ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Березка
    Сообщения: 1474
    Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
    Благодарил (а): 439 раз
    Поблагодарили: 303 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Березка » 18 ноя 2019, 22:31

    zafirka писал(а):
    18 ноя 2019, 22:19
    Форумчане! Пора заканчивать с обсуждением очередников на улучшение. ;)

    Antoni, поздравляем Вас и всю Вашу большую семью с получение долгожданного жилья.
    Пора переходить к вопросам реновации. Были у форумчан конкретные вопросы.
    recognized_as_fox писал(а):
    18 ноя 2019, 05:41
    Уважаемые соседи, немного отвлекусь от темы. Есть те, кто собрался докупить до двушки-трёшки или разменять трешку или двушку? На сайте реновации в разделе докупки все разобрали почти под ноль. Имеет смысл подождать, что ещё что-то выложат или бесполезно?
    И у меня вопрос, кто нибудь из счастливчиков-переселенцев докупал отдельное жилье? У меня 2-ка. Хочу получить двушку и докупить однушку. Это вообще возможно? По закону можно, а как в реалии?
    Предполагаю, что закрывать темы и решать уместны они или нет, не в вашей компетенции, на это есть админы. Вы можете обсуждать интересующие вас темы не мешая другим форумчанам общаться.

    Аватара пользователя
    lenchikmax
    Сообщения: 185
    Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:40
    Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 65 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение lenchikmax » 18 ноя 2019, 22:46

    И у меня вопрос, кто нибудь из счастливчиков-переселенцев докупал отдельное жилье? У меня 2-ка. Хочу получить двушку и докупить однушку. Это вообще возможно? По закону можно, а как в реалии?
    [/quote]

    У Вас два варианта.
    1) Даёте согласие на предлагаемую равнозначную двушку, получаете договор мены, но не подписываете. Выбираете на сайте фонда двушку и однушку и пишите заявление. (Важный момент: предлагаемая равнозначная квартира в этом не участвует. Двушку и однушку нужно выбрать из докупки.) Оформляете документы.
    2) Даёте согласие на предлагаемую равнозначную двушку, получаете договор мены, подписываете и въезжаете. Года через полтора, когда переселение в эти дома закончат. Из оставшихся там квартир, а их выставят на докупку, как на 5той парковой в Измайлово вы сможете купить и однушку, и двушку, и даже трёшку, но не более 100м кв. Даже в другом районе.

    Вот цитата с сайта фонда:
    Реновация - Докупка в другом районе

    12 ноября на приёме в Общественном штабе всё о докупке можно было узнать у представителя Фонда реновации — начальника Управления по реализации жилой и нежилой площади Виталия Витрищака. Ответы на свои вопросы получили 10 москвичей из районов Бескудниковский, Восточное Измайлово, Нагатинский затон, Солнцево и Черёмушки.

    Жители уточняли, могут ли они совершить докупку в другом районе.

    Витрищак Виталий объяснил, что согласно действующему законодательству совершить докупку возможно только в одном районе с отселяемым домом, причем только после начала переселения. Если участники Программы реновации желают приобрести квартиру в другом районе, они могут купить квартиру в течение 2-х лет с даты регистрации права собственности на равнозначную квартиру, т.е. приобрести квартиру дополнительно к имеющейся равнозначной, при условии наличия у Фонда таких квартир. При этом общая площадь приобретаемой квартиры не должна превышать 100 кв.м. Представитель Фонда также сообщил, что при покупке квартиры в течение 2-х лет с даты регистрации права собственности на равнозначную квартиру гражданам предоставляется скидка в размере 10% от стоимости приобретаемой квартиры.

    Например, в данный момент собственники, которые уже переехали по Программе реновации, могут купить квартиры в доме 62Б на 5-ой Парковой улице. Напомним, что вся актуальная база квартир размещается на сайте Фонда в разделе «Покупка в течение 2-х лет» с указанием их рыночной стоимости. Точную сумму сделки с учетом скидки Вам поможет рассчитать специалист Фонда реновации на личной консультации или по телефону горячей линии организации.

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение recognized_as_fox » 19 ноя 2019, 07:12

    В докупке сейчас на сайте реновации по нашему району по нулям. Поэтому переживаю.

    Аватара пользователя
    Муся
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:45
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Муся » 19 ноя 2019, 07:36

    Реноваторы кто нибудь столкнулся с такой ситуацией как у нас? Первую смотровую мы получили от фонда реновации в 11 доме -отказались маленькая площадь.Вторую смотровую прислал уже департамент имущества г. Москвы в 74 доме-отказались. Позвонила в центр реновации и они мне ответили, что квартир ,которые бы соответствовали закону о реновации и в частности в пп 516 у них нет и подборкой квартиры теперь будет заниматься департамент имущества г. Москвы.

    Аватара пользователя
    Natasha
    Сообщения: 289
    Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:41
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 81 раз
    Поблагодарили: 45 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Natasha » 19 ноя 2019, 08:41

    recognized_as_fox писал(а):
    19 ноя 2019, 07:12
    В докупке сейчас на сайте реновации по нашему району по нулям. Поэтому переживаю.
    Я думаю ещё появятся квартиры, они ж их постепенно выкладывают, даже недавно вон в 3 и 5 появлялись...

    Аватара пользователя
    АБС1234567
    Сообщения: 74
    Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:36
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение АБС1234567 » 19 ноя 2019, 09:12

    Муся писал(а):
    19 ноя 2019, 07:36
    Реноваторы кто нибудь столкнулся с такой ситуацией как у нас? Первую смотровую мы получили от фонда реновации в 11 доме -отказались маленькая площадь.Вторую смотровую прислал уже департамент имущества г. Москвы в 74 доме-отказались. Позвонила в центр реновации и они мне ответили, что квартир ,которые бы соответствовали закону о реновации и в частности в пп 516 у них нет и подборкой квартиры теперь будет заниматься департамент имущества г. Москвы.
    А вы из какого дома и какой площади у вас каартира?

    Аватара пользователя
    zafirka
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 21 дек 2018, 14:07
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 24 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение zafirka » 19 ноя 2019, 10:52

    lenchikmax писал(а):
    18 ноя 2019, 22:46
    И у меня вопрос, кто нибудь из счастливчиков-переселенцев докупал отдельное жилье? У меня 2-ка. Хочу получить двушку и докупить однушку. Это вообще возможно? По закону можно, а как в реалии?
    У Вас два варианта.
    1) Даёте согласие на предлагаемую равнозначную двушку, получаете договор мены, но не подписываете. Выбираете на сайте фонда двушку и однушку и пишите заявление. (Важный момент: предлагаемая равнозначная квартира в этом не участвует. Двушку и однушку нужно выбрать из докупки.) Оформляете документы.
    2) Даёте согласие на предлагаемую равнозначную двушку, получаете договор мены, подписываете и въезжаете. Года через полтора, когда переселение в эти дома закончат. Из оставшихся там квартир, а их выставят на докупку, как на 5той парковой в Измайлово вы сможете купить и однушку, и двушку, и даже трёшку, но не более 100м кв. Даже в другом районе.



    lenchikmax ,спасибо большое за развернутый ответ. Признаюсь честно, вы меня озадачили. :?
    Думала, что докупка отдельного жилья идет по другому сценарию. Как так. :shock:

    Мне не один из вариантов не подходит. Мы хотим увеличить площадь, как бы разъехаться.
    Не понимаю, почему нельзя дать согласие на равнозначную двушку, которая тебе положена и нравиться, а докупить однушку?
    А ждать еще полтора года нет возможности. Мы и так давно ждем. Да и на сайте фонда выбор не большой и квартиры скромные.

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 19 ноя 2019, 11:46

    А не дешевле купить в другом месте вам однушку? По реновации докупка золотая((( Тем более если сеть деньги.

    Аватара пользователя
    lenchikmax
    Сообщения: 185
    Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:40
    Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 65 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение lenchikmax » 19 ноя 2019, 12:01

    zafirka писал(а):
    19 ноя 2019, 10:52
    lenchikmax писал(а):
    18 ноя 2019, 22:46
    И у меня вопрос, кто нибудь из счастливчиков-переселенцев докупал отдельное жилье? У меня 2-ка. Хочу получить двушку и докупить однушку. Это вообще возможно? По закону можно, а как в реалии?
    У Вас два варианта.
    1) Даёте согласие на предлагаемую равнозначную двушку, получаете договор мены, но не подписываете. Выбираете на сайте фонда двушку и однушку и пишите заявление. (Важный момент: предлагаемая равнозначная квартира в этом не участвует. Двушку и однушку нужно выбрать из докупки.) Оформляете документы.
    2) Даёте согласие на предлагаемую равнозначную двушку, получаете договор мены, подписываете и въезжаете. Года через полтора, когда переселение в эти дома закончат. Из оставшихся там квартир, а их выставят на докупку, как на 5той парковой в Измайлово вы сможете купить и однушку, и двушку, и даже трёшку, но не более 100м кв. Даже в другом районе.



    lenchikmax ,спасибо большое за развернутый ответ. Признаюсь честно, вы меня озадачили. :?
    Думала, что докупка отдельного жилья идет по другому сценарию. Как так. :shock:

    Мне не один из вариантов не подходит. Мы хотим увеличить площадь, как бы разъехаться.
    Не понимаю, почему нельзя дать согласие на равнозначную двушку, которая тебе положена и нравиться, а докупить однушку?
    А ждать еще полтора года нет возможности. Мы и так давно ждем. Да и на сайте фонда выбор не большой и квартиры скромные.
    Вот так они задумали. Мы тоже с этим столкнулись.

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение NINA TM » 19 ноя 2019, 13:47

    Уважаемые форумчане. Если кто-нибудь из вас перекрашивал стены в новой квартире, поделитесь, пожалуйста, опытом. Во сколько обходится перекрашивание (например, комнаты 20 кв. м.), и кого можно нанять для этой работы. Может, местных строителей, или в какую-нибудь фирму обратиться ?

    Аватара пользователя
    Ксения
    Сообщения: 254
    Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:11
    Поблагодарили: 74 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Ксения » 19 ноя 2019, 14:16

    NINA TM писал(а):
    19 ноя 2019, 13:47
    Уважаемые форумчане. Если кто-нибудь из вас перекрашивал стены в новой квартире, поделитесь, пожалуйста, опытом. Во сколько обходится перекрашивание (например, комнаты 20 кв. м.), и кого можно нанять для этой работы. Может, местных строителей, или в какую-нибудь фирму обратиться ?
    Я сама красила кухню.В принципе если есть время и желание , то ничего сложного.Узнавала у местных мастеров, вроде 150-200 руб квадратный метр.

    Аватара пользователя
    zafirka
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 21 дек 2018, 14:07
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 24 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение zafirka » 19 ноя 2019, 15:08

    lenchikmax , спасибо огромное! Ваш опыт очень ценен!!! Особенно от человека который вот-вот сейчас прошел этот сложный механизм.
    Нет, ну я на многие подвохи от товариЩей из фонда реновации была готова, но что бы так. Я в недоумении.

    Похоже в моем случае придется доплачивать до трехи, продавать и менять((. Ждать нет возможности.

    Если у кого-то был аналогичный опыт разъезда с докупкой поделитесь пожалуйста.

    Аватара пользователя
    zafirka
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 21 дек 2018, 14:07
    Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 24 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение zafirka » 19 ноя 2019, 15:12

    TatiyanaSeverceva писал(а):
    19 ноя 2019, 11:46
    А не дешевле купить в другом месте вам однушку? По реновации докупка золотая((( Тем более если сеть деньги.
    НЕт не дешевле! У нас выпала возможность приобрести новое жилье. Конечно, если ничего стоящего не будет, то купим. Выход всегда ЕСТЬ!!! :!:

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 19 ноя 2019, 17:56

    Вернулась с прогулки с вопросом к вам Форумчане. Гуляя по нашему району встретила женщину, которая рассказывает о том, что якобы ее знакомым из дома 48 к 3 давали смотровой в Летний сад и якобы не им одним. Правда ли это???????? Выдумщики и мечтатели надоели, вот спрашиваю вас.

    Аватара пользователя
    Гаина
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 02 окт 2019, 17:38
    Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Гаина » 19 ноя 2019, 18:57

    Живу в 48к4вижу многих переезжающих и ни от одного не слышала что дали смотровой в летний сад!думаю что это чья то фантазия!

    Аватара пользователя
    Dron
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:01
    Откуда: Дмитровское шоссе д.70
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 16 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Dron » 19 ноя 2019, 18:59

    TatiyanaSeverceva писал(а):
    19 ноя 2019, 17:56
    Вернулась с прогулки с вопросом к вам Форумчане. Гуляя по нашему району встретила женщину, которая рассказывает о том, что якобы ее знакомым из дома 48 к 3 давали смотровой в Летний сад и якобы не им одним. Правда ли это???????? Выдумщики и мечтатели надоели, вот спрашиваю вас.
    Я переезжаю из дома 48 к 3. Не от кого из дома не слышал о предложениях переезда в Летний сад. :?

    Аватара пользователя
    Dron
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:01
    Откуда: Дмитровское шоссе д.70
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 16 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Dron » 19 ноя 2019, 19:08

    Dron писал(а):
    07 ноя 2019, 17:50
    По 70 дому. 25.09. Подписали согласие на двушку. Написали заявление по недоделкам. Нам сказали ждать пока позвонят и скажу что квартира готова. Можно ходить самим и смотреть что сделано. Далее 16.10. пригласили на подписание договора и акта приёма. Мы ничего подписывать не стали. Так как недоделки не устранены. По сегодняшний день было ничего не сделано. Сегодня пошли и лично, не по телефону пообщались с прорабом Сан Санычем). Приветливый мужчина. Сходил с нами на осмотр квартиры! Электроплита была без розетки. Он вызвал электрика тот всё сделал, подключили и проверили плиту, работает. Остальные недоделки обещал что устранят в течении недели! Посмотрим. Через неделю напишу о результатах. Я бы посоветовал не подписывать договор и акт о приёмке пока не устранят недоделки. Ходить и лично общаться с прорабом о ходе работ.
    У нас все недоделки устранены!!! ;) После разговора с прорабом на устранение недоделок ушло 12 дней!

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 19 ноя 2019, 20:20

    Ну вот видите, а та дама с пеной у рта доказывала, что ее знакомые уже ходили смотреть квартиры в Летний сад и были в шоке от увиденного и отказались. Вот нафига такое выдумывать не понимаю....

    Аватара пользователя
    Konstantin
    Модератор
    Сообщения: 833
    Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
    Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 98 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение Konstantin » 19 ноя 2019, 20:36

    ;) Не все обладают умением доходчивости объяснения

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Реновация в Бескудниково

    Сообщение recognized_as_fox » 19 ноя 2019, 22:51

    zafirka писал(а):
    19 ноя 2019, 15:12
    TatiyanaSeverceva писал(а):
    19 ноя 2019, 11:46
    А не дешевле купить в другом месте вам однушку? По реновации докупка золотая((( Тем более если сеть деньги.
    НЕт не дешевле! У нас выпала возможность приобрести новое жилье. Конечно, если ничего стоящего не будет, то купим. Выход всегда ЕСТЬ!!! :!:
    А ваш дом уже на расселении или пока просто примеряетесь? Процесс на самом деле молниеностно проходит. Думаешь докупить-разменять, а тут уже ДГИ проект договора пихает в руки, а фонд реновации говорит, что все было на докуп, да сплыло. Может ещё будет, а может и нет.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Citizen и 22 гостя