ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    КИА
    Сообщения: 519
    Зарегистрирован: 10 мар 2020, 19:35
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 64 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение КИА » 31 авг 2020, 16:09

    aleks50 писал(а):
    31 авг 2020, 15:05
    КИА писал(а):
    30 авг 2020, 23:37
    ..мне кажется что большие двушки по 63м. на продажу пойдут. Интересно останется цена по 160тыс. за метр или будет больше?
    Ну, вы и провокатор! Вы, случайно, не из ФР?
    Во-первых, общая площадь - 63м. в двушках в домах по реновации как и два санузла - нормальное явление(посмотрите проекты);
    во-вторых, в проекте этого дома делалась перепланировка специально под реновацию;
    в-третьих, в этом доме 46 двушек с маленькой комнатой 8,7м., в которую не влезет двухспальная кровать. Понятно, что эти квартиры зависнут, так что пусть сначала продадут эти квартиры.
    И, учитывая, что сейчас в процессе переселения находятся 15 домов, как говорится, "пусть рискнут..."
    И, потом, я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого дома?
    Посмотрите на план района.
    Справа от дома в 15 метрах-башня, с другой стороны вдоль Дмитровского шоссе- две башни, а слева - ТПУ Селигерская: стоянка на 2000 машин, конечная остановка для всех автобусов 2х районов и Междугородная автостанция. Это я пишу, что читал год назад. Могу,конечно, в чем-то ошибиться.
    ...я не из РФ. Мой пост навеян общением на аналогичном форуме, где женщина рассказывала что она хотела докупить к полученной однушке двушку для дочери. И ей предложили из двух вариантов (маленькая двушка 54 м и большая 64 м) большую. Она умоляла продать маленькую потому что не хватало денег на большую. Но ей сказали, что маленькие двушки идут под расселение, а на продажу только большие. В итоге она ничего так и не купила.

    Аватара пользователя
    alexc57
    Сообщения: 607
    Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:00
    Откуда: Кор.ш.,4-4
    Благодарил (а): 195 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение alexc57 » 31 авг 2020, 19:05

    ...а чиновники продали обе двушки))

    Аватара пользователя
    pugovka
    Сообщения: 1017
    Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 212 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение pugovka » 01 сен 2020, 00:01

    КИА писал(а):
    31 авг 2020, 16:09

    ...я не из РФ. Мой пост навеян общением на аналогичном форуме, где женщина рассказывала что она хотела докупить к полученной однушке двушку для дочери. И ей предложили из двух вариантов (маленькая двушка 54 м и большая 64 м) большую. Она умоляла продать маленькую потому что не хватало денег на большую. Но ей сказали, что маленькие двушки идут под расселение, а на продажу только большие. В итоге она ничего так и не купила.
    Ей надо было написать отказ, сославшись на ущемление своих прав и поставить ультиматум, или продаёте маленькую, или отказываюсь переезжать, так как нарушены мои права как жителя Москвы попавшего в реновацию. С высокой вероятностью ей бы продали именно то, что она хотела. Ей не хватило упрямства и стойкости.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8752
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 623 раза
    Поблагодарили: 1169 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 01 сен 2020, 00:09

    КИА писал(а):
    31 авг 2020, 16:09



    ...я не из РФ. Мой пост навеян общением на аналогичном форуме, где женщина рассказывала что она хотела докупить к полученной однушке двушку для дочери. И ей предложили из двух вариантов (маленькая двушка 54 м и большая 64 м) большую. Она умоляла продать маленькую потому что не хватало денег на большую. Но ей сказали, что маленькие двушки идут под расселение, а на продажу только большие. В итоге она ничего так и не купила.
    Никто никому ничего конкретного не предлагает на покупку, фонд выставляет квартиры, а переселенцы сами выбирают, что им купить))
    «Ох ус эти сказоцники!»

    Аватара пользователя
    КИА
    Сообщения: 519
    Зарегистрирован: 10 мар 2020, 19:35
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 64 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение КИА » 01 сен 2020, 00:29

    Наталья И писал(а):
    01 сен 2020, 00:09
    КИА писал(а):
    31 авг 2020, 16:09



    ...я не из РФ. Мой пост навеян общением на аналогичном форуме, где женщина рассказывала что она хотела докупить к полученной однушке двушку для дочери. И ей предложили из двух вариантов (маленькая двушка 54 м и большая 64 м) большую. Она умоляла продать маленькую потому что не хватало денег на большую. Но ей сказали, что маленькие двушки идут под расселение, а на продажу только большие. В итоге она ничего так и не купила.
    Никто никому ничего конкретного не предлагает на покупку, фонд выставляет квартиры, а переселенцы сами выбирают, что им купить))
    «Ох ус эти сказоцники!»
    ...да? Интересно. Спасибо за информацию. А если не купить ЕЩЕ, а докупить до квартиры большей площади (обмен на свою, полученную) то такая же действует схема, - что есть в фонде то и предлагают? А если нет то нет?

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8752
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 623 раза
    Поблагодарили: 1169 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 01 сен 2020, 00:45

    КИА писал(а):
    01 сен 2020, 00:29
    Наталья И писал(а):
    01 сен 2020, 00:09
    КИА писал(а):
    31 авг 2020, 16:09



    ...я не из РФ. Мой пост навеян общением на аналогичном форуме, где женщина рассказывала что она хотела докупить к полученной однушке двушку для дочери. И ей предложили из двух вариантов (маленькая двушка 54 м и большая 64 м) большую. Она умоляла продать маленькую потому что не хватало денег на большую. Но ей сказали, что маленькие двушки идут под расселение, а на продажу только большие. В итоге она ничего так и не купила.
    Никто никому ничего конкретного не предлагает на покупку, фонд выставляет квартиры, а переселенцы сами выбирают, что им купить))
    «Ох ус эти сказоцники!»
    ...да? Интересно. Спасибо за информацию. А если не купить ЕЩЕ, а докупить до квартиры большей площади (обмен на свою, полученную) то такая же действует схема, - что есть в фонде то и предлагают? А если нет то нет?
    Не большей площади, а с большим количеством комнат, просто бОльшую по площади, но с тем же к-вом комнат не получится, возможно пока))
    А вообще да, только то, что есть.

    Аватара пользователя
    Tatiana
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 19 сен 2019, 08:47
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Tatiana » 01 сен 2020, 13:46

    Да,вот мне тоже интересно,если у меня 1-ка и я хочу двушку, то мне предлагают сначала однушку и если я говорю, что хочу 2, то у меня эту 1-ку отберут и я останусь без квартиры пока, за мнрй ее не закрепляют ,а если мне денег не хватит на докуп? Я же не знаю что мне предложат. Получается от однушки откажусь,а на двушку не хватит...как это происходит? Как происходит переселение при покупке?

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17420
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2680 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение dell » 01 сен 2020, 13:52

    где вы этих сказок начитались? 1-ка за вами бронируется пока полностью не пройдете сделку по докупке!
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Mescaline
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:35
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Mescaline » 01 сен 2020, 14:59

    Tatiana писал(а):
    01 сен 2020, 13:46
    Да,вот мне тоже интересно,если у меня 1-ка и я хочу двушку, то мне предлагают сначала однушку и если я говорю, что хочу 2, то у меня эту 1-ку отберут и я останусь без квартиры пока, за мнрй ее не закрепляют ,а если мне денег не хватит на докуп? Я же не знаю что мне предложат. Получается от однушки откажусь,а на двушку не хватит...как это происходит? Как происходит переселение при покупке?
    Как я понял, вы сначало получаете документы на эту квартиру как на равнозначное жилье, но еще не переселяетесь а ждете пока вам предложат вариант с докупкой, как равноценное. у меня обратная ситуация, я бы хотел с двушки до однушки с компенсацией, и как я понял такое возможно но все упирается в законы реновации об обеспечении всех равнозначным жильем.

    Аватара пользователя
    Tatiana
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 19 сен 2019, 08:47
    Поблагодарили: 19 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Tatiana » 01 сен 2020, 16:06

    dell писал(а):
    01 сен 2020, 13:52
    где вы этих сказок начитались? 1-ка за вами бронируется пока полностью не пройдете сделку по докупке!
    Спасибо! Если так ,то не так нервно переселение будет.

    Аватара пользователя
    КИА
    Сообщения: 519
    Зарегистрирован: 10 мар 2020, 19:35
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 64 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение КИА » 02 сен 2020, 09:23

    КИА писал(а):
    27 авг 2020, 22:31
    [quote=Novosel
    Какой ужас, мы вот как-то на Селигерской 32 больше двух лет живём около стройки и никто пока не умер, смотрим на свой будущий дом, даже кот лежит на балконе и любуется.
    ...ув. Novosel, вы не можете попросить своего кота посмотреть сделали облицовку дома на Селигерской полностью или ещё нет? И вообще, как там отделочные работы, ещё надолго?

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8752
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 623 раза
    Поблагодарили: 1169 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 02 сен 2020, 09:42

    Mescaline писал(а):
    01 сен 2020, 14:59
    Tatiana писал(а):
    01 сен 2020, 13:46
    Да,вот мне тоже интересно,если у меня 1-ка и я хочу двушку, то мне предлагают сначала однушку и если я говорю, что хочу 2, то у меня эту 1-ку отберут и я останусь без квартиры пока, за мнрй ее не закрепляют ,а если мне денег не хватит на докуп? Я же не знаю что мне предложат. Получается от однушки откажусь,а на двушку не хватит...как это происходит? Как происходит переселение при покупке?
    Как я понял, вы сначало получаете документы на эту квартиру как на равнозначное жилье, но еще не переселяетесь а ждете пока вам предложат вариант с докупкой, как равноценное. у меня обратная ситуация, я бы хотел с двушки до однушки с компенсацией, и как я понял такое возможно но все упирается в законы реновации об обеспечении всех равнозначным жильем.
    :facepalm: Вы тут вообще что ль.. блондинки???
    Вас ни сегодня завтра переселяют, а вы сидите ни в зуб ногой))
    Кто вам предложит докупку? Или даст вместо двушки однушку с доплатой, какие документы на равнозначное при докупке???
    Вы хоть почитайте, что ЗДЕСЬ пишут, раз лень офф. инфу изучить)))

    Аватара пользователя
    Mescaline
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:35
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Mescaline » 02 сен 2020, 09:54

    Наталья И писал(а):
    02 сен 2020, 09:42
    Mescaline писал(а):
    01 сен 2020, 14:59
    Tatiana писал(а):
    01 сен 2020, 13:46
    Да,вот мне тоже интересно,если у меня 1-ка и я хочу двушку, то мне предлагают сначала однушку и если я говорю, что хочу 2, то у меня эту 1-ку отберут и я останусь без квартиры пока, за мнрй ее не закрепляют ,а если мне денег не хватит на докуп? Я же не знаю что мне предложат. Получается от однушки откажусь,а на двушку не хватит...как это происходит? Как происходит переселение при покупке?
    Как я понял, вы сначало получаете документы на эту квартиру как на равнозначное жилье, но еще не переселяетесь а ждете пока вам предложат вариант с докупкой, как равноценное. у меня обратная ситуация, я бы хотел с двушки до однушки с компенсацией, и как я понял такое возможно но все упирается в законы реновации об обеспечении всех равнозначным жильем.
    :facepalm: Вы тут вообще что ль.. блондинки???
    Вас ни сегодня завтра переселяют, а вы сидите ни в зуб ногой))
    Кто вам предложит докупку? Или даст вместо двушки однушку с доплатой, какие документы на равнозначное при докупке???
    Вы хоть почитайте, что ЗДЕСЬ пишут, раз лень офф. инфу изучить)))
    у вас причинно-следственная связь отсутствует? "предложат" звучало в контексте вопроса, что житель желает докупить и извещает об этом фонд реновации
    1. Получить от Департамента городского имущества города Москвы проект договора на равнозначную квартиру. Взять договор на ознакомление, не подписывать его. Подать заявление на докупку в Фонд реновации необходимо в течение 30 дней с даты получения проекта договора.
    2. Выбрать варианты квартир из предложенных Фондом реновации для докупки взамен равнозначной квартиры.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8752
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 623 раза
    Поблагодарили: 1169 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 02 сен 2020, 10:06

    «вам предложат»-звучало, как ВАМ предложат)
    «Документы НА КВАРТИРУ» -точно так же, а это несколько иное, чем ПРОЕКТ ДОГОВОРА))
    Эти два текста точно писал один человек?
    И если ВЫ умеете нормально излагать, зачем писать сначала чушь?
    Последний раз редактировалось Наталья И 02 сен 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Mescaline
    Сообщения: 126
    Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:35
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Mescaline » 02 сен 2020, 10:15

    да, логическое мышление у вас все-таки отсутствует. разберитесь сначала что такое равноценное жилье, и равнозначное. чтобы не удивляться потом, что докупка это уже не равнозначное жилье.
    проект договора для вас, это не документ.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8752
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 623 раза
    Поблагодарили: 1169 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 02 сен 2020, 10:24

    Не очень поняла какая логическая связь между докупкой и равноценным, но у вас ведь «все в порядке» с логикой))
    И да, ПРОЕКТ договора, НЕ подписанный сторонами и НЕ зарегистрированный в установленном законом порядке- по определению не может быть ДОКУМЕНТОМ НА КВРТИРУ))

    Аватара пользователя
    borzoy_boy
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:36
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 15 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение borzoy_boy » 02 сен 2020, 11:18

    Вы сначала соглашаетесь на равнозначную квартиру, ждете проект договора, в это время на сайте fr.mos.ru смотрете наличие 2-х комнатных квартир, пока делаются документы на равнозначку, созваниваетесь с фондом и договораваетесь об осмотре той квартиры которую хотели бы посмотреть, если все устраивает, дожидаетесь документов+пакет документов вам должны сказать в фонде для докупки кваритры. И потом будет выполнение квеста...вносите платеж 100тыщ руб+доки и далее фонд начинает оформление на докупку...много нюансво в зависимости что у вас с нынешней квартирой, собственность, дети и т.д.

    Аватара пользователя
    Kvadratik
    Сообщения: 291
    Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:54
    Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 145 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Kvadratik » 06 сен 2020, 08:14

    aleks50 писал(а):
    31 авг 2020, 15:05
    в-третьих, в этом доме 46 двушек с маленькой комнатой 8,7м., в которую не влезет двухспальная кровать. Понятно, что эти квартиры зависнут, так что пусть сначала продадут эти квартиры.
    Простите, а что значит "зависнут"?
    Я вообще в шоке от увиденной квартиры с маленькой комнаты в 8.7 м. :facepalm: Неужели такие сейчас строят для переселенцев? Думала, что такое уже невозможно. У нас в хрущевке и то - 9,3. И ведь отказаться-то нельзя! Предложат одну, откажемся, предложат такую же вторую и все- надо брать, или выселят насильно. Жилая площадь - 29,1, не менее той, что сносится (у меня, например, жил.пл. 29,0), т.е. все по правилам, все по закону. Кошмар. :mrgreen: Случайно зашла в эту ветку. У нас в Северном Измайлово строят вполне достойные метражи, думала везде так. А теперь испугалась, вдруг следующие дома будут и серии вот таких... :dontknow
    80 квартал СИ

    Аватара пользователя
    Dubhe
    Сообщения: 211
    Зарегистрирован: 31 авг 2020, 12:06
    Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 31 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Dubhe » 06 сен 2020, 08:36

    Все сойдут с ума в етом доме,) на такой площади помещаеца 2кресла и стол))
    Будут долбить газобетон :) обрыв кабеля, короткое замыкание - ...*разряд-взрыв"
    А у подъезда будет стоять чцчмек с краской! Будет 146% ЦСКА :(

    Изображение

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8752
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 623 раза
    Поблагодарили: 1169 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 06 сен 2020, 10:37

    У нас в хруще маленькая комната тоже 8+, прекрасно посещается кровать 140, до нас там жили ещё вместили и шкаф, письменный стол для школьника, никто не сошёл с ума. Да, для современных квартир мало.
    Но с другой стороны.. некоторые из собственного дома такую х**ню пишут по всем веткам, что про душевное здоровье речь вообще не идёт)))
    Причём, щас даже ещё хуже чем до реинкорнации 8-)

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей