ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    НиколайАверин
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 фев 2019, 17:13
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение НиколайАверин » 09 янв 2020, 16:41

    PabloK писал(а):
    09 янв 2020, 15:30
    НиколайАверин писал(а):
    09 янв 2020, 15:26
    Место установки модема согласуется с самим абонентом, сами мы не рекомендуем ставить модемы в шкаф или закрывать их. Что именно не устроило в работе МГТС, кроме места установки модема?
    1 - по согласованию? Когда нам дали эту квартиру он УЖЕ там стоял.
    2 - что не устраивает? Отношение к клиенту - как подключить интернет - достаточно спам звонка от мгтс и устного согласия абонента, а вот чтобы отключить - это ВЛАДЕЛЕЦ номера должен поехать в офис и расторгнуть договор
    3 - периодические провалы скорости, фризы телевидения.
    4 - меньшее количество каналов по сравнению с тем же Онлаймом (примерно в 2 раза меньше)
    5 - для пользования ТВ от МГТС надо отдельно ставить ТВ приставку которую надо подключать к роутеру и телевизору. Тот же Онлайм - достаточно антенного подключения и их карты.
    6 - настройка роутера самим МГТС, логин/пароль для входа на сам модем они не дают.

    Мне ТВ нужно в основном детям, которые смотрят те детские каналы, которых нет у МГТС.
    В этом случае можно было составить заявку на перенос оборудования.
    Информация о том, что если отключение услуг происходит по инициативе абонента то нужно обращаться в офис, изначально указана в договоре.
    Вопрос со скоростью и качеством ТВ можно решить при обращении в тех.поддержку.
    Мы предоставляем большой выбор ТВ-пакетом, также можно подключать дополнительные каналы через меню приставки.
    ТВ-декодеры являются оптимальным оборудованием и подходят для любых ТВ, приставку можно подключить даже к простому монитору.
    Логин и пароль для входа в настройки модема указаны на самом модеме, если по какой-либо причине нет возможности посмотреть их или данные не сохранились на модеме, то логин и пароль можно узнать при обращении в поддержку.

    Аватара пользователя
    PabloK
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 20 дек 2019, 16:04
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение PabloK » 09 янв 2020, 17:09

    1 - заявку на перенос? Оборудования, которое УЖЕ стоит в НОВОЙ квартире? А оно надо мне?
    И потом - почему в НОВОМ доме уже заботливо проложены кабели МГТС и их оборудование УЖЕ стоит ВНУТРИ каждой квартиры, а на двери КАЖДОЙ новой квартиры висит листик с рекламой ваших услуг?
    2 - абонент - пожилой человек, ей позвонили на городской телефон и за**али мозги и она подключила. Никаких договоров она не подписывала - по устному согласию ей все подключили.
    3 - если подключать все ваши пакеты - то ценник какой будет? У онлайма намного дешевле.
    4. Мне не нужны лишние декодеры которые помимо того что занимают розетку - так еще и переключение с дополнительного пульта.
    5 - когда вы свою оптику в 5-ти этажках развесили и ВСЕМ оставили включенный вайфай - я пытался использовать стандартные комбинации,Ю смотрел на дне роутера - они не подходили. При звонке в саппорт было сказано что инженеры сами удаленно подключаются и настраивают все.

    Аватара пользователя
    НиколайАверин
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 фев 2019, 17:13
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение НиколайАверин » 09 янв 2020, 17:49

    Мы предлагаем пути решения, если абонента не устраивает место установки, то он может перенести модем.
    Абонент может обратится к нам по почте DELETE, проверим информацию о подключении.
    Стоимость зависит от выбранного пакета и доп. каналов.
    Пульты универсальные, они могут управлять одновременно и приставкой и телевизором.
    Если абонента не устраивает раздача wi-fi на его модеме, то он может выключить ее в любой момент, достаточно нажать 1 кнопку.
    У абонентов открыт доступ на модеме к основным настройкам.

    Аватара пользователя
    PabloK
    Сообщения: 43
    Зарегистрирован: 20 дек 2019, 16:04
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 8 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение PabloK » 09 янв 2020, 17:56

    Сейчас может и открыт. Но тогда - нет. И кнопки отключения wifi не было на том китайском барахле что вы закупили и наклеили свои шильдики.
    Ответьте лучше на вопрос, почему стоит ваше оборудование в квартирах?

    Аватара пользователя
    TatiyanaSeverceva
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 сен 2019, 18:21
    Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение TatiyanaSeverceva » 09 янв 2020, 20:40

    PabloK писал(а):
    09 янв 2020, 17:56
    Сейчас может и открыт. Но тогда - нет. И кнопки отключения wifi не было на том китайском барахле что вы закупили и наклеили свои шильдики.
    Ответьте лучше на вопрос, почему стоит ваше оборудование в квартирах?
    Потому, что МГТС это московская ТЕЛЕФОННАЯ сеть и она имеет первоочередное право подводки своих коммуникаций, ну прям как Мосводоканал)))) :lol: А так как связь осуществляется по оптико-волокну, то вам и впиндюривают, это супер, устройство под названием роутер))) А то, что инет у них не столь прогрессивен и нет высокого уровня обслуживания, а жить так хочется, то и предлагают его постоянно даже тем у кого он есть))) и :lol: и :cry: :cry:

    Аватара пользователя
    Ксения
    Сообщения: 254
    Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:11
    Поблагодарили: 74 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Ксения » 09 янв 2020, 20:58

    Я вообще считаю , что весь этот монополизм пора гнать поганой метлой... Я всегда пользовалась Билайном, а теперь не могу, так как гбу не даёт никому подключить дом , кроме вышеуказанных контор. Сейчас Онлайм, плююсь во все стороны..

    Аватара пользователя
    Alexey Novikov
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:35
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 7 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alexey Novikov » 09 янв 2020, 22:40

    Всем доброго вечера!
    Я со всеобщего позволения обращусь к Николаю Аверину.
    Николай, Вы тоже из пятиэтажки переезжаете или рекламируете на форуме услуги МГТС?
    Предположу, что Вы в этой организации работаете...
    В принципе, у меня в 5-этажке было все МГТС-ное и я ни на что не жаловался.
    И подключил бы безлимитный инет от вашей конторы со скоростью 100 Mbit/s рублей за 250 с удовольствием. Но такого тарифа нет. (Назвали бы его "Новосел"). А есть тарифы с бешеными скоростями за гораздо большие деньги.
    Почему бы Вам не объяснить форумчанам, подавляющее большинство из которых пользуются вайфайными устройствами (ноут-нет-буки-бяками и прочими смартфонами), что от увеличения скорости со 100 до 500 Mbit/s ( и ДЕНЕГ соответственно) у них на их устройсвах НИЧЕГО не изменится, т.к. скорость обмена данными ограничена вайфайными (довольно низкоскоростными) протоколами и не возрастет при этом. А уж обладателям стационарных компьютеров с проводным подключением к интернету, что их не очень свежие сетевые карты на 10/100 Mbit/s не станут при этом обмениваться данными с космическими скоростями.
    Понятно, что любой провайдер, засирая мозги клиентам о баслосновных преимуществах высокоскоростного интернета, хочет получить ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Людям надо впарить то, что они получить не в состоянии!!! Лишь бы платили. Они даже не догадываются, что платят за то, что не осилят их устройства. Печально все это...
    Так вот!
    Если МГТС предложит мне безлимитный трафик с вышеуказанными скоростями за вышеуказанные деньги в 5-м доме, я с удовольствием (думаю, не только я) согласился бы...
    Ответьте, пожалуйста!

    Аватара пользователя
    Puma
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 20 июн 2019, 22:38
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Puma » 10 янв 2020, 00:46

    Ксения писал(а):
    09 янв 2020, 20:58
    Я вообще считаю , что весь этот монополизм пора гнать поганой метлой... Я всегда пользовалась Билайном, а теперь не могу, так как гбу не даёт никому подключить дом , кроме вышеуказанных контор. Сейчас Онлайм, плююсь во все стороны..
    Мы тоже пользовались всегда билайном и были очень довольны. В сентябре месяце позвонили туда и оставили заявку на подключение в будущем. Нам сказали, что как только появится возможность будут подключать. И, вот, 27 декабря прошлого года позвонили из билайна и сообщили, что СКОРО будут подключать наш дом (74 к1) к своей сети! Как только начнут - перезвонят, а пока обзванивают клиентов, оставивших свои заявки. Так, что, Ксения, скоро и на нашей улице будет праздник)))

    Аватара пользователя
    Puma
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 20 июн 2019, 22:38
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Puma » 10 янв 2020, 01:02

    Alexey Novikov писал(а):
    09 янв 2020, 22:40
    Почему бы Вам не объяснить форумчанам, подавляющее большинство из которых пользуются вайфайными устройствами (ноут-нет-буки-бяками и прочими смартфонами), что от увеличения скорости со 100 до 500 Mbit/s ( и ДЕНЕГ соответственно) у них на их устройсвах НИЧЕГО не изменится, т.к. скорость обмена данными ограничена вайфайными (довольно низкоскоростными) протоколами и не возрастет при этом. А уж обладателям стационарных компьютеров с проводным подключением к интернету, что их не очень свежие сетевые карты на 10/100 Mbit/s не станут при этом обмениваться данными с космическими скоростями.
    Вы знаете в защиту МГТС скажу следующее! Были вынуждены подключиться к МГТС (временно, пока не пробьётся любимый провайдер) выбрав из двух зол, или МГТС, или Ростелеком. В их офисе, при заключении договора, сотрудник МГТС нас подробно расспросил, какой интернет нам нужен и КАКИЕ принимающие устройства у нас будут. Далее привожу прямую речь, дословно: "Учитывая, что вы пользуетесь только ноутбуками, планшетами и смартфонами, РЕКОМЕНДУЮ тариф в 100Mbit/s, т.к. сетевые карты этих устройств рассчитаны на приём не БОЛЕЕ 80Mbit/s". Wi-Fi естественно. Вот так, без всякого обмана, честно! Я их после этого очень зауважала.

    Аватара пользователя
    Валя
    Модератор
    Сообщения: 1770
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 1356 раз
    Поблагодарили: 340 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Валя » 10 янв 2020, 01:13

    Kara писал(а):
    09 янв 2020, 15:29
    А как это работает? Если отказаться от антенны?

    так не подключайтесь к антенне которая в подъезде и платить не надо будет.
    а так цифровое ТВ в отличном качестве и совершенно бесплатно.
    20 каналов и еще радио три, что еще надо для полного счастья?
    Простите, а почему бесплатных ТВ каналов только 20? У меня их 30 всегда - с начала работы цифрового ТВ. Только открытые каналы считаю. Может, Вам ещё раз запустить автопоиск каналов?
    Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
    ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

    Аватара пользователя
    storage
    Сообщения: 1388
    Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
    Благодарил (а): 747 раз
    Поблагодарили: 428 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение storage » 10 янв 2020, 01:47

    Мультиплекс 3 (21-30 каналы) находится в режиме тестирования, некоторые телеканалы окончательно не определены).Изображение

    Аватара пользователя
    НиколайАверин
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 фев 2019, 17:13
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение НиколайАверин » 10 янв 2020, 10:43

    Alexey Novikov писал(а):
    09 янв 2020, 22:40
    Всем доброго вечера!
    Я со всеобщего позволения обращусь к Николаю Аверину.
    Николай, Вы тоже из пятиэтажки переезжаете или рекламируете на форуме услуги МГТС?
    Предположу, что Вы в этой организации работаете...
    В принципе, у меня в 5-этажке было все МГТС-ное и я ни на что не жаловался.
    И подключил бы безлимитный инет от вашей конторы со скоростью 100 Mbit/s рублей за 250 с удовольствием. Но такого тарифа нет. (Назвали бы его "Новосел"). А есть тарифы с бешеными скоростями за гораздо большие деньги.
    Почему бы Вам не объяснить форумчанам, подавляющее большинство из которых пользуются вайфайными устройствами (ноут-нет-буки-бяками и прочими смартфонами), что от увеличения скорости со 100 до 500 Mbit/s ( и ДЕНЕГ соответственно) у них на их устройсвах НИЧЕГО не изменится, т.к. скорость обмена данными ограничена вайфайными (довольно низкоскоростными) протоколами и не возрастет при этом. А уж обладателям стационарных компьютеров с проводным подключением к интернету, что их не очень свежие сетевые карты на 10/100 Mbit/s не станут при этом обмениваться данными с космическими скоростями.
    Понятно, что любой провайдер, засирая мозги клиентам о баслосновных преимуществах высокоскоростного интернета, хочет получить ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Людям надо впарить то, что они получить не в состоянии!!! Лишь бы платили. Они даже не догадываются, что платят за то, что не осилят их устройства. Печально все это...
    Так вот!
    Если МГТС предложит мне безлимитный трафик с вышеуказанными скоростями за вышеуказанные деньги в 5-м доме, я с удовольствием (думаю, не только я) согласился бы...
    Ответьте, пожалуйста!
    Добрый день! Да, я являюсь сотрудником компании. По доступным вам тарифам сможем проконсультировать, если пришлете номер лицевого счета на почту DELETE, подробно описав ситуацию.

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5807
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение tix » 10 янв 2020, 11:11

    НиколайАверин, еще раз Вас предупреждаю, прекратите рекламировать услуги вашей организации и выкладывать контактные данные! За повтор вы будете забанены. Шлите в личку все свои контакты и рекламу, если хотите, но не в теме реновации района Бескудниковский!

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение recognized_as_fox » 10 янв 2020, 11:20

    НиколайАверин писал(а):
    09 янв 2020, 17:49
    Мы предлагаем пути решения, если абонента не устраивает место установки, то он может перенести модем.
    Абонент может обратится к нам по почте DELETE, проверим информацию о подключении.
    Стоимость зависит от выбранного пакета и доп. каналов.
    Пульты универсальные, они могут управлять одновременно и приставкой и телевизором.
    Если абонента не устраивает раздача wi-fi на его модеме, то он может выключить ее в любой момент, достаточно нажать 1 кнопку.
    У абонентов открыт доступ на модеме к основным настройкам.
    Доброе утро, Николай. Учистники нашей ветки благодарны Вам за подробные консультации по услугам Вашей компании. Думаю, все в состоянии самостоятельно связаться с МГТС , если у них возникнут вопросы по тарифам , тех. настройкам, оборудованию и тд. ПЕРВООЧЕРЕДНО тут решаются вопросы по переселению в новые дома, а именно обсуждаются вопросы конструктива, планировок, локации и тд. От того,что Вы в милионный раз предложите проконсультироваться с Вашими сотрудниками клиентов у Вас больше не станет. Целевую аудиторию неверно выбрали. Тут люди умеют пользоваться интернетом и ноутбуком, пенсионеров несведущих тут нет.

    Аватара пользователя
    alexc57
    Сообщения: 607
    Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:00
    Откуда: Кор.ш.,4-4
    Благодарил (а): 195 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение alexc57 » 10 янв 2020, 18:55

    Гоните отсюда этого коммерса!)

    Аватара пользователя
    recognized_as_fox
    Сообщения: 264
    Зарегистрирован: 23 янв 2018, 13:11
    Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение recognized_as_fox » 12 янв 2020, 09:26

    Соседи, здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Как можно потянуть с переездом, чтобы жилищник не резал провода в квартиру, не отключал свет и тд? Интересует именно вариант, когда собственность на новую квартиру уже полностью оформлена и остаётся две недели на переезд. О том, что некоторых просто не трогают, я уже читала, есть вариант поговорить с прорабом и не принимать исправление недоделок в новой квартире подольше, но как это влияет на действия жилищника и влияет ли? Есть ещё какие то способы? Заранее благодарю :)

    Аватара пользователя
    Enk
    Сообщения: 409
    Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:30
    Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 55 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Enk » 12 янв 2020, 09:57

    Я думаю вариант "поговорить с прорабом и не подписывать акт" не сработает, потому как он за все отчитывается его контролируют и зачем ему получать по шапке за сделанную работу. Просто можете переносить дату переезда по какой то уважительной причине, типа болезни или семейных обстоятельств , нас , допустим, никто в шею не гнал и не создаввли невыносимых условий. Может просто так сложилось с нашим домом.

    Аватара пользователя
    Alexey Novikov
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:35
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 7 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alexey Novikov » 12 янв 2020, 12:47

    Уважаемые соседи!
    Скажите, чем комплектовалась у Вас штатная плита? Был ли противень в духовке? У меня там только решетка...

    Аватара пользователя
    Alexey Novikov
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 02 янв 2020, 23:35
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 7 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alexey Novikov » 12 янв 2020, 12:55

    И про количество комплектов ключей от входной двери так никто и не отозвался...
    У меня четыре. Правильно ли это???

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение NINA TM » 12 янв 2020, 14:35

    Alexey Novikov писал(а):
    12 янв 2020, 12:47
    Уважаемые соседи!
    Скажите, чем комплектовалась у Вас штатная плита? Был ли противень в духовке? У меня там только решетка...
    А у меня, наоборот, противень есть, а решетки - нет. По поводу ключей - мне дали 4 ключа от верхнего замка и 5 ключей от нижнего, который с ручкой. Но мы верхний сразу поменяли.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей