ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Левобережный

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Левобережный

Сообщение isakov » 31 янв 2018, 09:43

Изображение

Тема реновации в районе Левобережный САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 2
  2. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 3
  3. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 4
  4. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 5
  5. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 1
  6. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 2
  7. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 3
  8. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 4
  9. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 5
  10. ул. Смольная, дом 67, корпус 1
  11. ул. Смольная, дом 69
  12. ул. Смольная, дом 71
Стартовые площадки:

Отсутствуют в настоящее время
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    EKraft
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 07 мар 2018, 23:24
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение EKraft » 26 ноя 2020, 21:56

    Толку от их поддержки...

    Аватара пользователя
    tix
    Модератор
    Сообщения: 5806
    Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
    Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 2429 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение tix » 16 мар 2022, 09:47

    В Левобережном началось строительство двух жилых домов по программе реновации
    16 мар. 2022 г. 09:00

    Изображение

    Застройщик АО «Центр Инвест» приступил к работам на участке, где будут построены два реновационных дома. Переезда в новое жилье ждут более 4 тысяч жителей Левобережного района.

    В настоящий момент компания «Центр Инвест» уже возводит в районе ЖК бизнес-класса «Фестиваль-Парк 2». Он состоит из 10 корпусов попеременной этажности, три из которых будут полностью переданы под переселение по программе реновации. По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, использование этих корпусов полностью обеспечит новыми квартирами жильцов всех 12 пятиэтажек в районе, вошедших в программу реновации.

    Изображение

    Два новых дома будут располагаться на соседнем участке с уже строящимися корпусами ЖК «Фестиваль парк 2», составляя тем самым единый архитектурный ансамбль. В тоже время, отделка жилых помещений будет выполнена в соответствии с требованиями закона о реновации. Все жители получат равнозначное жилье и смогут воспользоваться правом на выбор планировки.

    Проектом также предусмотрено благоустройство территории, высадка компенсационного озеленения и обустройство парковочного пространства.

    Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/v-l ... ii?from=cl

    Аватара пользователя
    Илана
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 31 мар 2022, 18:03
    Благодарил (а): 1 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Илана » 31 мар 2022, 18:06

    Интересно по сколько этажей планируется?

    Аватара пользователя
    Andrey34
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 май 2018, 11:31

    Re: Левобережный

    Сообщение Andrey34 » 25 июн 2022, 13:57

    А у ЖД станции Грачевская(бывш Ховрино) на месте больницы дома строятся тоже для Левобережного? Или для какого района?
    Просто в самом Ховрино пятиэтажек вроде бы нет, все снесли ещё при Лужкове

    Аватара пользователя
    EKraft
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 07 мар 2018, 23:24
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение EKraft » 26 июн 2022, 14:28

    Да вряд ли ,скорей для Головинского наверно. Для Л
    евобережного говорили хватит Фестиваль парка 2

    Аватара пользователя
    Светик семицветик
    Сообщения: 862
    Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
    Благодарил (а): 170 раз
    Поблагодарили: 147 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Светик семицветик » 26 июн 2022, 15:32

    Головинский на место Ховринской больницы тоже не предусматривается, да и Головино не жаждет переезжать в другой район с большей удалённостью от центра.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2681 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 26 июн 2022, 15:34

    Могут на строну продать как реновационный 7-и этажный домик на открытом шоссе
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dyuma2005
    Сообщения: 505
    Зарегистрирован: 21 янв 2021, 23:02
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 91 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dyuma2005 » 26 июн 2022, 18:20

    Andrey34 писал(а):
    25 июн 2022, 13:57
    А у ЖД станции Грачевская(бывш Ховрино) на месте больницы дома строятся тоже для Левобережного? Или для какого района?
    Просто в самом Ховрино пятиэтажек вроде бы нет, все снесли ещё при Лужкове
    ни для какого, обычная коммерческая застройка
    Изображение

    Аватара пользователя
    EKraft
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 07 мар 2018, 23:24
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение EKraft » 29 июн 2022, 17:27

    1ю очередь которая смотрит на хорду хотели отдать по реновации. Какому району не говорили. Остальное продать. Что хочет Головинский никого не спрашивают. Выпендриваться можно сколько угодно, если скажут что в Ховрино предлагают на выбор квартиры значит скажут,кто хочет поедет

    Аватара пользователя
    EKraft
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 07 мар 2018, 23:24
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение EKraft » 29 июн 2022, 17:31

    И Солнечногорская находится далеко не близко к центру,а два дня на оленях до метро, как раз ближе к Ховрино. А от этого жк до метро несколько остановок до метро или пешком минут 10. Живу в Ховрино. Жила рядом с этим жк поэтому со мной спорить бесполезно). И магазинов предостаточно вокруг. И на 1х этажах скорей всего тоже будут магазины и аптеки. Единственный косяк это забиты школы.

    Аватара пользователя
    Светик семицветик
    Сообщения: 862
    Зарегистрирован: 25 окт 2019, 18:33
    Благодарил (а): 170 раз
    Поблагодарили: 147 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Светик семицветик » 29 июн 2022, 17:43

    Посмотрим как у них это получится переселить из другого района, что противоречит тому же закону реновации . Цены квадратного метра квартир того же Головино отличаются от Ховрино. Так что искать желающих придётся очень долго.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2681 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 29 июн 2022, 18:05

    Никаких переселений из других райнов не будет. Фр дал понять,что расселение в другой район только по форс-мажору возможно,как на Проходчиков 3 или если нет равнозначных квартир в своем районе
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 03 июл 2022, 12:28

    Я на днях обошёл вокруг заборчика, которым обнесён отдельно стоящий участок, где будут располагаться 2 или 3 дома, предназначенные именно для нас - "переселенцев". Нашёл-таки щелочку и заглянул внутрь. К моей радости, там практически вся площадка ещё покрыта нетронутой травкой, и только в одном небольшом уголочке лениво копается в земле единственный экскаватор. Другой техники и какой-нибудь прочей активности на той площадке не наблюдается. Ну по крайней мере, так мне показалось при достаточно беглом взгляде. Всё-таки немного неловко чувствовал себя, ну прям шпиЁн какой-то :)

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2681 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 03 июл 2022, 16:43

    Спасибо , эта информация очень важна. Будем ходатайствовать об ускорении строительства
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 03 июл 2022, 17:06

    dell писал(а):
    03 июл 2022, 16:43
    Спасибо , эта информация очень важна. Будем ходатайствовать об ускорении строительства
    А у меня тогда лично к Вам несколько нескромный вопросик будет :)
    Вы именно в нашем районе (Левобережном) переселяться будете или уже откуда-то к нам переселились?
    Дело в том, что я очень бегло пробежался по списку Ваших постов, и Вы там в ветках многих районов отписывались, насколько я успел заметить. Складывается впечатление, что мы с Вами соседями (ни нынешними, ни будущими) не являемся. Не сочтите, пожалуйста, за "наезд" или что-то в таком роде, но просто мне хочется понять, какое отношение Вы имеете именно к нашему району. Ну в смысле, собратья ли мы с Вами по несчастью (с моей точки зрения) или по "счастью" с Вашей. Если я правильно понял, Вы-то как раз горячий сторонник переселения.

    Или Вы являетесь неким административным лицом, которое каким-то образом имеет по роду своей деятельности отношение к программе реновации? Ну тогда общение с Вами будет мне очень полезно, я надеюсь.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2681 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 03 июл 2022, 17:37

    Нет , слава богу я не буду переселяться в вашем районе , а буду переселяться в своём . А во всех ветках я веду ликбез , пытаясь вдолбить в недалекие умишки противосносов, что реновация это благо пока не ввели модули , надо успеть обрести новое и комфортное жилье :)
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 03 июл 2022, 18:16

    dell, а что такое "модули"?

    На самом деле, если бы не многочисленные возможные "подводные камни", да разве я бы возражал?
    Пугает много. Как будет выглядеть сам переезд, не "загонят" ли под самые облака, какие там будут соседи ...

    Я же с самого начала не хотел переселяться, голосовал против. Потом всё это было как-то в отдалённом будущем. Наши дома вообще были запланированы под переселение только после 2025 года. А теперь мне конкретно на электронную почту прислали письмо с перечислением успехов района за последнее время и с высказыванием намерения переселить наши пятиэтажки до конца 2023 года. Ну то есть уже процесс пошёл, как говорится. Часовой механизм заработал.
    Начал искать материалы по данной тематике и наткнулся на информацию о том, что С.С. Собянин в марте распорядился ускорить в Левобережном строительство домов, предназначенных для программы реновации.
    Вот так вот. Я-то, по правде сказать, надеялся, что в связи с известными событиями и санкциями, наоборот, всё потихонечку будет замедляться, а оно наоборот ускорилось. Печаль :(

    Хотя, вроде бы застройщик-то у нас неплохой. Ну по крайней мере, я пока не слыхал о нём отрицательных отзывов, но, признаться, не особо ещё искал. Бросилось в глаза, что многие ругают "ПИК". Дескать, с недоделками дома сдают. У нас застройщик другой.

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 03 июл 2022, 18:36

    dell писал(а):
    03 июл 2022, 17:37
    ...буду переселяться в своём .
    То есть практический опыт переселения по программе реновации у Вас (как и у меня) отсутствует? Только голая теория (как собственно и у меня)?

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2681 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 04 июл 2022, 09:13

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    03 июл 2022, 18:36
    dell писал(а):
    03 июл 2022, 17:37
    ...буду переселяться в своём .
    То есть практический опыт переселения по программе реновации у Вас (как и у меня) отсутствует? Только голая теория (как собственно и у меня)?
    абсолютно верно.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    kor

    Re: Левобережный

    Сообщение kor » 04 июл 2022, 09:49

    dell писал(а):
    03 июл 2022, 17:37
    Нет , слава богу я не буду переселяться в вашем районе , а буду переселяться в своём . А во всех ветках я веду ликбез , пытаясь вдолбить в недалекие умишки противосносов, что реновация это благо пока не ввели модули , надо успеть обрести новое и комфортное жилье :)
    Для понимания. Этот персонаж из Коньково топил за реновацию, когда жителей района переселяли в квартиры с кухней 8 метров и комнату менее 11. И таких построили 3 огромных дома. А тут он сказки рассказывает про комфортное жильё.

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей