ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Левобережный

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Левобережный

Сообщение isakov » 31 янв 2018, 09:43

Изображение

Тема реновации в районе Левобережный САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 2
  2. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 3
  3. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 4
  4. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 5
  5. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 1
  6. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 2
  7. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 3
  8. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 4
  9. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 5
  10. ул. Смольная, дом 67, корпус 1
  11. ул. Смольная, дом 69
  12. ул. Смольная, дом 71
Стартовые площадки:

Отсутствуют в настоящее время
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17441
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2689 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 04 июл 2022, 10:24

    kor писал(а):
    04 июл 2022, 09:49
    правильно,топил.квартиры равнозначные. отличная локация 5 мин от метро.оснований для отказа ,кроме 1к нет.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 10:47

    dell писал(а):
    03 июл 2022, 16:43
    Спасибо , эта информация очень важна. Будем ходатайствовать об ускорении строительства
    Каким образом будешь это делать? Только не сливайся как обычно.

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 10:50

    dell писал(а):
    04 июл 2022, 10:24
    kor писал(а):
    04 июл 2022, 09:49
    правильно,топил.квартиры равнозначные. отличная локация 5 мин от метро.оснований для отказа ,кроме 1к нет.
    Кухня 8 метров и комната менее 11 это норм?Собянин в шоу румах такие показывал?

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 10:56

    dell писал(а):
    04 июл 2022, 10:24
    kor писал(а):
    04 июл 2022, 09:49
    правильно,топил.квартиры равнозначные. отличная локация 5 мин от метро.оснований для отказа ,кроме 1к нет.
    Давай не про локацию, а насколько кухня 8 метров соответствует обещаниям. Это НОРМ?

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17441
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2689 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 04 июл 2022, 11:06

    для домов ,спроектированных до программы -это норм.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17441
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2689 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 04 июл 2022, 11:07

    kor писал(а):
    04 июл 2022, 10:47
    dell писал(а):
    03 июл 2022, 16:43
    Спасибо , эта информация очень важна. Будем ходатайствовать об ускорении строительства
    Каким образом будешь это делать? Только не сливайся как обычно.
    напишу,куда следует.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 12:01

    dell писал(а):
    04 июл 2022, 11:07
    kor писал(а):
    04 июл 2022, 10:47
    dell писал(а):
    03 июл 2022, 16:43
    Спасибо , эта информация очень важна. Будем ходатайствовать об ускорении строительства
    Каким образом будешь это делать? Только не сливайся как обычно.
    напишу,куда следует.
    Так куда напишешь балабол? Опять слился?

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 04 июл 2022, 13:29

    На самом деле, мы ЗА добровольно-принудительное переселение или мы ПРОТИВ него, с практической точки зрения не играет никакой роли. Всё равно, в случае чего, пинками погонят :(
    Это как футбольный матч по телевизору, можем только "болеть", но реально повлиять ни на что, увы, не можем.

    Сегодня снова заглянул в щелочку. Всё тот же единственный экскаватор неторопливо что-то делает. Это именно тот участок, где будут размещены три 32-этажных дома, 2 из которых предназначены полностью для переселенцев по реновации, а третий только наполовину. Но на огромном "коммерческом" участке работа кипит "как с цепи сорвались", сразу несколько домов растут как грибы.
    Для понимания, там именно 2 участка строительства, расположенных недалеко друг от друга, но каждый из них обнесён отдельным собственным забором.

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 04 июл 2022, 16:41

    kor, коллега просто пошутил, и я это сразу понял.
    Не сомневаюсь, что и Вы тоже это сразу поняли :)
    Это стандартная шаблонная шутка в похожих ситуациях.

    Ну кому в наше нелёгкое время захочется заниматься чужими проблемами, когда всем вполне хватает своих собственных?! :)
    Но даже если предположить невозможное, и dell действительно начнёт вдруг хлопотать об ускорении "чужого" строительства, ему в соответствуюшей инстанции вежливо ответят: "Не переживай, дружище, всё идёт по намеченному плану" :)

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 17:05

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 16:41
    kor, коллега просто пошутил, и я это сразу понял.
    Не сомневаюсь, что и Вы тоже это сразу поняли :)
    Это стандартная шаблонная шутка в похожих ситуациях.

    Ну кому в наше нелёгкое время захочется заниматься чужими проблемами, когда всем вполне хватает своих собственных?! :)
    Но даже если предположить невозможное, и dell действительно начнёт вдруг хлопотать об ускорении "чужого" строительства, ему в соответствуюшей инстанции вежливо ответят: "Не переживай, дружище, всё идёт по намеченному плану" :)
    Этот шут гороховый мне никакой не коллега. На форуме есть большое количество людей, мнение которых мне интересно. Делл не входит в список этих людей.

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 04 июл 2022, 17:56

    kor, нравится нам это или не нравится, но на форумах мы все коллеги, - коллеги по форуму :)

    На самом деле, Ваши с ним разборки меня нисколько не удивляют, на всех форумах приблизительно такая же картина. Борьба за авторитет и всё такое :)

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 18:15

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 17:56
    kor, нравится нам это или не нравится, но на форумах мы все коллеги, - коллеги по форуму :)

    На самом деле, Ваши с ним разборки меня нисколько не удивляют, на всех форумах приблизительно такая же картина. Борьба за авторитет и всё такое :)
    Ваше право считать эту субстанцию коллегой. Спорить с Вами не буду.

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 04 июл 2022, 21:07

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 13:29
    Сегодня снова заглянул в щелочку. Всё тот же единственный экскаватор неторопливо что-то делает. Это именно тот участок, где будут размещены три 32-этажных дома, 2 из которых предназначены полностью для переселенцев по реновации, а третий только наполовину. Но на огромном "коммерческом" участке работа кипит "как с цепи сорвались", сразу несколько домов растут как грибы.
    Для понимания, там именно 2 участка строительства, расположенных недалеко друг от друга, но каждый из них обнесён отдельным собственным забором.
    Первое моё вам послание заблокировал модератор!
    :evil:
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!

    Изображение

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 21:12

    dell писал(а):
    04 июл 2022, 11:06
    для домов ,спроектированных до программы -это норм.
    А сколько лет программе реновации? Ответь. В 2022 году людей переселяют в 8 метровые кухни и комнаты менее 11 метров.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17441
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2689 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 04 июл 2022, 21:38

    5 лет , и-155 мм последний такой дом , узбагойся
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dyuma2005
    Сообщения: 505
    Зарегистрирован: 21 янв 2021, 23:02
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 91 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dyuma2005 » 04 июл 2022, 22:08

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 13:29
    На самом деле, мы ЗА добровольно-принудительное переселение или мы ПРОТИВ него, с практической точки зрения не играет никакой роли. Всё равно, в случае чего, пинками погонят :(
    Это как футбольный матч по телевизору, можем только "болеть", но реально повлиять ни на что, увы, не можем.

    Сегодня снова заглянул в щелочку. Всё тот же единственный экскаватор неторопливо что-то делает. Это именно тот участок, где будут размещены три 32-этажных дома, 2 из которых предназначены полностью для переселенцев по реновации, а третий только наполовину. Но на огромном "коммерческом" участке работа кипит "как с цепи сорвались", сразу несколько домов растут как грибы.
    Для понимания, там именно 2 участка строительства, расположенных недалеко друг от друга, но каждый из них обнесён отдельным собственным забором.
    легко можно повлиять, берёшь телефон, сообщаешь о заложенной бомбе на стадионе, матч останавливается, а как потом там сложится... не факт что так же как и без остановки

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 05 июл 2022, 12:57

    NA_15 писал(а):
    04 июл 2022, 21:07
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 13:29
    Сегодня снова заглянул в щелочку. Всё тот же единственный экскаватор неторопливо что-то делает. Это именно тот участок, где будут размещены три 32-этажных дома, 2 из которых предназначены полностью для переселенцев по реновации, а третий только наполовину. Но на огромном "коммерческом" участке работа кипит "как с цепи сорвались", сразу несколько домов растут как грибы.
    Для понимания, там именно 2 участка строительства, расположенных недалеко друг от друга, но каждый из них обнесён отдельным собственным забором.
    ...
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!

    Изображение
    Это не "ложь" с моей стороны, а недопонимание или невнимательность с Вашей :)
    Вы показываете картину бурного строительства на "коммерческом" участке, на котором "кипит работа", как и написано в процитированном Вами моём посте.
    Сфотографируйте происходящее на втором ("реновационном") участке и покажите нам всем свою "сермяжную правду":)

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 05 июл 2022, 13:37

    NA_15, для избежания дальнейшего недопонимания решил уточнить, что второй ("реновационный") участок строительства находится ближе к Фестивальной, ну и соответственно ближе к станции метро.
    На самом деле, его там сразу и не найдёшь, если не знать где искать :)

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 05 июл 2022, 16:22

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    05 июл 2022, 12:57
    NA_15 писал(а):
    04 июл 2022, 21:07
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 13:29
    Сегодня снова заглянул в щелочку. Всё тот же единственный экскаватор неторопливо что-то делает. Это именно тот участок, где будут размещены три 32-этажных дома, 2 из которых предназначены полностью для переселенцев по реновации, а третий только наполовину. Но на огромном "коммерческом" участке работа кипит "как с цепи сорвались", сразу несколько домов растут как грибы.
    Для понимания, там именно 2 участка строительства, расположенных недалеко друг от друга, но каждый из них обнесён отдельным собственным забором.
    ...
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!

    Изображение
    Это не "ложь" с моей стороны, а недопонимание или невнимательность с Вашей :)
    Вы показываете картину бурного строительства на "коммерческом" участке, на котором "кипит работа", как и написано в процитированном Вами моём посте.
    Сфотографируйте происходящее на втором ("реновационном") участке и покажите нам всем свою "сермяжную правду":)
    А вы крепкий орешек! :lol:
    Это именно 23 корпус и да, это именно реновационный дом!
    Ждём от вас фотографии загадочного участка, на котором один экскаватор, только пожалуйста будьте добры, сделать его так же как и предоставленный здесь, с привязкой к проездам, домам!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 05 июл 2022, 18:26

    NA_15 писал(а):
    05 июл 2022, 16:22
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    05 июл 2022, 12:57
    А вы крепкий орешек! :lol:
    Это именно 23 корпус и да, это именно реновационный дом!
    Ждём от вас фотографии загадочного участка, на котором один экскаватор, только пожалуйста будьте добры, сделать его так же как и предоставленный здесь, с привязкой к проездам, домам!
    Ну может быть Вы глубже меня погружены в материал. На самом деле, я не особо вникал в проблему, пока мне на эл. почту не прислали письмо с информацией о том, что переселение по реновации в нашем районе будет полностью закончено до конца 2023 года.
    Тогда мне вспомнился разговор с соседом, который произошёл в феврале или марте, когда, стоя приблизительно на том же месте, откуда сделано Ваше фото, он указал рукой именно в направлении "второго" (ну не знаю как ещё его назвать) участка и сказал, что "во-о-о-н там" для нас будут стороить дом по программе реновации и уже начали рыть яму под фундамент. Но я тогда не стал особо вникать, поскольку этот разговор случился ещё ДО получения упомянутого письма, и я пребывал в убеждении, что переселение состоится не ранее 2025 года. Тем более, что (по информации от старшей по подъезду) для нас ещё даже во время проведения известного голосования УЖЕ строили дом на Беломорской, а потом тот дом, к моей радости, передали кому-то другому, тоже вроде под коммерцию. Поэтому я даже и не особо тому соседу поверил и даже не пошёл смотреть. Ну а на днях решил вплотную заняться этим вопросом, пошёл, нашёл, заглянул и увидел то, что описал в своих постах.

    Я же не настаиваю на том, что я здесь высказываю истины в последней инстанциии. Вовсе нет. Наоборот, я пришёл на этот форум не для выяснения отношений в таких громких терминах (ложь или не ложь, давай докажи). Вполне возможно, что это заблуждение с моей стороны. Может быть тот сосед ошибся. Может быть я его неправильно понял. А может быть он подразумевал, что именно наш дом будут переселять именно туда, я не знаю. Но он конкретно сказал о домах, показанных на Вашем фото: "Нет, это не для нас, это коммерческие. Для нас будут строить во-о-о-н там".

    Если Вы располагаете точной информацией, поделитесь, буду благодарен.

    Фотографировать я ничего не собираюсь. Сходите самостоятельно, да и посмотрите своим глазами, сами всё увидите. Где находится тот участок, я подробно описал. Если Вы проживаете в нашем районе, тогда это совсем не сложно сделать самостоятельно.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость