ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Левобережный

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Левобережный

Сообщение isakov » 31 янв 2018, 09:43

Изображение

Тема реновации в районе Левобережный САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 2
  2. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 3
  3. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 4
  4. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 5
  5. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 1
  6. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 2
  7. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 3
  8. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 4
  9. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 5
  10. ул. Смольная, дом 67, корпус 1
  11. ул. Смольная, дом 69
  12. ул. Смольная, дом 71
Стартовые площадки:

Отсутствуют в настоящее время
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17674
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2731 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 12 фев 2023, 17:49

    Боюсь , что этот аргумент не спасет вас от переселения :)
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 12 фев 2023, 18:27

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    12 фев 2023, 17:32
    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 17:18
    Ну не все же неудачники! Что мешает делать аналогично?
    Почему это по-лёгкому? Вложить +10млн в объект на 3-5 лет, с не самым очевидным результатом, ну не знаю, не для каждого!
    Для форума все полезны и нытики и оптимисты.
    Да я не в обиду вам это сказал. Просто сделал для себя неожиданное открытие. Теперь у меня будет мощный аргумент в спорах между сторонниками и противниками реновации.
    Простите, а что за аргумент то?

    Аватара пользователя
    Lesnik
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 14 дек 2022, 22:24
    Поблагодарили: 41 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Lesnik » 12 фев 2023, 19:27

    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 11:07
    Нет, у меня банально поза в инвест двушке под реновацию на Смольной.
    Соответственно чем быстрее всё случится, тем больше у меня % прибыли.
    Соответственно за продажами я тоже слежу, подчитывая виртуальный гешефт!
    Полагаю, что прежде, чем Вы инвестировали в двушку, Вы ознакомились с планируемыми адресами
    переселения 3х домов на Смольной ?

    В 2021 г. утвердили переселение "ждунов" со Смольной в новый дом, который построят в 1-м микрорайоне Левобережного.
    https://docs.cntd.ru/document/608998907 ... i744329999

    Поясню, что Левобережный разделен на 2 микрорайона.
    1й микрорайон расположен к северу от улицы Беломорская.
    Корпуса 17-18-19, а также 21-22 и 23-27 расположены во 2-м микрорайоне (иначе 2Д)

    А предполагаемая стартовая площадка на ул.Левобережная, обсуждение которой мы вели несколькими страницами ранее,
    расположена как раз в 1-ом микрорайоне.

    Оно и выглядит логично - с чего вдруг с конца ул.Смольная должны переселять к Речному вокзалу ?
    Стартовая площадка на Левобережная находится в 5ти минутах пешком от м.Беломорская.
    Что само по себе тоже неплохо для инвеста.

    Ждем, когда эту стартовую площадку утвердят и обозначат сроки начала строительства.


    Изображение

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 12 фев 2023, 20:57

    Lesnik писал(а):
    12 фев 2023, 19:27
    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 11:07
    Нет, у меня банально поза в инвест двушке под реновацию на Смольной.
    Соответственно чем быстрее всё случится, тем больше у меня % прибыли.
    Соответственно за продажами я тоже слежу, подчитывая виртуальный гешефт!
    Полагаю, что прежде, чем Вы инвестировали в двушку, Вы ознакомились с планируемыми адресами
    переселения 3х домов на Смольной ?

    В 2021 г. утвердили переселение "ждунов" со Смольной в новый дом, который построят в 1-м микрорайоне Левобережного.
    https://docs.cntd.ru/document/608998907 ... i744329999

    Поясню, что Левобережный разделен на 2 микрорайона.
    1й микрорайон расположен к северу от улицы Беломорская.
    Корпуса 17-18-19, а также 21-22 и 23-27 расположены во 2-м микрорайоне (иначе 2Д)

    А предполагаемая стартовая площадка на ул.Левобережная, обсуждение которой мы вели несколькими страницами ранее,
    расположена как раз в 1-ом микрорайоне.

    Оно и выглядит логично - с чего вдруг с конца ул.Смольная должны переселять к Речному вокзалу ?
    Стартовая площадка на Левобережная находится в 5ти минутах пешком от м.Беломорская.
    Что само по себе тоже неплохо для инвеста.

    Ждем, когда эту стартовую площадку утвердят и обозначат сроки начала строительства.


    Изображение
    Если честно, первый раз вижу! Спасибо за информацию.
    А по Ленинградке есть такой же документ?!
    Куда их там суют?
    Там в этих микрорайонах Химок-Ховрино фиг по трезвому разберёшься, 1,2, к каждому А,Б,В,Г,Д...
    Формально 1 мкр. в границах ул. Смольной. К тому же в вашем документе, в Приложении 2, нет необходимого кол-ва кв. метров по договору соинвестирования.

    Логики в реновации не очень то и много.
    Там практически не будет выхлопа, в рамках ЖК Фестиваль парк 2 объект продастся с 300% от покупки, а если на вашу площадку определят, то с учётом сроков будет хорошо если в ноль выйду.
    :roll:

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 167
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 12 фев 2023, 21:13

    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 18:27
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    12 фев 2023, 17:32
    Да я не в обиду вам это сказал. Просто сделал для себя неожиданное открытие. Теперь у меня будет мощный аргумент в спорах между сторонниками и противниками реновации.
    Простите, а что за аргумент то?
    Да вроде бы и без дополнительных разъяснений понятно.
    Ну просто совершенно разная ситуация у тех, кто имеет одну-единственную квартиру, в которой прожил почти всю свою жизнь, и у тех, кто накупил десяток квартир с целью последующей перепродажи.
    Теперь при возникновении подобных споров здесь на форуме, я буду спрашивать у человека, у тебя одна квартира или несколько инвестиционных?
    Если одна, как у меня, тогда один разговор, мы сможем найти общий язык. Если несколько, как у вас, тогда этот спор совершенно бессмысленный. Целеполагание у нас совершенно разное.

    Аватара пользователя
    Lesnik
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 14 дек 2022, 22:24
    Поблагодарили: 41 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Lesnik » 12 фев 2023, 21:19

    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 20:57

    А по Ленинградке есть такой же документ?!
    Куда их там суют?
    Там в этих микрорайонах Химок-Ховрино фиг по трезвому разберёшься, 1,2, к каждому А,Б,В,Г,Д...
    Формально 1 мкр. в границах ул. Смольной. К тому же в вашем документе, в Приложении 2, нет необходимого кол-ва кв. метров по договору соинвестирования.
    Вот полная версия документа в последней редакции, в т.ч. Прил.2 с количеством метров:

    https://www.consultant.ru/cons/cgi/onli ... emLBZjdDA1

    Что касается домов с Ленинградки - указан только дом Лен.ш 98 к.1, который изначально в 2006 г. (т.е. до проектирования ФП2)
    привязали к корпусам 26-27, но скорее всего позже сделают новый список на все 9 домов с привязкой по переселению.

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 12 фев 2023, 21:31

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    12 фев 2023, 21:13
    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 18:27
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    12 фев 2023, 17:32
    Да я не в обиду вам это сказал. Просто сделал для себя неожиданное открытие. Теперь у меня будет мощный аргумент в спорах между сторонниками и противниками реновации.
    Простите, а что за аргумент то?
    Да вроде бы и без дополнительных разъяснений понятно.
    Ну просто совершенно разная ситуация у тех, кто имеет одну-единственную квартиру, в которой прожил почти всю свою жизнь, и у тех, кто накупил десяток квартир с целью последующей перепродажи.
    Теперь при возникновении подобных споров здесь на форуме, я буду спрашивать у человека, у тебя одна квартира или несколько инвестиционных?
    Если одна, как у меня, тогда один разговор, мы сможем найти общий язык. Если несколько, как у вас, тогда этот спор совершенно бессмысленный. Целеполагание у нас совершенно разное.
    Ну вы тоже интересные такие, кто вам не давал?
    Я начал работать в конце 2009 года в обычной московской школе в спальном районе, учителем, жил в съёмной комнате, в конце 2011 года купил комнату возле строящегося метро, через месяц его открыли. С конца 2012 года начал работать в НИИ, весной 2013 ушёл в частную компанию, в конце 2014 совместно с соседями, продал комнату, в составе целой квартиры и купил однушку. Работал в банках и финансовых организациях, собственно и сейчас работаю, т.е. никакого бизнеса, казнокрадства и т.д. С 2017 женат, у жены квартира, окончила учёбу и начала работать в конце 2021 года. Промежуточные квартиры не буду уже указывать, на данный момент два объекта под реновацию, в процессе поиска очередного объекта, а может и двух.
    :hat

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 12 фев 2023, 21:37

    Lesnik писал(а):
    12 фев 2023, 21:19
    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 20:57

    А по Ленинградке есть такой же документ?!
    Куда их там суют?
    Там в этих микрорайонах Химок-Ховрино фиг по трезвому разберёшься, 1,2, к каждому А,Б,В,Г,Д...
    Формально 1 мкр. в границах ул. Смольной. К тому же в вашем документе, в Приложении 2, нет необходимого кол-ва кв. метров по договору соинвестирования.
    Вот полная версия документа в последней редакции, в т.ч. Прил.2 с количеством метров:

    https://www.consultant.ru/cons/cgi/onli ... emLBZjdDA1

    Что касается домов с Ленинградки - указан только дом Лен.ш 98 к.1, который изначально в 2006 г. (т.е. до проектирования ФП2)
    привязали к корпусам 26-27, но скорее всего позже сделают новый список на все 9 домов с привязкой по переселению.
    Это не смешно, там на 70 квартир по 40 квадратов.
    Скорее всего это очередники и прочие программы.

    Вот то то и оно, я про тоже!
    Что мешает позже засунуть Смольную к этим домам?

    Аватара пользователя
    Lesnik
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 14 дек 2022, 22:24
    Поблагодарили: 41 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Lesnik » 12 фев 2023, 21:37

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    12 фев 2023, 21:13

    Ну просто совершенно разная ситуация у тех, кто имеет одну-единственную квартиру, в которой прожил почти всю свою жизнь, и у тех, кто накупил десяток квартир с целью последующей перепродажи.
    Отмечу, что Левобережный в "лужковской" волне реновации сильно затянул по срокам сноса хрущевок, по сравнению с другими районами (например, с тем же соседним Ховрино).
    А все из-за того, что строительство новых домов проводилось по договору соинвестирования, а не по стандартной схеме "волнового переселения", которую город реализовывал в других районах.

    Предположу, что и сейчас переселение в Левобережном затянется по причине того же соинвестирования.
    В лучшем случае застройщик уложится в сроки, объявленные ранее (к.23 в 2026 г., к.21-22 ближе к окончанию 2й волны в 2028 г.)
    Ибо застройщику на данном этапе нужно передавать городу корпуса 23 и 21-22, который он построит за свой счет.

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 167
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 12 фев 2023, 21:43

    NA_15 писал(а):
    12 фев 2023, 21:31
    Ну вы тоже интересные такие, кто вам не давал?
    Я начал работать в конце 2009 года в обычной московской школе в спальном районе, учителем, жил в съёмной комнате, в конце 2011 года купил комнату возле строящегося метро, через месяц его открыли. С конца 2012 года начал работать в НИИ, весной 2013 ушёл в частную компанию, в конце 2014 совместно с соседями, продал комнату, в составе целой квартиры и купил однушку. Работал в банках и финансовых организациях, собственно и сейчас работаю, т.е. никакого бизнеса, казнокрадства и т.д. С 2017 женат, у жены квартира, окончила учёбу и начала работать в конце 2021 года. Промежуточные квартиры не буду уже указывать, на данный момент два объекта под реновацию, в процессе поиска очередного объекта, а может и двух.
    :hat
    Ну это опять же вопрос целеполагания и общей философии жизни. Одному хочется всего как можно больше, а другого вполне устраивает некая разумная достаточность. Как сказал классик, человек смертен :)
    Сколько ни нахапать, с собой туда ничего не унесёшь.
    Так что одному приходится суетиться, а другому хочется, чтобы его просто, по возможности, оставили в покое.
    И оба, по своему, правы.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17674
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2731 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 12 фев 2023, 21:44

    Кто вкладывает в реновацию в инвест целях может сильно прогореть. Кто получил уже и до всех известных событий успели наварить куш им повезло , а сейчас рынок мертв . А если еще и модули подсунут , то вообще инвестиционщики в минус уйдут , так как них большой дисконт придется давать
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 167
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 12 фев 2023, 21:49

    Lesnik писал(а):
    12 фев 2023, 21:37
    Отмечу, что Левобережный в "лужковской" волне реновации сильно затянул по срокам сноса хрущевок, по сравнению с другими районами (например, с тем же соседним Ховрино).
    А все из-за того, что строительство новых домов проводилось по договору соинвестирования, а не по стандартной схеме "волнового переселения", которую город реализовывал в других районах.

    Предположу, что и сейчас переселение в Левобережном затянется по причине того же соинвестирования.
    В лучшем случае застройщик уложится в сроки, объявленные ранее (к.23 в 2026 г., к.21-22 ближе к окончанию 2й волны в 2028 г.)
    Ибо застройщику на данном этапе нужно передавать городу корпуса 23 и 21-22, который он построит за свой счет.
    Огромное спасибо за целительный бальзам для моих душевных ран! :)

    Аватара пользователя
    NA_15
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 04 июл 2022, 20:51
    Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение NA_15 » 12 фев 2023, 22:06

    dell писал(а):
    12 фев 2023, 21:44
    Кто вкладывает в реновацию в инвест целях может сильно прогореть. Кто получил уже и до всех известных событий успели наварить куш им повезло , а сейчас рынок мертв . А если еще и модули подсунут , то вообще инвестиционщики в минус уйдут , так как них большой дисконт придется давать
    Переключаю внимание на ЦАО, в ЦАО откровенный дешман не построят, и спрос хороший, но сроки...
    Со Смольной надо перезайти на Ленинградку.

    Аватара пользователя
    Lesnik
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 14 дек 2022, 22:24
    Поблагодарили: 41 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Lesnik » 12 фев 2023, 22:11

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    12 фев 2023, 21:49

    Огромное спасибо за целительный бальзам для моих душевных ран! :)
    Кстати, срок окончания "второй волны" совпадает со следующими выборами мэра в 2028 г.
    Предположу, что будущий кандидат на пост мэра постарается максимально исполнить сроки программы.
    Так что на предполагаемой стартовой площадке на Левобережной скорее всего построят 33000 кв.м (примерно 500 квартир) для реновации.
    И три дома со Смольной точно переедут к 2028 г.

    Но вот незадача - оказывается может возникнуть тема "модульных домов".
    Есть вероятность, что на Левобережной их и реализуют (уже за счет города).

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 167
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 12 фев 2023, 23:00

    Lesnik писал(а):
    12 фев 2023, 22:11
    Кстати, срок окончания "второй волны" совпадает со следующими выборами мэра в 2028 г.
    Ну это вполне приемлемо. Немного перефразируя знаменитого сатирика, где мы, а где 2028 год :)

    Lesnik писал(а):
    12 фев 2023, 22:11
    Но вот незадача - оказывается может возникнуть тема "модульных домов".
    Есть вероятность, что на Левобережной их и реализуют (уже за счет города).
    Пришлось даже гуглить "модульный дом". Я, конечно, не особый знаток всех этих строительных тонкостей, но для меня это сильно смахивает на термин "панельный дом". Насколько я знаю, панельные дома всегда пользовались дурной славой, особенно пятиэтажки. Переезжать вообще не хочется, ну а в такой не хочется вдвойне. Но ничего не поделаешь. Отказаться-то всё равно не откажешься. Доцент заставит :)

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2075
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 723 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение Oleg1980mow » 20 фев 2023, 10:03

    Владимир Ефимов: жилье и социальные объекты построят на месте неэффективно используемой территории на Левобережной улице
    Опубликован проект решения о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Левобережной улице площадью 8,89 гектара. Там планируется построить жилые дома по программе реновации, а также социальные и коммунальные объекты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
    Сейчас территория, предназначенная для комплексного развития, используется неэффективно.
    Территория состоит из двух участков, которые расположены по двум сторонам Левобережной улицы в районах Ховрино и Левобережный. Там предусмотрено строительство современного жилья, а также социальных и коммунальных объектов, где смогут трудоустроиться 430 человек. Инвестиции в реорганизацию территории составят около 6,9 миллиарда рублей, а поступления в бюджет города после реализации проекта – почти 134 миллиона рублей в год.
    На одном из участков планируется построить 33 тысячи квадратных метров жилья по программе реновации, школу для 550 учеников и детский сад для 175 воспитанников. На другом участке могут возвести здание коммунальной базы ГБУ “Жилищник района Левобережный”, а также выделить площадку для расширения 11-го автобусного парка.
    https://economy.mos.ru/news/vladimir-ef ... hnoi-ulice

    Аватара пользователя
    МихаилКиселев
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 15 дек 2022, 16:50
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение МихаилКиселев » 20 фев 2023, 16:05

    Печально, все же планировал что переселят в фестиваль или рядом. До метро по 15-20 минут ходить не очень хотелось

    Аватара пользователя
    Oleg1980mow
    Сообщения: 2075
    Зарегистрирован: 23 окт 2018, 16:14
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 723 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение Oleg1980mow » 20 фев 2023, 16:33

    МихаилКиселев писал(а):
    20 фев 2023, 16:05
    Печально, все же планировал что переселят в фестиваль или рядом. До метро по 15-20 минут ходить не очень хотелось
    Любой КРТ-это вещь не скорая.Где-то конец второй,третья волна.Пока одни концепции и прожекты.
    Так что у вас в теме писали про Фестиваль в 26 году-это и то ближе по времени,чем этот КРТ.
    А расстояние до метро.На картинке жильё в территориальной зоне 2(5,1 Га).Какая из двух первая(3,88 Га),и вторая(5,1 Га) зона-не совсем могу понять по объему площадей.Вроде длинная,которая ближе к метро Беломорская-по объёму побольше.Если так,до метро недалеко,в пешей доступности.

    Изображение

    Аватара пользователя
    Lesnik
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 14 дек 2022, 22:24
    Поблагодарили: 41 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Lesnik » 20 фев 2023, 17:33

    МихаилКиселев писал(а):
    20 фев 2023, 16:05
    Печально, все же планировал что переселят в фестиваль или рядом. До метро по 15-20 минут ходить не очень хотелось
    Вши шансы на переселение с Ленинградки на Фестивальную 13А примерно 70/30.
    Там по проекту 672 квартиры, наверно на 5-6 домов из 9ти хватит.

    Вряд ли стоит надеяться на переселение в корп.23., с высокой долей вероятности его пустят на продажу через торги.

    Oleg1980mow писал(а):
    20 фев 2023, 16:33

    Любой КРТ-это вещь не скорая. Где-то конец второй, третья волна. Пока одни концепции и прожекты.
    Переселение всех 12-ти домов в Левобережном обозначено во второй волне: 2025-2028 г.

    Строительство домов для реновации в рамках КРТ на Левобережной должно быть внесено в АИП, но в настоящий момент она сформирована на период 2023-2025 гг. Значит если внесут в АИП - то начало строительства вряд ли возможно ранее 2026 г. Но это вполне позволяет закончить в 2028 г. (как раз к следующим выборам Мэра).

    Дома для переселения на Фест.13А строить еще не начинали (предстоит вынос коммуникаций из площади застройки).
    Если начнут строить во второй половине 2023 г. - вполне могут закончить с отделкой в 2026 г.

    Так что пока все соответствует плану ...

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 167
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 21 фев 2023, 14:16

    Lesnik писал(а):
    20 фев 2023, 17:33
    Вряд ли стоит надеяться на переселение в корп.23., с высокой долей вероятности его пустят на продажу через торги.
    Вчера он выглядел вот так:

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей