ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    СветланаМалышева
    Сообщения: 288
    Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 11:55
    Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 47 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение СветланаМалышева » 01 дек 2022, 19:24

    КИА писал(а):
    01 дек 2022, 17:52
    При Лужкове нашу коммуналку обещали расселить аж в 2010 году, и даже уже указали место куда нас расселят. Мы ждали и вот пожалуйста теперь в результате голосования наш дом вообще расселять теперь никто не собирается. А ему уже 65 лет. Кирпичная пятиэтажка. И потом у Лужкова не было таких возможностей как сейчас у Собянина. Другие были времена. И архитектура была другая, и стройматериалы другие, - монолитов вообще не было и в помине. Другие были условия жизни. И криминал был не из за Лужкова а из за того что менялся строй. Менялись зоны влияния, передел собственности…а при Собянину все уже поделено, сформировано. Налоги собираются изрядно, интернет вошёл в силу.. бери деньги и шуруй, как хочется, никто не возражает
    Вот полностью согласна! Всё за меня написали)))))) И при Лужкове нас бы давно расселили, он обещал сносить наши дома сразу после панельных

    Аватара пользователя
    Юлия 1964
    Сообщения: 380
    Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Юлия 1964 » 01 дек 2022, 20:59

    КИА писал(а):
    01 дек 2022, 17:52
    При Лужкове нашу коммуналку обещали расселить аж в 2010 году, и даже уже указали место куда нас расселят. Мы ждали и вот пожалуйста теперь в результате голосования наш дом вообще расселять теперь никто не собирается. А ему уже 65 лет. Кирпичная пятиэтажка. И потом у Лужкова не было таких возможностей как сейчас у Собянина. Другие были времена. И архитектура была другая, и стройматериалы другие, - монолитов вообще не было и в помине. Другие были условия жизни. И криминал был не из за Лужкова а из за того что менялся строй. Менялись зоны влияния, передел собственности…а при Собянину все уже поделено, сформировано. Налоги собираются изрядно, интернет вошёл в силу.. бери деньги и шуруй, как хочется, никто не возражает
    Исторические коммуналки давно надо было расселить, но именно такие, где люди проживают более 20 лет. И это вовсе не означает, что кирпичный дом нужно сносить. Моя коллега расселялась при Лужкове, у них было две комнаты в трехкомнатной квартире на Красных Воротах. Так вот, они отказались от восьми предложенных вариантов, нашли сами себе кваритру на вторичке в Беляево, трехкомнатную, и сказали, что в нее они переедут, и им ее выкупили и дали. Лужков-москвич и любил город, дом на доме не строил, все застройки на месте пятиэтажек просторные, окна в окна дома не стоят, про архитектур современную, вообще, смешно говорить, ПИК- верх архитектурной мысли. Воровстово при Лужкове тоже процветало, но таких катастрофических масштабов не имело. Нынче только на одних бордюрах "осваиваются" миллионы. И никто не возражает.

    Аватара пользователя
    Владимировна
    Сообщения: 165
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:00
    Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Владимировна » 01 дек 2022, 21:23

    СветланаМалышева писал(а):
    01 дек 2022, 15:10

    и если говорить о поликлиниках, то вы отмечаете внешние стороны, а меня больше волнует, что сейчас нельзя получить направления на анализы крови, к узким специалистам и т.д. без одобрения заведующей
    Заранее прошу прощения за офф-топ.
    Это нормальная логистика. Она даёт возможность, действительно больным людям, получать жизненно необходимую помощь узкого специалиста. И отсекает мнимых больных, которые решили, что им обязательно нужно посетить сего специалиста и сдать анализы, которые им никто не назначал. Люди, действительно нуждающиеся в помощи узкого специалиста, имеют возможность записаться к нему по интернету. Этот специалист у них присутствует в списке врачей, к которым можно записаться самостоятельно. И поверьте мне, записаться проблематично, потому, что " нет свободных интервалов" для самостоятельной записи. И визит в регистратуру ничего не изменит. Скажут, отслеживайте ежедневно, ничем не можем помочь. Если терапевт, глядя в вашу электронную медкарту, и выслушав ваши жалобы, не видит повода направлять вас к узкому специалисту, значит, вам это не нужно. Но нет, не зарастет тропа к заведующей поликлинике. Мы пойдем и потребуем! Если уж вы сами назначили себе анализы, то сами за них и платите. И идите к платному специалисту, чтобы не отнимать возможность, у действительно больных людей, попасть к доктору. Я немного в теме, поэтому для примера: один онкологический диспансер (поликлиника при 62 онкобольнице) обслуживает два округа в Москве, САО и СЗАО. Имеет на балансе 54 000 прикрепленных пациентов. Часть пациентов должна посещать доктора один раз в три месяца, другая часть - один раз в шесть месяцев, ну и счастливчики - один раз в год. И это в случае, если у пациента все в порядке на данный момент. Если в этот "огород" запустить всех желающих, то будет, просто беда...
    Изображение

    Аватара пользователя
    СветланаМалышева
    Сообщения: 288
    Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 11:55
    Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 47 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение СветланаМалышева » 01 дек 2022, 22:53

    Владимировна писал(а):
    01 дек 2022, 21:23
    СветланаМалышева писал(а):
    01 дек 2022, 15:10

    и если говорить о поликлиниках, то вы отмечаете внешние стороны, а меня больше волнует, что сейчас нельзя получить направления на анализы крови, к узким специалистам и т.д. без одобрения заведующей
    Заранее прошу прощения за офф-топ.
    Это нормальная логистика. Она даёт возможность, действительно больным людям, получать жизненно необходимую помощь узкого специалиста. И отсекает мнимых больных, которые решили, что им обязательно нужно посетить сего специалиста и сдать анализы, которые им никто не назначал. Люди, действительно нуждающиеся в помощи узкого специалиста, имеют возможность записаться к нему по интернету. Этот специалист у них присутствует в списке врачей, к которым можно записаться самостоятельно. И поверьте мне, записаться проблематично, потому, что " нет свободных интервалов" для самостоятельной записи. И визит в регистратуру ничего не изменит. Скажут, отслеживайте ежедневно, ничем не можем помочь. Если терапевт, глядя в вашу электронную медкарту, и выслушав ваши жалобы, не видит повода направлять вас к узкому специалисту, значит, вам это не нужно. Но нет, не зарастет тропа к заведующей поликлинике. Мы пойдем и потребуем! Если уж вы сами назначили себе анализы, то сами за них и платите. И идите к платному специалисту, чтобы не отнимать возможность, у действительно больных людей, попасть к доктору. Я немного в теме, поэтому для примера: один онкологический диспансер (поликлиника при 62 онкобольнице) обслуживает два округа в Москве, САО и СЗАО. Имеет на балансе 54 000 прикрепленных пациентов. Часть пациентов должна посещать доктора один раз в три месяца, другая часть - один раз в шесть месяцев, ну и счастливчики - один раз в год. И это в случае, если у пациента все в порядке на данный момент. Если в этот "огород" запустить всех желающих, то будет, просто беда...
    Не знаю, про каких мнимых больных вы пишете, я имею в виду людей, которым требуются обследования, прописаные в омс. И вы очень многого не понимаете, раз так примитивно рассуждаете. Вся ваша писанина подтверждает вашу ограниченность

    Аватара пользователя
    Владимировна
    Сообщения: 165
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:00
    Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Владимировна » 02 дек 2022, 10:14

    СветланаМалышева писал(а):
    01 дек 2022, 22:53

    Не знаю, про каких мнимых больных вы пишете, я имею в виду людей, которым требуются обследования, прописаные в омс. И вы очень многого не понимаете, раз так примитивно рассуждаете. Вся ваша писанина подтверждает вашу ограниченность
    :? И снова офф-топ. Прошу понять и простить.
    Ну, собственно, об этом я и писала. Никакие обследования вам не нужны. Вы требуете их потому, что они прописаны по ОМС. Потому, что халява. Потому, что жадность. Вы и есть, тот мнимый пациент, (правда, доктора в поликлинике вас называют по другому) который, расталкивая локтями больных стариков, требует всё, что положено.
    А почему бы вам ежедневно не вызывать скорую помощь (это тоже прописано по ОМС, и абсолютно бесплатно), пусть вам померяют давление, температурку...
    Надеюсь, скоро придумают способ, как избавить поликлиники от таких, как вы.
    Яркими представителями этой когорты мнимых больных являются малограмотные женщины.
    Изображение

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17669
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2731 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение dell » 02 дек 2022, 10:35

    быстрее бы дги ордера прислал. "мнимые" больные занялись бы делом :)
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    СветланаМалышева
    Сообщения: 288
    Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 11:55
    Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 47 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение СветланаМалышева » 02 дек 2022, 11:04

    Владимировна писал(а):
    02 дек 2022, 10:14
    СветланаМалышева писал(а):
    01 дек 2022, 22:53

    Не знаю, про каких мнимых больных вы пишете, я имею в виду людей, которым требуются обследования, прописаные в омс. И вы очень многого не понимаете, раз так примитивно рассуждаете. Вся ваша писанина подтверждает вашу ограниченность
    :? И снова офф-топ. Прошу понять и простить.
    Ну, собственно, об этом я и писала. Никакие обследования вам не нужны. Вы требуете их потому, что они прописаны по ОМС. Потому, что халява. Потому, что жадность. Вы и есть, тот мнимый пациент, (правда, доктора в поликлинике вас называют по другому) который, расталкивая локтями больных стариков, требует всё, что положено.
    А почему бы вам ежедневно не вызывать скорую помощь (это тоже прописано по ОМС, и абсолютно бесплатно), пусть вам померяют давление, температурку...
    Надеюсь, скоро придумают способ, как избавить поликлиники от таких, как вы.
    Яркими представителями этой когорты мнимых больных являются малограмотные женщины.
    Мадам, вы ещё глупее и агрессивнее, чем это показалось сначала, пишете чушь и даже не понимаете этого))))) Помню ваши наезды на нормальных людей здесь и раньше, но на таких не обижаются))))))))

    Аватара пользователя
    alexc57
    Сообщения: 608
    Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:00
    Откуда: Кор.ш.,4-4
    Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение alexc57 » 02 дек 2022, 11:33

    Ностальжи-чат))

    Аватара пользователя
    Светик семицветик
    Сообщения: 871
    Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
    Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 147 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Светик семицветик » 02 дек 2022, 12:47

    Надо признать что медициной в последние годы стала намного хуже , к специалисту , наши многопрофилиные терапевты , стараются не направлять, на глазок назначая своё лечение. И да, без нажима, кроме как к терапевту, фиг попадёшь. Так что хоть мнимый , хоть не мнимый больной, но без боя ничего не получишь.

    Аватара пользователя
    Владимировна
    Сообщения: 165
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:00
    Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Владимировна » 02 дек 2022, 20:57

    С позволения alexc57 АХТУНГ Ностальжи-чат (это было очень красиво)
    СветланаМалышева писал(а):
    02 дек 2022, 11:04
    Мадам, вы ещё глупее и агрессивнее, чем это показалось сначала, пишете чушь и даже не понимаете этого))))) Помню ваши наезды на нормальных людей здесь и раньше, но на таких не обижаются))))))))
    Вы не первая, кто несколько дней, как вылез из кустов и начал обвинять меня в том, что, мол, я такая-сякая, наезжаю на нормальных людей…
    Не вижу причины для таких выпадов в мою сторону.
    А вот вы, уже успели нагрубить пользователю Tatti…

    Изображение

    Нахамили мне. Обвинили меня в глупости, агрессии, примитивности, ограниченности,обозвали мои посты чушью и писаниной… А я, всего лишь, попыталась рассказать, как наши действия, зачастую, могут навредить другим людям. Но, это же вас не касается? Это - не ваше дело! Ваше дело пожрать, опорожнить кишечник и почесаться.
    Мой разум не в силах познать ту великую мудрость, носителем которой вы являетесь. Я ничего не понимаю, из ваших жалких попыток изъясниться…
    Вы проводите слишком много времени в интернете. Это отражается на вашем характере не в лучшую сторону. Вам надо больше гулять на свежем воздухе. Берите свои лыжные палки – и айда, в парк, на прогулку. Можете покормить голубей у помойки, общение с нашими братьями меньшими делает нас добрее.
    И, я на вас тоже, не обижаюсь…
    Изображение

    Аватара пользователя
    СветланаМалышева
    Сообщения: 288
    Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 11:55
    Благодарил (а): 63 раза
    Поблагодарили: 47 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение СветланаМалышева » 02 дек 2022, 21:19

    Продолжение следует.....))))))))

    Аватара пользователя
    Кудабежать
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 02 апр 2019, 23:02
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Кудабежать » 02 дек 2022, 22:17

    Давайте по поводу сноса делиться новостями, есть много площадок для ругани, стоп оффтоп

    Аватара пользователя
    Владимировна
    Сообщения: 165
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:00
    Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 68 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Владимировна » 02 дек 2022, 22:54

    Кудабежать писал(а):
    02 дек 2022, 22:17
    Давайте по поводу сноса делиться новостями, есть много площадок для ругани, стоп оффтоп
    Давайте. Мы Вас внимательно слушаем. Что за новости?
    Изображение

    Аватара пользователя
    КИА
    Сообщения: 519
    Зарегистрирован: 10 мар 2020, 19:35
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 64 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение КИА » 02 дек 2022, 23:06

    Девчонки , Владимировна, СветланаМалышева, не ругайтесь, - вдруг соседями станете... :-x

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17669
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2731 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение dell » 02 дек 2022, 23:10

    Ага . И склочного наблюдателя им подселят еще , вот веселуха будет ))
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Наблюдатель
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:25
    Поблагодарили: 22 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наблюдатель » 04 дек 2022, 21:25

    КИА писал(а):
    30 ноя 2022, 08:35
    Юлия 1964 писал(а):
    29 ноя 2022, 16:32
    КИА писал(а):
    29 ноя 2022, 16:04
    …у нас дом настолько отличный, что там не только жить, туда заходить противно. В подъезде воняет кошатиной, из подвала несёт тухлятиной.Лифта нет. Мусоропровода нет. Там почти из собственников не живет все сдаётся мигрантам из Узбекистана, Казахстана… дом задавлен высотками «Триколора» с одной стороны и корпусами «Каменного цветка». Солнца нет от слова совсем. Просто люди такие, как «наблюдатель» не хотят перемен и всего заранее боятся. А его все равно снесут. Потому что рядом дом проголосовал за реновацию. Только уже за комнату квартиру не дадут. . Раз нет реновации. И поеду я опять в коммуналку.
    А собственники квартир ничего не потеряют. А только приобретут. Новое комфортабельное с лифтами с мусоропроводом. И лишними метрами.
    Никто не против перемен, но перемен, улучшающих жизнь, а не ухудшающих.
    Я голосовал за реновацию в надежде получить нормальное жильё, а не то, что строят.
    Такую программу можно смело переименовывать в "деградацию".

    Аватара пользователя
    КИА
    Сообщения: 519
    Зарегистрирован: 10 мар 2020, 19:35
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 64 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение КИА » 04 дек 2022, 21:35

    Наблюдатель писал(а):
    04 дек 2022, 21:25
    КИА писал(а):
    30 ноя 2022, 08:35
    Юлия 1964 писал(а):
    29 ноя 2022, 16:32
    …у нас дом настолько отличный, что там не только жить, туда заходить противно. В подъезде воняет кошатиной, из подвала несёт тухлятиной.Лифта нет. Мусоропровода нет. Там почти из собственников не живет все сдаётся мигрантам из Узбекистана, Казахстана… дом задавлен высотками «Триколора» с одной стороны и корпусами «Каменного цветка». Солнца нет от слова совсем. Просто люди такие, как «наблюдатель» не хотят перемен и всего заранее боятся. А его все равно снесут. Потому что рядом дом проголосовал за реновацию. Только уже за комнату квартиру не дадут. . Раз нет реновации. И поеду я опять в коммуналку.
    А собственники квартир ничего не потеряют. А только приобретут. Новое комфортабельное с лифтами с мусоропроводом. И лишними метрами.
    Никто не против перемен, но перемен, улучшающих жизнь, а не ухудшающих.
    Я голосовал за реновацию в надежде получить нормальное жильё, а не то, что строят.
    Такую программу можно смело переименовывать в "деградацию".
    ...продадите её и купите то что нравится. Люди с удовольствием купят потому что дома монолитные сейчас в тренде а вот панель из моды выходит,

    Аватара пользователя
    Наблюдатель
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:25
    Поблагодарили: 22 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наблюдатель » 04 дек 2022, 21:41

    Владимировна писал(а):
    01 дек 2022, 13:35
    Мне сложно понять людей, скучающих по Лужкову. В то время, жили, как на помойке. В городе процветал бандитизм, страшно было на улицу выйти. В нашем доме, соседку, реально пытали утюгом, отобрали большую сумму денег. (Коровинское 8, к.2). Именно тогда появились в нашей жизни такие атрибуты, как железная входная дверь в квартире, кодовые замки на подъездах, охрана в детских садах, школах, магазинах и пр.
    По городу курсировали "маршрутки", разваливающиеся на ходу, перед поездкой на которой, не помешало бы написать завещание.
    Толпы бомжей и попрошаек у каждой станции метро. Всплеск заболеваемости туберкулезом. Повсеместно в городе расплодились "крысиные" рынки, палатки и прочие лотки, торгующие, хрен знает, чем. Подземные переходы были оккупированы торгашами, которые зачастую устраивали разборки между собой, за место под солнцем.
    Про стояния в очередях (куда угодно) и вспоминать не хочется. За любой бумажкой, справкой, в поликлинике. Очередь надо было занимать за несколько часов до открытия заведения.
    При Лужкове снесли около 700 исторических зданий в городе, а взамен понастроили чёрте что. У наших архитекторов появился новый термин - "Лужковский стиль".
    Тяжёлое было время, беспросветное, безнадёжное, страшное...
    А теперь, люди возмущаются, что на кассе в пятёрочке, в очереди, больше трёх человек стоит... Открывайте, мол, ещё одну кассу. И открывают...
    Многое из написанного верно - мне и при Лужкове Москва не нравилась, но в контексте переселения жителей из 5-этажек при Лужкове было не так плохо, как при Собянине, т.к. переселенцев не так сильно уплотняли.

    Что касается развития города в целом, то Лужков представлял региональный клан, у которого имелась даже своя партия - "Отечество - вся Россия", и он вкладывал "московские" деньги не только в Москву, но и в регионы, поэтому в столице всё развивалось по остаточному признаку. Собянин же представляет клан, который осуществляет максимальную концентрацию россиян в Москве, освобождая территорию страны, поэтому финансы из столицы не уходят, а тратятся на развитие города. Именно с этим и связана программа реновации, главная цель которой - максимально увеличить население и плотность Москвы за счёт вынужденного переезда людей из регионов, которым надо где-то покупать квартиры.

    Аватара пользователя
    Наблюдатель
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:25
    Поблагодарили: 22 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наблюдатель » 04 дек 2022, 21:47

    dell писал(а):
    02 дек 2022, 23:10
    Ага . И склочного наблюдателя им подселят еще , вот веселуха будет ))
    Если дадут нормальное жильё, то я не против иметь таких соседей - с любыми надо уметь уживаться.
    Склочность и критика - это разные вещи.
    Заканчивай лоббировать интересы паразитов - переходи на сторону народа!

    Аватара пользователя
    Наблюдатель
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:25
    Поблагодарили: 22 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наблюдатель » 04 дек 2022, 21:57

    КИА писал(а):
    04 дек 2022, 21:35
    Наблюдатель писал(а):
    04 дек 2022, 21:25
    КИА писал(а):
    30 ноя 2022, 08:35
    Никто не против перемен, но перемен, улучшающих жизнь, а не ухудшающих.
    Я голосовал за реновацию в надежде получить нормальное жильё, а не то, что строят.
    Такую программу можно смело переименовывать в "деградацию".
    ...продадите её и купите то что нравится. Люди с удовольствием купят потому что дома монолитные сейчас в тренде а вот панель из моды выходит,
    Мне не надо переезжать по 2 раза - мне надо переехать один раз и сразу в нормальное жильё, и город обязан предоставить всем такую возможность. Подавляющее большинство наших граждан против любого высотного строительства, а не только против того, в который нас могут переселить: жить рядом с 5-этажками лучше во всех смыслах, чем рядом с 24-этажками при прочих равных.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей