщения: 108
    Зарегистрирован: 16 дек 2018, 17:37
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 49 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение wildcat » 09 ноя 2019, 12:22

    Puma писал(а):
    09 ноя 2019, 00:49
    Так, что Вы можете спокойно подписывать договор и акт, а переезжать в новую квартиру только уже после устранения всех недоделок. Это Ваш выбор.
    Да это Ваш выбор...можете подписать и договор и акт....но есть большое НО ..с момента подписания договора и акта Вы будете платить за ДВЕ КВАРТИРЫ. Так что можете хоть год переезжать если есть лишние деньги.

    Аватара пользователя
    Vesna
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:06
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Vesna » 09 ноя 2019, 12:52

    Скажите, под., вторые смотровые Бб 48-1-3 кто-нибудь получал?

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 09 ноя 2019, 13:21

    Ходят усиленные разговоры о том, что 48 к 5 до нового года не переедет (так как появились новые веяния и для постройки детского комплекса нужна земля под корпусами 3 и 4). И еще, что весною будут расселять 99 к1 в виду строительства метро. За достоверность не ручаюсь озвучиваю услышанное. И опять слышала о том, что 48 к6 и к7 могут начать расселять только к ноябрю 2020 г. Короче неизвестность убивает((( Будем смотреть и ждать. Терпения нам видимо хватит)))))

    Аватара пользователя
    aleks50
    Сообщения: 420
    Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:56
    Благодарил (а): 88 раз
    Поблагодарили: 71 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение aleks50 » 09 ноя 2019, 18:34

    Vesna писал(а):
    09 ноя 2019, 12:52
    Скажите, под., вторые смотровые Бб 48-1-3 кто-нибудь получал?
    Я знаю точно. Из 48-1 получили второй смотровой на 3-ку в 11-2. Они туда и просили.

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение recognized_as_fox » 09 ноя 2019, 19:41

    Vesna писал(а):
    09 ноя 2019, 12:52
    Скажите, под., вторые смотровые Бб 48-1-3 кто-нибудь получал?
    Уже третий получила. Кому-то давали дмитровское шоссе 70, трёшки с адекватной планировкой, если при отказе они просили именно 70ый дом?

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Товарищ Сухов и 14 гостей