ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Бескудниковский

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
oklev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:43
Поблагодарили: 20 раз

Бескудниковский

Сообщение oklev » 06 ноя 2018, 10:58

Изображение

Тема реновации в районе Бескудниковский САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Бескудниковский бульвар, дом 44
  2. Бескудниковский бульвар, дом 45
  3. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 1
  4. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 2
  5. Бескудниковский бульвар, дом 46, корпус 3
  6. Бескудниковский бульвар, дом 47
  7. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 1
  8. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 3
  9. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 4
  10. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 5
  11. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 6
  12. Бескудниковский бульвар, дом 48, корпус 7
  13. Бескудниковский бульвар, дом 49
  14. Бескудниковский бульвар, дом 50
  15. Бескудниковский бульвар, дом 51
  16. Бескудниковский бульвар, дом 52
  17. Бескудниковский бульвар, дом 54
  18. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 1
  19. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 2
  20. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 3
  21. Дмитровское шоссе, дом 89, корпус 4
  22. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 1
  23. Дмитровское шоссе, дом 95, корпус 2
  24. Дмитровское шоссе, дом 97, корпус 1
  25. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 1
  26. Дмитровское шоссе, дом 99, корпус 2
  27. Коровинское шоссе, дом 2/38
  28. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 1
  29. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 2
  30. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 3
  31. Коровинское шоссе, дом 4, корпус 4
  32. Коровинское шоссе, дом 6
  33. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 1
  34. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 2
  35. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 3
  36. Коровинское шоссе, дом 8, корпус 4
  37. ул. Селигерская, дом 32
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1 (Дмитровское шоссе, д. 74, корп. 1)
  2. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1)
  3. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5 (Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2)
  4. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 (Бескудниковский бульвар, д. 13)
  5. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
  6. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8 (Бескудниковский бульвар, д. 5)
  7. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9 (Бескудниковский бульвар, д. 3)
  8. район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 (Дмитровское шоссе, д. 68)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
  2. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
  3. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 24
  4. район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 32
  5. Коровинское шоссе, вл. 10
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. Бескудниковский бульвар., вл. 52
  2. Дмитровское шоссе, вл. 89
  3. Коровинское шоссе, вл. 6
  4. Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2
  5. Бескудниковский бульвар, владение 50
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    жилец
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 мар 2020, 17:09
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение жилец » 13 мар 2020, 17:16

    у меня суд 19 марта стоит ли нанимать юриста

    Аватара пользователя
    Муся
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:45
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Муся » 13 мар 2020, 17:22

    Renogor писал(а):
    13 мар 2020, 13:35
    Здесь плюс только в том, что возможно :!: так получится протянуть время до сдачи башни, но это совершенно не факт, что в итоге там дадут квартиру. :!:
    может быть вы и правы,когда мы ходили в фонд реновации нам так и говорили "на данный момент у нас для вас ничего нет-сидите ждите башню" и в принципе мы уже смирились башню так башню,тем более планировка там не плохая,а тут бац и вторая смена-суд

    Аватара пользователя
    Муся
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:45
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Муся » 13 мар 2020, 17:31

    Наталья И писал(а):
    13 мар 2020, 14:05
    В том то и дело, не важно когда были ваши отказы/разборки с ДГИ, главное-дата иска, а там все норм, как я понимаю))

    здесь все двояко,иск они имеют право отправить только после 90 дней со дня приглашения (в ультимативной форме причем)подписания договора,а договор они мне прислали на квартиру,которая не соответствовала по пп 517,516 до принятия поправок 1465. Т.е на момент подписания этого договора,меня защищало постановление пп516 и в своем отказе я на него и ссылалась. А вот только потом приняли поправки 1465( но они кстати тоже размыты) и потом иск

    Аватара пользователя
    Муся
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:45
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Муся » 13 мар 2020, 17:39

    И у меня вопрос ко всем форумчанам-случайно ни кто не знает сроков сдачи баши на Селигерской? На щитке висит 2 ой квартал 2020 г.,но по последним данным от Жилищника перенесли на август.

    Аватара пользователя
    Alyosha Galoshin
    Сообщения: 2918
    Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
    Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 155 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alyosha Galoshin » 13 мар 2020, 18:08

    Муся писал(а):
    13 мар 2020, 17:31
    Наталья И писал(а):
    13 мар 2020, 14:05
    В том то и дело, не важно когда были ваши отказы/разборки с ДГИ, главное-дата иска, а там все норм, как я понимаю))

    здесь все двояко,иск они имеют право отправить только после 90 дней со дня приглашения (в ультимативной форме причем)подписания договора,а договор они мне прислали на квартиру,которая не соответствовала по пп 517,516 до принятия поправок 1465. Т.е на момент подписания этого договора,меня защищало постановление пп516 и в своем отказе я на него и ссылалась. А вот только потом приняли поправки 1465( но они кстати тоже размыты) и потом иск
    Решение судьи будет отражено в постановлении; сейчас же об этом только гадать.

    Аватара пользователя
    Муся
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:45
    Поблагодарили: 10 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Муся » 14 мар 2020, 06:31

    Alyosha Galoshin писал(а):
    13 мар 2020, 18:08
    Муся писал(а):
    13 мар 2020, 17:31
    Наталья И писал(а):
    13 мар 2020, 14:05
    В том то и дело, не важно когда были ваши отказы/разборки с ДГИ, главное-дата иска, а там все норм, как я понимаю))

    здесь все двояко,иск они имеют право отправить только после 90 дней со дня приглашения (в ультимативной форме причем)подписания договора,а договор они мне прислали на квартиру,которая не соответствовала по пп 517,516 до принятия поправок 1465. Т.е на момент подписания этого договора,меня защищало постановление пп516 и в своем отказе я на него и ссылалась. А вот только потом приняли поправки 1465( но они кстати тоже размыты) и потом иск
    Решение судьи будет отражено в постановлении; сейчас же об этом только гадать.
    согласна,тем более осталось ждать не долго,иск зарегистрирован в канцелярии Тимирязевского суда 10 марта

    Аватара пользователя
    Евгения Е.
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 14 июл 2019, 22:15
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Евгения Е. » 14 мар 2020, 11:19

    Много лет назад, еще при сносе по "лужковской" программе (вносили дома по Бескудниковскому бульвару) моим знакомым предлагали разные варианты. Ничего не подошло. Им разрешили написать заявление. Суть там была такова.... что они освобождают квартиру...чтобы не мешать сносу. А им дадут квартиру в доме который еще строился. Вещи они перевезли в гараж. Жили у родственников и ждали. Когда дом пристроился - им дали квартиру. Все были довольны. Они получили то что хотели. Никаких судов. Вот я и подумала...а сейчас такое возможно?

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Renogor » 14 мар 2020, 12:27

    Вряд ли, это ж какое раздолье для противсносных воплей, что людей на улицу якобы выкидывают.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8762
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 626 раз
    Поблагодарили: 1171 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 14 мар 2020, 12:32

    Ага, откуда столько гаражей и родственников, готовых принять на год-два)

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alex0581 » 14 мар 2020, 12:35

    Муся писал(а):
    12 мар 2020, 17:43
    Муся писал(а):
    12 мар 2020, 17:38
    NINA TM писал(а):
    12 мар 2020, 13:56

    Еще посмотрите ст. 11, п. 4, 5 и 6 Закона № 14 от 17 мая 2017 года " О доп. гарантиях......". По этим пунктам 74 дом не соответствует гарантиям. Правда, не знаю, может,1465 ПП их тоже перечеркивает.В этом ПП в п. 2.18 есть одно мутное место - "....в целях обеспечения их соответствия конструктивным ......гос. экспертизы".
    Спасибо обязательно посмотрю,сегодня я столько законов перелопатила,и думаешь какие там "умники" сидят,в их законах столько мути,есть пункты,которые можно трактовать как тебе хочется,вообще мое мнение таково мы голосовали за эту реновацию в той редакции.которую нам освещали на том момент и дома новые и этажность не больше и 15 этажей и отделка комфорт класса и кухни по 10 метров-проголосовали и теперь у них ничего не получается вот и давай законы по тихому переписывать в свою пользу. конечно это свинство чистейшей воды
    И вообще я пойду до конца,помимо районного суда есть еще по мере 3 высших инстанции это только в России ,но есть и другие суды. Меня возмущает тот факт,почему я должна подписывать договор мены на квартиру,которая мне даром не нужна.Я не хочу и не буду меняться ,буду ходить по судам, нервы у меня железные слава богу
    Конечно настрой у Вас боевой, это радует. Заранее хочу искренне пожелать Вам удачи.
    Но приблизительно, к чему готовиться, это к большим тратам на судебные расходы ( юрист- каждое его действие платное, бумажку составить, сходить в суд , а ходить в суд придётся очень много). А обжалование в вышестоящей инстанции, будет обходиться все дороже и дороже.
    Но проблема в том, что вышестоящие суды - не работают...., судьи друг друга поддерживают. Не даром Мосгорсуд в народе называют "Мосгорштамп", они просто переписывают решение нижестоящей инстанции с небольшими изменениями, а Ваши доводы, норма НПА, разъяснения каких-либо постановлении пленумов ВС РФ, или судебной практики ВС РФ, КС РФ в виде определении - не замечают.
    Вероятность успеха обжаловать решение/определение в вышестоящей инстанции -~1%......
    Единственное на что стоит надеяться, что будет складываться определенная судебная практика по таким делам связанные с реновации и у судей вызовет хоть какой-то интерес к таким делам.
    Но ещё есть одна проблема, не стоит надеяться, что пока Вы будете обжаловать , Вас никто не выселит длительное время. Первый судебная инстанция рассмотрит дело в течении 2-3 месяцев и вынесет решение, Ещё 30 дней на обжалование, где есть участники госорганы, такие жалобы оперативно передаются в вышестоящую инстанцию. Вышестоящей инстанции будет Мосгорсуд ( Мосгорштамп)...ещё 2-3 месяца. И в соответствии с ГПК РФ, Решение суда первой инстанции вступит законную силу с момента вынесения определения апелляционной инстанции (Мосгорсуд). Таким образом, ДГИ уже может передать испольнительный лист судебным приставам на принудительное выселение ( если определение окажется не Вашу пользу). Можно конечно затормозить исполнение решения суда при подаче кассационной жалобы, но это маловероятно.
    С момента подачи иска ДГИ до возможного реального принудительного выселения, может пройти ~ 4-8 месяцев.
    Таким образом в случае неблагоприятного решения, и определения Мосгорштампа, Вы можете дальше обжаловать, но уже находясь скорее всего в новой неудобной Вам квартире.
    Апелляция, Кассация рассматривает жалобу на нарушение норм материального и процессуального права.
    1 кассация - маловероятно, что удовлетворит жалобу. Пройдёт ещё несколько месяцев , находясь в новой квартире.
    2 кассация - это судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ. Это ещё тот двуличный суд....сам же свои определения и постановления не исполняет. А Ваши доводы, просто игнорируются. Вы им пишите про одно, ссылаясь на их постановления и определения, а отвечают Вам про другое... Пройдёт ещё месяца 3...

    После Верховного суда РФ, идём дальше и несколько ветвей:

    1. После СК по ГД ВС РФ, подавать ещё одну кассацию на имя председателя или зам.председателя ВС РФ.
    2. Обращаться в Конституционный суд РФ, и обжаловать норму закона, которые по Вашему мнению не соответствует Конституции РФ, и нарушают Ваши права. Пройдёт около полугода.... Либо будет отказаное определение с вероятностью 99,5%, либо постановление -0.5%.

    1.1. Или сразу после получения определения СК по ГД ВС РФ, обращаться в ЕСПЧ.
    Прецедентная практика ЕСПЧ указывает, что у заявителя жалобы есть 6 месяцев на подачу жалобы в ЕСПЧ.
    ЕСПЧ не признает эффективной способ защиты, путем подачи жалобы на имя председателя или зам. председателя ВС РФ или КС РФ. Потому многие обходя эти инстанции, и пропуская сроки, теряют право на обращение в ЕСПЧ.
    Потому в ЕСПЧ надо обращаться в течении 6 месяцев, после получения определения СК по ГД ВС РФ.
    Дела в ЕСПЧ рассматриваются несколько лет....с разными стадиями.
    Написать и отправить формуляр жалобы в ЕСПЧ у юристов международников - по таким делам я думаю будет не менее 100 000 руб. , если не больше... ЕСПЧ рассматривает жалобы бесплатно ( только необходимо заплатить за почтовое отправление и юр.конторе)
    На стадии коммуникации рассмотрения жалобы ЕСПЧ ( если жалоба без ошибок и признана приемлемой) , нужен обязательно юрист имеющий юридическое образование, который будет взаимодействовать между ЕСПЧ и государством ( ответчик будет Россия). Здесь тоже немалые расходы.
    Но все постановления ЕСПЧ, компенсируют эти расходы, там достаточно прилично присуждают. Платить будет государство в лице Минюста.

    Советую в суде первой инстанции, с помощью юриста, хотя бы минимум вести аудиозапись судебного заседания, чтобы потом, своевременно вносить замечания в протокол судебного заседания, именно там кроются "недоговорки" , позволяющие выносить незаконные решения.

    PS. Помимо нервов, надо запасаться и ресурсами, а вот последнее может и не хватить.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alex0581 » 14 мар 2020, 12:45

    жилец писал(а):
    13 мар 2020, 17:16
    у меня суд 19 марта стоит ли нанимать юриста
    Стоит...., если Вы считаете, что Ваши права нарушены. Во всяком случае проконсультироваться точно стоит.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alex0581 » 14 мар 2020, 13:16

    Муся писал(а):
    14 мар 2020, 06:31
    Alyosha Galoshin писал(а):
    13 мар 2020, 18:08
    Муся писал(а):
    13 мар 2020, 17:31



    здесь все двояко,иск они имеют право отправить только после 90 дней со дня приглашения (в ультимативной форме причем)подписания договора,а договор они мне прислали на квартиру,которая не соответствовала по пп 517,516 до принятия поправок 1465. Т.е на момент подписания этого договора,меня защищало постановление пп516 и в своем отказе я на него и ссылалась. А вот только потом приняли поправки 1465( но они кстати тоже размыты) и потом иск
    Решение судьи будет отражено в постановлении; сейчас же об этом только гадать.
    согласна,тем более осталось ждать не долго,иск зарегистрирован в канцелярии Тимирязевского суда 10 марта
    И мне кажется, судебная практика будет складываться таким образом:
    Равнозначное жильё - есть основные критерии: жилая не меньше, общая больше ( ну общая везде больше) , кол-во комнат так же, и в том же районе.
    Формально эти обязательства выполнены. И суды будут придерживаться этих критериев.
    Но Ваши требования претензии идут непосредственно к отделке....и соответственно , возможно суд разъяснит, что эти требования надо предъявлять к подрядчику и Ваши требования, касающиеся недостатков отделки , не является основанием, для признания жилого помещения неравнозначной.
    Именно подрядчик должен устранить недостатки , касающейся претензии к отделке. При этом, эти недостатки должны быть отражены в акте. А фонд в лице ДГИ, обязательства по предоставлению равнозначного жилья выполнили.....
    Ну я думаю, поняли....куда будет все идти....
    Т.е. въехать в новую квартиру Вы должны, а остальные проблемы, решать должны с подрядчиком ( думаю будет такая позиция ДГИ в суде ).
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alex0581 » 14 мар 2020, 13:40

    Лично мое мнение, это планировка квартиры, приемлемый этаж, и вид ....- главный критерий... Отделка, розетка не там, на самом деле - это мелочи, которые можно устранить, заставив подрядчика, или самостоятельно ( касающиеся недостатков, которые отражены в акте), выставив счёт подрядчику.
    Но вот с планировками, этажами, видами из окна и другие критерии - у всех разные. Кому-то нравиться распашонка, кому-то линейка, кому-то квадратные комнаты, кому-то линейные и тд.
    То что касается совмещённого с/у - конечно это устаревшее планировочное решение, да и много других факторов, которые могут не устраивать....
    Считаю, что закон о реновации конечно не доработан....( Нет гарантии смотровых равнозначных квартир и порядка ( т.е. смотровые не должны иметь повторяющиеся планировки ), и мн. другое)...
    По поводу того, что обещания Собянина не надо брать в расчет, тоже считаю не верным. Собянин, публичное должностное лицо. Фактически обещал одно, а по факту другое. Есть аналогия закона, Закон о защите прав потребителей, если Вас ввели в заблуждение при предъявлении информации об услуге/товаре, выполнении работ, то Вы вправе отказаться от исполнения договора.
    Считаю обещания Собянина и выставка шоу-рум на ВДНХ приблизительных вариантов квартир, как публичную-оферту.
    Т.е. народ голосовал за реновацию на тех обещаниях мэра.
    К сожалению, действительно, не все обещания мэра в законе отражены....а как мы знаем, система придерживается исключительно закона и то в некоторых случаях, нарушая его.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение NINA TM » 14 мар 2020, 13:43

    Alex0581 писал(а):
    14 мар 2020, 13:16
    Муся писал(а):
    14 мар 2020, 06:31
    Alyosha Galoshin писал(а):
    13 мар 2020, 18:08

    Решение судьи будет отражено в постановлении; сейчас же об этом только гадать.
    согласна,тем более осталось ждать не долго,иск зарегистрирован в канцелярии Тимирязевского суда 10 марта
    И мне кажется, судебная практика будет складываться таким образом:
    Равнозначное жильё - есть основные критерии: жилая не меньше, общая больше ( ну общая везде больше) , кол-во комнат так же, и в том же районе.
    Формально эти обязательства выполнены. И суды будут придерживаться этих критериев.
    Но Ваши требования претензии идут непосредственно к отделке....и соответственно , возможно суд разъяснит, что эти требования надо предъявлять к подрядчику и Ваши требования, касающиеся недостатков отделки , не является основанием, для признания жилого помещения неравнозначной.
    Именно подрядчик должен устранить недостатки , касающейся претензии к отделке. При этом, эти недостатки должны быть отражены в акте. А фонд в лице ДГИ, обязательства по предоставлению равнозначного жилья выполнили.....
    Ну я думаю, поняли....куда будет все идти....
    Т.е. въехать в новую квартиру Вы должны, а остальные проблемы, решать должны с подрядчиком ( думаю будет такая позиция ДГИ в суде ).
    А с кем Вы предлагаете решать проблемы отсутствия выходов из подъездов на улицу (второй выход), отсутствие конструктивных элементов под кондиционеры, отсутствие перепада уровней пола во входной зоне (улица - подъезд) тем, кого принудительно переселяют в 74 дом ? Это 17 Закон о Доп. гарантиях. Сначала вселиться, а потом требовать у подрядчика прорубить 2-й выход и повесить корзину ?

    Аватара пользователя
    Renogor
    Сообщения: 3986
    Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 832 раза
    Поблагодарили: 857 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Renogor » 14 мар 2020, 13:46

    Без этого прямо никак?? Глупости не говорите. Второй выход и его необходимость - это субъективность, единственный реальный минус там - отсутствие подъемника для колясок. Кондиционеры спокойно вешают без корзин.
    :popcorn

    Аватара пользователя
    NINA TM
    Сообщения: 322
    Зарегистрирован: 28 дек 2018, 14:49
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 59 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение NINA TM » 14 мар 2020, 13:52

    Renogor писал(а):
    14 мар 2020, 13:46
    Без этого прямо никак?? Глупости не говорите. Второй выход и его необходимость - это субъективность, единственный реальный минус там - отсутствие подъемника для колясок. Кондиционеры спокойно вешают без корзин.
    Я не говорю, что "без этого прям никак". Я говорю о нарушении Закона.

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alex0581 » 14 мар 2020, 14:11

    NINA TM писал(а):
    14 мар 2020, 13:43
    Alex0581 писал(а):
    14 мар 2020, 13:16
    Муся писал(а):
    14 мар 2020, 06:31


    согласна,тем более осталось ждать не долго,иск зарегистрирован в канцелярии Тимирязевского суда 10 марта
    И мне кажется, судебная практика будет складываться таким образом:
    Равнозначное жильё - есть основные критерии: жилая не меньше, общая больше ( ну общая везде больше) , кол-во комнат так же, и в том же районе.
    Формально эти обязательства выполнены. И суды будут придерживаться этих критериев.
    Но Ваши требования претензии идут непосредственно к отделке....и соответственно , возможно суд разъяснит, что эти требования надо предъявлять к подрядчику и Ваши требования, касающиеся недостатков отделки , не является основанием, для признания жилого помещения неравнозначной.
    Именно подрядчик должен устранить недостатки , касающейся претензии к отделке. При этом, эти недостатки должны быть отражены в акте. А фонд в лице ДГИ, обязательства по предоставлению равнозначного жилья выполнили.....
    Ну я думаю, поняли....куда будет все идти....
    Т.е. въехать в новую квартиру Вы должны, а остальные проблемы, решать должны с подрядчиком ( думаю будет такая позиция ДГИ в суде ).
    А с кем Вы предлагаете решать проблемы отсутствия выходов из подъездов на улицу (второй выход), отсутствие конструктивных элементов под кондиционеры, отсутствие перепада уровней пола во входной зоне (улица - подъезд) тем, кого принудительно переселяют в 74 дом ? Это 17 Закон о Доп. гарантиях. Сначала вселиться, а потом требовать у подрядчика прорубить 2-й выход и повесить корзину ?
    Ну я отвечал, относительно недостатков жилого помещения, равнозначной квартиры.

    Из того, что быстро нашел: наверное не 17 закон, а 14 !?
    Закон № 14 от 17.05.2017 «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве»

    ч.2, п.2, ст.4 данного закона: такое жилое помещение соответствует стандартам благоустройства,
    установленным Законом города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об
    обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», а также
    имеет улучшенную отделку в соответствии с требованиями, установленными
    правовым актом города Москвы;

    Про улучшенную отделку писать не буду.... Мнение выше сказано, но по сути, если нет улучшенной отделки, то квартира не соответствует стандартам реновации, и в соответствии с законом, не соответствует равнозначности. Если буквально.
    Но судебная практика, может что-то поменять.... Есть палка на двух концах, о чем писал выше.
    А то что Вы написали, в ст.4 нет указании, на требования архи-град.строительным решениям, которые указаны в ст.11.
    Лучше придирайтесь к отделке)))


    Далее: ст. 42 , прилож.1
    Приложение 1
    к Закону г. Москвы
    от 14 июня 2006 г. N 29
    Перечень
    стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах в городе Москве

    Благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах должны соответствовать следующим стандартам: квартира со всеми видами удобств (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка) независимо от материала стен.

    А Ваши требования, я так понял относятся к нарушениям закона 14, ст.11

    Статья 11. Требования к архитектурно-градостроительным реше-
    ниям многоквартирных домов, предназначенных для
    переселения:
    4. Для размещения наружного блока кондиционера в многоквартирных
    домах, предназначенных для переселения (кроме многоквартирных домов с
    централизованными системами кондиционирования воздуха), должны преду-
    сматриваться специально выделенные конструктивные и инженерные эле-
    менты.
    5. При формировании жилой застройки должно предусматриваться
    размещение входов в жилую часть многоквартирных домов, предназначен-
    ных для переселения, со стороны двора и с улицы, в нежилые помещения в
    указанных многоквартирных домах - только со стороны улицы.
    6. При организации входных групп в многоквартирных домах, предна-
    значенных для переселения, в целях обеспечения доступа для маломобиль-
    ных граждан и создания безбарьерной среды должны быть одновременно
    предусмотрены:
    1) единый уровень отметки пола этажа без перепадов ур

    И тд.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Alex0581
    Сообщения: 483
    Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
    Откуда: Южное Тушино
    Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 106 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Alex0581 » 14 мар 2020, 14:20

    NINA TM писал(а):
    14 мар 2020, 13:52
    Renogor писал(а):
    14 мар 2020, 13:46
    Без этого прямо никак?? Глупости не говорите. Второй выход и его необходимость - это субъективность, единственный реальный минус там - отсутствие подъемника для колясок. Кондиционеры спокойно вешают без корзин.
    Я не говорю, что "без этого прям никак". Я говорю о нарушении Закона.
    Требования град архитектурных решений ( ст.11, Закона 14), нет в ст.4 закона 14 о равнозначности квартиры......
    Потому можно сделать вывод, что это является рекомендации к строительству дома , но не обязательным. Тут уже суд будет трактовать эти нормы, является ли нарушением равнозначности или нет.....но скорее всего нет.
    Южное Тушино

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8762
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 626 раз
    Поблагодарили: 1171 раз

    Re: Бескудниковский

    Сообщение Наталья И » 14 мар 2020, 18:24

    Renogor писал(а):
    14 мар 2020, 13:46
    Без этого прямо никак?? Глупости не говорите. Второй выход и его необходимость - это субъективность, единственный реальный минус там - отсутствие подъемника для колясок. Кондиционеры спокойно вешают без корзин.
    Лифт для колясок устанавливают там, где есть специально оборудованные квартиры для МГН. Где таких нет, лифт не является необходимостью. В конце концов установку пандусов никто не отменял))

    Аватара пользователя
    alexc57
    Сообщения: 607
    Зарегистрирован: 22 фев 2019, 18:00
    Откуда: Кор.ш.,4-4
    Благодарил (а): 195 раз
    Поблагодарили: 103 раза

    Re: Бескудниковский

    Сообщение alexc57 » 14 мар 2020, 19:16

    О черт! Никаких других новостей кроме судебных тяжб нет?

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], MArt и 10 гостей