ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Левобережный

Модераторы: Milli, Alesya777, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Левобережный

Сообщение isakov » 31 янв 2018, 09:43

Изображение

Тема реновации в районе Левобережный САО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 2
  2. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 3
  3. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 4
  4. Ленинградское шоссе, дом 96, корпус 5
  5. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 1
  6. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 2
  7. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 3
  8. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 4
  9. Ленинградское шоссе, дом 98, корпус 5
  10. ул. Смольная, дом 67, корпус 1
  11. ул. Смольная, дом 69
  12. ул. Смольная, дом 71
Стартовые площадки:

Отсутствуют в настоящее время
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    dyuma2005
    Сообщения: 505
    Зарегистрирован: 21 янв 2021, 23:02
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 91 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение dyuma2005 » 05 июл 2022, 23:33

    NA_15 писал(а):
    05 июл 2022, 16:22
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    05 июл 2022, 12:57
    NA_15 писал(а):
    04 июл 2022, 21:07

    ...
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!

    Изображение
    Это не "ложь" с моей стороны, а недопонимание или невнимательность с Вашей :)
    Вы показываете картину бурного строительства на "коммерческом" участке, на котором "кипит работа", как и написано в процитированном Вами моём посте.
    Сфотографируйте происходящее на втором ("реновационном") участке и покажите нам всем свою "сермяжную правду":)
    А вы крепкий орешек! :lol:
    Это именно 23 корпус и да, это именно реновационный дом!
    Ждём от вас фотографии загадочного участка, на котором один экскаватор, только пожалуйста будьте добры, сделать его так же как и предоставленный здесь, с привязкой к проездам, домам!
    как-то странно что фонд реновации не знает о наличии стартовых площадок в вашем районе, если как вы говорите это дом под реновацию

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 06 июл 2022, 11:05

    NA_15 писал(а):
    05 июл 2022, 16:22

    ...

    Изображение

    ...

    Это именно 23 корпус и да, это именно реновационный дом!
    Меня заинтересовал вопрос, как Вам удалось выяснить, что это именно 23-ий корпус?
    Там какая-то табличка висит что ли или как?

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 06 июл 2022, 11:30

    dyuma2005 писал(а):
    05 июл 2022, 23:33
    NA_15 писал(а):
    05 июл 2022, 16:22

    ...

    Это именно 23 корпус и да, это именно реновационный дом!

    ...
    как-то странно что фонд реновации не знает о наличии стартовых площадок в вашем районе, если как вы говорите это дом под реновацию
    Вопрос адресован не мне, но, справедливости ради, решил на него ответить.
    Открываем сайт stroi.mos.ru и читаем:

    "Застройщик АО «Центр Инвест» приступил к работам на участке, где будут построены два реновационных дома. Переезда в новое жилье ждут более 4 тысяч жителей Левобережного района.

    В настоящий момент компания «Центр Инвест» уже возводит в районе ЖК бизнес-класса «Фестиваль-Парк 2». Он состоит из 10 корпусов попеременной этажности, три из которых будут полностью переданы под переселение по программе реновации. По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, использование этих корпусов полностью обеспечит новыми квартирами жильцов всех 12 пятиэтажек в районе, вошедших в программу реновации.

    Два новых дома будут располагаться на соседнем участке с уже строящимися корпусами ЖК «Фестиваль парк 2», составляя тем самым единый архитектурный ансамбль".


    Ну то есть стартовые площадки всё-таки имеются. И даже целых две :)
    Одна коммерческая, а другая "соседняя" :)

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 08 июл 2022, 18:20

    Короче говоря, если я правильно понимаю, бюрократический язык цитаты из моего предыдущего поста можно перевести на обычный русский следующим образом.

    Имеются две стартовые площадки, расположенные недалеко друг от друга. На одной из них (на большей) будет построено 8 домов, 7 "коммерческих" и 1 "реновационный", а на другой (на меньшей) будут построены 2 "реновационных" дома. Таким образом, всего будет построено 10 домов.

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 10 июл 2022, 12:28

    NA_15 писал(а):
    04 июл 2022, 21:07
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    04 июл 2022, 13:29
    Сегодня снова заглянул в щелочку. Всё тот же единственный экскаватор неторопливо что-то делает. Это именно тот участок, где будут размещены три 32-этажных дома, 2 из которых предназначены полностью для переселенцев по реновации, а третий только наполовину. Но на огромном "коммерческом" участке работа кипит "как с цепи сорвались", сразу несколько домов растут как грибы.
    Для понимания, там именно 2 участка строительства, расположенных недалеко друг от друга, но каждый из них обнесён отдельным собственным забором.
    Первое моё вам послание заблокировал модератор!
    :evil:
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!

    Изображение
    Ну вот ещё нашёл дополнительную информацию на ту же тему:

    "РИАМО - 26 апр. Минстрой России включил девелоперскую компанию АО «Центр-Инвест», реализующую масштабный проект в Левобережном районе Москвы, в перечень системообразующих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
    .....
    АО «Центр-Инвест» реализует проект по строительству жилых корпусов для переселения по программе реновации жителей Левобережного района в рамках ЖК «Фестиваль Парк 2». Завершение строительства запланировано до конца 2023 года, после чего 3 корпуса передадут правительству Москвы. В них переедут более 4 тыс. человек.

    В марте застройщик приступил к работам на новом участке, расположенном по соседству с уже возводимыми домами. Сейчас ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций и подготовка к разработке котлована".


    Надо полагать, что экскаватор, упомянутый в процитированном Вами моём посте, как раз и выносит инженерные коммуникации :)

    Кстати, со времени того поста, сложившаяся в моём представлении "арифметика" немного изменилась, теперь это выглядит вот так:
    Не_хочу_переселяться писал(а):
    08 июл 2022, 18:20
    Короче говоря, если я правильно понимаю, бюрократический язык цитаты из моего предыдущего поста можно перевести на обычный русский следующим образом.

    Имеются две стартовые площадки, расположенные недалеко друг от друга. На одной из них (на большей) будет построено 8 домов, 7 "коммерческих" и 1 "реновационный", а на другой (на меньшей) будут построены 2 "реновационных" дома. Таким образом, всего будет построено 10 домов.
    Но и это далеко не "истина в последней инстанции", поскольку в некоторых источниках говорится, что всего будет построено 11 домов.

    Так сколько же всего будет построено домов, 10 или 11 ?!

    Чиновники стремятся к тому, чтобы говорить покрасивее. Было бы гораздо лучше, если бы они стремились говорить попонятнее :(

    Аватара пользователя
    Liliya
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:33
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 20 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Liliya » 19 июл 2022, 16:44

    NA_15 писал(а):
    04 июл 2022, 21:07

    Первое моё вам послание заблокировал модератор!
    :evil:
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!

    Изображение
    Зря на мужчину наезжаете. Вы же все вроде жители Левобережного и не знаете где у вас что происходит?
    Стартовая площадка находится между домами по Фестивальной 13 к1 и 13 к3, со стороны двора. Там планируется построить два дома. Картинок нет на информационном щите.
    Фото не очень качественное, но какое есть.

    Изображение

    Аватара пользователя
    Liliya
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:33
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 20 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Liliya » 19 июл 2022, 19:15

    ДополнюИзображение

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 21 июл 2022, 12:59

    Liliya писал(а):
    19 июл 2022, 16:44
    NA_15 писал(а):
    04 июл 2022, 21:07
    Я надеюсь что увидев это, вы извинитесь за вашу ложь!
    Зря на мужчину наезжаете. Вы же все вроде жители Левобережного и не знаете где у вас что происходит?

    Спасибо за поддержку, но Вы ошибаетесь относительно "все вроде жители Левобережного". Это вовсе не житель Левобережного. А иначе он просто дошёл бы пешочком до места действия, увидел бы всё своими глазами и не стал бы бросаться в первый же день регистрации на форуме в своём первом же посте (из двух имеющихся на данный момент) громкими обвинениями кого-либо во лжи. Просто это некто решил "пощупать" своим клоном показавшегося ему подозрительным новичка форума, я так думаю.
    NA_15 писал(а):
    05 июл 2022, 16:22
    А вы крепкий орешек! :lol:
    Без комментариев.

    Аватара пользователя
    Liliya
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:33
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 20 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Liliya » 27 июл 2022, 00:13

    К онечно в этой стройке странно все - этажность, полное отсутствие информации, щита с картинкой даже нет!

    Аватара пользователя
    Мари Ай
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 июл 2022, 10:29
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение Мари Ай » 29 июл 2022, 10:32

    Московский фонд реновации жилой застройки
    Марина, Доброе утро! Подбор стартовых площадок в вашем районе продолжается. Также хотели бы отметить, что подбор стартовых участков может осуществляться жителями совместно с Префектурой АО, которая в свою очередь согласует их со всеми заинтересованными органами исполнительной власти города Москвы. Предложения по новым стартовым площадкам Вы можете направить на нашу электронную почту help@mosfr.ru. Будем Вам благодарны за информацию!

    Аватара пользователя
    AnyaVolkova
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:10
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение AnyaVolkova » 01 авг 2022, 21:15

    Мари Ай писал(а):
    29 июл 2022, 10:32
    Московский фонд реновации жилой застройки
    Марина, Доброе утро! Подбор стартовых площадок в вашем районе продолжается. Также хотели бы отметить, что подбор стартовых участков может осуществляться жителями совместно с Префектурой АО, которая в свою очередь согласует их со всеми заинтересованными органами исполнительной власти города Москвы. Предложения по новым стартовым площадкам Вы можете направить на нашу электронную почту help@mosfr.ru. Будем Вам благодарны за информацию!
    Даже щит наверху скинули, который на площадке висит. О чем речь в таком случае. Это свежее сообщение?

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 07 авг 2022, 12:21

    Liliya писал(а):
    27 июл 2022, 00:13
    Конечно в этой стройке странно все - этажность, полное отсутствие информации, щита с картинкой даже нет!
    AnyaVolkova писал(а):
    01 авг 2022, 21:15
    Даже щит наверху скинули, который на площадке висит.
    Не могу понять, о каком щите идёт речь?
    Огромные плакаты с информацией о застройщике, сроках и т.п. висят на заборах обоих участков строительства. Это и есть те самые щиты, о которых вы говорите?
    Ну да, картинки там нет, только голый текст. А обычно в таких случаях изображают схему застройки?

    Аватара пользователя
    AnyaVolkova
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:10
    Поблагодарили: 2 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение AnyaVolkova » 07 авг 2022, 12:49

    Не_хочу_переселяться писал(а):
    07 авг 2022, 12:21
    Liliya писал(а):
    27 июл 2022, 00:13
    Конечно в этой стройке странно все - этажность, полное отсутствие информации, щита с картинкой даже нет!
    AnyaVolkova писал(а):
    01 авг 2022, 21:15
    Даже щит наверху скинули, который на площадке висит.
    Это и есть те самые щиты, о которых вы говорите?
    Ну да, картинки там нет, только голый текст. А обычно в таких случаях изображают схему застройки?
    Да, те самые щиты. Обычно либо схема, либо проект домов, но возможно ещё сделают... Информации на официальном сайте действительно нет. Забор стоит типично реновационный :dontknow

    Аватара пользователя
    Илана
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 31 мар 2022, 18:03
    Благодарил (а): 1 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Илана » 15 авг 2022, 20:37

    В программе реновации – 12 жилых домов Левобережного, которые подлежат расселению в 2025-2028 гг. В настоящее время идет подбор стартовых площадок. Кроме того, для переселения жителей планируется использовать квартиры в инвестиционных домах на Фестивальной улице, вл.13-13А и вл.15. Ориентировочный срок ввода новостроек – декабрь 2023г.

    Реализация этих планов станет очередным шагом в повышении качества жизни жителей этого замечательного района.


    Никак не пойму. Что значит идёт подбор стартовых площадок и планируется использовать квартиры в инвестиционных домах на Фестивальной улице, вл.13-13А и вл.15. ?

















    * * *

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17432
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2684 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 15 авг 2022, 20:55

    Уже давно было обещано , что центр инвест предоставит квартиры для переселенцев
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17432
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2684 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 15 авг 2022, 20:57

    Только почему 25-28? Были даны гарантии , что в первом этапе будет завершено переселение, да и официальный сайт мос ру это подтвердил
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 20 авг 2022, 19:25

    Илана писал(а):
    15 авг 2022, 20:37
    Никак не пойму. Что значит идёт подбор стартовых площадок и планируется использовать квартиры в инвестиционных домах на Фестивальной улице, вл.13-13А и вл.15. ?
    dell писал(а):
    15 авг 2022, 20:57
    Только почему 25-28?
    dell, а это чтобы у меня забрезжил лучик надежды, что меня оставят в покое на более длительный срок :)
    А если звёзды развернутся в правильном направлении, то может быть даже и навсегда. Ну в смысле, до моей гробовой доски :)

    Взяли шефство над Луганском, вот пусть там и реновирут. А у меня лично безо всякой реновации усё в ажуре :)
    dell писал(а):
    15 авг 2022, 20:57
    Были даны гарантии , что в первом этапе будет завершено переселение, да и официальный сайт мос ру это подтвердил
    Как дали так и отозвали :)
    Илана же не с потолка эту цитату взяла, а именно с упомянутого сайта:

    Изображение

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17432
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2684 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение dell » 20 авг 2022, 22:54

    Это у вас в ажуре , а у нас общаги ждут свои законные квартиры, а власти не торопятся им давать .Хорошо , допустим , что по постановлению 45 12 домов отселяются в 25-28 г, тогда для кого введут дома в декабре 23 г?
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Не_хочу_переселяться
    Сообщения: 163
    Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
    Откуда: Левобережный
    Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 9 раз

    Re: Левобережный

    Сообщение Не_хочу_переселяться » 21 авг 2022, 00:49

    dell писал(а):
    20 авг 2022, 22:54
    Это у вас в ажуре , а у нас общаги ждут свои законные квартиры, а власти не торопятся им давать .
    У нас здесь место "козырное" :)
    Два парка (парк "Дружбы" и парк Северного речного вокзала), недавно благоустроенный на высшем уровне бесплатный пляж, несколько станций метро. И всё это в шаговой доступности. Одним словом, зелёный район удобный для проживания во всех отношениях. Земля дорогая, - выгодно ломать и строить, а потом снова ломать и строить :)
    dell писал(а):
    20 авг 2022, 22:54
    Хорошо , допустим , что по постановлению 45 12 домов отселяются в 25-28 г, тогда для кого введут дома в декабре 23 г?
    Ну дома же коммерческие, это раз. Общественно-политическая и зкономическая ситуация неустойчивая, это два. Платёжеспособность населения на ближайшую перспективу не выглядит чрезмерно оптимистичной, это три.
    В результате власти вместе с застройщиками и сами не могут быть уверены, что к тому времени, когда эти дома будут достроены, квартиры в них получится выгодно продать.
    Потому-то и пребывают в состоянии неопределённости, сохраняют опции открытыми.
    Я думаю, если смогут удачно продать какие-то квартиры, - продадут. А какие не смогут, отдадут под переселение.

    Кстати, этим же объясняется и тот феномен разных темпов строительства на двух соседних строительных площадках (см. выше мои посты в этой ветке). На одной работа кипит как в муравейнике, а на другой заморозилась на стадии котлованов.
    Как оказалось, это сейчас общая тенденция. Застройщики стремятся поскорее достроить и продать то, что уже находится на продвинутой стадии в ущерб строительству домов, находящемуся на начальном этапе. Торопятся поскорее достроить и продать, пока "базарный день" не кончился :)

    Аватара пользователя
    Мари Ай
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 июл 2022, 10:29
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Левобережный

    Сообщение Мари Ай » 21 авг 2022, 20:08

    То сообщение, которое я привела, датируется двадцатыми числами июля 2022 года. Ответ официальный от Фонда Реновации.
    Про ФП2 ни слова, а типа ищем стартовые площадки
    (Готова была мириться со стройкой с 7 часов до 22 часов, если бы эти дома строились для реновации.... )

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей