ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 833
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 98 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 04 окт 2019, 09:53

    Люди разные, некоторые не боятся переделок, поскольку с каждым ремонтом помещение улучшается, да затратно, но того стоит и лучше так, чем жить вечно недовольным

    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 833
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 98 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 04 окт 2019, 10:08

    Konstantin писал(а):
    04 окт 2019, 09:53
    Люди разные, некоторые не боятся переделок, поскольку с каждым ремонтом помещение улучшается, да затратно, но того стоит и лучше так, чем жить вечно недовольным
    Да, и если опять что то не то будет, надо улучшать снова, пока есть возможность )))

    Аватара пользователя
    Goff
    Сообщения: 53
    Зарегистрирован: 11 дек 2018, 09:26
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Goff » 04 окт 2019, 10:13

    Garry Garisson писал(а):
    04 окт 2019, 09:43


    Только вам теперь за свой счёт придётся кладовку и прихожую увеличивать. То есть делать все как было до переделки.

    :(
    Зачем???
    Нас все устроило как есть)

    Аватара пользователя
    Skilover
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:56
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 30 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Skilover » 04 окт 2019, 10:13

    NINA TM писал(а):
    03 окт 2019, 18:40
    А мне кажется, что это не подвесной потолок. В домах старых серий,( а этой серии уже порядка 20-ти лет ) в запроэктируемое под сан узел помещение вставляют заводского изготовления короб из гипсокартона. Стенки и потолок этого короба отстают на 3-4 см от стен самого помещения. Мы, когда делали ремонт в ванной и туалете, избавились от этого коробка, кафель клали на бетонные стены, потолок делали реечным. А дом - той же серии.
    Вот я и думаю, можно ли считать такой потолок подвесным ?
    И у меня еще вопрос. Вы не нашли никаких несоответствий по отделке в пп-516 ?
    В 74м доме отделку переделывали, поэтому там по иному. В стандартном варианте в П44т сантехкабина вставлена в стены дома (поэтому там и пол в ванной/сан. узле выше, чем в коридоре) -вы об этом говорите. Под реновацию, они в этой кабине сделали еще один потолок из гипсокартона прямо над дверью, за счет чего перекрыли вентиляционное отверстие (нам вентиляцию восстановили после заявки, прямо в потолке дырку в вент. короб, хотя изначально оно в стене должно быть). Возможно, в однушках по другому, хотя вряд ли.
    Нас в 74м доме сама квартира устроила, на остальное мы уже закрыли глаза, т.к. во всех предлагаемых домах ремонтом комфорт класса и не пахнет, все наперекосяк (и 74 дом в плане качества строительства и коммуникаций даже лучше, чем ЛСРовские дома и первые КУБы, ИМХО).
    ДГИ примет во внимание ваши отказы только в случае явных существенных отклонений от нормативных актов.

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 04 окт 2019, 11:33

    Skilover писал(а):
    04 окт 2019, 10:13
    NINA TM писал(а):
    03 окт 2019, 18:40
    А мне кажется, что это не подвесной потолок. В домах старых серий,( а этой серии уже порядка 20-ти лет ) в запроэктируемое под сан узел помещение вставляют заводского изготовления короб из гипсокартона. Стенки и потолок этого короба отстают на 3-4 см от стен самого помещения. Мы, когда делали ремонт в ванной и туалете, избавились от этого коробка, кафель клали на бетонные стены, потолок делали реечным. А дом - той же серии.
    Вот я и думаю, можно ли считать такой потолок подвесным ?
    И у меня еще вопрос. Вы не нашли никаких несоответствий по отделке в пп-516 ?
    В 74м доме отделку переделывали, поэтому там по иному. В стандартном варианте в П44т сантехкабина вставлена в стены дома (поэтому там и пол в ванной/сан. узле выше, чем в коридоре) -вы об этом говорите. Под реновацию, они в этой кабине сделали еще один потолок из гипсокартона прямо над дверью, за счет чего перекрыли вентиляционное отверстие (нам вентиляцию восстановили после заявки, прямо в потолке дырку в вент. короб, хотя изначально оно в стене должно быть). Возможно, в однушках по другому, хотя вряд ли.
    Нас в 74м доме сама квартира устроила, на остальное мы уже закрыли глаза, т.к. во всех предлагаемых домах ремонтом комфорт класса и не пахнет, все наперекосяк (и 74 дом в плане качества строительства и коммуникаций даже лучше, чем ЛСРовские дома и первые КУБы, ИМХО).
    ДГИ примет во внимание ваши отказы только в случае явных существенных отклонений от нормативных актов.
    Спасибо. Все понятно.

    Аватара пользователя
    Katrin0508
    Сообщения: 1712
    Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 554 раза
    Поблагодарили: 261 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Katrin0508 » 04 окт 2019, 11:34

    Мамочка писал(а):
    04 окт 2019, 03:51
    Я согласилась на переделанную однушку в 70 доме, но без восторга от передней.... Нас живёт 3 взрослых...
    Трое взрослых... В однушке... :!: Мдяяя... На мой взгляд, тут никакая прихожая не поможет.. Я бы в этой ситуации думала, как бы увеличить количество комнат за счёт продажи новой квартиры...
    Северное Тушино

    Аватара пользователя
    Moxy
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 окт 2019, 13:44
    Благодарил (а): 8 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Moxy » 04 окт 2019, 13:48

    А есть такие у кого была двушка с жилой площадью 30,6м, общая 44,7м ? Что предлагают взамен?

    Аватара пользователя
    Aleksandrina
    Сообщения: 82
    Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:32
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Aleksandrina » 04 окт 2019, 15:34

    Skilover писал(а):
    04 окт 2019, 10:13
    NINA TM писал(а):
    03 окт 2019, 18:40
    А мне кажется, что это не подвесной потолок. В домах старых серий,( а этой серии уже порядка 20-ти лет ) в запроэктируемое под сан узел помещение вставляют заводского изготовления короб из гипсокартона. Стенки и потолок этого короба отстают на 3-4 см от стен самого помещения. Мы, когда делали ремонт в ванной и туалете, избавились от этого коробка, кафель клали на бетонные стены, потолок делали реечным. А дом - той же серии.
    Вот я и думаю, можно ли считать такой потолок подвесным ?
    И у меня еще вопрос. Вы не нашли никаких несоответствий по отделке в пп-516 ?
    В 74м доме отделку переделывали, поэтому там по иному. В стандартном варианте в П44т сантехкабина вставлена в стены дома (поэтому там и пол в ванной/сан. узле выше, чем в коридоре) -вы об этом говорите. Под реновацию, они в этой кабине сделали еще один потолок из гипсокартона прямо над дверью, за счет чего перекрыли вентиляционное отверстие (нам вентиляцию восстановили после заявки, прямо в потолке дырку в вент. короб, хотя изначально оно в стене должно быть). Возможно, в однушках по другому, хотя вряд ли.
    Нас в 74м доме сама квартира устроила, на остальное мы уже закрыли глаза, т.к. во всех предлагаемых домах ремонтом комфорт класса и не пахнет, все наперекосяк (и 74 дом в плане качества строительства и коммуникаций даже лучше, чем ЛСРовские дома и первые КУБы, ИМХО).
    ДГИ примет во внимание ваши отказы только в случае явных существенных отклонений от нормативных актов. А можно подробнее про короб. Там же вроде на нем решетка стоит, или декоративная? И, если так, как действовать. По заявке они все переделываю сами, и грязь уберут?

    Аватара пользователя
    Aleksandrina
    Сообщения: 82
    Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:32
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Aleksandrina » 04 окт 2019, 15:44

    Я про короб. Так что, там решетка декоративная, и вентиляции нет? Как долго рассматривали заявку, и сколько времени переделывали? И да, убрали за собой грязь? И ещё вопрос. Переделки нужно успеть сделать до заключения договора? Или можно и потом?

    Аватара пользователя
    Skilover
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:56
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 30 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Skilover » 04 окт 2019, 16:16

    Aleksandrina писал(а):
    04 окт 2019, 15:44
    Я про короб. Так что, там решетка декоративная, и вентиляции нет? Как долго рассматривали заявку, и сколько времени переделывали? И да, убрали за собой грязь? И ещё вопрос. Переделки нужно успеть сделать до заключения договора? Или можно и потом?
    У нас в туалете не было вообще вент. отверстия и решетки, т.к. они просто закрыли все новым потолком (он получился под вент. каналом). Они не долго думая (ну не снимать же потолок, как положено), просто взяли и проковыряли в потолке дыру прямо в вент. канал (он идет из ванной) и поставили решетку.

    Можно ждать устранения (тогда у вас отложится подписание договора надолго), или можно потом после подписания (но высока вероятность, что раз вы акт подписали, то могут и не сделать).

    Аватара пользователя
    Aleksandrina
    Сообщения: 82
    Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:32
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Aleksandrina » 04 окт 2019, 16:41

    Ну вот у нас на коробе решетка. Есть шанс, что это все таки вентиляция?

    Аватара пользователя
    Aleksandrina
    Сообщения: 82
    Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:32
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Aleksandrina » 04 окт 2019, 16:43

    И да, если там, как пишут на стенах гипсокартон, то можно ли повесить на стену полку с зеркалом? Ну и в углу, где место для машинки, тоже какую- нибудь небольшую полочку? Авы в каком подъезде живёте, и на коком этаже?

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 04 окт 2019, 18:22

    Я сама вчера писала, что коробки сантехнические - из гипсокартона. А сегодня моя соседка, она профессиональный строитель, сказала, что коробки эти - из шифера. До того, как мы убрали эту коробку( до ремонта ),у нас и массивные полки,и зеркало, и мелкие полочки, и разные подставочки - все благополучно висело на стенах в ванной. Правда, когда сверлили отверстия, треск стоял - ужас.

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Renogor » 04 окт 2019, 18:26

    Не совсем шифер, но близко.
    Их делали например на покойном Калибровском заводе.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    Aleksandrina
    Сообщения: 82
    Зарегистрирован: 31 янв 2019, 00:32
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Aleksandrina » 04 окт 2019, 19:27

    NINA TM писал(а):
    04 окт 2019, 18:22
    Я сама вчера писала, что коробки сантехнические - из гипсокартона. А сегодня моя соседка, она профессиональный строитель, сказала, что коробки эти - из шифера. До того, как мы убрали эту коробку( до ремонта ),у нас и массивные полки,и зеркало, и мелкие полочки, и разные подставочки - все благополучно висело на стенах в ванной. Правда, когда сверлили отверстия, треск стоял - ужас.

    Уф, значит могу вешать шкафчики....

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Renogor » 04 окт 2019, 19:36

    Знаю людей что из таких кабин дачу построили, и ничего, все выдерживает. :)
    :popcorn

    Аватара пользователя
    Лили
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 17 сен 2019, 23:52
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Лили » 06 окт 2019, 12:25

    Partyboy писал(а):
    11 июн 2019, 02:58
    Коровинское 8к1 кв22 на первом этаже, там мой отец жил) интересно, что дали взамен) отцов брат давно давно её сдал государству и как очередник оплатил всего 10% от разницы с трешкой в п44 на островитянова,это вам не сейчас докупить с двушки до трешки... При Лужкове ещё было.
    По теме реновации - те, кто уже получил квартиры, нужно "писать" чтоб включили домофоны, долбить как следует , а то я уже устал у себя гонять подростков с лестницы. В 11 к 2 их крыша при манит... Ещё нужно решить с жилищником вопрос о установке антивандальных заграждений на лестнице, чтоб не было доступа на балконы технического этажа и крышу, а то там все- начиная от наскальной живописи, бутылок и шприцов заканчивая экскрементами. В диспетчерской заводят шарманку "ох эти пятиэтажечники надоели, переехали и начали по крышам лазить"..." Отловленные " нами бухие школотроны 2003года рождения , сбивавшие свежепоставленный замок на крышу, и сданные в отделение оказались с Дубнинской, то бишь совсем не пятиэтажечники. Проявляйте бдительность, заглядывайте на лестницу,я за один день выпроводил три тусовки от мелузги на самокатах до уже пьяненьких девятиклассников.
    Местные работяги говорят, что строители сдали домофоны и они рабочие, но как всегда "команды включать" не было.
    Забавно. Мы сейчас живем в этой квартире с мужем. Её дали свекрови, как многодетной матери, потом квартиру приватизировали. А переедем на Бескудниковский б-р 11к1 в двушку)

    Аватара пользователя
    sev86
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 12:48

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение sev86 » 06 окт 2019, 21:35

    Господа уже переехавшие (или их знакомым :) ), хотел задать вам два вопроса:
    1) Сколько в среднем времени занимает от получения письма счастья до переезда?
    2) Сколько занимает от сдачи дома до рассылки писем счастья?

    заранее спасибо за ответы.

    Аватара пользователя
    Shamanka
    Сообщения: 271
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:13
    Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 53 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Shamanka » 07 окт 2019, 01:43

    sev86 писал(а):
    06 окт 2019, 21:35
    Господа уже переехавшие (или их знакомым :) ), хотел задать вам два вопроса:
    1) Сколько в среднем времени занимает от получения письма счастья до переезда?

    заранее спасибо за ответы.
    Подписали согласие примерно 28 декабря, переехали в феврале, но это соцнайм в соцнайм. Второй вопрос не поняла.

    Аватара пользователя
    Ксения
    Сообщения: 254
    Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:11
    Поблагодарили: 74 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Ксения » 07 окт 2019, 07:00

    sev86 писал(а):
    06 окт 2019, 21:35
    Господа уже переехавшие (или их знакомым :) ), хотел задать вам два вопроса:
    1) Сколько в среднем времени занимает от получения письма счастья до переезда?
    2) Сколько занимает от сдачи дома до рассылки писем счастья?

    заранее спасибо за ответы.
    В начале декабря подписали согласие, в конце января договор на мену( собственники жилья), и три недели с даты подписания на переезд. Мы не тянули, в первой декаде февраля переехали.Второй вопрос не очень понятен.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей